Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гендос
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–4

Цитата:
изложить кратко суть - буду благодарна

1. Кратко можно изложить суть трудов разных лохов, типа Ньютона и Эйнштейна. Ну там, про яблоко, или про mc2.
2. Суть мыслей, трудов, чаяний таких гениев, столпов, гигантов мысли как ИНК, кратко изложить невозможно. Как невозможно выпить океан. Как невозможно воспитать Луню, умеющую пользоваться "интернетом", косящую под ПТУшницу.
 
26 05 2009, 23:01 URL сообщения
Гендос
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–4

Цитата:
Не поясните? Разве "жесткая закрепленность" не есть сама признак секты/культа? И напротив, разве мы не получаем удовольствие, когда нам показывают мир с других точек зрения (в фильмах или литературе, к примеру), т.е. как бы на время меняя нам "систему координат"?

1. Поздновато, конечно, но, таки отвечу.
2. Да, нет. То, о чем я говорил, намного проще. Стоя на берегу реки , я четко отдаю себе отчет , что это вода течет мимо меня. А когда я стою на борту теплохода, я знаю, что это я плыву, а не берега. И для обычного человека это понятно и удобно. Переход в систему координат связанную с рекой, 99% обычных людй делали в школе, для упрощения решения задачек про плот, лодку и т.п. с которых роняли шляпу, весло и т.п. А те ребята, о которых я говорил, находятся в постоянном процессе смены точки отсчета. И это их заводит и воодушевляет.
3. "Система координат" обычного человека - квазистационарна. Т.е. она, безусловно, меняется со временем. В том числе, и под влиянием массмедийных средств и литературы. Однако, меняется постепенно. В каждый определенный момент времени обычный человек "жестко закреплен" своим мировоззрением. И просмотр фильма, прочтение книги, прослушивание зикра в исполнении великолепного ИНКа, не выбивают моментально его из седла и не меняют его убеждений. Вот так, как-то
 
26 05 2009, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,

Извини,удержаться невозможно, ШЕДЕВР......

Цитата:
мой стиль без полутонов тебе тоже не особо нравился.

Кстати, по поводу вопроса о эмоциях. Так вот, НЕ примитивные эмоции - это эмоции высокого плана. Как, например, те эмоции, которые переданы в произведениях композиторов эпохи классицизма. А если брать современность - то можно рассмотреть ряд произведений арт-рока, симфо-рока.

Хороший актер в соответствующей роли способен показать богатую палитру эмоций, в отличии, скажем так, от некоторых супружеских пар, с их бурными ссорами и последующими бурными примирениями в постели. Эмоциональная палитра большинства людей бедна. Вот об этом я и говорила...


Оказывается, ты не новичок на Форумах Лотоса, а лицо очень даже известное Браво! Браво!
Твоя эмоциональная палитра..... УХХХХХХХХХХХХХ Мысль
 
27 05 2009, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Вообще, мы здесь говорим хорошее о Калинаускасе, а не гадости друг о друге. Это на всякий случай напоминаю.
 
27 05 2009, 15:54 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

glebich, вообще-то я могу участвовать в ЛЮБОЙ теме. Здесь свободный форум.

Но ответить Вам мне не трудно. Я увидела, что эта тема - о Калинаускасе, а мне интересен этот человек. К тому же недавно я начала слушать его видео лекции о соционике. У него весьма оригинальное восприятие этого направления психологии.

Я исчерпывающе ответила?
 
27 05 2009, 16:00 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,

Цитата:
Вообще, мы здесь говорим хорошее о Калинаускасе, а не гадости друг о друге. Это на всякий случай напоминаю.


ДевОчка милАя, ты где увидила гадость, да ещё, друг о друге? это ты ДРУГ? Не смеши Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ты сменил(а) ник, но уэнаваема!

Твой минус для меня с комментом---это же ПЕСНЯ Еэеэее-еееееэее

Есть минусы как ордена, тВОЙ для меня это есть Браво! Спасиб!

А хорошее об ИНКе уже то, что такие как ты, ганделик и т.д. заходите сюда Бонд. Джеймс Бонд
Вам он, и всё, что с ним связано ----тИПАЕТ Еэеэее-еееееэее , что само по себе поКАЗАтельно!

Дерзай, милАя! Если вопросик какой----ЗАДавай, будем отвеТИК искать Вопрос Мысль
 
28 05 2009, 01:07 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Здравствуйте, Хатор.

Похоже вам не очень рады. Боюсь, что ничего по существу от любителей писать только хорошее вы не добьетесь. Все это очень характерно. Я сам потратил какое то время на общение здесь и могу говорить со всей определенностью.

ДФС - "методика управления психической энергией человека, позволяющую формировать заданные функциональные состояния" - лишь вершина айсберга, приманка для лохов, продукт для продажи от некоей крутой но очень законспирированной "герметически"-"суфистской" "Традиции", в которой Калинаускас "магистр".

То что наблюдаем здесь, как мне думается, нельзя списывать на индивидуальность тех, с кем вы уже пообшались. Таковы уж свойства "предмета", к которому вы прикоснились. Если желаете разобраться, то почитайте фрагмент из книги Шехтера "ВОКРУГ СЕБЯ БЫЛ НИКТО". Шехтер знает непонаслышке о чем пишет, он только изменил некоторые имена (например, Талгат Нигматулин выводится как Гамнат, Калинаускас - просто Игорь) и лишь в каких то местах смягчил описание. Но даже в таком варианте это жесть, но это правда. Нелишне знать тем кто забывает, что методики - лишь средсто, а не цель.
 
28 05 2009, 05:27 Отзывы :: URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Здравствуйте, Avel!

Спасибо за совет. Ну, а рады мне или или не рады - не имеет абсолютно никакого значения.

К слову - а почему Вы так верите Шехтеру?
 
28 05 2009, 09:25 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
приманка для лохов


Avel, быть лохом, иногда совесем неплохо ))) радостно даже как-то бывает. главное, чтобы лох сам себе хозяином оставался :)

"Если ты не взял то, что плохо лежит,
Или шел на свет и не заметил подвох,
Или просто стараешься жить не по лжи,
Поздравляю тебя, ты - лох. Ты - лох.
Если ты не стал стоять в стороне,
Если рулят тобою те, кому все пох,
Разве ты виноват, что в этой стране
Такой человек называется "лох".

Быть лохом - это не плохо,

Если ты улыбаешься утром в метро,
Если ты идешь по жизни, любя,
Если ты забыл, что любой закон здесь -
Это только предлог, чтобы снять денег с тебя,
Если ты рад тому, что солнце взошло,
Если Бог - твой босс, а не босс - твой бог,
Если ты веришь людям, несмотря ни на что,
То я рад за тебя, я рад, что ты - лох.

Быть лохом - это не плохо" ))
К.К.
 
28 05 2009, 10:19 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,

Цитата:
Здравствуйте, Avel!

Спасибо за совет. Ну, а рады мне или или не рады - не имеет абсолютно никакого значения.

К слову - а почему Вы так верите Шехтеру?


Ответ правильный Еэеэее-еееееэее

"Весна, навозная муха снова в строю.
Её существование оправдано.
Она ассенизатор Вселенной.

Как хороши,как свежи были ......"

Avel, НЕ СПИТСЯ Вопрос Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2009, 10:31 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

LarySaty,

Браво! Браво! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2009, 10:33 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Хатор, здраствуйте.
Цитата:
К тому же недавно я начала слушать его видео лекции о соционике. У него весьма оригинальное восприятие этого направления психологии.

Да, как и многое другое. Но всё практично и применимо в реальной жизни.
Кстати, в его книге "Наедине с миром", уже упоминавшейся здесь, соционике , вернее, варианту функциональной соционики, посвящён целый раздел.
 
28 05 2009, 10:39 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

LarySaty, и Вы тоже здравствуйте!

А Вы знаете соционику?
 
28 05 2009, 10:51 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Хатор, увы, не могу о себе это сказать. Раньше соционика меня как то не очень интересовала, хотя о ней и рассказывали на курсе ДФС и в "Наедине с миром" я о ней почитывала. Но вот теперь, наконец, появлятся практический интерес к этой теме и я, как и Вы, тоже недавно начала слушать лекции Калинаускаса по соционике.
 
28 05 2009, 11:04 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Рада слышать это!

Если хотите, дам ссылку на сайт соционики.
 
28 05 2009, 11:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100