Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[BBC] Сатья Саи Баба - Секретный Свами

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7
[BBC] Сатья Саи Баба - Секретный Свами

Сатья Саи Баба - Секретный Свами
Sathya Sai Baba The Secret Swami

BBC О ФИЛЬМЕ:

"Наиболее популярный из всех Индусов-Богочеловеков, Саи Баба всегда был Супер Богом, неосязаемым, харизматичным человеком, которому поклоняются индийские премьер-министры, президенты и крестьяне. Его власть - как над влиятельными людьми, так и над угнетенными – живет в самом сердце индийского общества и заставляет серьезно задуматься о социальном здоровье быстро развивающейся экономики страны.

Саи Баба утверждает, что он - живущий Бог и для миллионов слово его - истина; его возможность давать чистую воду и здравоохранение тысячам - доказательство его божественности.

В этой программе, в которой исследуется природа веры, "Этот Мир" совершает путешествие от Индии до Калифорнии, показывая, как трещит по швам мироосознание поколения, чья преданность и пожертвования помогли возвыситься Саи Бабе.

Владелец Хард-рок Кафе (сеть ресторанов по всему миру), Исак Тигретт, отправил послание Саи Бабы вокруг всего земного шара, сделав мантру Богочеловека "Люби всех, Служи всем" корпоративным слоганом своей мульти-миллионно-долларовой империи. Теперь он должен противостоять факту, что его Бог, возможно, является сексуальным маньяком.

"Этот Мир" показывает историю семейства, члены которого всецело отдали жизни человеку, которого считали Богом, до момента, когда обнаружилась ужасная цена этого: сексуальная невинность их сына. Семейство открыто говорит о предательстве человека, который управлял их жизнями.

"Существо, которое я назвал Саи Бабой, живущий Бог, которого я поместил в свое сердце, действительно надругалось над моим сыном, и не раз. Я чувствовала себя абсолютно униженной, " говорит Марисса, бывшая преданная Саи Бабы.

Другой член семьи, Alaya, говорит: "я помню его высказывание: "если вы не делаете то, что я говорю, ваша жизнь будет наполнена болью и страданием"".

В этой программе вы увидите съемки внутри Ашрама Саи Бабы, сделанные впервые в течение нескольких лет. Авторы программы стремятся взглянуть на истинное "лицо Бога" ближе, чем когда-либо прежде".


Скачать:
[ Ссылки устарели ]

«Сатья Саи Баба. Тайны Свами» (zip, 47 Kb)
- текст документального фильма компании BBC на русском языке


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:44), всего редактировалось 4 раз(а)
 
03 09 2006, 11:46 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

LeVViktorov,
Это некоторым образом вызов и мне.
Скачивать фильм не буду...наслышан.
Как и знаю, что в USA прошел процесс, где обвинители вынуждены были отказаться, от своих прежних показаний, в том числе и главный фигурант.
Мы помним, когда Ошо набрал силу и власть над умами, не делая это специально.
И когда его влияние стало переходить границы, затрагивающие социум, и многие конфессии,как отреагировало США. И попросту испугавшись, были спровоцированы ситуации, где Ошо лишили всего движимого и недвижимого имущества, кроме его самого.
И в ходе процесса, где он сам выступал адвокатом, рассыпались все многочисленные обвинения,
и осталась какая-то мелочёвка с налогами, за которую и зацепились, выкинув его из страны.
Я не буду говорить о причинении вреда здоровью Ошо, так как нет доказательств.
Но с его слов, он был отравлен Талием в тюрьме, где его незаконно держали, при этом вывезя остальных
сокамерников.
Ошо называли, чуть ли не сексуальным маньяком, пользующих своих прихожанок.
Методы похоже не изменились.
Всё это рассчитано на роботизированную толпу.

Да, Исак Тигретт,мульти-миллионер,являющийся преданным С.С.Бабы.
Это ещё один дешёвый расчет на то, что толпа не любит богатых.
Этот фильм(я просто догадываюсь о чём он)ПРОШЕЛ НА ЗАПАДЕ.
Но Те кто был у С.С.Бабы просто игнорируют этот фильм, включая Тайгретта.
Он просто сказал, что после того, что я видел у Бабы, я не хочу даже высказываться, по поводу подобных инсинуаций.
Я всё таки немного выскажусь....
Даже в аннотации к фильму есть вопиющие нестыковки.
Например LeVViktorov, говорит о том, что
Цитата:
В этой программе вы увидите съемки внутри Ашрама Саи Бабы, сделанные впервые в течение нескольких лет.

Это просто дичь, так как фильмов снято множество, и любой желающий может приехать туда,и снимать ашрам сколько плёнки хватит.
Я сам наснимал три VXSки по 3 часа каждая.
Цитата:
"Если бы у меня не было критики,
я бы купил ее за деньги."

Я допускаю, что Баба мог такое сказать в порядке шутки.
Вообще он не советует связываться с зарвавшимися критиканами.
И не делать им чёрный пиар.
Именно поэтому, когда я вышел под ником Бабуин, и открыл тему, что бы рассказать о том что видел я, то вместо этого я стал вовлекаться в споры, и вынужден был напяливать на себя адвокатскую мантию, что в мои планы не входило, да и Баба меня об этом не просил!
Но сразу повылазили изо всех щелей, критиканы всех мастей, нисколько не смущаясь, приписывая
себе события, которые они видели собственными глазами.
И после того, когда я показывал откуда они надёргали инфы, они исчезали как крысы.
Думаю что это пока представители некоторых сект.
Возможно предстоит новый накат уже в России. (хотя, хочется верить...)
Сегодня с открытием этой темы,это пока только жёлто-бульварная сенсация.
Для любителей подобного чтива.

Исторический экскурс, в недалёкое прошлое, когда поливали Гурджиева, все бульварные золотари, он просто смеялся, и говорил, что они делают очень полезную работу.
Отгоняют от нас всех идиотов, не утомимо по всему миру.

Далёкое прошлое...
Я не буду говорить об Иисусе...
Вспомните судьбу многих пророков, включая учеников Иисуса...
По ИНКу,пророк-это такая работа, где в конце тебя ждёт плаха...
Народ не любит правды о себе!

И напоследок история о Тайгретте...
Он ездил к Бабе (будучи, богатейшим человеком) около 8 лет.
Баба игнорировал его.
Но когда Тайгретт(не уверен, что по английски это имя произносится именно так, мне казалось Тигрет..) услышал, что Баба строит большую больницу для неимущих.
(сразу предупреждаю, это было лет 13 назад, и я могу путаться в цифрах, которые были огромны, но суть я помню)
Тайгретт пулей прилетел к Бабе, держа в кармане чек на 25 миллионов баксов.
Он собирался продать сеть своих рок-кафе,возможно в Америке, возможно в Европе.(эти детали можно выяснить) за которые ему предлагали 50 миллионов, половину из которых он и хотел пожертвовать.

Когда он был на даршане, Баба подошёл к нему, и сказал, что я знаю, у тебя кое что есть для меня.
Но ты не спеши продавать, то что задумал, в течении толи полугода, толи чуть больше...
Через полгода, этой территорией где расположены были кафе,заинтересовались гос. структуры.
И они ушли с аукциона за 150 миллионов.
Когда он вновь приехал к Бабе, тот подошёл к Тайгретту, и сказал:
Вот теперь ты можешь выложить половину на постройку больницы.
Вопрос: Кто кому помог?

Баба далеко не у всех берёт деньги.
И вообще очень похоже на то, что недалеко те события (судя по признакам) когда схватка, о которой предупреждал Баба, развернётся во всей полноте.
И, проиграют все, кто вступил в схватку с нечестными и фальшивыми методами.
И это уже будет не история с выселением Ошо!!! 8) 8) 8) Ангел Ангел Ангел
 
03 09 2006, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Сатья Саи Баба - Секретный Свами - ББС

А кто же в этой истории я, черт побери ? Унылый
Вот существенный вопрос.
Цитата:
Это некоторым образом вызов и мне.

О... ещё один.
А Ты кто ? Подмигиваю

Итак, вспомним себя и только потом скажем - кто же есть этот Саи Очень доволен
 
03 09 2006, 13:46 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

zen,
Есть только Ты,zen и в этом никакого сомнения...
Я тебе мерещусь, можешь не обращать внимания... Ангел
 
03 09 2006, 13:56 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:44), всего редактировалось 1 раз
 
03 09 2006, 21:44 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Моя точка зрения здесь однозначна.
1. Просветленный человек, а тем более Бог на этой Земле (во что я не верю, ибо на этой земле только человек может быть Богом) никогда не допустит таких вещей:

Ага, пахнет христианством Очень доволен

Наблюдая события и своей жизни, и других людей, с поразительной ясностью можно усмотреть стечение обстоятельств. Никакие осторожности и мероприятия не могли и не могут предупредить совершающегося, ибо оно совершается по суду Божию. Некого винить. Надо смириться и терпеть. Иначе погрешим против Бога.

(с) преподобный Никон

Провидение есть воля Божественная, которою все содержится и все разумно управляется.

(c) Св. Иоанн Дамаскин.

Все без исключения происходит по предвечному совету Божию, по благоволению и Провидению Его.

(c) Святитель Иоанн Тобольский.

Вы говорите так, потому что думаете так. Что вы знаете о добре и зле, кроме того, что содержится в вашем уме? Когда вы увидите, что всё придумывает ум, всё исчезнет. Добро исчезнет, зло исчезнет, и вы останетесь тем, кто вы есть.

(с) Рамана Махарши

Зло, который человек видит в мире — это смрад больного ума. Излечите свой ум, и он перестанет проецировать искажённые уродливые картины.

(с) Нисаргадатта Махарадж
 
03 09 2006, 22:13 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:45), всего редактировалось 1 раз
 
04 09 2006, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

...

Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
 
04 09 2006, 09:38 URL сообщения
lilivan
Участник
Сообщения: 89
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Спасибо, LeVViktorov,
за все слова
я все согласна с вами Ангел
 
04 09 2006, 12:11 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Я был последователем Сатья Саи Бабы с 1995 г. по 2000 г. Я был у него на интервью в ашраме и имею подаренное им кольцо. У меня есть диск фильма ВВС с русским переводом, могу поделиться. О критической информации в адрес ССБ и его организации рекомендую почитать на сайте www.saiguru.net/russian.
 
05 09 2006, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:47), всего редактировалось 1 раз
 
05 09 2006, 12:56 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Перевод этого фильма делался кустарно в Москве. Я слыщал, что его показывали в Киеве около года назад, но не знаю с каким переводом, возможно украинским.
Кольцо у меня без камня с барельефным изображением портрета ССБ. Но я знаю человека из Норвегии, который свое кольцо с зеленым бриллиантом отдал на проверку ювелиру, который подтвердил, что камень не является бриллиантом и про фольгу для усиления блеска и все такое.

Ваше замечание про рынок в Хайдерабаде очень интересное. А почему вы решили туда пойти, вы хотели проверить? Кстати, говорят, что даже в самом Путтапарти, где живет ССБ, жители с некоторой опаской вступают в разговоры с незнакомыми собеседниками на тему о биографии ССБ, хотя с удовольствием порасскажут о его чудесах.
 
05 09 2006, 15:16 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Тема: Сатья Саи Баба. Что-это...?
Amadeus
Цитата:
это ничего не стоящие безделушки...
они появляются...из Хайдерабада.
Я взял на себя эту работу,чтобы отыскать одну из этих драгоценностей и проверить информацию.

Этот ник, уже попался на плагиате.
LeVViktorov,
Цитата:
Будучи в Хайдеробаде, я решил пройтись по тому ювелирному рынку, на котором якобы работают ювелиры Бабы.

Знакомые нотки.
А я блин, как лох, попался на эмоциональный крючок...и всю ночь стучал по клаве, как дятел!
Под утро прочитав свой опус, я воскликнул:
Ай да Секач!
Ай да сукин сын!
Но недолго радовался.
Вспомнил к несчастью Киплинга.(или к счастью???)
"Когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов"

Я осознал, что мне, идиоту, лучше бы было выспаться!

Хотя забавно было посмотреть, как Баба 80 лет учился фокусам.
И так по детски ,втихаря, вытаскивает что-то из подподушек, да ещё оглядываться, что бы не увидели...
Короче либо учитель у него был бездарный фокусник, либо Баба крайне бездарный ученик.
Вместе с его бездарной,охраной,разветвлённой развед- структурой и бедарно потраченными
миллионами.
Правда экстази хоть исправно подсыпают в столовых, и то хлеб.

P.S.
Это мой последний пост в этой теме...

Продолжайте неутомимо трудиться, и проходиться, уважаемый LeVViktorov,
 
05 09 2006, 15:59 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бог-фокусник одним файлом у меня останавливается на 526.1М из 638.2М возможных. Кусками качать - тратить целый день на отслеживание - мазохизм в чистом виде.
 
05 09 2006, 17:59 URL сообщения
YogSagot
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс
Профиль ЛС

Карма: +1

Секач,
Цитата:
Баба далеко не у всех берёт деньги.
Хм. Человек, у которого я обучался основам йоги, был преданным Саи. Но по его словам, в организации Саи пожертвования запрещены ВООБЩЕ.
Вопрос
 
05 09 2006, 18:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100