Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA,
Ну не... Еще плохее становится... Это тоже самое, когда тебе на завтрак, обед и ужин яичницу - кошкой выть хочется.
Может новую тему откроешь? Потенциал у тебя большой в этом отношении - тексты вон какие большие пишешь (не лень) Подмигиваю
 
16 03 2007, 21:58 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Kathrin, а ты че, мазахистка (как бы Bahamut ошибки в слове не нашел Стыдно ) если "еще плохее", так че потребляешь? Вопрос Я ж и говорю: когда плохо или "еще плохее" - сами и хочут! так откажись от етого, - ищи того! А писать, - не, не лень! Когда в удовольствие - само, без напряга выходит, опять жешь, вот ты ведь читаешь, значит не зря пишу. Удовлетворяю твои, (пусть и мазохистские) потребности!
 
16 03 2007, 22:22 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA,

Это уже проблемы Bahamutа. Что ты за него так переживаешь? А что мазахистка... Нет. Это сострадание Подмигиваю
 
16 03 2007, 22:32 URL сообщения
Mascha
Участник
Сообщения: 60
Темы: 4
Откуда: Nemetschina
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Лечу с работы на машине. Ветер в лицо. Вкусная еда, ароматный кофе, душ, диван. Счастье полное!!
Телевизор, маленькая девочка даёт в детском доме интервью:
" Мама сломала мне руку за то что, я долго гуляла и выгнала из дому. Кого люблю больше всех? Маму!"
Горло перехватило, стыд , боль .... Завидую Beterinke..
 
16 03 2007, 22:59 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ну что же, Mascha. Вы получаете оценку "5". Ваша сострадательность и неравнодушие к чужой боли заслуживают всяческого уважения. Но в песне Вы не поняли, увы, ничего.
 
16 03 2007, 23:34 URL сообщения
TanyaCosmo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Америка
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
"жизнь, как у всех" - ЭТО когда тебе КОГО-НИБУДЬ (единственного и неповторимого) вечно не хватает для полного счастья, и даже если кто-то сейчас с тобой рядом - это всегда что-то ОДНО, тогда как тебе нужно что-то ДРУГОЕ. И с тем, кто сейчас рядом - ПЛОХО, и совсем ОДНОЙ - еще хуже. И ты всегда в неудовлетворении, и ждешь, и надеешься... - Вот ЭТО, по-моему, "жизнь, как у всех".


"жизнь, как у всех" - ну зачем так обощать. Хотя бы сказать у многих...Мы часто дальше своего соседа ничего не видим и не знаем, а уж про всех и подавно. Поверьте, счастливых людей больше, чем вы думаете.

ЭТО когда тебе КОГО-НИБУДЬ (единственного и неповторимого) вечно не хватает для полного счастья, ...
А почему кого-нибудь? почему не чего-нибудь? ( тут старика Фрейда сразу вспомнишь, он чудак, во всем видел сексуальную неудовлетворенность, а уж на такую фразу сразу бы свои пять копеек вставил: мол, неудовлетворена, барышня. Ну, нет старик, не дождешься, барышня-то как раз отвечает:

Я поняла, что НИКТО, каким бы он ни был - не может дать мне "полного счастья", это невозможно. Когда есть отношения -ЛЮБЫЕ- всегда есть и почва для неудовлетворенности. Браво! Браво!

Хотелось бы на этом поставить точку, ну нет, "полянка" "покоя" не дает, вернее "дорога счастья":

Цитата:
Я - среди всей этой красоты - и не иду даже, а, скорее, легко и беззаботно парю, наслаждаясь всей этой красотой!
Ангел
празднично так все, и вдруг "тут откуда ни возьмись гадкий и ужасный бармалей"....

Цитата:
А сразу за дорогой, вокруг меня, так далеко, как только могут увидеть мои глаза - жуткое зловонное болото, в трясине которого тысячи и тысячи людей! Они страдают, они ропщут, они проклинают болото


Что одному хорошо, другому дрянь. А лотос где растет? неужели в проточной чистенькой и светленькой водице?

Цитата:
Они говорят мне: Ничего нет кроме этого болота! Ты всего-лишь случайно забралась на большую кочку, она тебе только кажется дорогой, нет! Уж лучше всегда оставаться в своем болоте, чем еще больше потом горевать и печалиться,


Ну, конечно, так подумает любое "животное и насекомое", населяющее болото! Им там замечательно! Повторюсь: Что одному хорошо, другому дрянь или наоборот.

Цитата:
Даже самые близкие ко мне люди, которые видят меня, видят как я счастлива, признают, что я счастлива - и те не слышат меня и не видят дороги! Мало того, некоторые из них прямо-таки гордятся, наслаждаются своими страданиями!


Негодяи какие, не могут понять такую тонкую душу Гневный

Цитата:
Так ведь уже на 34 страницах делюсь!


А вот и кульминация, BETERINKA, я к тому, что вы смелая! Никто таких заявлений еще не делал (имею в виду, на форумах). А вот вы не побоялись и вынесли еще на всеобщее обсуждение! Браво!
Это без иронии, а так восхищение храбростью!
Аминь!
 
17 03 2007, 00:38 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

TanyaCosmo,
Браво! Браво! Браво!

Цитата:
Что одному хорошо, другому дрянь. А лотос где растет? неужели в проточной чистенькой и светленькой водице?

И еще раз: Браво! Браво! Браво!
 
17 03 2007, 00:44 URL сообщения
TanyaCosmo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Америка
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Счастье - это норма. А норма, это когда не давит и не тянет.


Не могу не согласиться, счастье безусловно, нельзя быть "нмножечко беременной". Либо беременна, либо нет. Так и с этим.

Цитата:
Могу согласиться, если под счастьем ты понимаешь просто покой, обусловленную успокоенность


Покой, и не внешний, а внутренний, только дорожка (то бишь путь) к такому покою длинною в тысячу миль (правда, начинается с первого шага).
"Обретение сочувственного взгляда на вещи и развитие мудрости, покоя , а значит и счастья— медленные процессы: по мере того как вы осваиваете практики нравственности, медитации и мудрости, ваш ум всё реже находится в неупорядоченном состоянии. Эти методы вам необходимо практиковать день за днем, год за годом..." Нечего себе перспективка!
(Далай Лама IV, из интервью)

Цитата:
Только счастливый может встать на путь, вести поиск. Несчастный, нет! потому что он боится потерять то, что имеет

См.выше, не буду повторяться.
 
17 03 2007, 01:03 URL сообщения
TanyaCosmo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Америка
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Бяк
Цитата:
Так ты дай свою, что ж пытать да цитировать - поделитесь, больше будет


по Духу, так дала уже определение (см.выше). А что касается цитирования: зачем же придумывать колесо, если велосипед уже придуман.
 
17 03 2007, 01:23 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

TanyaCosmo, на этой странице выше не увидел, но это не суть. По той простой причине, что если это т в о я конкретика, то к о н к р е т и к а другого будет другой, и тебе в процессе написания своей конкретике это становится ясно.

Сравнивать же - на полноту-ясность-понимость и проч,- имеет смысл абстрактные определения. Конкретные же - ВСЕ,- ценны тем, что именно тем, что это живой опыт. Ну...для меня ценны:-)

И мне жаль, что живого человека поверяют какими-то стандартами и писаниями. Сам был в этой шкуре и знаю, что испытующие в большинстве своём, говорят не о том. О том говорят те, кто выбирают (чувствуют верной для себя позицию) радости за и понимания:-)
 
17 03 2007, 01:36 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Kathrin,
Цитата:
Это уже проблемы Bahamutа. Что ты за него так переживаешь?
Вот тебе и на! Ошибки мои - а проблемы Bahamuta! Ты прости меня, старик Bahamut! честно, я не хотела... Ой...
Цитата:
А что мазахистка... Нет. Это сострадание
Kathrin, значит не все еще потеряно для меня... Очень доволен

А я вот не сострадаю вашим "еще хужее...", не дождетесь! Не стану я признавать ваши страдания за нечто особенное, с чем надо обращаться бережно, не стану я их поощрять сочувствием! Это - борохло, говорю я вам! Выбросьте все ваши страдания на свалку и забудьте про них!

Каждый раз, когда ты снова мусолишь проблему в голове - сделай выбор - не мусоль ее, не питай ее своей энергией, она без подпитки не может! Вы питаете, вы раздуваете, вы бередите, чтоб не зажило! Каждый раз делай выбор, будь хозяином, а не пленником! Нет никакого способа снять твои стадания другому человеку. Твои страдания - это твое же собственное действие, таким же сбственным действием будет и твое блаженство, твоя радость. В своих страданиях мы всегда обвиняем другого (вот и Kathrin говорит, что читая меня - ей "еще хужее"). Возьмите на себя ответственность за свои несчастья, увидьте себя. а не другого, только тогда вы и увидите - в чем их истинная причина и кто их лелеет и взращивает в себе, кто способствует их процветанию в вас! Не может быть, что все так просто! -скажете вы. Ведь страдание так глубоко, так ранит сердце! Как выйти из него так, разом! Должен же быть такой же длительный и мучительный выход из них! А я говорю вам: это мгновенное дело - дело вашего выбора. Я выбираю радость! Я выбираю! Очень доволен
 
17 03 2007, 11:20 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

BETERINKA,
Цитата:
Выбросьте все ваши страдания на свалку и забудьте про них!
Щас пряма разбежались и выбросили, а с чем тада останимся? Смысла жить не будет, пака живём всё на что та надеемся воть, а надежда умрёт и нам тада хайгитлер капут да? нетушки надежда наш компас земной...
Цитата:
Я выбираю радость!

Я выбираю страдание! хто из вас прав? мохит быть лучше срединный путь? :)
 
17 03 2007, 11:46 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Mascha,
Цитата:
Счастье полное!!
Твое счастье не было полным! Оно обусловлено внешним, оно - не изнутри! Оно не могло быть у тебя постоянным, оно уязвимо, оно поверхностно! Дуновение и - нет его, твоего счастья!
Цитата:
...Телевизор, маленькая девочка даёт в детском доме интервью:
" Мама сломала мне руку за то что, я долго гуляла и выгнала из дому. Кого люблю больше всех? Маму!"
Горло перехватило, стыд , боль .... Завидую Beterinke..
Mascha, ты не можешь изменить весь мир, не можешь изменить всех людей, сделать их добрыми, любящими, понимающими, ты ничего не сможешь сделать с миром, ты можешь что-то делать только с собой. Ты не должна омрачать свою радость, говоря себе: как я могу быть счастлива, когда в мире столько страданий! Страдают невинные дети! Ты не должна ставить себе условие - быть счастливой и радоваться только когда весь мир будет счастлив! Этого никогда не случится и ты не в силах этого изменить. Не бери на себя боль и страдания всего мира, возьми на себя только СЕБЯ! Сделай счастливой хотя бы себя! Взрасти в себе радость! Я не говорю - не помогай и не сочувствуй другим людям - я говорю - помогай им из своей радости. Так ты можешь больше сделать для них, согреть их своим тихим светом, облегчить им жизнь и смерь - не умножая печали, а делясь радостью. У счастливого человека совсем другая энергетика, она целебна, она снимает боль, она успокаивает. Это единственный способ - что то сделать для мира, для другого человека - преобразуй сначала СЕБЯ, свою жизнь, только тогда из своей радости - ты сможешь помогать людям.

Что касается девочки... Кто знает, может эта девочка сделала свой первый шаг в понимании, в осознании. Кто знает, каким благом обернется для нее этот первый опыт! Девочка мудрее нас, она не осуждает свою маму, она умеет любить, она не держит зла, она понимает, как же тяжело, отвратительно, невыносимо ее маме, если она так поступает с ней. Она сочувствует, она понимает, она любит... Ты увидела в этом только одну сторону - видимую, увидь ситуацию в целом. Да, пострадало тело ребенка, но кто знает, - как укрепилась ее душа?! Девочке больно не за себя, а за маму! Девочка все понимает!
Ты можешь относиться к ситуации по-разному: ты можешь стать несчастливым третьим в этой истории, а можешь посмотреть на все это и увидеть, понять, осознать тоже, что поняла девочка!
 
17 03 2007, 12:00 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA,
Вот! Подмигиваю И я говорю: твое счастье в одиночестве - твое! Чужое несчастье в одиночестве - чужое! Дай другим возможность взять ответственность за свое насчастье в одиночестве, как ты советуешь мне сделать, наприм. Или уже определись... А то говоришь, что вроде как сама счастлива и другим хочешь помочь (не есть ли это принятие ответственности на себя за несчастье других?) Подмигиваю
 
17 03 2007, 12:03 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Kathrin
Цитата:
не есть ли это принятие ответственности на себя за несчастье других?

Нет уж! Увольте! Я это так, на всякий случай сообчаю, что если чё, когда станет совсем "плохее", чоб знали - КТО виноват и ЧЁ делать! Очень доволен
 
17 03 2007, 12:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100