Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Коллективная медитация форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

PeteR, Бе-еее!
Цитата:
Так Вы просто эфиром балуетесь? Водочка лучше.

не поняла на каком основании ты сделал такой вывод.
Если я говорю: думалка перебивает ощущения... это никоим образом не может обозначить лишь ощущения обусловленные эфирным телом...
если тебе интересно, то я балуюсь (ужос какой кашмар! Mr. Green ) не эфиром, а откапыванием своего природного
т.е. разгребаю шелуху личностного, подвожу его к пластичности, что позволяет в полной мере проявляться сущностному... ..и после уже этим двум тебя составляющим гармонично со-существовать...
а душа-это никак не эфирка, это уже и не энергия, а именно живой организм... более живое чем то, что мы создаем своей головешкой- личность... которую ты так боишься что у тебя сожрут Mr. Green...
да, и опьянение божественное- через открытие сущностной энергии и опьянение эфирной энергией- жизненной, эмоциональной- совершенно разное...
..не путай член с Балтийским морем и мне мозги не компостируй. Вот! Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее
Касательно водочки.. ... нуу.. это твой выбор, чтож сказать Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2007, 22:20 Отзывы :: URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Цитата:
Я же надеюсь не на Вас, а на то что Вы знаете целое и сможете это однажды выразить, причем я буду где то неподалеку и смогу это понять.


Дорогой Тур,

Целое нельзя не выразить ни тем более понять. Ваша проблема в том что вы думаете что вы умом можете понять то что далеко за пределами ума. Мало кто испытал Истину/Бога, мало кто когда либо прикасался к запредельному, но даже те у кого было высшее переживание не могут выразить словами.

Если я что нибудь и буду пытатся вам передать, вы не сможете это понять, потому как это можно только испытать самому. Всё что я могу сделать это указать путь. Идите куда палец показывает, не нужно анализировать сам палец, из чего он состоит, что он хочет, какой он формы итп. Просто идите.

Истину умом понять нельзя. Медитация это путь. Станьте чуть более тихим внутри, наблюдательным. Посвещайте какое то время каждый день медитации, хотя бы пол часа, это уже хорошо. Наблюдайте ваш ум, вы увидите много обусловленностей, включая то что вы сейчас не видите, как ваш ум пытается понять то что ему не доступно. Мистики это смелые люди которые отбрасывают ум, они им ползуются, но ум их не использует. Мистик знает из опыта что он не есть его ум.

С любовью
Прем Дарья

ДорогаяKathrin,

А что тебя злит в высказываниях Питера?

С любовью
Дарья
 
15 10 2007, 22:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ее сам Питер злит, а не его высказывания Бе-еее!
 
15 10 2007, 22:49 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia,
Цитата:
А что тебя злит в высказываниях Питера?

Эх, имела бы моя злость такое качество проявления как в отношении PeteRа жизнь бы вообще вареньем казалась Еэеэее-еееееэее
ой, Дань, да меня ниче не злит... а если такое и бывает то я сразу пресекаю свою злость на СЕБЯ...
Петер,
Цитата:
ее сам Питер злит, а не его высказывания

В Питере не была Унылый чтоб подобные выводы делать... 8)

Цитата:
ее сам Питер злит, а не его высказывания

Еэеэее-еееееэее
.....
и, вообще, не советую вам решать за меня кто меня злит, а кто-нет Подмигиваю
 
15 10 2007, 23:14 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Сама смотри конечно, но мой опыт мне подсказывает что во первых на одной медитации не проедешся, само - анализ очень важная штука. В нашей школе санньясины практикуют само анализ и если видят что в других, как санга, помогают. Если ты думаешь что тебе не нужна помощь и ты сама всё видишь и знаешь, тогда я ничего говорить не буду. В свой же адрес я прошу что если кто что видит, (со стороны легче увидеть, потому как нет такой привязанности, эго себя не сащищает) пусть делится наблюдением.
А эго вообще тонкая вещь, как ты и сама подметила, ему не нравится когда кто то ему показывает на погрешности. Это я по себе знаю.

Я по себе вижу что обычно то что меня задевает в других, есть во мне самой (что то что я не принимаю).
 
16 10 2007, 00:36 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia,
просто кто-кто, а Петер меня не злит-факт. (по крайней мере на данный момент Злорадный )
все остальное-без коммент Ангел
 
16 10 2007, 01:00 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

А ты чего не спишь? У тебя же там вроде поздняя ночь? Марш в кровать! (это типа тоже духовное рукаводство:)

Обнимаю
Спок. Ночи. До завтра:)
 
16 10 2007, 01:51 URL сообщения
Мальчик
Постоянный участник
Сообщения: 775
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–5

Dharia, Kathrin,
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ я так не играю ,хорэ спать, давайте дальше базарте Проливаю слезы
 
16 10 2007, 03:03 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia,
Цитата:
это типа тоже духовное рукаводство:)

Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2007, 08:21 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Дорогой Тур,
..................
С любовью
Прем Дарья
Дорогим и любимым отдают частицу своей жизни, вкалывают ради них. Вы же сыплете одними стандартными фразами, уже оскомина от них, смысла не вижу возражать.

PeteR, я думаю у них просто ничего нет, это ведь не просто так приходит, редкая вещь.
Позвольте пару вопросов. Как ваш солипсизм сочетается с сверхусилием и спецназем? Во имя чего сверхусилие совершать? Чей мы спецназ? Т.е. как вам удается не выходить за рамки сознания в этих случаях?
 
16 10 2007, 11:31 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Катюша, сегодня было не плохо, правда я наверно толи не выспалась, толи просто темень и так тихо, ели держалась. Зато я думаю сейчас после чашки зелёного чая будет легче.

Тур, дорогой, дело не в том что я не готова дать, а в том что вы не готовы принять. Вы не хотите сделать даже первый шаг в понимании, что Тайну умом понять нельзя. А любовь, если вас этот момент беспокоит, это просто показатель что ваше сердце пока не открыто, дремлет. А на счёт спецназа, вы помойму не по адресу, причём тут спецназ? Искренние практиканты не думают и не желают обрести сверспособности. Они называются сидхи, не потому что они не приходят, а потому что зацепка за сидхи тормозит процесс развития. Если хотите я могу вам порекомендовать хорошую книгу, правда на английском. Дайте знать если вам интересно.

У меня какой то очень интересный феномен последнее время (где то пол года) начался во время и после поломничества. У меня идёт какое то странное исполнение желаний, причём что удивительно даже не когда я о чём то сознательно прошу, а тогда когда стоит мне лишь подумать о чём то, даже самые мелочи, сбываются. Я уже говорю: "Боже ты меня балуешь, не надо прямо так всё!". Не знаю. Вот тут на форуме прочитала ссылку у Ленина что когда Анахата активизируется такое может произойти, для меня это так не обычно.

Вчера смотрела Лазарева и поняла что ещё не все притензии сняты, снимала. А вечером сидела на улице медитировала. Было холодно и свежо и как то и блаженно и больно одновременно. Иногда хочется что бы Бог был ближе.

Обнимаю
Дарья
 
16 10 2007, 12:30 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Dharia, видите ли я не из тех кто сидхам смотрит в рот. Точно также, готов я или нет - это я сам решу. Но ведь Вы ничего не даете, Вы только указываете путь, а путь мне указывать не надо, я его и сам знаю. Я говорю простую вещь: на пути этом случаются дары и не только в виде личностных способностей, но и в виде объективных содержаний о сущем. Я спрашиваю у Вас про последние. Были ли они у Вас, что было, расскажите. И все.
Цитата:
У меня какой то очень интересный феномен последнее время (где то пол года) начался во время и после поломничества. У меня идёт какое то странное исполнение желаний, причём что удивительно даже не когда я о чём то сознательно прошу, а тогда когда стоит мне лишь подумать о чём то, даже самые мелочи, сбываются.
Это замечательно, превосходный феномен, у меня такое тоже было. Думаю это может случаться в двух случаях: либо вначале, как подъемные, либо награда за сверхусилие. А еще все это бывает наложено на времена. Т.е. есть некая объективность волнообразная, многообразная, но если грубо, то милосердная и судебная. Вообще же сложно об этом писать, легко протащить цинизм. Так вот если у Вас такое, то не мелочитесь, замахнитесь на целое и предельное и наплевать кто и что об этом говорит. Но для этого между прочим ум нужен и дерзание, его иступленность. Куда было Ваше поломничество?
Цитата:
Тайну умом понять нельзя
Почему все ощетинились против ума? Откуда у этой заразы ноги растут? Можно тайну понять и умом в том числе. Т.е. "тайна" - как Вы говорите - представима и в мысли, а не только во вздохах о ней.
 
16 10 2007, 14:22 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Tur,
Цитата:
Были ли они у Вас, что было, расскажите. И все.

побойся бога такие вопросы задавать и других провоцировать отвечать...
 
16 10 2007, 14:40 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Kathrin, Улыбаюсь тронут. Все нормально. Вообще то это не новость, в школах это есть, точнее должно быть. Но оно там неподъемно для меня, для моих ограниченных сил, кроме того с живым человеком всегда желаннее, чувствительнее. Я думаю что в подобных случаях каждый решает для себя сам говорить или нет. Бывает также что на человеке ответственность сказать. А как бы Вы провели границу о чем можно и о чем нельзя говорить здесь?
 
16 10 2007, 15:34 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Tur,
Цитата:
Почему все ощетинились против ума? Откуда у этой заразы ноги растут? Можно тайну понять и умом в том числе. Т.е. "тайна" - как Вы говорите - представима и в мысли, а не только во вздохах о ней.


Дорогой друг,

я когда отвечаю, я отвечаю именно вам, не вашим вопросам, я вижу что вы хотите и я вижу что вы спрашиваете и что говорите. Именно эта фраза показывает что у вас не было переживания Бога, потому как у тех у кого было, знают из опыта что это такое, на сколько это не описуемо красиво, необьятно, танцендентально для органов чувств и ума.

О своих переживниях я писала раньше. Я почти уверена что если я об этом скажу, вы воспримите это как как будто я "кичусЬ", выставляюсь. У меня нет для этого повода и если я сейчас что либо и напишу, только для того что бы быть может вас вдохновить, усилить вашу веру.

Переживание божественного может дать только гуру, просветлённый, или сама Тайна через него. Человек такой какой он есть даже не подозревает что спрятано у него внутри. По милости гуру некоторые люди могут соприкоснуться с этой Тайной. У меня были состояния когда я три дня была просто в божественном экстазе, кроме "Как всё красиво" я не могла ничего больше сказать. Этот мир, в котором мы живём, через глаза Бога видится безумно красивым. У меня были состояния когда я медитировала рядом с морем и были вспышки осознанности, когда я видела и осознавала себя везде одновременно. Я была выше и там не было ощущения "я", просто чистое сознание везде. Этот опыт повторился ещё раз. Один раз я сидела на плазе в Уругвае (там где живёт мой учитель), рядом сидел бездомный, я дала ему денег, он дал мне свой бутерброд. И тогда я сидела на скамейке, и вдруг как молния ещё раз я была везде одновременно, в каждом дереве, каждом камне, как сознание безграничное.

После инициации я осознала на опыте что Бог он не внутри и не снаружи. Я до этого уже медитировала пару лет и думала всегда что Божественное внутри меня, но после инициации, когда открылся 3 глаз, я осознала что Бог он не внутри, ни снаружи, просто он кажется что внутри, когда "мы снаружи". Сознание, чистое оно везде, безумно блаженное, чистое, кристальное.

Этот опыт инициации мне открыл что когда смотришь глазами Бога, мир виден очень чистым и прозрачным, как будто через чисто вымытое стекло.

Мы сидели в ресторане, я, Свами (мой гуру) и ещё одна ученица. Мне нужно было "отойти", вот захожу в уругвайский туалет, лампочка не работает, темно. Сижу и вдруг мне становится так смешно, потому что темнота, но я закрываю глаза и внутри всё светло, когда виден внутренний свет это как будто ты становишся рождён второй раз. Сам опыт инициации это как смерть и я его пережила реально как смерть, то есть у меня было ощущение что я умираю и сразу же возрождение.

Через учителя я испытала что такое Божественный экстаз (то что гоппи испытовали с Кришной), оргазм внутри своего бытия (не тела). Я познала что такое реки света. Блаженные реки света пронизывают всё твоё бытие и на сколько это оргазмично, блаженно.

После инициации я должна была позвонить на следующий день Свами, он меня спрашивает: "Как ты вчера чувствовала?", я говорю: "Вчера?...как я чувствую прямо сейчас!", Он: "Welcome to the world!".

Я могу ещё очень много говорить и писать, но больше не буду, потому что моя цель дать чуть чуть вкуса этого, пробудить ваш аппетит. Если я буду много говорить, вы начнёте желать того же опыта, и это будет вашим припятствием.

Я вам скажу из опыта, не из книжек, не из кино, не из мудрствований, то что Бог он внутри и нет ничего краше, любимей и желанней чем хоть раз прикоснуться с нему. А когда вы попали к нему на удочку, ваша жизнь полностью поменяется, потому как ничего мирское и рядом не станет с этим, ни один наркотик, ни одна женщина, ни миллион долларов.

Я долго искала до этого, Бога молила что бы помог, что бы вывел на правильный путь. Работать с Мастером очень не легко, он постоянно будет уничтожать и терзать ваше эго, и такие выражения типа: "Мне ваши советы не нужны, я сам всё знаю итп." будут вас стопорить. На духовном пути нужна полная сдача, полное доворие, безстрашие, готовность потерять даже жизнь.

Когда ученик готов, Будда придёт.

С любовью
Ма Прем Дарья
 
16 10 2007, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100