Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СЕPЁГА. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Мои любимые книги (т.е. те, которые прочитал минимум три раза подряд полностью — есть очень много офигительных книг, но которые не хочется перечитывать – они не любимые):

Виктор Суворов «Аквариум» — за последние 14 лет перечитывал раз 7 (а сколько раз отрывочки перечитывал – не счесть)(про советских разведчиков-диверсантов).

Жанна Гийон «Метод молитвы» — по моему самая лучшая книга из всех существующих.

Сергей Лукьяненко «Лабиринт Отражений» — за последние 9 лет прочитал её 4 раза подряд (про виртуальный город – супер).

Бодхи «Путь к ясному сознанию» — много раз был страшным фанатом этой книги – перечитал её много-много раз (сейчас время от времени практикую эту книгу).

Михаил Веллер «Легенды невского проспекта» — перечитывал 4 раза полностью (что-то типа баек – но супер).

Ошо «Медитация: первая и последняя свобода» — в общем-то с этой книги у меня и начался духовный рост (перечитывал и пробовал много раз)(атмосфера и техники медитации).

Мария Семёнова «Волкодав» — перечитывал много раз – если есть какие-то проблемы – читай эту книгу, просто читай. (про путешествие человека-оборотня). Супер.

Наполеон Хилл «Думай и богатей» — 5 лет жил по этой книге (Эта книга потрясает своей жизненной энергией – а это пригодится вам в любом деле)(только перевод Сосновского и Чабанова).

Хайнлайн «Дверь в лето» — читал её 3 раза – самая светлая книга из всех мной прочитанных (про инженера-конструктора, я и сам инженер-конструктором работал).

Валерий Медведев «Сверхприключения сверхкосмонавта» — когда мне было 16 лет, эта книга перевернула всю мою жизнь (был троечником, а через год уже круглым отличником) – перечитывал много раз. (также как и тот герой старался вести дневник через каждые 15 минут).
 
16 02 2007, 03:30 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Сегодня начал делать Медитацию «Проработка» с самого утра.

Вообще-то я эту Медитацию делаю время от времени уже месяц. Но прорабатывал в основном людей, с которыми сталкиваюсь на работе. Прорабатывал одну песню (Варум «Зимняя вишня» - когда её слышал, возникали НЭ). Пиво и некоторых участников форума не прорабатывал, но обязательно проработаю.

Так вот сегодня я решил проработать мою Мать (маму). У меня с ней непростые отношения. Уже давно хотел это сделать – но никак не мог решиться.
Ну всё-таки начал.
Направил внимание в место, где соединяются эмоции и подсознание (3-5 сантиметров ниже пупка).
Произнёс вслух «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
Представил, что Я — это подсознание (как бы внутри моего тела от жопы до шеи находится подсознание) — ведь все люди делают не то, что они хотят, а то что хочет их подсознание!
И вот уже ПОЧУВСТВОВАВ себя подсознанием, я снова сказал вслух этим новым я: «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
И вот через несколько секунд почувствовал, что в области левого плеча и левой щеки у меня какое-то такое скользкое красное пятно.
Ещё несколько раз повторял: «Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Матерью».
Через несколько минут начал вслух повторять каждую фразу:
«Разрываю прежнее мнение о Матери. Разрываю прежнее отношение к Матери. Освобождаю энергию взаимодействия с Матерью.
Забираю все свои энергии от Матери. Возвращаю Матери все её энергии
И вот когда произнёс подсознанием «Возвращаю Матери все её энергии» — то сам собой такой судорожный вздох произошёл. И я понял что вот в этом-то всё и дело. И то скользкое красное пятно начало само собой (по мере повторения фразы «Возвращаю Матери все её энергии») выходить из моего тела и подсознания.
И по мере выхода этого скользкого красного пятна мне становилось так радостно!!!

Повторил следующую фразу: «Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.»
Когда делал раньше проработки, то эта фраза была моя самая любимая, мне ничего не надо было, кроме этой фразы. Но сейчас почему-то почти ничего при её произношении не почувствовал.

Выдержал паузу в несколько минут и начал произносить по несколько раз каждую фразу (вторую часть):
«Прошу мое подсознание повторять за мной.
Я просмотрел и проработал взаимоотношения с
Матерью и извлек из этого урок.
Я прощаю себя, я прощаю
Мать и прошу у Матери прощения.
Все мои взаимоотношения с
Матерью более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.
Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с
Матерью.
Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Матерью и извлекаю опыт.
Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с
Матерью и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.»

Тут я чувствовал, что стираю что-то между мной и Матерью, чтобы то красное пятно не возвращалось ко мне.
А без этого красного пятна было такое чувство радости и лёгкости!!! У меня уже давно не было именно такой радости! Как будто я сбросил какой-то тяжёлый рюкзак и теперь вот не завишу от матери никак.

То есть чувство радости и лёгкости — это нормальное состояние, но у человека постоянно возникают привязки и подключки, от которых надо освобождаться.
 
17 02 2007, 15:36 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, СЕРЕГА!!! :)

Цитата:
Как будешь отмечать день рождения?
Еще не решил.
Цитата:
Правда что ты уже 7 лет вообще не пьёшь пиво?

Нет. Это был не я. Я всего лишь свой прошлый день рождения праздновал с молоком.
Цитата:
Я понимаю судьбу — как что моя жизнь уже предопределена, что Бог хочет чтобы я то-то и то-то и то-то сделал в своей жизни. А моё дело покориться этому желанию Бога. Принять, что всё происходящее – это его воля для меня.
Цитата:
Заработать миллион – дело ума. Просветлеть – дело того, что за умом.
Заработать миллион — не даёт удовлетворения. Просветлеть (тотально принять) — даёт удовлетворение (если грубо говорить).
А если твоя судьба – заработать миллион?Подмигиваю)) И уж никак не в просветленном состоянии:))) Покоришься?
Или все равно будешь искать Божественные переживания?
Не закрадывалась ли к тебе мысль, что духовное развитие – это не от мира сего. А мы присутствуем в этом мире (как тело-ум), как раз для получения обычного опыта (не опыта просветления и Божественных переживаний)? Может поэтому так тяжело достичь просветления? И может поэтому 70 % - уходят?
Цитата:
Как возникает желание практиковать?

Цитата:
У тебя есть какое-то состояние, которое тебе не нравится (депрессия, болезнь и т.д.) из-за этого возникает неудовлетворённость. Потом появляется мысль «надо что-нибудь сделать, попрактиковать»; потом появляется эмоция какая-нибудь (лень, апатия, жалость или наоборот радость, предвкушение) и потом уже появляется желание практиковать.
Откуда вообще появляются желания?
Можно ли специально чего-то возжелать (породить в себе желание)?

Цитата:
Смеёшься что ли?

Нет.
Цитата:
Это наверное в Сочи везде продают разливное пиво:))))

У нас даже завода нет, почти все пиво привозное.

Цитата:
Анакс, ты же вроде не пьёшь пиво, зачем спрашиваешь?
СЕРЕГА:))) Я пью пиво. Я очень люблю сам вкус пива и особенно процесс его поглощения:)))
Конечно, пиво и обстановка должны быть как ты выразился «правильными»:)))
Уважаю непастеризованное и иногда нефильтрованное. От темных сортов отказался уже давно, темного пива много не выпьешь:)))

Да, а ты никогда не пробовал пить безалкогольное пиво (не глоток, а бутылочку-две)?
У меня после этого остались интересные наблюдения за реакцией приученного к алкогольному пиву организма:)))

Ну и напоследок вопрос:
СЕРЕГА, ты хочешь просветлеть или добиться гармоничного и «безнегативного» существования?


С искренней симпатией, анакс.
 
19 02 2007, 03:51 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет сЕРГЕЙ.

Если появится желание, прокоментируй пожалуйсто вот это:

"Если вам в результате ваших молитв явился Ангел небесный, Иисус, да хоть Сам Господь - отвернитесь и продолжайте молиться. Если явившийся обратиться к вам, ответьте: "Изыди Сатана!"
 
03 03 2007, 14:08 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет Анакс! :)))))
Извини меня пожалуйста, что не отвечал больше месяца — просто работал, и во время работы не хотелось отвечать.

Эх, люблю извиняться!!! Честно говоря, мне ничего больше в жизни не надо, только извиняться! Сделал я намеренно человеку гадость, но потом извинился — и всё в порядке, всё радостно и легко! Отличный способ — для настоящих падонков! Извинения жжут!
Сделал с утра гадость — на душе радость! Сделал гадость — и весь день свободен (делай гадость следующему пиндосу или гуинплену)!

Цитата:
Нет. Это был не я. Я всего лишь свой прошлый день рождения праздновал с молоком.

А я если попью молока — то через 20 минут уже дристаю со страшной силой! На работе дают молока — за каждый рабочий день по поллитры (срок хранения полгода) — а я всё молоко отдаю моему младшему братану (тот который героиновый наркоман и вор с 10-летним стажем).
А ещё я люблю носить передачки! Ну в «Кресты» например (Следственный Изолятор) — или в больницы всяческие. Круто! Когда выхожу из своей комнаты (даже если просто пострукать (поссать) или посерить или налить кипяточка в кружку — то всегда закрываю за собой дверь на ключ. Если зазеваюсь — то у меня сразу же что-нибудь из комнаты украдут. А хуле делать, с собой В МОГИЛУ не заберёшь ведь никакие вещи!

Цитата:
А если твоя судьба – заработать миллион? ))

Мне кажется, что грубо говоря (я такой! Грубый!:)) у Бога для каждого человека есть Божественный план — т.е. человеку придётся много работать для того чтобы проводить через себя Божественный план.
Всяческие недовольства (ревность, жалость к себе и другим, страх, гнев, раздражение, недовольство, обида, бешенство, недоумение, оскорбление, злость, зависть, опасение, беспокойство, презрение, отвращение, стыд, настороженность, апатия, лень, грусть, разочарование, жадность и т.д.) возникают у человека — если человек не следует Божественному плану для этого человека. Миллион, так миллион — лишь бы всё это время по зарабатыванию миллиона чувствовать Божественное.

Цитата:
И уж никак не в просветленном состоянии:))) Покоришься?

Или все равно будешь искать Божественные переживания?
Не в просветлённом, так не в просветлённом — просто не до конца растворюсь. Но хоть на сколько-то растворюсь. Покорюсь и всё равно буду любить Бога. Сяду перед закрытыми воротами и буду любить и ждать. Извините.
Во всяком случае мне так кажется.

Цитата:
Не закрадывалась ли к тебе мысль, что духовное развитие – это не от мира сего. А мы присутствуем в этом мире (как тело-ум), как раз для получения обычного опыта (не опыта просветления и Божественных переживаний)?

Ага, закрадывалась. Выучить уроки этого мира? Чтобы этот мир (Внешнее) уже не влиял на Внутреннее.

Цитата:
Может поэтому так тяжело достичь просветления? И может поэтому 70 % - уходят?

Это как прикол на работе. Я варил какую-нибудь деталь – она стала горяченной. Приходит человек забирать эту деталь — поднимает и обратно роняет (обжёгся). И я говорю: «ТЯЖЁЛАЯ?» :))

Цитата:
Откуда вообще появляются желания?

Эээээ, от мыслей. Если нет мыслей — то нет эмоций и нет желаний.

Цитата:
Можно ли специально чего-то возжелать (породить в себе желание)?

Можно! Всё зависит от мыслей. Например методом повторения. Например повторяешь фразу «Хочу Шеллисы» много раз.

Появляется мысль «Ботинки – это круто», потом появляется эмоция (Радость), потом появляется специально возжеланное желание купить Ботинки.

Цитата:
Да, а ты никогда не пробовал пить безалкогольное пиво (не глоток, а бутылочку-две)?
У меня после этого остались интересные наблюдения за реакцией приученного к алкогольному пиву организма:)))

А ты никогда не пробовал резиновых женщин? У меня после этого остались интересные наблюдения за реакцией приученного к кулаку организма:)))

Пару раз пробовал, лет 8 назад. С друзьями в кафешке по какому-то празднику (вроде экзамен сдали) пили много пива, и постоянно какие-то новые друзья подсаживались — короче было не так поздно, а я уже был сильно пьян — и подходя в очередной раз к стойке, вдруг решил попробовать разливное безалкогольное. Я чувствовал, что если ещё возьму обычного пива — то буду блевать. Безалкогольное пиво похоже на закуску. Прикольно!

Цитата:
ты хочешь просветлеть или добиться гармоничного и «безнегативного» существования?

Я выбираю третий вариант — «безнегативного» существования (просветлеть и гармония – это что-то непонятное).
Я всего лишь делаю то что мне нравится и что меня удовлетворяет.


Удачи! С низким поклоном, СЕРЁГА.
Извини меня пожалуйста.
 
22 03 2007, 17:52 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Серега!
Отдери На ! срашивает: А как твои отношения с мамой? Что то изменилось в реале?
 
22 03 2007, 19:35 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет, Женька! :))

Странное у тебя желание — прокомментировать. Всё что угодно можно с любой стороны прокомментировать.
Извини меня пожалуйста.

Цитата:
Если вам в результате ваших молитв явился Ангел небесный, Иисус, да хоть Сам Господь - отвернитесь и продолжайте молиться.

Ну как я понял — это какая-то инструкция по молитве? Или откуда это?

Помоему в молитве главное – это любить Бога (ни за что) и войти в молитвенное состояние. А молитвенное состояние — это когда ты ни на что не отвлекаешься (то есть Внутренний Диалог ослаблен и направлен в одну сторону). А тут к тебе какие-то товарищи приходят, отвлекают тебя — конечно от них надо отвернуться. А если эти товарищи приходят, но не отвлекают тебя, наоборот – молитвенное состояние усиливается — тогда зачем же отворачиваться?

Цитата:
Если явившийся обратиться к вам, ответьте: "Изыди Сатана!"

Лучше не отвечать (ответ отвлекает), а просто вернуться в молитвенное состояние.

Во всяком случае мне так кажется.



Вот только что прочитал (уже 4 раза подряд) книжку Аготы Кристоф «Толстая тетрадь» — Ах! Какая книжка! У меня она бумажная, вот такая:

Было это летом 2003 года, тогда же, когда родился форум Лотоса.
Я тогда медитировал всю ночь, и проснулся уже за полдень — счастливый и радостный.
Сходил в туалет, умылся и поставил чайник кипятиться — и пока чайник нагревался, я в тишине услышал, что по радио читают дневник каких-то сверхдетей.
Это мама, уходя на работу, оставила включённым проводное «Радио России» (то, которое вещает сразу на всю страну через розетку на 36 Вольт, то, за которое я до сих пор плачу по 22 рубля в месяц).
Это была радиопостановка, и сразу несколько актёров очень талантливо (помоему) её излагали. И вслушиваясь в тишине в этот роман-дневник — я остолбенел: чтобы ТАКОЕ по государственному радио читали — это какой-то новый прорыв в мире!
Реально эти сверхдети описывали, что они делали, свою практику!

На следующий день, в это же время я начал слушать продолжение этой истории — и так всю неделю (каждый день) — я ждал продолжения этой истории как праздника — я все эти дни был в предвкушении, что завтра я опять услышу эту божественную книгу!

Когда у меня появился интернет, я первым же делом разыскал книгу Аготы Кристоф «Толстая тетрадь» — и читая её снова, я пережил всё то, что услышал по радио.

Чем меня так привлекла эта тоненькая книга? Я услышал её в самый разгар моих медитаций — и нашёл в этой прекрасной книге то, что мне кажется самым главным:
1) Искренность — я нигде больше не слышал ТАКОЙ Искренности и Честности.
2) СТРЕМЛЕНИЕ — в этом вся эта книга. Она просто пропитана СТРЕМЛЕНИЕМ К ИСТИНЕ, К ПРАВДЕ!


Я поспрашивал эзотериков — все они соглашаются что это СИЛЬНАЯ КНИГА, но всё-таки она недостойна быть в библиотеке Лотоса (потому что в ней нет эзотерических техник) — но мне кажется, что перегрузка и перенапряжение – это ОНО! Это то место, где может случиться прорыв. Мгновение - и из полной жопы, полнее некуда, во всем
завал - тебя выносит в море беспричинной и неудержимой радости. Мёртвого поднимет. Вернее, если это случилось, тебя все равно не удержать. Из тебя просто льется.

Что со мной было тогда — словами не передать!



Что главное в этой книге? Это та АТМОСФЕРА, которая заставляет тебя ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ!!! ДА!!! ДА!!!
 
22 03 2007, 21:41 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет, Ирка Отдери нах! :)))

Ну изменилось именно моё отношение к маме. Да и вообще ко всем родственникам.
Я стал легче ко всем родственникам относиться. Был у меня небольшой страх что родственники помрут и было желание, чтобы не умирали жили подольше. А сейчас как-то это отвалилось и стало Легко! Легко!

Внешне это выразилось в том, что первые 2 недели после этой Проработки — обо мне как будто забыли — раньше там звонили по всяким поводам — а тут тишина! Я даже сам удивился. А потом, через 2 недели, всё на свои места вернулось, осталось только Лёгкость в отношениях (во всяком случае мне так кажется). Подумываю чтобы сделать ещё раз Проработку с мамой — Проработка занимает примерно 1 час (каждую фразу прочувствываешь). Особенно мне нравится фраза «Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность». После неё так Легко и Правильно.


Вот опять сегодня молока попил:


3 месяца моего тренинга истекли, скоро напишу Последнее Сообщение.
Но не раньше чем через неделю.


Всем Удачи!
 
22 03 2007, 23:50 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

СЕPЁГА,

К чему фотка в предыдущем сообщении? Что ты этим хотел продемонстрировать?


Последний раз редактировалось: Забава (23 03 2007, 09:28), всего редактировалось 1 раз
 
23 03 2007, 08:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

СЕPЁГА,

и вот такой еще вопрос (перед последним сообщением)

Цитата:
Я вот лично спёр столько, что мне должны уже отрубить обе руки и одну ногу — и засадить в камеру-одиночку пожизненно (это было бы круто)! Больше всего я люблю тырить пивные кружки из кафешек — берёшь разливного пива, выпиваешь, потом ещё одно (или неодно:)) — и на столе уже несколько кружек — одну из них себе в сумку кладу (ложу) и несу себе домой! Если какой-нибудь глазастый Гуинплен спросит «где кружка» — я отвечаю что я выпил, и мне в эту же кружку налили ещё раз.


Ты кроме кружек еще что то пёр? Нечто, что руками не потрогать и можно пережить только самому?
 
23 03 2007, 08:56 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет любителю какашек!

Цитата:
Помоему в молитве главное – это любить Бога (ни за что) и войти в молитвенное состояние. А молитвенное состояние — это когда ты ни на что не отвлекаешься (то есть Внутренний Диалог ослаблен и направлен в одну сторону). А тут к тебе какие-то товарищи приходят, отвлекают тебя — конечно от них надо отвернуться. А если эти товарищи приходят, но не отвлекают тебя, наоборот – молитвенное состояние усиливается — тогда зачем же отворачиваться?


А помоему там говорится о ВСЁМ(состояния, переживания...). что может прийти, и что всё это будет ложь! Причём тут товорищ.
 
26 03 2007, 09:13 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Мне даже думать не надо. За меня Фюрер думает!
 
27 03 2007, 22:00 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Иди ты ... СЕРЕГА! Дьявольски Злой
Писал, писал, тебе сообщение... и так увлекся, что когда отправлял, забыл к нету подключиться:( Все нафиг и стерлось...
Ладно, видно не судьба.
Извини Еэеэее-еееееэее
 
28 03 2007, 01:10 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет СЕPЁГА

Ну ты приколист. Очень доволен
У меня друже уехал в Киев жить. Один в один ты.
Очень неоднозначное отношение к себе у людей вызывал. Даже пару раз его чуть не убили. А ему все пох. Очень оригинальная личность. Тока спиртным и травкой сильно увлекся - очень жаль. Потерялся.
 
28 03 2007, 11:33 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Серег, запости свою фотку. (штоб с лицом)

ты читал тренинг Разочарованного?
 
28 03 2007, 18:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100