Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренний диалог - не остановка а прекращение

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13
Внутренний диалог - не остановка а прекращение

Тут хочу поделиться о том каким образом прекратить внутренний диалог и как он вообще прекращается.
Для начала - внутренний диалог это мысли...Их не возможно остановить или прекратить, потому что всегда будет тот кто останавливает или прекращает..То есть получается внутренний диалог останавливается внутренним диалогом, мыслью останавливается мыслью.Есть только один способ - и это сдача, исчезновение всех усилий, как только усилия испаряются, испаряются мысли..всё само собой приходит в естественную гармонию.Все попытки прекратить внутренний диалог выходят из попытки того же внутреннего диалога потому что из внутреннего диалога рождается желание его же прекратить.По этому он может прекратиться только тогда когда мысли перестают делать попытки сами себя остановить, тогда океан успокаивается.
 
16 09 2009, 16:06 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ларь,
Цитата:
По этому он может прекратиться только тогда когда мысли перестают делать попытки сами себя остановить, тогда океан успокаивается.


а как приказать мыслям перестать делать попытки?
 
16 09 2009, 16:10 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Войт, никак..потому что приказывать будет снова мысль..мысль должна просто истощиться..как только исчезнут попытки прекратить внутренний диалог он прекратиться сам собой..Потому что человек перейдёт но иной уровень вибраций.
 
16 09 2009, 16:38 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Тут есть ещё один аспект важный у КК ВД это не просто...поток мыслей в голове это намного большее..Это когда вообще полностью вся личность стирается по этому по этому поводу меня такие мысли -

1.сначала прекращается ментальное комментирование..
2.потом остановка мыслей..потом в полной тишине постепенно начинает разваливаться личность чем меньше человек тратить усилий на то что бы её развалить тем больше и быстрее она разваливается сама.
 
16 09 2009, 16:47 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Larik,

да-а-а, мудрёное это дело!
И делается - НИКАК!
Так как же его сделаешь-то?
Если делается - никак.
Как туда попадёшь?
Если это - нигде.
И как дождёшься когда же?
Если это - уже?

Нуууу.... не знаю....
 
16 09 2009, 16:54 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Войт, в том то и дело..когда никак уже и всё остальное тогда на тебя и снисходит а иначе это всё не то..попытки усилия действия они тебе дадут только движения мысли но не дадут полного спокойствия..мысли из одной стороны передвинутся в другую но двигаться не перестанут.
 
16 09 2009, 16:58 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Larik,
Цитата:
в том то и дело..когда никак уже и всё остальное тогда на тебя и снисходит


И если это случится со мной, я тогда стану как ты?
 
16 09 2009, 17:03 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Войт, осознание будет ..конечная ступень или все знание ещё называется..
а перед ней обычно мышление..потом тишина пустота и самадхи в конце..самадахи это один из видов транса.
 
16 09 2009, 17:06 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Larik,

Цитата:
Войт, осознание будет ..конечная ступень или все знание ещё называется..
а перед ней обычно мышление..потом тишина пустота и самадхи в конце..самадахи это один из видов транса.


Понял, тогда я буду не как ты.
 
16 09 2009, 17:09 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Войт, быть как кто то без разницы как я или кто либо..источник всего итак сознание..оно одинаковое что для меня что для Пападжи что для Будды..
 
16 09 2009, 17:10 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Спросить теперь что у Пападжи, что у Будды крайне затруднительно.
Судя по имеющимся записям их учений - они говорлили о разных вещах.
Для Будды сознание представляет интерес лишь как то, что дОлжно преодолеть. Пятая скандха.
 
16 09 2009, 17:34 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Roshan, скандхи то что стоит на пути к пустоте - образно говоря чем глаза уши и нос ум привязывается к внешней реальности это и есть скандхи - Пападжи говорил непосредственно об осознании. Стоит сказать что реального просветления Будда достиг лишь в конце жизни когда сказал свою фразу - будь светом самому себе.
 
16 09 2009, 17:38 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
реального просветления Будда достиг лишь в конце жизни


Как это проверить? Тексты и традиция утверждают другое.
 
16 09 2009, 17:42 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Roshan, Это я могу проверить только через самого себя..как тебе проверить я не знаю - для меня одна лишь правда она внутри меня больше нигде нет правды..Если ты будешь слушать буддистов то они сами с этом ничего не смыслят но со мной в частности согласен Ошо..у него я встречал тоже самое...А кто создал традицию? Последователи..а что последователи могли понять? Ведь они просто идут..понимаешь? за ним..
 
16 09 2009, 17:45 URL сообщения
Roshan
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Хорошо, но откуда мы с Вами узнали вообще о существовании Будды, как не от носителей традиции, Его последователей?
Можно построить у себя в уме эдакого Будду, и считать его тем или этим - самскара, четвёртая скандха.
Будда очень изящно изложил Дхарму Улыбаюсь
 
16 09 2009, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100