Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человек будущего. Морально-этический стержень.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

GX,
Цитата:
А насчет антиподов научных работников - работников разговорного жанра - народ давно смудрил "Бодливой корове бог рогов не дает".
Многие спрашивают "а как же сиддхи, третий глаз, экстрасенсорика и прочие нетрадиционные сверхспособности у людей, не достигших морально-этических качеств уровня Христа?".
Да, действительно, нетрадиционные способности ковырять свое воображение получают многие - и от рождения, и по случайным стечениям обстоятельств. Но сиддха таким людям дается только одна, и называется она "Обезьна с гранатой". Mr. Green
Что это за сиддха? Эта сиддха, судя по ее названию, работает случайным образом (слушаем песни Пугачевой "Волшебник-недоучка"). Человек пытается влиять - получает сам по голове, пытается предсказывать - все случается ровным счетом наоборот, пытается диагностировать - выходят ляп на ляпе. Но ведь бывают и попадания, а как же! Сиддху "Обезьяна с гранатой" можно обуздать. Для этого необходимо усвоить несколько приемов:
1) никогда не говорить ничего конкретно, только полунамеками
2) говорить только то, что невозможно проверить
3) никогда ни в чем не признаваться, всегда утверждать, что тебя неправильно поняли, а чтобы понять, двадцать лет учиться надо
4) если что-либо случается, успевать первым крикнуть "а я знал", "а я же говорил", а если случившееся случайно совпало хотя бы приблизительно с ранее оброненными собою фразами, не забывать придать этому факту вселенский масштаб (отсюда следствие - побольше разбрасывать различных фраз, а вдруг какая-нибудь да подойдет к будущему)
5) утонченно подтасовывать факты и заметать следы, грамотно пользуясь чужой забывчивостью и ленью что-то искать
6) всегда находить виноватых в чем-либо
7) почаще бить себя в грудь, приправляя сию мистерию заковыристыми притчами
8) находить мнительные личности и предсказывать им гадости - большая вероятность, что сбудется
9) говорить общими фразами, под которыми можно подразумевать что угодно
Тогда граната будет биться не только по себе, но и по другим, что в общем-то, делает жизнь более разнообразной, по типу "сам погибай и товарищам помогай". Mr. Green
А чего это у одного тебя только лампочки взрываются? Непорядок! Дьявольски Злой
 
03 08 2009, 11:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, а вот что же так тебя во всём этом так волнует?
 
03 08 2009, 21:37 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
GX, а вот что же так тебя во всём этом так волнует?
А ты прям не можешь пройти мимо комплиментов себе. Говорил же ж, предупреждал же ж - не ведись на лесть. Mr. Green
Как раз думал, как же ж тебя в пример привести, как редкого человека, обуздавшего свою обезьяну. А на ловца и зверь прибежал. Стыдно
тари,
Цитата:
Если не сложно, разверни в теме, как с такой "сиддхой" разбираются, типа методу или способ или еще чего.
Сиддха "обезьяна с гранатой" всегда образуется в том месте, где свято. А свято место, как всегда, там, где отсутствует опыт. Борьба с этой сиддхой заключается в том, чтобы прекращать жить зашкаливающими иллюзиями (как известно, за электричество и связь отвечает энергия Уран, отвечающая в том числе за управление воображением, поэтому избыток воображения всегда компенсируется взрывами и поломками электроприборов и глюки средств связи). Лечение разыгравшегося воображения производится рационализацией мышления - прекращением домысливания качеств, дорисовывания недостающих деталей к наблюдаемым событиям или объектам, прекращением генерирования прожектов и несбыточных мечт.
blues,
Цитата:
Свою правильную СЛУЧАЙНУЮ ЧАСТНУЮ правоту он выдаёт за "всеобщий" некий "закон".
Здесь Вы передергиваете. Я неоднократно упоминал другие пути. с которыми мне не по пути. Например, многие идут по пути к Богу, а мой путь - в боги. Это означает, что я пишу то что я пишу для тех, кто согласен идти по пути, которым иду я. И крайне не рекомендовано читать всем остальным. Если Вы заметили. я иногда так и пишу некоторым людям: "Вам не нужно читать, что я пишу". Я-то знаю куда и зачем тёпаю, поэтому тратить время на столкновение и отстаивание идей - иногда влом. Я и от эзотерики полностью отказался во имя постижения истины незамутненным умом. Была бы истина, остальное приложится, по мере надобности. Бонд. Джеймс Бонд
 
03 08 2009, 22:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, за лесть я могу и по... настучать
сам место выберешь
Злорадный

однако про синдром обезьяны мне понравилось
так оно и есть

только ведь почему обезьяны...

кто-то настойчиво вешает мысль о том
что только с Учителем

потому и ждут своих дрессировщиков

какие тут в боги...
Ангел
 
03 08 2009, 23:16 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
только с Учителем
С Учителем, с одной стороны, быстрее, а с другой стороны, легко пропустить что-то важное. Учитель-то ведь тоже человек, и ни что человеческое ему не чуждо. Пропустить свой урок под Учителем - раз плюнуть. А если сам (когда Учитель не живой человек, а бог), то пропустить будет трудно. Но и скорость пониже будет - ведь придется методом перебора, чтобы ничего не упустить. А для этого нужно усмирить лень. А кто ж ее поможет усмирить, если не Учитель? В общем, палка о двух концах выходит. Поэтому, разницы никакой. Бонд. Джеймс Бонд
 
04 08 2009, 00:00 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, чёт у тебя палка в змею ожила
и себя за хвост кусает...
Mr. Green

Цитата:
когда Учитель не живой человек, а бог

тогда лени априори не бывает...
ты видел ленивого бога?
Mr. Green

он детям своим интересные игры придумывает...
Ангел
 
04 08 2009, 00:12 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
ты видел ленивого бога?
Разумеется! У евреев бог мстительный и карающий, почитай ветхий завет. У ленивых людей и бог ленивый. У бога всегда те качества, которые ты ему нарисуешь, как свой недостижимый идеал.
 
04 08 2009, 08:16 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Инь,
Цитата:
GX, чёт у тебя палка в змею ожила
и себя за хвост кусает...


уроборос...

GX,
Цитата:
Сиддху "Обезьяна с гранатой" можно обуздать. Для этого необходимо усвоить несколько приемов:


список внушительный и пожалуй исчерпывающий... Улыбаюсь Браво!

Цитата:
Остается только научиться различать мудрецов от работников разговорного жанра. Но ведь и это не сложно - мудрец что говорит, то и делает. У попугая декларируемые тексты и поведение отличаются, иногда весьма значительно

GX, а как вы на форуме можете проверить, что человек "делает" ? А то вот ещё пишут про посыл. Это относится к деланию?
 
04 08 2009, 09:03 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Aleks,
Цитата:
GX, а как вы на форуме можете проверить, что человек "делает" ?
Я думаю, не нужно объяснять, что такое почерк. Человек может менять почерк усилием воли, но, расслабившись, будучи чем-то озабоченным, скрывать свой почерк становится затруднительным. Есть такая отрасль психологической науки - графология. ВМесте со стремительно развивающейся сферой виртуального общения в нашу жизнь вошла с той же скоростью виртуалогия - наука распознавания психотипов личности по почерку виртуального общения. На эту тему уже существует немало трактатов, описывающих архетипы форучан, чатлан, аськовцев. А там, где есть место -логии, незамедлительно появляется виртуаланалитика, виртуалотерапия и прочие смежные специальности.
Поэтому, на Ваш вопрос есть очень простой ответ - проверяют наблюдением за поведением индивидуума в различных ситуациях на протяжении промежутка времени, в течение которого дается возможность раскрыться личности индивидуума по максимуму. Если виртуалогу интересен сей процесс и возникают сомнения в каком-то образе, он может проводить проверки, тестирования. Ну, например, чтобы проверить, насколько человек чистоплотен в плане хранения чужих тайн, можно подсунуть ему в разговоре какую-нибудь информацию, о которой никому не было известно до сего момента, а потом ждать, всплывет ли где-то эа информация. Я Вам даю гарантию, если в виртуале человек не может удержать в себе чужую тайну, то и в реале он ведет себя аналогично - сплетник, трепло.
Цитата:
А то вот ещё пишут про посыл. Это относится к деланию?
Сорри, не читал.
 
04 08 2009, 10:03 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, ещё раз
Цитата:
У евреев бог мстительный и карающий, почитай ветхий завет. У ленивых людей и бог ленивый.

так это же снова Учитель
внешний
 
04 08 2009, 10:28 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

GX,
Цитата:
Например, многие идут по пути к Богу, а мой путь - в боги.

А... какому из богов греческой мифологии вы более всего симпатизируете? Улыбаюсь

Цитата:
Сорри, не читал.

это имеется в виду, когда человек пишет то, что не соответствует его эмоциям (неконгруэнтность), а читатель чувствует эмоцию. через эмоциональность видимо и проявляется "почерк".

Цитата:
Если виртуалогу интересен сей процесс и возникают сомнения в каком-то образе, он может проводить проверки, тестирования.

это ж как надо увлечься этим процессом, чтобы ещё и проверять. Хотя в этом что-то есть, зачем ждать, когда тебя по затылку стукнут...
 
04 08 2009, 11:08 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Aleks,
Цитата:
это ж как надо увлечься этим процессом, чтобы ещё и проверять.
Сразу видно, у Дон Хуана либо вообще не учились, либо учились на двойки.
Толтекский воин вступает в бой с противником только тогда, когда знает его слабые места, и только в той местности, где знает каждую кочку. Злорадный
Толтекский охотник идет на охоту только за тем зверем, чьи повадки он изучил в достаточной мере. Злорадный
Тот, кто пренебрегает этими простыми правилами толтекских битвы и охоты, рискует нарваться (из-за завышенной самооценки) не на того воина или зверя, плюнуть по ошибке не в то лицо, а потом из перспективных ангелов какой-нибудь Сверхвселенной приземлиться корчить из себя инопланетянина в одной из психушек солнечной системы. Злорадный
Ошибкой многих ищущих является расхожее мнение, что если человек пробудился или просветлел или посвящен, то это уже навсегда. Бонд. Джеймс Бонд Ничего подобного! Упасть можно с любой высоты, в самый низ, причем без единого ломаного яйца за душой - сотрутся все накопления вмиг. Подмигиваю
Поэтому если кто чего откладывает на следующую жизнь, увлеченный расслабляющей идеей реинкарнации, спешу обрадовать - костер нужно разжигать каждый раз по-новой, и легче это сделать, если старые угли еще тлеют Еэеэее-еееееэее
 
04 08 2009, 11:22 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

GX,
Цитата:
Сразу видно, у Дон Хуана либо вообще не учились, либо учились на двойки.


вообще не училась.

а жаль, что не ответили на какого бога хотите походить.... Улыбаюсь
 
04 08 2009, 14:45 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Aleks,
Цитата:
жаль, что не ответили на какого бога хотите походить....
Не вошло в предыдущее сообщение. Я этих богов плохо знаю греческих, боюсь с римскими или египетскими перепутать. Еэеэее-еееееэее
В общем, я не хочу ни на кого походить Злорадный
 
04 08 2009, 16:27 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Не знаю чьими добрыми молитвами меня допустили сюда, но всё равно огромное спасибо. Очень доволен Обещаю, что материться не буду. Ангел
 
04 08 2009, 20:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100