Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как дорого стоят нам ошибки... откровенный рассказ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Цитата:
вон дельфины, например, никогда не спят, и ничего
ошибка...
дельфины, киты, мухи и пр
спят ровно столько,
чтобы себя классно чувствовать
просто дельфинам некогда-
им надо дышать
поэтому у них спят поочередно
левая и правая половины мозга.
Гром, -прости-
я гдет.. чет.. слышал о гармонии...
и о гордости....
- ет я насчет болезней Очень доволен
 
22 11 2006, 12:22 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Зайчина
Цитата:
Блин, люди, ну что же вы не могёте просто ЖИТЬ!! Неужели для счастья нужно искать всякие сатори, мутабори, бармотори и дъя... как его там...

Интересное мнение)
Возьмем для примеру процесс поедания пищи.
Для чего же нужно есть?
1) Есть нужно для того , чтобы не умереть с голоду. С этим наверное многие согласятся))
2) Есть нужно ради удовольствия
3) Есть нужно для пользы

Почти также практика.
1) Для кого-то жизнь без практики, становится смертью. Или медленным умиранием.
2) ДЛя кого-то это удовольствие
3) для кого-то это польза

Практикуя, мы становимся живыми, реальными. Мы здесь и сейчас. Всегда внимательны и никогда не спим. Мы любим себя. Очень доволен
 
22 11 2006, 19:37 URL сообщения
Пиноккио
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Не вижу никаких «ошибок» у Грома.
Тем более, как я понял, кризис закончился или заканчивается.
Я сторонник теории, что каждый кризис – это начало очередного духовного роста (что-то такое есть, кажется, у Станислава Грофа). Кто-то может всю жизнь прожить – и ничего. Но, мне кажется, не в этой, так в следующей жизни «что-то» все равно возникнет. Помните, как в «Форрест Гампе» - «Жизнь – это как коробка конфет, никогда не знаешь, какую вытащишь». Ну, попалась необычная начинка – значит, пришла пора. Такова жизнь.

У меня тоже как-то неожиданно случился похожий «сдвиг» (только меньшего масштаба). Тоже сверлила мозг мысль: «Ну и зачем все это – делать карьеру, копить деньги, переживать за выступление футбольных команд, вместе с толпой ходить на вечеринки и изображать веселье (короче – «быть как все»)» Выкарабкивался медленно. Даже затрудняюсь сказать, что мне в этом больше помогло: попытки найти выход из кризиса в самых разных эзотерических книгах или лежание на диване с отсутствующим, пугающим родственников, взором или попытки ухода в служение окружающим людям (забыв про себя) или что-то еще. Наверное, все вместе. Периоды торможения (как внешней, так и внутренней) активности у меня чередовались с периодами безудержной деятельности. Но, как-то постепенно, стало возникать ощущение отстраненности от различных жизненных ситуаций и своего эмоционального состояния, возникло ощущение гармонии. Не могу сказать, что оно 100%-ное, а потому, есть смутное подозрение, что этот кризис – не последний. Помните, как реклама по телевизору через три года после начала показа сериала «Санта-Барбара»: «все только начинается…»
 
24 11 2006, 17:04 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Гром. Спасибо тебе за тему и за то, что ты есть.
Во время прочтения её на 2 минуты у меня возникло смутное ощущение, что я могу выбраться из той жопы, куда я себя загнал.
Тоже навязчивые мысли и все такое. Хрен с ним, что это ощущения я потерял, но спасибо за эти 2 минуты !
 
27 11 2006, 11:44 Отзывы :: URL сообщения
Юльченок
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
re: Как дорого стоят нам ошибки....

Привет! похожие состояния возникали и возникают периодически, но однозначный ответ дать сложно, т.к. причины всегда разные. У каждого свои задачи и вопросы. Универсальных методов не существует. Надо искать что тебе ближе и что подойдет.
Причины таких состояний надо разбирать отдельно и по и-мейлу на форуме это сделать невозможно. Существуют множество факторов, которые влияют на человека: генетика, поведенческие модели семьи, воспитание, навязанные мнения (верования, которым тебя учили в детстве), идущие вразрез с твоим внутренним Я могут порождать множество внутренних конфликтов. Для начала надо понять что бы тебе хотелось и к чему ты стремишься: т.е. задать себе конкретные вопросы на тему того, что тебя мучит. Есть специалисты, которые этим занимаются, но опять же специалист специалисту рознь.
Для начала необходимо ПРОСТИТЬ СЕБЯ И ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ и позволить себе делать ошибки. Совершенных людей не бывает, все мы ищем пути.
И конечно необходимо слушать себя, потому что насилие, в том числе насилие над собой всегда будет насилием, даже если оно состоит только из благих намерений. Уход с головой в духовные практики, в даннои случае, можно расценивать как уход от себя. Если в теле есть напряжение возможно, что ты делаешь что-то, что тебе не подходит, либо слишком много на себя взваливаешь. Спешить в духовном развитии надо медленно и осознанно! При занятиях духовными практиками возможно тебе нужен духовный учитель с которым ты бы мог разбирать такие состояния.
 
28 11 2006, 12:51 URL сообщения
Юльченок
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

хотела еще добавить, что при Духовном росте действительно может возникать ощущение сумасшествия - это нормально. Меняется так называемая твоя "точка сборки".
На сайте есть хорошая статья Роберто Ассаджиоли "Нервные заболевания при духовном росте"
 
28 11 2006, 13:07 URL сообщения
Jim Van Czi
Участник
Сообщения: 17
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Гром, спасиБо тебе большое за опыт. возможно кому-нибудь из прочитавших удасться вспомнить об этом, когда сталкнется с подобными трудностями, кто-то, вероятно, уже сравнил со своим опытом. Я также разделяю мнение Юльченки, что для подобных занятий не нужен, а просто необходим духовный учитель. иначе, как кто-то уже заметил, можно прийти непонятно куда. и будет еще раз больно. очень больно. если практика - не синтез учений, движений, религий, а что-то определенное, то в этом одном направлении, видимо, и нужно искать наставника. если синтез - то это тот же Путь, но на многие порядки опаснее и труднее. ну, не тебе, Гром, говороить о трудностях и опасностях, ты с ними знаком уже не по наслышке. Молодец, что сумел поговорить с собой о главном и признаться.
//мой большой респект.
 
28 11 2006, 15:29 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Гром, привет!
Что-то подобное происходило и (ещё происходит - выбираюсь) у меня. Как-то волей случая и интуитивно нашла то, что мне очень помогло в понимании и выкарабкивании. Это у меня длилось где-то в общем год.
Ничего не буду писать. Тут уже много написано. Просто хочу сказать спасиба, что вынес свой откровееный рассказ "на люди" и дал возможность многим (кому это интиресно) "просветлиться немножко" в такой сложной теме и ситуации... С П А С И Б О
Мне помогло!


Цитата:
Один дяденька, тренируя свою не очень хорошую память , выучил низусть план токийского метро.Когда он похвастался своему психологу, тот спросил-а на фига ему, собссно, этот план, работа да, проделана большая, но абсолютно бессмысленная..

Цитата:
А для чего ты все это начинал, ведь если идти незнамо куда, так и окажешься в итоге неизвестно где.Можно и не сапть и не есть, но для чего?

У него была цель - он тренировал память.
Значит "выучил низусть план" это орудие для достижения цели (тренировать свою не очень хорошую память, что бы она стала хорошей).
Хотел память - тренировал! И это уже второй вопрос - зачем ему хорошая память.
 
29 11 2006, 01:21 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Гром,
Спасибо тебе за рассказ.
До меня многое сказали, так что не буду особо увлекаться. Просто пойми что себя тоже надо любить=) И совершенствовать себя и рости духовно нужно постепенно. Урок накладывается на урок... как кирпичики... торопиться некуда... главное процесс... и удовольствие(!) от него. Просветленные ни в один день стали такими=) Есть вещи которые тяжело изменить в себе... не изменив прежде менее существенные. Не стоит хвататься за штангу весов 200 кг если не поднимал 50 кг.
Удачи тебе. Побыстрее восстановить силы и прийти к гармонии.
И не переживай... это урок... это твой опыт! Просто сделай правильные выводы.
 
29 11 2006, 02:00 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Гром,
Цитата:
появлялось чувство вины, того что не успев сделать эту практику я не смогу ничего добиться в садхане, не достигну Просветления не сольюсь в Единстве с Богом.

первопричина, корень всего, что случилось с тобой (определение себе жестких рамок практики) -твоё ЖЕЛАНИЕ ДОСТИЧЬ конечной цели (объять необъятное в практиках, далее - стать просветленным...).. ты слишком желал...сразу... Унылый
ВЫБРОСЬ ЭТО ЖЕЛАНИЕ!
И делай всё то же самое, но в разумных пределах...расслабившись(душевно и сознанием)...в удовольствие...
как только появляется дискомфорт (кроме мышечного)) - значит ты перебрал....
И ещё раз подчеркну - мысль просветленных мастеров - делай то, что выбрал...помни основной свой путь...
но забудь желание достичь...Иди к цели, но не желай!..
вникни...
и еще
Цитата:
Возможно, вы применяете не те методы и слушаете не те наставления

хотя,например, практика "Ока возрождения" тоже позволяет спать меньше...и энергетика крышу подпирает... Улыбаюсь
 
30 11 2006, 00:59 URL сообщения
Sinantrop
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Гром, у тебя потрясающая сила воли!
Браво! Браво! Браво!
 
02 12 2006, 11:33 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Вот вам и практики без мастера :)
Сначала чуть башку себе не сломал, терь плутать будет.
Голова забита дерьмом до упора.
 
03 12 2006, 19:20 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Кстати, чел ищет Мастера. Хотя, возможно, сам этого не понимает. Ты понимаешь что делаешь-то публикацией этого письма?

Как считаешь, может ПРЯМО заявить об этом? Или плющит?
 
03 12 2006, 19:45 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Если Мы незнаем что ищем, но ищем, то найдем кучу всего что угодно, но сможем ли найденное использовать в своих целях? Вот это вопрооооос!
Сперва вероятно надо найти свою цель. Или определиться с ней.
Очень доволен
 
03 12 2006, 21:08 URL сообщения
perst
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0
Откуда: ВОЗВРАЩЕНЕЦ
Профиль ЛС

Карма: +8

во даёт,а ктож к богу сломя голову бежит то Унылый ,ступеньки к нему разного размера,
кардиограмму видел когда нибудь,на жизнь нашу похожа,
так богатеи делают,украсть,окупить затраты за 3 дня,
такчто,недуби овчинку.....
и почему никто негордиться,что у него самый длинный нос,
уши лопухами.... Нуууу.... не знаю....
 
03 12 2006, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100