Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как дорого стоят нам ошибки... откровенный рассказ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Цитата:
Сперва вероятно надо найти свою цель. Или определиться с ней.
Очень доволен


Что для этого надо сделать? Как ее найти? Как понять, что она СВОЯ?
 
04 12 2006, 07:47 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Синьков, для того мы и живем: что-бы искать, пробовить, делать.
Ну к примеру: Ты хочеш кушать- Твоя цель найти возможности, средства и т. п. что-бы покушать. Покушал что дальше: цель кого нибудь закадрить, ищи возможность осуществить свою цель. Ну это все примеры. Хочеш жить шикарно, цель материальное благополучие, ищи возможности осуществления цели. Себя слушай и тогда поймеш чего именно Ты хочеш.
Очень доволен
 
04 12 2006, 19:38 URL сообщения
Гром
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Вот вам и практики без мастера :)
Сначала чуть башку себе не сломал, теперь плутать будет.
Голова забита дерьмом до упора.


А почему Вы думаете господин Синьков что без Мастера, разве что то подобное писалось.... никак нет...
Быть может Вы мой самайный брат, а Вы так....ой, нехорошо... надо поосторожней с этим, Ваш же Учитель наверно это, ой как часто говорит...

Ну впрочем не об этом речь пойдет:

Цитата:
Сначала чуть башку себе не сломал, теперь плутать будет


Да, любезный, как Вы знаете везде есть опасность получить травму. К примеру возьмем спорт, любой не имеет значение какой. Приведите мне пожалуйста пример что бы хороший боксер получился бы без единой ссадины на фейсе, а гимнаст без растяжений, тяжелый атлет без надрывов, а скейтбордист без падений, не можете да, так я и думал...
А что же вы хотите когда человек пытается войти в лигу по достижению духовных высот,
тут даже со спортом не сравнить, т.к качеств нужно иметь не мало.
Не подумайте, что я оправдываю этими словами свои ошибки. Пишу я это для того, сударь Синьков, чтобы прояснить эту тему еще раз, а то вдруг кто то глядь, и сделает вывод который негативно скажется на его садхане.
На данный момент я чувствую себя гораздо, гораздо лучше, но правда еще изредка подколбашивает. Жизненной энергии достаточно на сон по 4-4.5 часа, но сплю сейчас побольше, что бы не подвергать энергию и тело излишним напряжениям. После того как энергия войдет в норму и дисбаланс пройдет мой сон войдет в прежний график.
И вот анализируя то, что со мной произошло, все ошибки и оплошности которые я, ух негодяй, допустил, прихожу к выводу что если б не они, то вряд ли смог бы я получить столько жизненного опыта за такой короткий срок.
Хочу отметить что в своих писульках я выражал негативную сторону, в которую угодил по "великим" заслугам, но понимаете то, как, прекрасно когда появляется постоянная бхава(мироощущение) которое дает тебе силы и энергию каждый день преодолевать себя свои слабости, медитировать по шесть часов в день, начитывать мантру, делать техники, слушать лекции, читать дух. книги... и все это бац... выталкивает сознание из того меркантильного мирочка к которому мы прикипели. Мысли, теп жизни, люди, мир, цели, встречи, сновидения, планы... все изменяется, ты тотально стремишься к одной цели. Ты живешь ей почти непрерывно, люди замечают энергию исходящую от тебя, и начинают притягиваться. Душевный подъем и радость посещают твою душу, ум, и тело!, и все это усиливает твою решимость и задор следовать шаг за шагом в неизвестность.
Но как там говорят: "Делающий обречен, только служитель спастись может". А кто же этот делающий... - это наше родное, сердцу дорогое эго, которое пытается своей практикой делателя "ухватить Бога за бороду", ну не тут то было, на каждого Микитку своя книжка.
Вот и попал дружочек, не удержался на крутом повороте, проворонил, получай....! Каюсь, господин Синьков, каюсь не ведал что творю, и никто не указал мне на это, так как есть категория тонких ошибок, которые заметить, ой как трудно, если вообще возможно, а я дурак, честно, и не спрашивал, так как не придавал этому значения. Но жизнь то продолжается, и Бог та, насколько милостив, насколько милостив!!!

Поэтому смотря на прошлые годы, я радуюсь что практиковал, и то, что из меня стало благодаря практике(в относительном смысле конечно), радуюсь за полученный, прошу заметить, бесценный опыт, который получил(правда если б я его получил не такой ценой, то был бы еще больше рад:))),ну да ладно как есть так есть), радуюсь что получилось отыскать выход, и утерев сопли найти силы что бы побрести к нему, радуюсь что мне стало дороже каждое мгновение моей жизни, в которое пытаюсь все глубже проникать.

Так вот, любезный Синьков, если б, как Вы выразились не моя "Голова забитая дерьмом до упора":))) класс!!!):))", то навряд ли б сейчас, автор этой писанины что то писал бы здесь. Как видите и дерьмо услугу оказать может.:))) Мои принцип после любых жизненных трудностей и неурядиц таков: ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТО К ЛУЧШЕМУ! Ну, а у дерьма путь то один…, и не мне Вам объяснять господа, какой...

А вообще, все наверно уже знают, что чем сильнее мы форсируем свою практику, тем быстрее и силене получаем отмывку кармы, ну а если мы двигаемся плавно по Пути, то и отмывка кармы не будит так много приносить бед, зато, соответственно займет больше времени. Выбор остаётся за нами, каждому по силам и по качествам….




Цитата:
Кстати, чел ищет Мастера. Хотя, возможно, сам этого не понимает.
Ты понимаешь что делаешь-то публикацией этого письма?
Как считаешь, может ПРЯМО заявить об этом? Или плющит?


И опять Вы правы маэстро, от внешнего ищем внутреннего Мастера, только вряд ли внутренний мастер проявиться от этой писульки, он без нее всё знает, когда и как просветить заблудшего сына своего.

Удачи Вам в Вашем Духовном пути господин Синьков, надеюсь, что падения на духовном пути Вас обойдут стороной.

Очень доволен
 
04 12 2006, 21:07 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

ДУРНОСМЕХ
Что такое: слушай себя? Как это? А обычно кого слушают? Разве не себя?
 
05 12 2006, 10:32 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Гром
ТАК ЭТО ТЫ С МАСТЕРОМ ЧУТЬ БАШКУ НЕ СЛОМАЛ?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ФИНИШ! МЛЯ
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата:
Каюсь, господин Синьков, каюсь не ведал что творю, и никто не указал мне на это, так как есть категория тонких ошибок, которые заметить, ой как трудно, если вообще возможно, а я дурак, честно, и не спрашивал, так как не придавал этому значения. Но жизнь то продолжается, и Бог та, насколько милостив, насколько милостив!!!


Но ты ж с мастером практиковал!! При чем тут бог? :))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Бабаджи учил Анаами Дасса искусству медитации:"Сядь в тихом и спокойном месте... впрочем, можешь стоять или идти куда-нибудь, если надо... Закрой глаза... или открой, если хочется... Собери все свое внимание... то есть рассей его... нет. Помни одно - дхьяна должна... А! Забудь об этом. Принеси молока.


ВОТ МАСТЕР!
От первой и до последней буквы!

А у тебя просто понтушные заё*ы!

Извини, я не знал, что настолько до упора :))))))))))))))))))))))))))))))))
 
05 12 2006, 10:55 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТО К ЛУЧШЕМУ!

натурально.. ^_^
а все, что не убивает, то делает калекой
 
05 12 2006, 13:28 URL сообщения
dxarma
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 6
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +7

Гром, иди как шел, ты получил нужный опыт, как говориться на своей заднице, только теперь будь осторожней… Все мы на пути новички и, не нам тебя наставлять или укорять. И не слушай ты там разные россказни, понты, кенты и другой мутотни, которую ой как любят впаривать люди, еще едва вставшие на Путь. У них эго может раздуться до высот Божества, но внутри «0», и они это знают. Так что не бери в голову.

А Вы Синьков, чем можете нас порадовать, какие у Вас успехи в духовной практике, если это не секрет конечно? Если есть чем, то скорее делитесь, а то что в безтолку разной словоблудщиной кидаться, мы должны помогать друг другу, а не в словесном дерьме топить как торчки – обдолбыши...
8)
 
05 12 2006, 14:18 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
Все мы на пути новички и, не нам тебя наставлять или укорять. И не слушай ты там разные россказни, понты, кенты и другой мутотни, которую ой как любят впаривать люди, еще едва вставшие на Путь.

Цитата:
Гром, иди как шел, ты получил нужный опыт, как говориться на своей заднице, только теперь будь осторожней…

интересно, каким образом второе утверждение согласовывается с первым, учитывая, что в оригинале их порядок подачи инверсирован? не тем ли, что автор, "едва встав на Путь", уже "впаривает" адресату "разные росказни, понты, кенты и другую мутотню" в виде поучений "комуи куда нужно идти ", и "что и в каком виде получил", и "как теперь следует себя вести, чтобы снова не обломаться"
dxarma, ты что, бэтмен? верх ногами спишь? почему у тебя в бошке такая каша? ^_^
 
05 12 2006, 14:40 URL сообщения
dxarma
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 6
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +7

Не знаю Bahamut, почему у Вас такая реакция, странно..., но все же поясню:

Цитата:
едва встав на Путь", уже "впаривает" адресату "разные росказни, понты, кенты и другую мутотню" в виде поучений "комуи куда нужно идти ", и "что и в каком виде получил", и "как теперь следует себя вести, чтобы снова не обломаться"


Под наставлениями я понимаю, что то более глобальное: типа делай так то и так то, а потом вот так то и так то, а на слова об осторожности на Пути, думаю Гром не обидеться, осторожность, это как надпись на эл.щитке - "не лезь опасно для жизни" - всем известный и понятный закон который быть может многим спас жизнь. Быть может мы под "наставлением" видим разный смысл... Улыбаюсь

Bahamut, я не Бетмен, Бетменов вместе с Наполеонами и Гитлерами в другом месте искать надо, думаю если постараетесь то всё у Вас получиться…
Подмигиваю
 
05 12 2006, 16:32 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

dxarma,
Цитата:
Под наставлениями я понимаю, что то более глобальное:

вот как..
откуда же мне было знать, что ты подразумеваешь под наставлениями? И что у тебя есть такая причудливая градация - глобальные наставления, и не глобальные, которые наставлениями не считаются.
Цитата:
типа делай так то и так то, а потом вот так то и так то

это пример наставления? тогда что это:
Цитата:
Гром, иди как шел,

или вот это:
Цитата:
И не слушай ты там

Цитата:
Так что не бери в голову.

видимо, это наставлениями не является..
а вот этот момент меня вообще потряс:
Цитата:
а на слова об осторожности на Пути, думаю Гром не обидеться, осторожность, это как надпись на эл.щитке - "не лезь опасно для жизни" - всем известный и понятный закон который быть может многим спас жизнь.

я не знаю, обидится или не обидится Гром, но подумай сам - каким надо быть кретином, чтобы посторонние люди объясняли, куда надо лезть, и куда не надо, тем более, что русским языком написано - не лезь, опасно для жизни.
Думаю, нужно быть изрядным кретином..
И не просто кретином, а не грамотным кретином. Наверное, как раз случай Грома, если ему дает наставления в осторожности человек, являющийся, по собственным же словам "новичком на Пути". Не слишком ли много противоречий в столь коротком сообщении?
Цитата:
Быть может мы под "наставлением" видим разный смысл...

полагаю, что все именно так и обстоит.
Для меня наставление - это наставление, без всяких градаций и спекуляций.
 
05 12 2006, 17:17 URL сообщения
dxarma
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 6
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +7

Так можно долго и нудно не по теме говорить, Вы доводы, я контрдоводы – все это просто бессмысленно. Вы что асинизатор или работник МВД, что прилипаете как банный лист, заводя бесполезные разговоры.

Цитата:
подумай сам - каким надо быть кретином, чтобы посторонние люди объясняли, куда надо лезть, и куда не надо, тем более, что русским языком написано - не лезь, опасно для жизни.
Думаю, нужно быть изрядным кретином..


Вообще то пример с табличкой – это всего лишь пример, а слова об осторожности на Духовном Пути это совсем разные вещи… чуете….


Цитата:
если ему дает наставления в осторожности человек, являющийся, по собственным же словам "новичком на Пути".


Как сказал один мастер: «Не думайте, что отпрактиковав восемь лет на пути монашества вы продвинутые практики – вы все еще новички, ведь Путь бесконечен и непостижим, и после 25 лет монашества падают».
Поэтому Bahamut, не думаю, что для эго будит полезно аппилировать понятиями продвинутости в свой адрес, ведь Святые всегда проверить это много.

Цитата:
Для меня наставление - это наставление, без всяких градаций и спекуляций.


Когда я пишу что то на форуме, то выражаю свое мнение и свое понимание, поэтому извините меня, если наши «туннели восприятия» данных немного разошлись.
Салют!!! Подмигиваю
 
05 12 2006, 17:53 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

dxarma,
Цитата:
Салют!!!

и тебе всего самого наилучшего! ^_^
и.. осторожней.. на Пути.. ^_-
 
05 12 2006, 18:05 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Синьков, спрашивает:
Цитата:
Что такое: слушай себя? Как это? А обычно кого слушают? Разве не себя?

Обычно Мы слушаем своего внутреннего болтуна, с ним же и ведем свой внутренний диалог.
Что бы слушать себя,... для простоты, для начала займись игрой-практикой "ВИПАСАНА".
Очень доволен
 
05 12 2006, 19:52 URL сообщения
Sinantrop
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Цитата:
хотела еще добавить, что при Духовном росте действительно может возникать ощущение сумасшествия - это нормально. Меняется так называемая твоя "точка сборки".

С такой лёгкостью и уверенностью, как будто это нечто обыденное и само собоё разумеющееся... Вроде того: ну что ты хочешь, Гром, ты же под дождь попал - вот и мокрый...
 
05 12 2006, 20:06 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

ДУРНОСМЕХ,
Так випасана - это игра-практика? А я думал асана Унылый
Ладно, а если без простоты?
 
05 12 2006, 21:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100