Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Доверие к словам "учителя" ?
Доверие к слову учителя, сколь бы оно ни было ценно при основании новой "школы", т. е. нового направления исследований, влечет за собой опасность образования доктрины. Великий гений, открывший новый принцип объяснения, склонен, как известно, переоценивать широту области его применимости. Это делали Жак Лёб, Иван Петрович Павлов, Зигмунд Фрейд и многие другие из самых великих людей. Если еще вдобавок теория слишком пластична и мало стимулирует опровержение, то это вместе с почтением к учителю может привести к тому, что ученики превращаются в последователей*, а школа - в религию и культ, как это произошло во многих местах с учением Зигмунда Фрейда.

Однако решающий шаг, ведущий к образованию доктрины в узком смысле слова, состоит в том, что к двум только что рассмотренным факторам, укрепляющим теорию до превращения ее в убеждение, прибавляется еще слишком большое число ее сторонников. В наши дни возможности распространения, доставляемые подобному учению так называемыми средствами массовой информации - газетами, радио и телевидением, - очень легко приводят к тому, что учение, представляющее собой не более чем непроверенную научную гипотезу, становится не только общенаучным, но и просто общественным мнением.

С этого момента, к несчастью, приходят в действие все механизмы, служащие для сохранения испытанных традиций. Доктрину защищают с тем же упрямством, с той же горячностью, какие были бы уместны, если бы надо было спасти от гибели испытанную мудрость, просветленное отбором знание старой культуры. Всякого несогласного с ходячим мнением клеймят как еретика, осыпают клеветой и, насколько возможно, дискредитируют. На него обрушивается в высшей степени специфическая реакции "mobbing", общественной ненависти и травли.

Подобная доктрина, ставшая всеохватывающей религией, доставляет своим приверженцам субъективное удовлетворение окончательным познанием, принимающим характер откровения. Все противоречащие ей факты отрицаются, игнорируются или, чаще всего, вытесняются в смысле Зигмунда Фрейда, т. е. загоняются ниже порога сознания. Вытесняющий эти факты человек оказывает ожесточенное, в высшей степени окрашенное аффектами сопротивление любой попытке вновь довести вытесненное до его сознания, и сопротивление это тем сильнее, чем большие изменения это вызвало бы в его представлениях, прежде всего в представлениях о самом себе. "Всякий раз, когда встречались между собой люди с противоположными доктринами, - говорит Филип Уайли, - с каждой стороны возникало сильнейшее отвращение, каждая сторона была убеждена, что другая погрязла в заблуждении, язычестве, неверии и варварстве, да и вообще состоит из вломившихся разбойников. После чего неизменно начиналась священная война".
 
21 05 2009, 15:57 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

sotolitna, и чего ? Слова это слова. Опыт это опыт. Интерпретация опыта словами ... это игра. Иногда на выживание. Опыт истинен для носителя опыта, слова лживы для стороннего сказителя. На границе миров что снаружи и внутри, слова платят слишком большую дань и без покровительства опыта на внутренней стороне у слов забирают все ... и они просто слова. Доктрина "за клубнику", доктрина "доктрина за клубнику - секта", да, есть некий "здравый смысл", из этого колодца черпают силы и такие как ты. Ха. Так громко голос Бога умеет только Дьявол подменять. Кукловоды, - всех поразвлекли, а что людям дали ? Все это осталось там, на мини сцене, все ниточки, за что дергали умами. Реальности так мало в опусах твоих.

Спасибо и на том.

Хатор, а может, хочешь обмануться ? Он ведь актер твоей реакцией. Не глупый и не малый.
 
21 05 2009, 22:33 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

glebich, а вот здесь я Вас не очень понимаю. Не могли бы переформулировать свой вопрос?
 
21 05 2009, 22:52 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Читала ли ты книги И.Н.Калинаускаса?

Проходила практики, которые предлагает И.Н.?
 
22 05 2009, 23:55 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Практически нет. А разве в данном случае это имеет значение?
Тема называется:"Хорошее о Калинаускасе". Вот я и пишу. Хорошее. Так, как чувствую. :)))
 
23 05 2009, 00:43 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,
Цитата:
По моему впечатлению, очень интересный человек, артистичный. оригинальный.


И.Н. кроме внешних данных, имеет много других достоинств. Он автор многих книг, оригинальной методики саморегуляции ДФС,
кроме этого,у него много картин и дисков оригинального пения "Зикр",имеет много последователей как в России, так и за рубежом.Сейчас он живёт и работает в Москве.
 
23 05 2009, 11:12 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Так я и не о вшешности, Бог с Вами! Я о характере, о тех чертах, что видны сразу. А что за этим - я не знаю, сразу предупредила.

Просто человек не может успеть все. Потому я на данный момент пока не знаю ни его книг, ни его методик. Может быть, позже.
 
23 05 2009, 12:52 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,

Цитата:
Я о характере, о тех чертах, что видны сразу.


Поделись, какие черты характера ты увидела Бонд. Джеймс Бонд

Интересно, какое первое впечятление?

А в Туле знают о такой методике саморегуляции как ДФС?
 
24 05 2009, 01:05 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Лунь, я увидела, что это артистичный, умеющий держать себя на людях, человек. Не злобный и не агрессивный (по крайней мере, так, чтобы явно). Он рассказывал разные историе о себе, и его было приятно слушать. Мне понравилась сама манера говорить - выразительно, без напряжения. В нем есть харизма, об этом не всегда можно рассказать словами. Возможно, это только мое личное впечатление. Хотя не думаю.

В Туле, может быть, кто-то и знает о такой методике. Но я пока до этого не добралась. Если сможете изложить кратко суть - буду благодарна.
 
24 05 2009, 18:49 Отзывы :: URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Хатор, похоже, Лунь занят чем-то, отвечу я за него про суть ДФС.
ДФС как практика это определенная последовательность перемещения внимания в модальности ощущений. Использовать можно для чего угодно - от релаксации до верняка на пошизеть. Все зависит от вашей цели. Есть много подводных камней. Стоит поделать с инструктором, но если за 2-3 занятия вы ничего однозначного не почувствуете - меняйте инструктора. Практика развивает энергетику(модальность ощущений) – лучше чувствуете себя и других людей. Четкого критерия нет.
 
25 05 2009, 22:35 Отзывы :: URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

glebich,

Спасибо Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Хатор,

Цитата:
Если сможете изложить кратко суть


В интернете выложены многие книги И.Н., ты не умеешь пользоваться интернетом?
А glebich, Ответил чётко, по сути Внимание! Следовательно
 
26 05 2009, 01:08 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Лунь, естественно, умею. Просто до данного материала еще не добралась. Много всего на очереди.
Что у Вас за манеры, право! Унылый
 
26 05 2009, 09:06 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

glebich, благодарю.
 
26 05 2009, 09:10 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Хатор,

Цитата:
Если сможете изложить кратко суть - буду благодарна.

Цитата:
В интернете выложены многие книги И.Н.

Цитата:
естественно, умею. Просто до данного материала еще не добралась. Много всего на очереди.
Что у Вас за манеры, право!


Желание помочь ближнему Нуууу.... не знаю.... (принимая его просьбы за искреннее стремление к познанию, а что же стоит за "замечательной" внешностью И.Н.К.....) получить кокетливое....."МАНЕРЫ, ПРАВО"---круто для начинающей Бонд. Джеймс Бонд Мысль

Дерзайте в ДФС Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
26 05 2009, 13:58 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Хатор, за что благодарность ? Что вас привело на тему ?
 
26 05 2009, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100