Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

желаний больше нет... что дальше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Guslja, нет желаний - нет возможностей.
 
18 04 2009, 14:21 URL сообщения
Guslja
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

разве? помоему бывает так что есть все возможности но нет никакого желания, а бывает нет возможности, а желания просто бешенные...
Кити, merci merci Очень доволен
 
18 04 2009, 15:47 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Guslja, вспомнила, когда тоже не знала, одну тех штучку придя на форум. )) ты просто нажимай мышкой, на ник того, кому пишешь, и он перенесётся. )) Очень доволен
 
18 04 2009, 16:58 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

вы как хотите а я делать ничего не собираюсь ))))))))))))))))))))))))
 
18 04 2009, 19:29 URL сообщения
Ares LM
Постоянный участник
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Краматорск
Профиль ЛС

Карма: +42

Желания эго и желания души разные вещи! Желание эго, это все то, что было описано - деньги, секс, путешествия итд. Это все пыль и шелуха, которую следует отбросить. И если после этого не переключиться на истинное желание души - соединение с Богом, в дальнейшем наступает безразличие, скука, а затем все это может перерасти в депрессию. Поэтому непривязанность к желаниям - это лишь начало пути, в дальнейшем следует путь Божественной любви, который нам указал Иисус Христос.
 
04 03 2010, 15:56 URL сообщения
Виктор Османов
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Важный момент: когда готова чистить сосуд, надо подумать - чем ты его наполнишь. Как таковой человек без цели - труп ходячий.

В стоящий практиках это отмечается. Обратимся к самой читаемой книге... Библии - притча о том когда из души изгоняют демона - ее нужно заселить ангелами...иначе туда вернуться демон и его товарищи Улыбаюсь

Перед тем как практиковать - более внимательно отнеситесь к возможным последствиям.
Чаще люди задают вопросы - после, а не до.
Любой прогресс - это гармоничное развитие всех сторон вашей жизни.

А, если "пофиг" как выглядишь - то это странно (на мой взгляд). Одно дело, если так пришлось выглядеть - другое если необходим эффект и третье - у Вас бесвкусица или мало средств и тут стоит задуматься.

Эта тема хорошо раскрыта в терминах: Нагваль и Тональ (К.Кастанеда).
Т.е. истинно успешный дузовно человек - гармонично развит, в нем все прекрасно и тогда он действительно "не париться " о мнениях других Бытовая сторона организована и сторона развития своих способностей и понимания мира.

Уровень дохода человека редко превышает уровень его развития - тоже уместная фраза. Задумайтесь - успешные бизнесмены - в первую очередь хорошие психологи и интуитивно развиты.
 
17 03 2010, 11:35 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Вопрос сложно сформулировать, но я попробую.
много читала у просветленных мастеров о желаниях, как источниках и причинах всех наших разочарований и проблем.
хорошо над этим поработала и вот...
поняла, что в них, в желаниях, вся суть нашей жизни, основная мотивация, двигатель всего процесса бытия.

Вспоминаю, какой была я ещё каких-то года два назад – столько желаний было у меня тогда! сколько жизни, сколько эмоций...
Сейчас мои эмоции и чувства только напоминают эмоции и чувства…
куда они все подевались?

Помнится, читала (кажется у Свияша), что не следует чистить "сосуд" слишком тщательно... пропадет желание жить обычной человеческой жизнью, жить "как люди", я не прислушалась. Теперь, получается, пожинаю плоды. Со всей страстью своей натуры я бросилась вычищать завалы души.... и вот... теперь, похоже там чисто. настолько, что мне скучно. Я как будто бы всем довольна. У меня пропали стремления. Мне не хочется НИЧЕГО... Я спокойна как удав, и похоже, моей душе это в кайф. Мое Эго задавлено. ему пофигу, что кто-то лучше, круче, сильнее. Ему пофигу, что говорят другие обо мне.... Ему пофигу как я выгляжу, ёпрст... Полная нирвана... Как же скучно...Скучающее Эго, это я вам скажу, так себе развлечение.
Отсутствие всяких желаний, эмоций, суеты...

Понимаю, что надо разобраться со своими желаниями. Попыталась. Нету! С чем разбираться?
Пытаюсь себя зажечь идеями о поездке в отпуск... выбираю - куда хочу - буквально. И я, которая больше жизни любила путешествия....никуда не хочу ехать.

Любовь - отличнейшая штука...щастьем накрывает...и все такое...но постоянно испытывать это переживание...хм.. и в сексе, который я всегда предпочитала всему теперь полная незаинтересованность.

Деньги – хорошо…, но вообще-то, по-честному, хватает сколько есть.) И так далее...
У меня нет депрессии. У меня покой. И это для меня немного...странно.
И сапсем ничего не хочется…
А зачем?
И так хорошо-о-о-о...
придумываю себе желания...нифига.) что неудивительно...- придумываю же, а не желаю..
В душе спокойствие... но нет ощущения полноты жизни..
И я все глубже и глубже ухожу в себя, в свой мир, и я всё дальше и дальше от окружающих.
рвутся связи – родственные, любовные, дружеские.. и мне всё это неважно.

Желаний больше нет… что дальше?
происходило ли что-то подобное с вами?
может быть, надо было хотеть избавиться от важности желаний, а не от самих желаний?
Если есть какие-то версии, поделитесь. пожалуйста...Спасибо)

Мapинa,
пернесла сюда твое сообщение для удобства разговора.
у меня те же вопросы и проблемы, я тебя очень хорошо понимаю.
 
17 03 2010, 11:43 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Мapинa,
В Вашей безмятежности есть место Любви (не к любви = хочу) и состраданию к окружающим?
 
17 03 2010, 17:50 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ares LM, нафига ты опять старые темы поднимаешь? Людей только путаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Люди, автора темы нет на форуме уже 1,5 года как.
 
17 03 2010, 18:26 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Люди, автора темы нет на форуме уже 1,5 года как.

блииин Унылый
я так и думала
дочитала до пятой страницы.
автор говорит о своей практике, а большинство отвечающих отвечают ей из теории.
Было бы крайне интересно узнать. как Марина пережила этот этап, куда вышла.
ПPOXOЖИЙ,
а нет ли похожей темы, вопрос этот меня волнует сильно-таки.
 
17 03 2010, 20:29 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
В душе спокойствие... но нет ощущения полноты жизни..

Если это так, то и спокойствие липовое, а на самом деле очень чего-то хочется... вот только что? нужно и выяснить Чешу репу
 
17 03 2010, 21:14 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Было такое Дерьмовейшее состояние. Обманка, груз Г плотно покрывал все и вся. Не знаю, может можно тем же сусликом расшевелить или каким-нибудь адреналином, так как я выходила ни кому не присоветую, да и самому такое себе не устроить.
Первично запасы (залежи эмоций-оценок-стереотипов-автоматизмов и т.д.) поднять - понять, что они вообще есть и что это основная проблема.
Если первыми "откопать" - "отморозить" желания ... тфу -тфу- тфу.
 
17 03 2010, 21:23 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Rosae Crucis,
Цитата:
а нет ли похожей темы, вопрос этот меня волнует сильно-таки.
Даже не знаю.
 
17 03 2010, 21:52 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Было такое Дерьмовейшее состояние. Обманка, груз Г плотно покрывал все и вся. Не знаю, может можно тем же сусликом расшевелить или каким-нибудь адреналином, так как я выходила ни кому не присоветую, да и самому такое себе не устроить.
Первично запасы (залежи эмоций-оценок-стереотипов-автоматизмов и т.д.) поднять - понять, что они вообще есть и что это основная проблема.
Если первыми "откопать" - "отморозить" желания ... тфу -тфу- тфу.

Sona,
если я правильно поняла, вы практиковали турбо-суслик.
Но Марина не знакома с этой техникой.
 
17 03 2010, 22:29 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Rosae Crucis, немного не так, начала читать.
 
17 03 2010, 22:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100