Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

Я не понимаю: если так хорошо одной, зачем столько разговоров ?
Мне когда хочется побыть одной, я не форум не хожу.
Это все равно,ч то придти в клуб или на улицу и к каждому человеку обращаться - вы знаете, мне так одной хорошо Очень доволен И сразу вопрос: а что ты тут тогда делаешь?Чего ты общения ищешь, если так хорошо? Абсурд какой-то...
 
20 02 2007, 20:45 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
а чем елочка отлична по своей сути от человека?

Цитата:
поняли?
чем?
мозгами?
но вы же сказали что это не к вам...?))

Цитата:
что значит исцелиться?
это понятие?
кто если не ваш мозг разберется с тем что это
и как этого достичь???

futurascope, я думаю, что ответила уже и на эти вопросы, если ты перечитаешь последние посты. Хочу только добавить, что настоящее понимание приходит не через мозги, а через ощущения, через сердце, через переживание, через откровение, через весь опыт непосредственного проживания жизни, а мозги играют совершенно вспомогательную и второстепенную роль в этом вопросе. Они могут постичь только постижимое, а мы говорим здесь о другом.
 
20 02 2007, 20:47 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Линда,
Цитата:
что ты тут тогда делаешь?Чего ты общения ищешь, если так хорошо? Абсурд какой-то...
прошу тебя, понять правильно, не делай сейчас поспешных выводов... очень рискую быть неправильно понятой, но все же отвечу. Ты никогда не задумывалась о том, почему говорили с нами просветленные люди, хотя все они охотнее всего молчали бы? А они говорили и говорили для того, чтобы зажечь в каждом из нас искорку, дать надежду, дать озарение, показать, что путь есть, человек может быть счастлив постоянно, это не так трудно, это всего лишь дело выбора самого человека. А я всего лишь говорю, что ЭТО ТАК!
 
20 02 2007, 20:55 URL сообщения
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

BETERINKA,
Если кому-то нравится ублажать себя и других сказками про то, что можно быть счастливым постоянно и что это легко - их право.Я предпочитаю принимать и проживать все, что мне дает жизнь, держать удар или радоваться,не зацикливаясь на переживаниях, но и не отвергая и не давя их.
Просветленные люди лишены всяческих чувств и эмоций, их сосуд пуст(или полон), поэтому рассуждения о постоянстве счастья здесь имеют очень опосредованный смысл, ко мне они неприменимы.
когда говорят раз - можно поверить, когда два - я начинаю сомневаться, когда много раз - я не верю.Ты сказала уже 22..
Но каждый волен выдумать себе любую сказку, по вкусу Очень доволен
И будет прав. Только нужно в нее верить. Улыбаюсь
 
20 02 2007, 21:07 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

BETERINKA, привет!:)

Очень приятно тебя читать.
 
21 02 2007, 03:27 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Забыла ответить на вопрос

Цитата:
Кто как думает?


Очень доволен

Думаю, что ты права, говоря о том, что "человек может быть счастлив постоянно, это не так трудно, это всего лишь дело выбора самого человека".
Собственно весь твой топик и светится этим счастьем. От этого и самому радостно становится, потому как четче появляется направление. Понимаешь, что то, что самой казалось каким то абсурдом (я также считаю, что человеку для счастья вообще ничего не нужно) из за того, что так сильно противоречит всему "доминирующему", на самом деле не так далеко от истины.
 
21 02 2007, 03:34 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

BETERINKA,

ТЫ молодец, у тебя все нормально.

Твоя история и чувства буквально описаны в такой истории, ставшей уже притчей

"Некто", встретив другого человека, пожелал ему - Доброе утро !

Человек ответил - А какое утро не доброе ?

"Некто" был поражен этой мыслю... И тоже стал искать - такую Истину..
 
21 02 2007, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Мне хорошо одной, но плохо от того, что об этом не знают все." Mr. Green
Значит в монастырь точно рановато. Подмигиваю
 
21 02 2007, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Линда,
Цитата:
Я предпочитаю принимать и проживать все, что мне дает жизнь, держать удар или радоваться,не зацикливаясь на переживаниях, но и не отвергая и не давя их.

Ты противоречишь сама себе, говоря: я предпочитаю принимать... и тут же: держать удар...
Если ты все принимаешь - никаких "ударов" не может быть. Ты не сопротивляешься ничему, ты все принимаешь с благодарностью, ты река, которая течет, огибая препятствие, не растрачивая силы на преодоление преград. Ты не бъёшься о камни и заторы, а мягко принимаешь предложенное тебе-реке русло. Если это так и ты все принимаешь без сопротивления и возмущения, без оценок и суждений, не пытаясь "держать удар", а позволяя происходить всему, что происходит, - тогда не будет проблем и несчастий в твоей жизни. Несчастье=сопротивление. Того, кто сдался - победить нельзя, он воспринимает все, чтобы ни случилось мягко, податливо. Он не стоит стеной, не пытается преодолеть,он уже победитель, ведь он НАД любой ситуацией, он не уязвим, потому что, сломить и победить можно только сопротивляющегося.
Цитата:
Просветленные люди лишены всяческих чувств и эмоций, их сосуд пуст(или полон), поэтому рассуждения о постоянстве счастья здесь имеют очень опосредованный смысл, ко мне они неприменимы.
Просветленные люди полны чувств и эмоций, они переживают (проживают) каждый миг с такой полнотой, с такой осознанностью, а потому они полны любви и радости, это их обычное состояние - любовь и радость. С обычными людьми тоже случаются иногда минуты полной осознанности, полного включения в момент (когда, например, что-то угрожает жизни или когда мы очень счастливы, например,- в объятиях наших любимых), в такие моменты мы на сто процентов здесь и сейчас, и впечатления захлестывают нас с головой. А они (просветленные люди) живут на острие ощущений и впечатлений постоянно, потому что они всегда Здесь и Сейчас.
Цитата:
когда говорят раз - можно поверить, когда два - я начинаю сомневаться, когда много раз - я не верю.Ты сказала уже 22..
Но каждый волен выдумать себе любую сказку, по вкусу
Линда, если ты заметила, то 21 раз (теперь уже 22 раза) я отвечала на задаваемые мне вопросы. Спасибо.
 
21 02 2007, 18:58 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Забава, Егор Непомнящий, привет! Очень рада, что откликнулись на мою тему, спасибо!
 
21 02 2007, 19:02 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

_ufo_,
Цитата:
Мне хорошо одной, но плохо от того, что об этом не знают все."

Мне хорошо одной и очень хочется, чтобы и другие поняли, что внутреннее состояние - ХОРОШО - никак не зависит от внешних обстоятельств.
 
21 02 2007, 19:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

BETERINKA, ну да я то прекрасно панимаю - сам такой давно, но пошутить тоже хочеца. Подмигиваю Почему бы не подколоть коллегу по щастю? Mr. Green Вот токо почему-то никогда не возникала мысль спрашивать советов у других людей, у которых этого нету. Обычно они это воспринимают парадоксально неправильно. А кто понимает, тому это не интересно. Так что смотрю со стороны на героическое действо с интересом. Очень доволен
 
22 02 2007, 14:15 URL сообщения
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

BETERINKA,
Цитата:
Ты противоречишь сама себе, говоря: я предпочитаю принимать... и тут же: держать удар...
Если ты все принимаешь - никаких "ударов" не может быть.

Я предпочитаю не одурманивать себя тем, . что если у меня сгорел дом или украли машину - то я это с радостью приму. Я буду держать удар, но подумаю без паники: что я сделала не так, за что мне этот урок и какие из него выводы.
Я ПРИМУ удар.
Цитата:
Несчастье=сопротивление. Того, кто сдался - победить нельзя, он воспринимает все, чтобы ни случилось мягко, податливо. Он не стоит стеной, не пытается преодолеть,он уже победитель, ведь он НАД любой ситуацией, он не уязвим, потому что, сломить и победить можно только сопротивляющего

С этими рассуждениями знакома, но это не про меня. Понятно, что победитель тот, кто не принимает бой. К сожалению, в жизни не всегда все так мармеладно.
Но иллюзии очень помогают, я согласна.
Цитата:
А они (просветленные люди) живут на острие ощущений и впечатлений постоянно, потому что они всегда Здесь и Сейчас.

Это нам рассказывают так.Вполне возможно.Но у меня сложилось несколько иное впечатление.Там именно отсутствие всего, пустота заполняет эмоциональную сферу, и отсутствие желаний и является для них высшим наслаждением.Они выиграли бой заранее, не приняв в нем участия.
Тоже позиция.
Каждый живет в своей сказке, и это здорово.
 
22 02 2007, 14:29 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Вот токо почему-то никогда не возникала мысль спрашивать советов у других людей, у которых этого нету. Обычно они это воспринимают парадоксально неправильно. А кто понимает, тому это не интересно

_ufo_, BETERINKA писала (страница 6):
Цитата:
взгляд назад:
Цитата:
Хочу понять - со мной все в порядке? Кто как думает? Первый вопрос снимаю. Вместо второго вопроса написала бы: Кто что думает по этому поводу? А тему бы назвала просто: ХОРОШО!
 
22 02 2007, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

BETERINKA,
Цитата:
Ты никогда не задумывалась о том, почему говорили с нами просветленные люди, хотя все они охотнее всего молчали бы? А они говорили и говорили для того, чтобы зажечь в каждом из нас искорку, дать надежду, дать озарение, показать, что путь есть, человек может быть счастлив постоянно, это не так трудно, это всего лишь дело выбора самого человека. А я всего лишь говорю, что ЭТО ТАК!

знакомая песня ^_^
чтож, видимо, того, что так долго "вам" говорили "просветленные люди", оказалось не достаточно..?
но вот пришла ты, и говоришь - ЭТО ТАК! Алилуйя!
Я когда такое слышу, вспоминаю Кеннета Коупленда, телепроповедника из США, который во время своих шоу любит кричать: - да! да! бог есть! он нас любит! да! да! это так! слава Иисусу!
это очень мило, верно? ^_^
 
22 02 2007, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100