Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

demon. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наталья. :))

По моему, модель желания - это ненужное усложнение. Вводить такое понятие ни к чему. Достаточно разделить желания на механические и радостные. Я тАк думаю.

Цитата:
а что особенно в общении с дэвушками тебе ценно? это поэтому тебе теперь нада

Цитата:
...налаживание отношений с женой


Нет, не поэтому. Еэеэее-еееееэее
Даже затрудняюсь тебе ответить... Нравится мне это. :)
 
17 01 2007, 09:40 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

demon, привет!Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Угу, понятно, что ты очень хочешь донести до меня какой то смысл, известный тебе, а ЗАЧЕМ?

Ну как - на вопросы тебе отвечаю.


А что произойдет в твоем мире, когда отвечая мне на вопросы, ты донесешь мне известный тебе смысл? (Наша беседа по поводу борьбы замечательно подходит в качестве примера.)
Цитата:
Дело в том, что я, как правило, не успеваю уследить начало негативной реакции, а отслеживаю ее лишь постфактум
–это наблюдение и задача( уследить начало негативной реакции,), так?
Цитата:
Автоматические реакции - они для того и существуют, чтоб не нагружать сознание, действуют вместо него. И, на каком-то этапе развития, они из помошников превращаются в оковы-доспехи, мешающие свободно дышать.
– это мысль, так?
Цитата:
Чтобы изменить это (сбросить доспехи) мне не всегда хватает сил, силы намерения.
– это вывод? Что бы изменить это...., а это вначале было - уследить начало негативной реакции, и каким образом превратилось в Автоматические реакции -они из помошников превращаются в оковы-доспехи.
Каким образом твоя мысль про автоматизмы, поможет тебе в «успевании уследить начало негативной реакции»? Ведь проблема в этом?
Если ты не доволен результатом, может стоит спросить: а правильно ли ты определил свою задачу\проблему?
Затем сформулируй чего ты хочешь(зная задачу) ?
Цитата:
Давай, попробуем. Они возникают в основном в ситуациях, когда что-то происходит не так, как я этого ожидаю или хочу.
– наблюдение\задача, так?
Цитата:
В этих ситуациях не так - я! Точнее мои рекации. А может и не мои они. Но реагировать приходится мне. Не то, что уж прямо "приходится", но так получается...
- мысль, обобщающая, без факта, конкретной ситуации, эта мысль превращаеться в филосовствование, чем усложняет ситуацию.
Возми одно чувство, одну ситуацию, конкретную (пусть постфактум), опиши подпобно , что бы можно было увидеть сам механизм автоматизма, где он запускается.
Цитата:
А что вытекает из того, "что ты как раз чего то запираешь в районе "груди, чуть ближе к горлу""? Это чего?
Ок, это вот чего:
Цитата:
Я прилагаю усилия, чтобы сохранить хорошее настроение, а не чтоб побороть НЭ - как-то так.
Цитата:
Мешают НЭ (негативные эмоции), возникающие автоматом в ситуациях, которые я, опять же автоматом, интерпретирую как негативные. Радость несовместима с НЭ, она ими вытесняется, потом (особенно если НЭ подавлять) может перейти в негативный эмоциональный фон. В обратную сторону тоже действует - радость вытесняет НЭ.
Прилагать усилия - э-э-э... затрудняюсь объяснить, что-то типа ощущения жесткости, несгибаемости, твердого намерения в районе груди, чуть ближе к горлу.
1 -Мешают НЭ (негативные эмоции), возникающие автоматом в ситуация
2-я, опять же автоматом, интерпретирую как негативные
3-Я прилагаю усилия, чтобы сохранить хорошее настроение,
4- создаю типа ощущения жесткости, несгибаемости, твердого намерения в районе груди, чуть ближе к горлу.
5- радость вытесняет НЭ.
Куда? Куда радость вытеснила НЭ при помощи "прилагаемого тобой усилия- ввиде жесткости в районе груди"?
Цитата:
Борюсь я как бы с собой, как бы - потому что я не уверен, что то, с чем я борюсь, принадлежит мне, мое. Такое ощущение, что все эти реакции и проявления мне навязаны, не мои.
Как бы, не уверен - а не уверен так сначало разберись. Скопом не получиться, бери каждую реакцию, проявление, мысль и исследуй - нравиться она тебе или нет, если нет , то за чем ты ее используешь?

Цитата:
Цитата:
Правильно ли я поняла твое выражение "чтобы перестать испытывать НЭ", как то, что ты ищешь способы уменьшить влияние НЭ на твою жизнь?


Да. На мои мысли и поступки.
Уф.. твое выражение "чтобы перестать испытывать НЭ" - вводит в заблуждение... Я могу не любить дождь и не выходить на улицу когда дождь, а могу изменить свое отношение к дождю и брать зонтик и принимать дождь как неизбежность. Только трупп -не испытывает НЭ. Чего с тобой происходит, какие мысли, ощущения в момент встречи с НЭ? (Только через конкретный разбор можно понять как ты устроен, и тогда можно достигнуть изменений)
Цитата:
Цитата:
Кого интересно ты пытаешься обескуражить отсутствием логики?
Автомата своего. Не то, что бы обескуражить - сделать мелкую диверсию в его механизме, чтоб он перестал срабатывать.
Браво! За патентуй.
Цитата:
Ты смотрела "Догму"? Там главная героиня в конце спрашивает у бога, зачем это все? А она ей - "Пиу" , и по носу щелкнула.
Да в чем вопрос, это то чего ты хочешь? Пжлста:"Пиу","Пиу","Пиу","Пиу","Пиу".......
Ну как? Упс...
Или ты от Бога ждешь?
А чего потом измениться в твоей жизни?
Цитата:
Цитата:
Только не говори, что ты в магазин ходишь только все тщательно взвесив
Я забыл написать, что магазин - хлебный...

Хлебный, да. Подмигиваю Мысли:
1 - хлеба надо купить
2 - А может еще какие продукты нужны
3- Да, молока, сока, ..
4 - Скока денег надо
5- Ага, у меня есть
6 - пошли Подмигиваю Очень доволен
 
17 01 2007, 12:36 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Нравится мне это. :)

лана, убедил!
Очень доволен
Цитата:
По моему, модель желания - это ненужное усложнение. Вводить такое понятие ни к чему. Достаточно разделить желания на механические и радостные. Я тАк думаю.

лана, думай. Очень доволен
вопросов пока не имею
ДемОн, привет тебе!
Подмигиваю
 
17 01 2007, 22:13 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наташа. :)

Цитата:
лана, думай.


А ты так не думаешь?

Цитата:
ДемОн, привет тебе!


И тебе, пламенный! Еэеэее-еееееэее
 
18 01 2007, 09:00 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лейла. :)

Буду отвечать частями.

Цитата:
А что произойдет в твоем мире, когда отвечая мне на вопросы, ты донесешь мне известный тебе смысл? (Наша беседа по поводу борьбы замечательно подходит в качестве примера.)


Немецкими снарядами по немцам? Еэеэее-еееееэее
Похоже, ты меня опять не поняла. :) Я не хочу донести тебе известный мне смысл, я не учитель и не просветитель, я хочу, чтоб ты поняла мой ответ именно так, (ну, хотя бы примерно так :) ) как я и задумывал. Иначе теряется смысл тренинга - вопросы и ответы идут невпопад результаты падают... :)
 
18 01 2007, 12:31 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Дим!:))
Цитата:
А ты так не думаешь?

Я думаю, что это у нас вышло как "в лоб" или "по лбу". т.е. никокого усложнения в моем примере нет, как впрочем, и разницы - с твоим примером.
расскажи, хлопающие двери маршруток тебя еще раздражают? Подмигиваю
спасиба за пламенный!
зажгу-ка свечку Подмигиваю
 
26 01 2007, 23:25 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

demon, привет! Очень доволен
Приятно было познакомиться с тобой на Упайя-Пати. Очень доволен
Очень прикольно общаться вживую вне Тренинга. Очень доволен

У меня к тебе есть пара вопросов в связи с твоей фразой про имя в реальном мире (помнишь?).
Какой мир ты называешь реальным?
Есть ли для тебя разница между реальностью и действительностью? Очень доволен
 
28 01 2007, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика. :))))))))))))))))

Вот увидел твое сообщение, и пробежал холодок по плечам, защемило и забилось сердце... :)
Очень приятно - не то слово. ОФИГЕННО ПРИЯТНО! :) Может даже слишком...

Цитата:
(помнишь?)


Это я Матрицу вспомнил. Типа шутник, образ у меня такой.

Цитата:
Какой мир ты называешь реальным?
Есть ли для тебя разница между реальностью и действительностью?


Я читал, что действительность - это мир как он есть, а реальность - это то, что мы в результате воспринимаем. То есть действительность непосредственно мы воспринимать не можем. Я с этим согласен, но такого переживания у меня нет.
 
30 01 2007, 11:40 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наталья! :)))

Очень рад тебя слышать! Лови пламенный-препламенный!!! Не обожгись! Подмигиваю

Цитата:
расскажи, хлопающие двери маршруток тебя еще раздражают?


Бывает. Но я это замечаю и наблюдаю. Бесстрастно.
 
30 01 2007, 11:51 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Бесстрастно.

ай, умачка! Еэеэее-еееееэее
глянь, и не зверюга он вовсе! а котяра довольный, мр-р-р! Очень доволен
Привет тебе с радостью тож, Димуль! Подмигиваю
 
30 01 2007, 19:59 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, demon! Очень доволен
Расскажи, плз, об ощущениях/впечатлении от Упайя-Пати.
В каком пребываешь состоянии? Очень доволен
 
30 01 2007, 21:07 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика.

Состояние мое не очень хорошее. На Пати я был счастлив находиться в кругу людей, близких мне по духу - таких в моем окружении нет. Общаясь с тобой я вдруг понял, как здорово может быть с девушкой, когда мы похожи. Почувствовав на Пати как оно все может быть, как хорошо бывает, я впал в легкую депрессию. Проснулся сегодня ночью и понял, как пуста и безрадостна моя жизнь - это жизнь белки в колесе. Без настоящих эмоций, без счастья...
 
31 01 2007, 12:40 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

demon, привет! Очень доволен
Цитата:
Состояние мое не очень хорошее. На Пати я был счастлив находиться в кругу людей, близких мне по духу - таких в моем окружении нет. Общаясь с тобой я вдруг понял, как здорово может быть с девушкой, когда мы похожи. Почувствовав на Пати как оно все может быть, как хорошо бывает, я впал в легкую депрессию. Проснулся сегодня ночью и понял, как пуста и безрадостна моя жизнь - это жизнь белки в колесе. Без настоящих эмоций, без счастья...

Узнаю прошлогоднюю себя после некоторых ярких и светлых событий: апатия, пустота.
У меня вся фигня была в том, что не я заполняла собой Пати и проч., а Пати заполняли меня. Думаю, ты понимаешь, о чем я.
Я пребывала в состоянии эйфории от того, как все здорово, какие люди классные, офигевала как они все делают, слушала с открытым ртом всякие телеги, пыталась скопировать что-то у авторитетов. И было все круто, только концовочка подводила. Сказочка заканчивалась. И я разочарованная, погружалась в бессмысленность бытия.
Это все нормально. Так работает Интеллект.
Пожалуй, Карпаты и последнее Пати стали для меня ключевыми моментами в том, что я просекла/прочувствовала, что если не я, то никто за меня.
Только самой задавать импульс к действию, самой делать, не трусить, расширять границы, и создавать настрой.
Ну да че я тебе это все пишу. Ты и сам шаришь в этом. Очень доволен
 
01 02 2007, 00:17 Отзывы :: URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Спасибо, Надя. :)
 
01 02 2007, 09:35 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет Лотос, привет все. :)

Я решил написать последнее сообщение. Похоже, что, на данном этапе я взял от тренинга все, что мог получить. Я стал другим - читая свои прошлые посты я вижу где тупил или не догонял, или врал себе. Познакомился с замечательными людьми - общение с ними мне доставляет радость и удовольствие. Благодарю всех, кто принимал участие в моем тренинге, задавая вопросы, или отвечая на них - спасибо вам! :) Открыл для себя что написание вопроса не менее тренирует, чем написание ответа.
Отдельное спасибо Лотосу! :)))
Привет! :)
 
10 02 2007, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100