Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа. Второй этап

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

NiK_a. Основная работа. Второй этап

NiK_a: информация об участнике

Пройденный первый этап Тренинга

После долгих раздумий решила продолжить свой Тренинг.
Почему?
Во время Тренинга шли реальные изменения, осознала наличие блоков и застарелых проблем, которых не видела. Повысилась чувствительность в восприятии мира - людей, природы, прочитанного... Вообщем, раскачал он меня. Даже страшновато было, как в таком состоянии жить. Тренинг закончился, а состояние осталось, могла разрыдаться от какой-то одной прочитанной фразы. Например, прочитала "единству нашему даётся любовь" и рыдала полчаса или больше сама не знаю почему. А Тренинг научил не останавливать себя. Но постепенно эмоциональный фон стабилизировался. И мне не хватает той интенсивности, с которой я жила - думала, вспоминала, пыталась понять - во время Тренинга. Может это привязка?
Вот такие раздумья. Мне видимо активности не хватает и очень трудно принять решение. Все время взвешиваю За и Против. Вот спасибо Ван Диму, подтолкнул.

Сроком не хочу себя ограничивать, как пойдёт. Я не совсем понимаю необходимость устанавливать себе срок, если Тренинг зависит не только от меня. Я же вступаю во взаимодействие с людьми и не могу заранее просчитать последствия. С одним парой фраз перекинуться достаточно, а с другим можно годами расти и работать над собой. Разве не так?
 
05 10 2006, 17:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, NiK_a!

Поздравляю с продуманным решением и полученными результатами Очень доволен

Ок, продолжим.

Цитата:
Я не совсем понимаю необходимость устанавливать себе срок, если Тренинг зависит не только от меня

На начальном этапе известный срок работы структурирует усилия и события.

Вот сравни:
1) Ты знаешь, что в течение этого месяца, каждый день ты будешь стараться и выполнять необходимую работу.
2) Ты знаешь, что теперь ты в работе.

В первом случае ты знаешь, что можно не успеть и упустить возможности. И знаешь что это зависит от тебя.

Во втором случае ты знаешь, что тебя приняли и что возможно что-то произойдет. Очень силен фактор пассивной надежды. А это мешает Тренингу.

А теперь первое практическое задание для тебя:
привести дополнительный ряд "плюсов" и "минусов" двух вариантов Тренинга (ограниченных по времени и не ограниченных).

И вопрос:
почему время участия в Тренинге Тренеров изначально ничем не ограничено?
 
05 10 2006, 17:45 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Ниночка Очень доволен Только вчера мысль мелькнула, что надо бы тебе написать записочку, узнать, как ты. Рада тебя видеть Очень доволен
 
05 10 2006, 19:00 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Лотос! Улыбаюсь

Почувствовала от тебя волну тепла. Спасибо. До этого воспринимала тебя индифферентно, как виртуальную фигуру по кличке ГлаМный. Думаю, что причина изменений во мне. Т.е. что я теперь такое воспринимаю. Сначала что-то такое чувствую, а потом все-таки догоняет мысль - "А не нафантазировала ли я?". Нет еще полного доверия этому чувству/интуиции.

Цитата:
Вот сравни:
1) Ты знаешь, что в течение этого месяца, каждый день ты будешь стараться и выполнять необходимую работу.
2) Ты знаешь, что теперь ты в работе.

В первом случае ты знаешь, что можно не успеть и упустить возможности. И знаешь что это зависит от тебя.

Во втором случае ты знаешь, что тебя приняли и что возможно что-то произойдет. Очень силен фактор пассивной надежды. А это мешает Тренингу.


Да, если бы я в начале Тренинга поставила себе конкретную задачу, то всё, что ты написал, справедливо. Но! Проблема в том, что я даже задачи себе пока поставить не могу. Я просто знаю, что Тренинг (первый этап) помог моей внутренней работе. И хочу его/её продолжения. А какое оно будет, я не знаю.
По пункту 1) - Для меня это предельно честно отвечать на вопросы и выполнять задания. Для этого нужно сначала получить вопросы и задания. Согласна, что здесь есть фактор пассивной надежды, но он может остаться и при сроке в два месяца, и в три - просто дольше буду надеяться.
Чётко структурировать "плюсы" и "минусы" пока не получается, слишком много "если". Кроме того, думаю, что это очень индивидуально. Я перфекционистка (уже исправляюсь) и очень ответственна. Я в любом случае "буду стараться и выполнять необходимую работу."
Подумаю ещё.

Цитата:
почему время участия в Тренинге Тренеров изначально ничем не ограничено?

Думаю, что Тренеры сами ставят себе ограничения, как люди более продвинутые. Но на мой взгляд ставить им надо ограничения не временнЫе, а "количественные". Тренер, работая с Участником, берет на себя некую ответственность за него. Поэтому должен (должен - не очень подходящее слово) довести диалог до логического финала - окончания Тренинга, решение некоей проблемы или упора в стенку.
 
05 10 2006, 22:56 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Приветик, Нелльхен! Очень доволен
Цитата:
Рада тебя видеть

Взаимно Очень доволен
Видишь, синхронность какая? Прям радует. Улыбаюсь
Я вот за это время осмелела Офигеть! и вот так, прямо в лоб, спрашиваю - Потренируешь меня?
Ну, вопрос это одновременно и просьба. Улыбаюсь
 
05 10 2006, 23:03 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Господи, верни еще Шпигеля и Вовку-Левела... Прям ностальжи и скупая женская слеза... Еэеэее-еееееэее

ПРИВЕТ НИНА! Очень доволен

Чего в жизни сейчас происходит? Какие изменения произошли с момента окончания предыдущего этапа?
 
06 10 2006, 02:44 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Улыбаюсь
Цитата:
Видишь, синхронность какая? Прям радует.
Очень доволен
Цитата:
Я вот за это время осмелела и вот так, прямо в лоб, спрашиваю - Потренируешь меня?
Браво! Не вопрос Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
Ну, вопрос это одновременно и просьба.То есть задала вопрос и тут же испугалась собственной смелости? Еэеэее-еееееэее Нет? Подмигиваю
Я перфекционистка (уже исправляюсь) и очень ответственна.
В чем это выражается? Чем тебе это помогает и чем мешает, раз ты хочешь "исправиться"?
 
06 10 2006, 04:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


NiK_a, еще вопросы:
1) Чем отличается человек, который готов работать самостоятельно и который не готов?
2) В какой момент человек становится готов? Как это происходит?
 
06 10 2006, 10:13 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Улыбаюсь

Цитата:
То есть задала вопрос и тут же испугалась собственной смелости? Нет?

Да нет, Нелли, не испугалась, я ж тебя знаю уже, что ж тебя бояться. Подмигиваю А смайлик такой - в шутку поставила. Я ж все-таки со своими страхами/энергиями работаю.
Цитата:
Цитата:
Я перфекционистка (уже исправляюсь) и очень ответственна.

В чем это выражается? Чем тебе это помогает и чем мешает, раз ты хочешь "исправиться"?

Я очень завязана на результат, имею виду сейчас не внутреннюю работу. Я хочу, чтобы результат был идеальным из возможных. В какой-то момент поняла, что это привязка. Что это гордыня - Я сделаю лучше всех. Что это работает на возрастание ЧСВ - вот какая Я! Это не то чтобы сильно мешает, но я не хочу подпитывать свою гордыню и ЧСВ. У меня этого и так выше крыши.

"Исправляюсь" - значит работать по принципу - делать свою работу добросовестно, не думать о результате и о признании своей работы. Т.е. в конце работы должно быть ощущение - я сделала всё, что могла. А как её оценят другие - меня не волнует. Получается пока не совсем. Улыбаюсь Но движение есть. Это отношение к работе даёт мне некую внутренную свободу и я не так подвержена стрессам. Могу где-то и схалтурить и прощаю это себе.
 
06 10 2006, 10:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, NiK_a. Улыбаюсь

А вот и я. Очень доволен

Цитата:
И мне не хватает той интенсивности, с которой я жила - думала, вспоминала, пыталась понять - во время Тренинга. Может это привязка?


Почему возникла эта мысль (о привязке)?
Почему эта мысль окончательно не оформилась, а остановилась на варианте "может быть"?
 
06 10 2006, 10:43 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Ленчик! Очень доволен
Цитата:
Господи, верни еще Шпигеля и Вовку-Левела... Прям ностальжи и скупая женская слеза...

Нельзя войти в одну реку дважды. Унылый Пока у меня не прошло это внутреннее желание, не стоило и начинать второй этап.
Цитата:
Чего в жизни сейчас происходит?

Вот, не смогла сегодня утром уехать на работу, железная дорога бастует, поезда не ходят. И это в Германщине! Офигеть! Во дела!

А так ничего подобного Миларепе у меня не было. Унылый Отчёт ваш читала с интересом и смешанным чувством. Про Питер ты здорово написала, прям маслом по пузу, как будто меня похвалила. Улыбаюсь . Ну а история с паспортом просто песня!
А читая про Миларепу, всё не могла понять, хотела бы я быть там с вами или нет. У меня какая-то аллергия на коллектив. Может хорошая прививка пионерлагерями была в детстве. Или я таки боюсь непосредственного общения с людьми. Открытости не хватает. Не доросла пока.
Цитата:
Какие изменения произошли с момента окончания предыдущего этапа?

Вот сижу, думаю. Движение происходит такими маааленькими шажками, да еще с откатами назад...

Очень вы мне все помогли с именем. Спасибо. Прошло это полное неприятие, даже нравится начало. Надо было просто простить родителей. Еще раз, осознанно.
Работаю со страхом по мере возможности. Раньше на велосипеде катясь под крутую горку всегда тормозила, сейчас нет - мчусь, ветер в лицо и наблюдаю за собой внутри.
Вчера муж в очередной раз пенку выдал: "Русская словесность после Гоголя и Салтыкова-Щедрина умерла". При этом он даже не читал Толстого и Достоевского. Ох, я бы раньше завелась на его безаппеляционность, наглость и т.д. А здесь мне просто смешно стало, и так классно внутри, легко - ничего доказывать не надо, уличать, обличать...
Вот такие маленькие радости/победы. Улыбаюсь
 
06 10 2006, 11:39 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)


Цитата:
Нельзя войти в одну реку дважды. Пока у меня не прошло это внутреннее желание, не стоило и начинать второй этап.


Вах, какой!


Цитата:
Вот, не смогла сегодня утром уехать на работу, железная дорога бастует, поезда не ходят. И это в Германщине! Во дела!


Кошмар...что за планета? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А так ничего подобного Миларепе у меня не было. Отчёт ваш читала с интересом и смешанным чувством. Про Питер ты здорово написала, прям маслом по пузу, как будто меня похвалила. . Ну а история с паспортом просто песня!


Ты чего сама с Питера?

Цитата:
А читая про Миларепу, всё не могла понять, хотела бы я быть там с вами или нет. У меня какая-то аллергия на коллектив. Может хорошая прививка пионерлагерями была в детстве. Или я таки боюсь непосредственного общения с людьми. Открытости не хватает. Не доросла пока.


Это ты типо в сетке тренеруешся? На "кошках"?:)
А как ты знаешь что именно открытости не хватает?
Чем страшно непосредственное общение?


Цитата:
Вот сижу, думаю. Движение происходит такими маааленькими шажками, да еще с откатами назад...


Это только кажется, что с откатами:)

Цитата:
Вчера муж в очередной раз пенку выдал: "Русская словесность после Гоголя и Салтыкова-Щедрина умерла". При этом он даже не читал Толстого и Достоевского. Ох, я бы раньше завелась на его безаппеляционность, наглость и т.д. А здесь мне просто смешно стало, и так классно внутри, легко - ничего доказывать не надо, уличать, обличать...


Ага...За Достоевского все таки по лбу не надо Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2006, 12:02 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Ван Дим! Улыбаюсь
Цитата:
А вот и я.

Здорово! Очень доволен
Цитата:
Почему возникла эта мысль (о привязке)?

Я уже давно оттестировала себя как Интернет-в моём случае Ариом-зависимая. Иногда проверяю себя на "ломки". Отключаю себя сама от Инета. Тяжело, но справляюсь пока. Улыбаюсь Отсюда эта мысль.
Цитата:
Почему эта мысль окончательно не оформилась, а остановилась на варианте "может быть"?

Мысль была такая: Что привязка есть - это однозначно. Но может быть эта привязка не имеет такого негативного оттенка, который я обычно в это слово вкладываю. Приносит больше пользы, чем вреда? Вот эта вопросительная интонация и вылилась в "может быть".
 
06 10 2006, 12:15 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Улыбаюсь
Цитата:
Ты чего сама с Питера?

Да, Ленчик, из Питера. Родилась там, и всё время там жила, пока в Германию не уехала.
А Питер - он разный. И что ты его таким увидела, или что он к тебе такой стороной повернулся - здорово! Почувствовал, наверное, как ты к нему рвалась. Улыбаюсь
Цитата:
Это ты типо в сетке тренеруешся? На "кошках"?:)

Получается, что так. Унылый Я безынициативная, сама редко делаю первый шаг навстречу, во всяком случае физически. Но если кто-то идёт на контакт, то я открыта.
Это и по Тренингу видно. Мне тяжело общаться на чужих ветках. А на своей я всем рада и общаюсь с радостью.
Цитата:
А как ты знаешь что именно открытости не хватает?

Вот когда писала, хотела поставить знак вопроса, почему-то не поставила. Я сомневаюсь. Может не в открытости дело, а в инициативе?
Цитата:
Чем страшно непосредственное общение?

Может у меня слишком высокая планка? И я многого хочу от общения? Такого взаимопонимания, взаимопроникновения, кот. редко происходит. Это когда на равных. Или когда отношения Учитель - Ученик. Он меня понимает, а я ему доверяю. Такого у меня тоже нет. С бытовым общением все понятно - есть определенный уровень, ты под него подстраиваешься. А вот такие Тренинги как Роза или Миларепа - общение предполагается на другом уровне. Людей заранее не знаешь, но будешь вынужден близко общаться продолжительное время. И априори предполагается твоя открытость. Тут скорее всего момент доверия. А в Инете легче дозировать интенсивность и продолжительность общения.
 
06 10 2006, 12:44 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Лотос! Улыбаюсь
Цитата:
1) Чем отличается человек, который готов работать самостоятельно и который не готов?
2) В какой момент человек становится готов? Как это происходит?

Не готов тот, у которого нет ясного понимания цели, нет целеустремленности, нет последовательности и настойчивости в достижении цели. Возможно, который не сделал окончательный выбор.

Вот возьмём, к примеру меня. Я готова не совсем. Улыбаюсь

Первая стадия - я всё могу сама - разобраться, понять, работать самостоятельно и идти своим путем.
Вторая стадия - я признаюсь себе честно - я НЕ МОГУ сама. Во всяком случае не ВСЁ. Мне нужна помощь. Я многого не понимаю, или так - Я понимаю, что только понимание не приводит к результатам.
Третья стадия - мне помогли, что-то подсказали, лучше показали. Появилась внутренняя уверенность - я могу сама.

Первая и третья стадии похожи. Но в первой - это говорит гордыня. Во второй - это спокойное и ясное понимание - могу сама.
Это к тому, как это происходит, на мой взгляд. А в какой момент? Это индивидуально. Я иду медленно, у каждого свой темп, стоит ли форсировать?
 
06 10 2006, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100