Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Коллективная медитация форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Kathrin, Чешу репу Аминь... Дургушка моя... Офигеть!
 
15 10 2007, 14:57 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Pink Floyd,
Цитата:
Дургушка моя...

нее... Не надо ля-ля ...до дурки я пока не дотягиваю, не преувеличивай... Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2007, 15:02 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Thur,

Медитация это и метод и сама цель. Я уже выше писала о том что разные люди "возьмут из неё" то что им нужно. Для кого то медитация будет способствовать оздоровлению тела, для кого то успокоению ума и уравновешеванию эмоций а для кого то это приблизит его к Божественному.
Медитация как цель подводит человека к "последней зановеси", после которой приходит просветление. Но в то же время нельзя на медитацию смотреть как на цель, потому как цель подразумевает "желание/амбиция" а медитация достаточна сама по себе. Само желание просветления, достичь чего то, становится препятствием. Это своего рода жадность.

Есть разница между обычный человеком, учителем и Мастером. Мастер это тот кто самореализовался, просветлённый человек. Я уже об этом писала раньше, если интерсно посмотрите старые ветки.
http://ariom.ru/forum/t12234-0-asc-0.html

С любовью
Дарья

П.С. Катька, по мойму он имел в виду ДурГа а не дурка:))
 
15 10 2007, 15:11 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia,
Цитата:
П.С. Катька, по мойму он имел в виду ДурГа а не дурка:))

Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2007, 15:18 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Dharia, т.е. про мир, сущее, реальность у Вас ничего нет, третий глаз ничего не видит?
 
15 10 2007, 15:58 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Tur,
Цитата:
Из медитации человек выходит с определенным содержанием, которое в принципе может быть описано в тексте.

Только так.
А теперь попробуйте выцепить хоть слово этого содержания у наших медитаторов. "про мир, сущее, реальность" Улыбаюсь
 
15 10 2007, 17:52 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

PeteR, рад Вашему отклику и именно на это. На Вас вся надежда. А вообще то я на на грани отчаяния в этом смысле. Такое ощущение что нет ни понимающих ни видящих целое... хотябы уж не целое... вообще пустыня, одни разговоры. Вроде у Бяка что то было и у Жизни и у Михи, но как то это просачивается мимо меня. Когда речь об этом заходит тихий разговор должен быть, с нулевым выпендрежем, только про объективное, или про кажимости объективности и ни шагу в сторону, про другое.
 
15 10 2007, 18:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Отчаянье - хорошая вешь. Это единственный двигатель человека.
Цитата:
На Вас вся надежда.

Я вот всё жду, когда и она умрет. Улыбаюсь
 
15 10 2007, 19:17 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

факт, ребята- живете от ума на полную катушку...
все вам обязательно нужно выцепить слово откуда-то, узнать о содержании результата...
О, как- торгуются...
скажу одно- народу глубокого севера вас не понять.. ...это уж точно... Еэеэее-еееееэее
"сущности ум жрут у вас", "из медитации обязательно вынести что-то нужно" евреи бляха... Еэеэее-еееееэее
(А ПетеР вообще изо сахара и соли воюет!Шшшш! Мол, предпочитаешь ты соль сахару, претя его вкусовым пристрастиям- получай в лоб! Mr. Green ) Еэеэее-еееееэее
из медитации можно самому только вынестись в раздрай... Mr. Green Еэеэее-еееееэее
..короче, дело было так: вынесли мы из одной пустой комнаты пустоту и заполнили этой пустотой другую пустую комнату... Еэеэее-еееееэее
да и еще: деление на постигших там че-то и не-постигших живет рука об руку с думалкой напрочь сбивающей ощущения...
жуть! выцепить из текста слово о "реальности", "сущности" и т.д. чтоб понять имеет ли человек представление об этих явлениях или нет...

ой, головешки Ангел
 
15 10 2007, 19:41 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

А почему она должна умереть? С одной стороны лед, с другой "интеллектуальные подвиги" (где со Златой Вы обранили это), а в этой теме добавилось "свехусилие". Слова ведь в контексте о многом говорят. Ну и вокруг этого всякая всячина типа спецназа и углерода. Для того и диалог создан чтобы устранять чертополох, а у меня невежество. Во как! Нет или почти нет у меня чертополоха, только туман.
 
15 10 2007, 19:43 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Tur, , моё переживание запредельного не может быть вашим. Какой смысл в том что я буду что либо говорить об этом, и что вообще можно сказать? Это высший пик, ничто с этим не может сравнится, как об этом можно говорить?

Но это не ваш опыт. Мой опыт не может быть вашим. Только ваш может быть вашим. Только вы можете прикоснутся к вечному в себе самом, это не изведання територия.
 
15 10 2007, 20:05 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Kathrin,
Цитата:
..короче, дело было так: вынесли мы из одной пустой комнаты пустоту и заполнили этой пустотой другую пустую комнату...

Можно было и короче сказать: переливаете из пустого в порожнее. Улыбаюсь
Цитата:
живет рука об руку с думалкой напрочь сбивающей ощущения...

Так Вы просто эфиром балуетесь? Водочка лучше. Бе-еее!
 
15 10 2007, 21:08 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Tur,
Цитата:
А почему она должна умереть?

Это порог, который необходимо преодолеть. А для этого понять, что кроме Вас , Вашего сознания, смотрящего бесконечные мультики, ничего нет.
Надеетесь ли Вы на Чипа и Дейла в своей жизни? Улыбаюсь
 
15 10 2007, 21:16 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Какой смысл в том что я буду что либо говорить об этом
[b]Смысл ищите сами. На мой взгляд о другом нет смысла говорить, ну разве что пообщаться, не скажу побренчать.
А как говорить? Так ведь у нас есть язык, осталось только поднатужиться. А Ваш опыт может стать моим, я могу нести его всю жизнь. Ваше переживание запредельного может стать моим, если Вы дадите себе труд выражения. Я сказал "может", но не перечислил все условия.
 
15 10 2007, 21:21 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
кроме Вас , Вашего сознания, смотрящего бесконечные мультики, ничего нет.

PeteR, извиняюсь, это на мой взгляд опять чертополох. Я совершенно точно знаю что это не так. Сущее популятивно. И я - один из. Причем здесь Чип и Дейл? Я же надеюсь не на Вас, а на то что Вы знаете целое и сможете это однажды выразить, причем я буду где то неподалеку и смогу это понять.
 
15 10 2007, 21:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100