Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В чем смысл жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Добрый, прикол в том что я твою логику понимаю а ты мою толи не хочешь то ли не можешь.....так что давай выкладывай свою коцепцию сичас поглядим КАК ТАМ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ....уж кто кто а ты то наверняка всю правду знаешь......но прежде чем ты что-нибудь скажешь.....скажем так мое мнение до всего.....

...все относительно....и нет нникакого САМОГО ДЕЛА...чего бы ты ни сказал.....все предопределено Подмигиваю в том плане что это все к лучшему..

Lotus777, насчет тянут в вверх и вниз я боля менее согласен....ну почти....с натяжкой......потому что для некоторорых верх и есть низ......сложная мысль пока незнаю как объяснить...но некоторым хорошо в темноте а некоторым на свету....и нет никакого конкретного верха и низа......


......но побеждает не тот кто сильнее а тот кто не тянет Подмигиваю
 
10 11 2006, 23:58 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Alladdin,
верх и низ, это направления к Богу и от Бога. Но вот что именно к Богу, а что от Бога это конечно отдельная тема.
Цитата:
но побеждает не тот кто сильнее а тот кто не тянет

кто не тянет эгоист, и он уже проиграл. Бог может тянуть только через своих людей. Потомучто Бог Дух, и в том человеке в котором Дух спит, голос Бога не слышен, а слышен голос только эго. Поэтому Бог действует через своих людей в которых Дух пробуждён.
 
11 11 2006, 00:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
...все относительно....

Должны быть абсолютные ценности тоже, к примеру, в области морали.
(Любителям доказывать относительность морали просьба писать в другие темы!)
Так что для меня "всё относительно" почти пошлость, почти время лечит" Стыдно

Ладно, как на самом деле дело обстоит Еэеэее-еееееэее, узнаете завтра, "сразу всё сказать - быстро наскучить" Улыбаюсь
 
11 11 2006, 00:19 Отзывы :: URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Lotus777, покажи мне точку в пространстве под пространством вне пространства или где угодно еще где нет бога? кто кого куда и зачем тянет????......я все это немного другими понятиями измеряю.....есть светлые пути....а есть темные....и те и другие кому-то подходят......не наше дело судить о правильном и неправильном.....не нужно никого никуда тянуть......но можно понять какие поступки приводят к увеличению количества добра а какие к уменьшению........если уж рассуждать о судьбах мира.......но идти можно только свои путем...........так что все фигня.....


хотя концепция тянущих на свет все же имеет место быть но нужно понимать что никто никого не засталяет не очищает и вааапще ниче подобного не делает....просто те кто могут по возможности создают условия для развития более слабых существ...ничего более...под развитием я понимаю переходы на высшие пути....которые не имеют конца.....а низшие соответственно ведут к деградации и смерти....и сансаре.......что меня особо отдельно радует так это то что рано или поздно свет восторжествует везде....


Цитата:
Поэтому Бог действует через своих людей в которых Дух пробуждён.

все это настолько утрированный подход что даже нет слов........в наше время направить........все очень сложно.....

P.S. Я воообще всегда все усложняю Подмигиваю но исключительно ради того что бы избежать ошибок...
 
11 11 2006, 00:19 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Добрый,
Цитата:
Должны быть абсолютные ценности тоже, к примеру, в области морали.

мдя....ставлю те плюсик....
не буду доказываеть относительность морали......она к сожалению тоже относительна....

....но кой чего можно приравнять к абсолютным ценностям...например....нет....не скажу....тайна Подмигиваю )
 
11 11 2006, 00:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
покажи мне точку в пространстве под пространством вне пространства или где угодно еще где нет бога?
Бог там, куда его пускают. Он не идёт тропами насилия, Истина себя не навязывает. Поэтому, если человек отворачивается от Истины, то и Истина отворачивается от него (одна из базовых причин болезней людей!). Мне в практике нередко встречаются люди с закрытыми каналами не только к Богу, но и от Бога. Такие люди лишены целого спектра высших энергий, и лечить их сложно.
 
11 11 2006, 00:30 Отзывы :: URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Добрый,
Цитата:

Бог там, куда его пускают. Он не идёт тропами насилия, Истина себя не навязывает. Поэтому, если человек отворачивается от Истины, то и Истина отворачивается от него (одна из базовых причин болезней людей!). Мне в практике нередко встречаются люди с закрытыми каналами не только к Богу, но и от Бога. Такие люди лишены целого спектра высших энергий, и лечить их сложно.

это ты прям про меня говоришь...хех....я тут приболел недавно......и знаешь что печально в этом.....то что я нашел способ....(не то что бы я и не то что бы нашел...но он есть)....способ жить без этих энергий и не умирать сию секунду......такая типа таблетка счастья....но я понимаю что ежели я ее сожру то пути назад в этой жизни уже не будет......вот и маюся...все по адам да по адам экскурсии))

...но это никак нельзя лечить внешним влиянием....тока осознание может спасти....
 
11 11 2006, 00:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иногда дают и таких - с богооставленным сознанием - лечить. Наверное, затем, чтобы сделали нужные выводы Очень доволен
А почто отрицаешь Творца, обидели, что ли?..
 
11 11 2006, 00:53 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

В чём смысл жизни? Не знаю. Это и есть ответ.

Вот сколько не обращался к себе с этим вопросом, всегда отвечают так.

Всё, что можно сказать- это то, что этот вопрос присутствует всегда.Ничего по этому поводу сделать не удаётся, ну ответить на него.

Можно, конечно, строить предположения разные, а что толку? На присутствие вопроса это никак не отражается.Ну это из-за неизвестности будущего.Вот если бы будущее было известно, можно было бы говорить, что вот, мол, теперь я нахожусь в таком состоянии для того, чтобы...

Всё, что можно тут сделать- это отказаться продолжать этот вопрос решать.Будущее действительно неизвестно, что тут непонятно.

Этот вопрос, а также все вопросы из этой серии, как то: кто я, где я, зачем я живу и т.п.- составляют саму сердцевину нашего "я", то есть я всегда говорил, что наше "я" -это эти вот вопросы и есть, то бишь не вопросы в виде букв, а состояние вопрошания.

Ну это ещё Метерлинк назвал "Ожидание Годо".Это беспокойство, обыкновенное и вполне оправданное, из-за неизвестности будущего.
 
11 11 2006, 00:57 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Эм....это долгая история....этож целый комплекс програм...одна за другую цепляются....а у мя это прям очень все заверченно.....мамы, папы, дедушки, бабушки....ну и я с одной стороны продукт этой системы.....а с другой....в общем я пошел другим путем но все равно наступил на эти грабли.....как я не старался на них не наступать.....я ж понимаешь не отрекался....и не отрицаю.....но че-то где-то подглючивает.....в общем разберемси - где наша не пропадала....тем более что Творец на нашей стороне Подмигиваю
 
11 11 2006, 01:02 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
смысл жизни только в одном, в поиске Бога и возврата в свой родной дом. Ииус говорил: Ищите прежде всего Царствие Божие. И жалко тех, кто умрёт до того как найдёт его.
Кому жалко ?
 
11 11 2006, 02:49 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

есть светлые пути....а есть темные....и те и другие кому-то подходят.....
Цитата:

Alladdin не против если я тоже под этой фразой распишусь!? Очень доволен Добрый так как там все на самом деле происходит??? Мне интересно!!! Lotus777 - а что(или кто) именно в твоем представлении Бог??? (кстати - ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!) Бе-еее!
 
11 11 2006, 09:33 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina, в слове "чём" в твоём вопросе :)
 
11 11 2006, 09:49 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Не пОняла? Что ты имеешь ввиду! Вопрос
 
11 11 2006, 09:52 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina, :) смысл жизни, если передать словами - не задавать вопросов о смысле жизни...
вот сегодня прочитал:
как хочется чтобы время летело медленнее, а ползло быстрее :) ну это так, прилепилось :)

ты ищешь "что", даже ни "кого", это не совсем конкретно, верно?
 
11 11 2006, 09:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100