Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Рикирмурт

С другой стороны,если у него нет цели,то он может холодно смотреть на ситуацию.
И этим самым небыть жертвой обстоятельств.
 
15 12 2008, 13:21 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

БешЗомб,
Холодно смотреть на ситуацию?
Надоели сытые бабы- и бабы сытые действительно надоели. События разворачиваются по выбранному сценарию, неосознанно выбранному. И это его выбор.
 
15 12 2008, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Если у Меня нет желаний,то где же то "Я"которое намерено иметь цель ?(Иметь цель - тоже желание) - Его нет! Если мыслей нет,то нет и "Меня "! "Я " исчезает - оно не реально,как и Реальнсть Трансфёрсинга! Это ни стёб...
 
15 12 2008, 19:13 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Зачем ты пишешь в форум и ведёшь дискуссию о целях, которые ты не хочешь хотеть. Не хотеть хотеть , то же желание. Но ведь у тебя нет желаний ? Иметь цель –желание, так же как и не иметь цель.
Желание в той или иной степени присутствует, так же как и твоё Я , которое пишет строки на этом форуме. Если бы у тебя не было ни какого желания, то ты бы умер. Есть желание жить это по любому. Я не может исчезнуть, хотя может, но этот сектор из пространства вариантов не реализован. Как оно может исчезнуть я не знаю, и не думал об этом, потому что это не важно. Я думал о том секторе в пространстве варанов где нет реальности и нет ни чего , нет пустоты . В этом варианте можно развернуть новую вселенную. Потом, когда ни будь.
 
16 12 2008, 10:26 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт



Цитата:
Как оно может исчезнуть я не знаю, и не думал об этом, потому что это не важно.


Оно и так и так исчезает: во сне,при потери сознания,при переключении внимания и просто при остановки мыслей. "Я"- это мысль! Большинство практик от Кастанеды до буддизма направлены на остановку внутреннего диалога и прекращение работы "Я". Это очень важно! - У тебя же всё наоборот!...
 
18 12 2008, 11:08 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

От Кастанеды до Буддизма, ну и что Я так понимаю, отсутствие Я означает отсутствие желаний. Если не будет меня , то как я буду осознавать реальность? Как я буду творить? Ведь что бы творить, надо иметь желание.
Исчезнет Я и что дальше? Я себя уже не буду осознавать. Нафиг мне такое счастье? Я имею в виду, когда навсегда.
Вариант, когда понежился в нирване без Я , а потом снова начал иметь своё Я более подходит, но тогда возникает парадокс. Что бы вернуть обратно течение мысли надо иметь желание. Как его иметь если нет Я?
Вот по этому я думаю, что Я ни куда не пропадает, а иначе бы ни кто не возвращался бы из медитации. Видимо Я присутствует в его отсутствии.
Кастанеда, Буддизм, да, такой вариант реальности есть , но так же есть и предложенный мною вариант. Но Буддизм с Кастанедой более понятен большинству, потому что от Кастанеды до буддизма люди прожили много лет, но это множество на самом деле ничтожно по сравнению с бесконечностью, по этому все доводы на то, что опыт проверен временем и этот опыт истинный меня не удовлетворяют.
И потом это всего лишь различные уровни сознания, которые присутствуют в единой реальности.
Понимание, которое пришло ко мне перевешивает всю историю человечества. Каждый сам выбирает своё будущее.
Я не отрицаю ни чего, а наоборот со всем согласен только с маленькой попр
 
18 12 2008, 14:15 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт


Цитата:
Понимание, которое пришло ко мне перевешивает всю историю человечества. Каждый сам выбирает своё будущее.


Мягко говоря:нескромно!...
А если " Я" жаждет бессмертия.спасения, воскресенья или просто хочет стать богом,то что делать?
 
20 12 2008, 14:41 URL сообщения
Нагваль Хулиан
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Снижать важность )))
 
20 12 2008, 18:55 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Что значит нескромно? Ты думаешь я это говорю и пишу , ради того, что бы потешить чувство собственной важности? Отнюдь. Мне не важно мнение окружающих обо мне, я отдаю во вне информацию, освобождая место для новой. Я не жажду бессмертия, я знаю, что я бессмертен и в этом нет ни чего удивительного.
Согласен с тем, что до конца не избавился от некоторых важностей, но потихоньку они трансформируются в безразличие, в конце концов, я человек.
Стать богом?
Почему у всех это вызывает от недоумения до гнева? Поему П Р О Т И В О Е С Т Е С Т В Е Н Н О думать подобную мысль? Может быть потому что на страже стоят защитные программы, которые веками прописывали в наш мозг, для того что бы человечеством было легко управлять?
Бог нечто непостижимое и думать о том, что бы стать непостижимым противоестественно…может быть.
Тогда получается, что если я думаю подобные мысли и мне это кажется не только не противоестественным, но и само собой разумеющимся, то я познал бога?
А ведь осознать, то о чём я тут говорю не только грандиозно, но ещё и грустно. Ты ведь остаёшься в одиночестве надолго…..навсегда. И может быть страх перед бесконечным одиночеством и есть то главный блок, который может быть препятствием для получения этой информации из бесконечности. Проще говоря об этом не хочется думать, даже в примерном направлении.
 
21 12 2008, 14:53 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Ты не так прост ,как показался сначала:ты говорил языком человека,обусловленного трансфёрснингом.
Сейчас я вижу свободномыслящего человека с развитым вообраражением!Зачем тебе
т-г? - Можно придумать и другую временную схему...Освобождайся!...
 
23 12 2008, 11:06 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Вот-бы узнать,а кто этот - выбирающий?
Чешу репу Чешу репу Чешу репу
 
23 12 2008, 11:16 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Трансерфинг для меня оказался катализатором, который запустил мыслительные процессы до селе мне не ведомые. Он расширил щель в своём кольце и я стал получать информацию.
Пространство вариантов, описанное Зеландом в виде статичной матрицы , сейчас воспринимается мной, как квантовый бульон на подобии океана из Соляриса, он окружает меня или я есть этот бульон ( я пока не думал основательно над этим) не важно.
Все статичны , ни кто ни куда не серфит по линиям жизни.

Кто мне может предложить другую, как ты говоришь временную схему кроме меня самого?
Ты? Или многочисленные гуру , которые знают как на самом деле?
Я согласен, что они действительно знают как на самом деле, но на их уровне сознания и ученики этих гуру переходят рано или поздно на их уровень.
Всё что применятся для расширения щели работает, но по мимо того, как щель расширяется, приобретаются другие блоки, которые не дают пройти главной информации.
Я могу принять те или иные техники или релегиозные практики и буду изучать кое что , но со своими поправками, но не более того .
Я не хочу принимать другую философию, которая «придумана» не мной. Зачем мне обретать веру ….ну допустим в Христа, ходить в церковь и петь молитвы , если я знаю кто такой Иисус или добиваться белого безмолвия. Я могу путаться в терминах, так как не изучал и не намерен изучать истории религий.
Всё о чём я рассуждаю льётся из меня потоком, когда я начинаю говорить на эту тему я впадаю в транс и испытываю удовольствие от того как складно у меня складываются слова. Я в первую очередь говорю для себя ….. ну да мой собеседник и есть я .
Ещё совсем недавно, я и близко на такие темы не рассуждал.
Так что от чего освобождаться ? Я и так относительно свободен. Что до полной свободы, то всему своё время. Я думаю, полная трансформация сознания будет в январе, в чём это будет выражено, я не знаю, но чувствую.
Я не хочу осознать здесь и сейчас то о чём думаю. Я не хочу полного просветления. Я хочу играть.
 
23 12 2008, 15:33 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

БешЗомб,

Подумай :)
Я выбираю то, что выбираешь ты, и ты выбираешь то, что выбираю я, а так как ты и я это одно сознание, в твоем случае твоё, в моём моё, то нет разницы кто выбирает.
 
23 12 2008, 15:37 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Рикирмурт

Человек многоплановое существо состоящие из различных энергий.
Энергии постоянно меняются,трансформируются - реагируют на разные стимулы.
Стимулы направляют энергию.
Кто выбирает?
Зачем он это выбирает?
Что послужило толчком?
Всё это игра различных энергий.
Энергия нарастает - резонирует - реализуется.
Наблюдатель как обычно в стороне.
 
23 12 2008, 15:58 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

БешЗомб,

Возможно так, я не думал по этому поводу. Сегодня я понял, что такое электрический ток и как он существует в проводах. Позже пойму, что служит толчком к выбору.
То что наши желания есть взаимодействие энергий, так же как и наши чувства это точно, так и есть. Взаимодействие энергииинформации бесконечности с энергиейинформацией нашего Я, то что находиться внутри кольца.
Что служит толчком и от куда берётся стимул , я не знаю.
Чтобы было, что наблюдать нужно сотворить наблюдаемое.
 
23 12 2008, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100