Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хотелось бы пообщаться с Seth

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth, если честно, у меня из головы не выходит твой аватар с момента как увидела. Кстати ты всегда в этом отношении на шаг впереди всех. Сначала я думала о волосяной луковице и о том, что ты развиваешься внутри какбы. Что типа вынашиваешь антену, т.е. то, чем будешь потом считывать из внешнего мира. Можно назвать Душой.
После появилось чуть больше информации и мне несколько сложнее стало, т.к. приходится догадывать, лучше спрошу, Seth, это про эти одежды речь ?
Ведь это самодельная вещица, это символ Души, твоей ? или детей, хотя они ещё маленькие...

Картошка-корень-т.е. зреть нужно глубже - про времена года прикольно-каждому овощу свой срок Подмигиваю
 
24 06 2008, 17:59 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Salliy, Картошка - корень, согласна. Вообще там два несгармонизированных сосуда: (1) мир-1 беленький с картошками и (2) мир-2 зелененький с камешками.
Предполагаю, что мир-1 символизирует поднебесный мир, где орерируют души, эгрегоры - КА.
А мир-2 символизирует земной мир, где оперируют плотные, особобленные стенками тела, горшки - БА.

В мире-2 картошкам соответствуют камешки.
Ну, помнишь, наверное, басни про сердце плотяное (картошка), сердце каменное (камешек).

Ну и между мирами (1) и (2) время от времени проигрывается эпизод противостояния армии Давида и армии Голиафа.
Голиаф херачит в армию Давида своим камешком, а Давид обратно своей картошкой.

Цитата:
Что типа вынашиваешь антену, т.е. то, чем будешь потом считывать из внешнего мира. Можно назвать Душой.


Да, конечно.
Типа того, что сейчас, допустим, имеется какая-то область моей плоти, не открытая остальной Вселенной, замкнутая на себе, эгоцентричная.
И она просто не может увидеть картину мира объективно потому, что не осознает даже, почему сейчас отсутствует энергообмен между ее внутренней энергией и энергией остальной Вселенной. И так и остается пока как бы закрытой от мира, держит щит, напряжение, остается отмороженной.
Для того, чтобы с такими замороженными участками разобраться, я могу либо отпустить их по методу Снежко (как он говорит - избавиться от глюков ума-пленки). А можно попытаться протянуть из нее во внешний мир антенну, чтоб осознать причины, почему эта область оказалась отмороженной. И если причины оказываются ничтожными (например, я держала с кем-то дистанцию из-за неадекватного восприятия или же просто не видела полного расклада) - причин не остается, зато еще одна мыслеформа (голиаф с армией) гармонизируется с соответствующим ей ка (давидом с армией). И оба эти супчика переходят в небесный мир. А что происходит с их армиями - толком не понимаю еще, ибо быдло, да еще и в небезупречных одеждах, недопустимо в небесные мирки (в пилюлю).

Цитата:
Ведь это самодельная вещица, это символ Души, твоей?


Ты про какую самодельную вещицу?
Про пилюлю голубого цвета с синими линиями, что ли?
Я называю это тайчи. Еще называю небесный иерушалайм. Ну в общем - это там, где Мать и Отец обвенчались, точнее где я (как кто угодно другой) сумела обвенчать в себе Мать и Отца.
 
25 06 2008, 02:59 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

 
25 06 2008, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth ,
Цитата:
А можно попытаться протянуть из нее во внешний мир антенну, чтоб осознать причины, почему эта область оказалась отмороженной.

Видимо это мой случай и мне пора меняться...
Цитата:
И если причины оказываются ничтожными (например, я держала с кем-то дистанцию из-за неадекватного восприятия или же просто не видела полного расклада) - причин не остается, зато еще одна мыслеформа (голиаф с армией) гармонизируется с соответствующим ей ка (давидом с армией). И оба эти супчика переходят в небесный мир.

Т.е. отпускается ?
Цитата:
А что происходит с их армиями - толком не понимаю еще, ибо быдло, да еще и в небезупречных одеждах, недопустимо в небесные мирки (в пилюлю).

Иной раз ты очень критична Очень доволен

Смотрю и твой образ сменён видимо в дополнение необходим щит...
 
13 07 2008, 14:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy,

Цитата:
Т.е. отпускается ?


Да просто исчезает, растворяется или как сказать, за ненадобностью.

Цитата:
твой образ сменён видимо в дополнение необходим щит


Да ну, какой нафиг щит, это просто образ ацтексого Tecuciztecatl, и душою сигающего в котел, и всего-то.
 
14 07 2008, 23:26 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth, картинки только посмотрела, жаль по английски читать не могу(
 
17 07 2008, 20:39 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy, Так чо, перевести? Хошь, так переведу.

Незачем щит, нет необходимости в щите. Когда на дао опираешься, дао можно назвать щитом, опорой, защитой, хотя все это может и против меня же самой обернуться.

В мифе там, на этапе пятого солнца, сначала ядро индивида сигает в огонь, становясь солцем (ра индивида).
А потом и оставшаяся часть (душа индивида) тоже сигает в огонь, становясь вторым солнцем, но называемого по отношению к первому солнцу - луной. И чтобы второе солнце хоть как-то отличалось от первого, божок там один бросает во второе кролика, чтоб чуть затмить его. Думаю, через такой образ (кролика) пытались передать, что вторая душа (луна) внешне выглядит более уступчивой, чем первая (солнце).
 
18 07 2008, 06:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy, Кстати, а что у тебя за наряд такой новомодный. Купальник - не купальник. Вуаль - не вуаль, да и не то место прикрывает, если прикрывает. Костюм для бала Воланда, что ли? Ничо себе страна Малиния! А если ты пацан, так и того интереснее.

Осатанела ты, Салько, однако, похлеще чем Сетко обожествилсо. Вот что делает с образцово-показательными православными христианами общение с чертиками. Не могу представить тебя в таком прикиде где-нибудь посреди твоей любимой церквы, в платочке таком скромном на голове, занимающуюся упорным молитвенным трудом. Ой, свят, свят!
 
18 07 2008, 06:57 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth,
Цитата:
Когда на дао опираешься, дао можно назвать щитом, опорой, защитой, хотя все это может и против меня же самой обернуться.

Почему, ведь щит не меч Нуууу.... не знаю....
Цитата:
А потом и оставшаяся часть (душа индивида) тоже сигает в огонь, становясь вторым солнцем, но называемого по отношению к первому солнцу - луной.

Какое продолжение этой цепочки? (понять бы прохождение до этапа пятого солнца)
По ссылке видно лишь до второго солнца(Луны)

Расскажи пожалуйста про 3,4, 5 солнце...Когда в топике Сказка упонянули пятое солнце я подумала что это выдумка форумчанина, однако сейчас понимаю, что есть мифическое подтверждение этому...
Цитата:
Костюм для бала Воланда, что ли?

Хорошая шутка))))
Мне иной раз становится скучно быть праведницей и предидущий аватар был своего рода разнообразие. Женщина же меняет одежды каждый день, так вот и я пытаюсь разнообразить)
 
18 07 2008, 11:37 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

зы.
Seth,
Цитата:
И чтобы второе солнце хоть как-то отличалось от первого, божок там один бросает во второе кролика, чтоб чуть затмить его. Думаю, через такой образ (кролика) пытались передать, что вторая душа (луна) внешне выглядит более уступчивой, чем первая (солнце).

Кролик тот же заяц, а заяц это символ бессмертия
 
18 07 2008, 11:39 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy, А расскажи про щит и меч поподробнее. Как ты понимаешь?

Для меня так щит - это выведенные мною принципы, которые обеспечивают моментально разборку с любыми стрелами извне в любом количестве.
А меч - это все равно что стрелы-логосы, творческая инициатива, эманируемые мыслеформы.
А дао - это весь самоаннигилировавшийся информационно-энергетический океан мира, состоящий из великого множества разумных существ, душа которых - чистая небесная вода, и они способны делать разумный выбор. Так если мое отношение к летящим стрелам им нравится, дао - аки щит для меня. Если не нравится, дао поддержит волю стреляющего, то есть обернется для меня мечом.
И поэтому дао и щит, и меч.

Цитата:
Какое продолжение этой цепочки? (понять бы прохождение до этапа пятого солнца)
По ссылке видно лишь до второго солнца(Луны)


Да ну. Пять солнц - это так названы пять этапов развития от простейшего существа до современного. И на пятом этапе оказывается обычный современный человек, которого можно представить как эго+душа.

Так на этапе "пятого солнца" там описана трансформация этого обычного человека в небесного. Вот доходит он до входа в общий небесный огненный мир. И обычно сначала сигает туда эго (царь индивида, он назван в ацтекском мифе бедным Nanahuantzin), а потом все остальное (душа, она в ацтекском мифе - богатый Tecuciztecatl).
Может, сбивает немного то, что одинаковые русские слова использованы и для названия этапов (солнц-1), и для результата трансформации эго (тоже в солнце-2). Но на самом-то деле солнца (1) - это этапы. А солнца (2) - это первичные монады, внутренний огонь индивидов. Хоть слова-то и одинаковые (и этапы - солнца, и внтренний огонь - волнца), а суть-то у использованных слов - разная.

Цитата:
Расскажи пожалуйста про 3,4, 5 солнце...Когда в топике Сказка упонянули пятое солнце я подумала что это выдумка форумчанина, однако сейчас понимаю, что есть мифическое подтверждение этому...


Я вот тут когда-то рассказывала. Это ж обычные этапы нарастания ума индивида, постепенно разжигание огня от муладхары до анахаты, а потребностей от простейших для жизнеобеспечения до духовных.

Цитата:
Кролик тот же заяц, а заяц это символ бессмертия


А в какой хоть из культур или судя по каким мифам заяц - символ бессмертия?
У меня так есть единственная ассоциация с зайцем - из песенки Никулина о том, как зайцы становятся бесстрашными, кося трынь-траву.

 
19 07 2008, 10:14 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth,
Цитата:
У меня так есть единственная ассоциация с зайцем - из песенки Никулина о том, как зайцы становятся бесстрашными, кося трынь-траву

Удивила проницательностью!))


Почитала, мне нужно время для обдумий, беру тайм-аут.
 
25 07 2008, 10:31 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy, Так какой-то ж древнерусский ритуал вроде есть, чтоб учиться преодолевать страхи через переживание их. Типа в ночь на какой-то там праздник идут куда-то там траву эту косить, а друзья-сострадальцы еще и обстановочку специально нагнетают, что там якобы приведения всякие да ужастики при такой самоинициации присутствовать будут. Ну и типа заяц, пройдя такое, становится уже смелым.
Еще ж во многих культурах есть подобные штучки для преодоления страхов через переживание их. Например, и гроб ложатся, и даже в землю, и крыжкой закрываются, чтоб пережить всякое такое и уже потом не было страшно.
Кстати, я ж тоже когда-то отождествилась и с Нахашем, и с Сатаником, и с Сетом из тех же соображений.
 
25 07 2008, 18:41 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Seth,
Цитата:
Так какой-то ж древнерусский ритуал вроде есть, чтоб учиться преодолевать страхи через переживание их.

Типа волка бояться в лес не ходить...
 
11 08 2008, 17:19 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Salliy, Ага
 
11 08 2008, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100