Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Коллективная медитация форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

PeteR,
Цитата:
А размеры разные .

ага, я тоже чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь Офигеть! Стыдно Злорадный 8)
 
17 10 2007, 21:08 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Цитата:
Есть еще один элемент: УМ
Посредник между я и экраном.

С этим умом у меня проблема, он же культуросообразен, а не изначален. Т.е. поэтому его нельзя класть в основу. У Вас наверное иное понимание этого ума.

Tur, читайте внимательнее. Есть три элемента: я, ум, глубокая реальность. Ни я, ни ум (наш настоящий ум, ум-посредник) не принадлежат реальности. Понимаете? они не-реальны! Это не говорит о том, что они не существуют. Существуют, но ОНИ НЕЛОКАЛЬНЫ. Подумайте сами, к чему ведет этот вывод.
А то, что локально - оно всё в экране. Ангел
 
17 10 2007, 21:12 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

..а Дарья пропала....
тебя там шкафом не пришибло? Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2007, 21:25 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Что такое проблематизация?
Постановка проблемы, формулирование что именно неясно.
Цитата:
Сами попробуйте ка, к себе приложив
Я и приложил:
Цитата:
Главное состоит в неисповедимой жажде знать.
и добавил
Цитата:
Я думал мы в этом смысле понимали друг друга.
на что получил
Цитата:
Всё что думаете - проверяйте
Вот я и проверяю с удивлением.
Цитата:
Изучая мир, мы изучаем системы.
Как вы понимаете систему? Как части соединенные связями? Т.е. как структуру? Есть у Вас исходная глобальная система?
 
17 10 2007, 21:30 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Tur,
Цитата:
Удивительно в этой связи Ваше внимание к алголу, да и к Нето.

А почему удивительно? Хочу всё знать! Улыбаюсь
Во первых, их нельзя ставить рядом. У Нето класс выше на порядок. Я думаю, дело в том, что у Нето был учитель, а алгол - самородок.
Вот разница в ясности у них меня и интересует.
 
17 10 2007, 21:43 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

PeteR,
Цитата:
а алгол - самородок.

Нуууу.... не знаю.... шутишь? Злорадный
 
17 10 2007, 21:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Есть у Вас исходная глобальная система?

Нету. Всё течет, всё изменяется. А про свое понимание систем я уж все уши здесь прожужжал.
 
17 10 2007, 21:46 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Kathrin,
Цитата:
шутишь?

Нисколько.
Думаете, мама с папой постарались? Нуууу.... не знаю....
 
17 10 2007, 21:48 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Есть три элемента: я, ум, глубокая реальность. Ни я, ни ум (наш настоящий ум, ум-посредник) не принадлежат реальности. Понимаете? они не-реальны! Это не говорит о том, что они не существуют. Существуют, но ОНИ НЕЛОКАЛЬНЫ. Подумайте сами, к чему ведет этот вывод. А то, что локально - оно всё в экране.
В экран могут попадать другие я и умы, тогда они локальны и могут быть описаны, схвачены в знаках. Получается свой ум существует но не реален, как и свое я, а вот другие умы и я и существуют и реальны. Как Вы выходите за рамки сознания? Т.е. зачем же столь радикально разделять свое я и ум от других? Есть еще такая нелокальная штука дух, наверное еще более нелокальная чем я. С ним у меня просто беда: пришей кабыле хвост, неуловим.
Цитата:
Если чел без "царя в голове"...
Если нет глобальной системы, то кто же или что же ваш "царь"? Или вопрос этот неуместен?
Цитата:
А про свое понимание систем я уж все уши здесь прожужжал.
Вот видите почему я просил однажды собрать все вместе, написать статью. Не было бы тогда моих вопросов. Этот форумский редактор - болото, здесь все тонет безвозвратно.
Цитата:
Вот разница в ясности у них меня и интересует
Ясности чего? Чего попало?
Как же так нет глобальной системы? И в книгах значит нет? Вы же начитанный человек. Есть например буддийская система миров... Кстати что вы думаете о даме под ником Жизнь?
Извиняюсь за паузы между сообщениями.
 
17 10 2007, 22:43 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Тур,

То что вы чувствуете, жажда к "знанию", это глубокое желание познать себя.
"Познай себя и ты познешь весь мир".

Жажда знаний не удовлетварима.

Ваш путь, как я вижу это путь Ананд. Ананды ненасытные в знаниях, обычно интеллектуалы. Их самая основная проблема в том что они Истину (Бога) пытаются познать умом. Путь Анандов это путь медитации.
Люди на пути Прем, на пример ищут Любовь. Но их основная проблема что они думают, что то что они ищут может дать другой человек, они обычно зацеплены на отношениях, любовных связых итп. Путь Премов это путь преданности, бхакти.

А на счёт Иисуса и Будды, вы это спрашиваете потому как для вас они не Один, Кристос и Будда и Кришна это Один. Будда так же подразумевает не только личностное проявление (Сидхартха Будда) но Будда, центр всего, во мне и вас Один Будда.

Катринушка,

Нет не придавило, зато я выучила закон физики, что когда компьютер стоит в маленькой комнате за дверью и там себе шумит, и я в большой, его не так слышно, чем когда я сижу в маленькой комнате а компьютер в большой (без дверей). Я так и думала что будет, но пришлось "сдаться":)

С любовью
Даша
 
17 10 2007, 22:46 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia, Ангел
 
17 10 2007, 22:56 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Dharia,
Цитата:
То что вы чувствуете, жажда к "знанию", это глубокое желание познать себя.
Вроде бы нет, не себя, т.е. из от себя я бы не отказался, но это уж как получится.
Цитата:
Кристос и Будда и Кришна это Один
Как можно так отождествлять? Какие у Вас на это основания? А еще скажите что Бог Христа это не Бог Авраама. Вы так наверное считаете? И что Иисус в молодости посещал Индию или Тибет и там приобрел свои знания?
PeteR,
Цитата:
Есть три элемента: я, ум, глубокая реальность.
почему Вы реальность называете глубокой? Что этим определением хотите добавить? В этом разрезе она вроде бы должна быть еще плоской, как еще непроинтерпретированная данность?
Цитата:
Ясность приходит, когда Вы освоили некоторый тип систем. Но на этом то "жизнь не кончается".
Не кончается, но уже заранее известна, т.к. остается лишь перейти к следующему типу систем? Число этих типов счетно?
Цитата:
Ни я, ни ум (наш настоящий ум, ум-посредник) не принадлежат реальности. Понимаете? они не-реальны!
Да, да, но к какому типу систем можно их отнести или системы можно относить только к реальности и т.о. вычленять в ней объекты? В этом видимо все познание: разрабатывается чисто конструктивная как математика теория систем, а затем опрокидывается на сущее.
Неужели в истории небыло никого кто бы схватил и я и ум локально как реальность, не свой видимо и не себя, а другого. Не оставлено никаких описаний? Наверное мои вопросы утомительны мягко говоря. Может быть пойдут и позитивные утверждения с моей стороны.
Цитата:
включается ум, интерпретирующий (по определенным законам) эти мигания и мелькания в воспринимаемое мной сенсорное поле.
Ладно, потом, если терпения хватит.

Если же я и ум нелокальны и таковыми не могут стать, то как же о них известно? равно как и об экране как таковом?

Цитата:
Изучая мир, мы изучаем системы. Любая такая система (например, система внутренний мир человека) конечна. Ясность приходит, когда Вы освоили некоторый тип систем.
Да... звучит вдохновенно, как триумф, как программа. Думаю такие вещи должны вызывать восторг. Вместе с тем вызывают тьму вопросов и недоумений. Применимо ли понятие системы к уму и я или только к локальному? А к просветлению? А к пути? Что значит что Нето на порядок выше? Как на этот вопрос ответить системно?
 
18 10 2007, 00:47 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Катюша дорогая,

Сегодня было хорошо. Когда я чувствую что засыпаю, то включаю бхаджаны погромче.

Я хотела поделится чем то. Я нахожу что когда я смотрю на фотографии святых, что то внутри меняется, появляется какое то тонкое вдохновение, любовь. Святые отображают нашу внутрению природу.

Я люблю фото Мехер Бабы, Ананды Маи Ма:

http://www.anandamayi.org/photos/framesetnew.html

http://www.meherbaba.com/images/MbWithEarlyDisciples.jpg

С любовью
Дарья
 
18 10 2007, 13:53 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Dharia, написала в ЛС Ангел
 
18 10 2007, 16:02 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Ананда Маи Ма просветлённая, её фото очень сильные, особенно если переодически к ним возвращатся. В ведах говорится (и я это из своего опыта познала, хотя ничего про веды не знала), что это очень благоприятно вешать дома фото святых. У меня где бы я не жила, висят фото Мехер Бабы, Ошо, Ананды Маи Ма, моего гуру. Это всё работает на подсознании, даже не замечаешь как. Проходишь, смотришь и внутри меняешся. Ма говорит что "мы становимся теми на что мы медитируем". Ещё говорится что святые вещи должны весеть на самом высоком месте (в комнате), подсознательно наш ум всегда обращает внимание на то что висит выше всего. Ну и помимо персональной трансформации (включая трансформацию органов чувств), энергетика в доме где живёшь тоже очищается. Колокольчики, палочки итп., тоже классно. С моим другом у которого я живу, сейчас живёт ещё одна девочка студентка, она говорит что когда приходит сюда домой, то как будто окунается во что то хорошее, тёплое.

Этот пост лучше поставить на сайт.

Обнимаю
Даша
 
18 10 2007, 18:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100