Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренний диалог - не остановка а прекращение

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Roshan, можно построить всё в уме но я ориентируюсь на свои ощущения чувства и своё видение света..хочешь доверяй этому хочешь не доверяй..для меня то что написано о будде лишь подтверждение или не подтверждение тех данных которые я имею сам.
Опять же во всём я ориентируюсь только на своё личное мнение видение или ощущение - всё остальное совпадает с ним или не совпадает.
 
16 09 2009, 17:58 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

"Некоторые из вас притворяются, что они будды, некоторые притворяются, что они не будды, всё равно вы будды, заигравшиеся будды, кто-то играет, прикидываясь буддой, кто-то - не-буддой"

Ошо говорил примерно так (я по памяти).

Интересно, что в Индии Ошо рассматривается как вполне традиционный мастер, только вот с учениками Его не всё хорошо.
Вот, полюбопытствуйте.
 
16 09 2009, 18:08 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Roshan, Каждый говорит что то своё..я же говорю..я ориентируюсь только на себя..так же наверное и каждый..я не Ошо...и не буду им никогда..Поэтому когда что то говорю о ком то это проходит через фильтр который называется Я - вот такой какой я есть..интересно можно читать не интересно можно не читать.
Я много слышал от людей которые говорят на Ошо бред..в принципе на большинстве форумов общаются люди которые не понимают что пишет Ошо..для большинства людей даже взрослых его идеи слишком революционны..Кто то его не способен понять а кто то не способен это применить.
 
16 09 2009, 18:32 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Разве я Вам возражаю?
Самому ведь интересно (глупое слово, а ощущение очень сильное) - что дальше, за этим состоянием, за этим. Откуда оно происходит. Возвращаешься, приходится выполнять "работу над ошибками" - хорошо, если кто подскажет по делу, потом опять.
 
16 09 2009, 18:44 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

На той же страничке Матсьендранатх пишет

Цитата:
Я один раз наблюдал общение представителей двух крупных школ в Индии, при общении знание подавалось спокойно и трезво. Никто не лез из кожи, не кричал: «Я единственный, кто знает санскрит», никто не доказывал, что он хинду. Это совершенно иная ситуация. Люди ищут истину, и они беседуют, потому что доверяют знанию другого, уважают его, и только в таком случае есть смысл вести беседу и пытаться что-то выявить настоящее. И то, это еще не сама практика джняны. Практика джняны, как я уже сказал, это постижение, когда исчезает джнята (постигающий) и джнея (объект постижения), и остается лишь джняна (знание).
 
16 09 2009, 18:46 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Что интересно тебе конкретно?
в процессе общения с людьми с увидел в них две главные проблемы - нет понимания и собственного опыта.
нет понимания потому что они говорят гадость ..хотя понимают то что через пару дней от неё будет болеть горло а к старости наступит рак..но за счёт того что нет опыта..они не могут это прекратить.
Если же у человека есть опыт он уже корректирует своё поведение таким образом - что бы не допустить не желательных последствий.
 
16 09 2009, 19:05 URL сообщения
Consulrus
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Здесь и сейчас
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте

Поймите - слова есть мысль выраженная , мысль не выраженное слово , и неважно вслух мы что-то говорим или про себя, мы всегда говорим (дурацкая привычка), Вы своим же голосом говорите в уме,этот голос и есть мысли, просто не говорите ничего не вслух не в уме,молчите внешне и внутренне
язык к нёбу и молчите, просто смотрите,слушайте,воспринимайте мир,чувствуйте, осознавайте, таким какой есть ,мысли заслоняют от нас реальность ,неотождествляйтесь с мыслями,Вы ими не являетесь, Вы безмолвный свидетель. Вы есть тишина и покой .Мир Вам
 
01 12 2010, 18:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100