Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другая и одинокая.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29
Другая и одинокая.

Столкнулась с проблемой. Как обрести себя и не растерять всех? А теперь по порядку. Все дело в том, что все меньше и меньше людей в моей жизни, с которыми мне по-настоящему интересно говорить. И все дело в том, что оказалось, что в том социуме, где я вращаюсь, таких людей практически не осталось. А всем остальным не интересно то, о чем говорю я. А говорю я о философии жизни, о политике, о экономике, о искусстве, о социуме. Поняла, что мне не интересен быт жизни, не интересны события на олимпиаде, не интересны войны и различные бедствия и катастрофы. Вот вроде сойдемся на какой-нибудь теме, и вдруг, как камнем по голове - беседа подходит к непониманию и конфликту. Мне интересны собственный взгляд собеседника, понимание, мнение, а они мне общими фразами, без своего, и вообще зачастую без какого-либо мнения. Я пытаюсь описать свое мнение, а в ответ вижу непонимание, иногда даже злость. Как итог, я начинаю все меньше и меньше общаться с людьми, я все больше ухожу в себя, замыкаюсь, теряюсь.
Столкнулась с тем, что моя правда отталкивает. Кажется будто люди злятся на меня за то, что я знаю. Они не говорят, что я не права, а говорят, что я другая. А мне становится одиноко.
Я понимаю, что сейчас я иная, чем прежде. Сейчас у себя есть я, и чтобы мне двигаться дальше в своем развитии, мне необходимо время оставаться одной. Потому я периодически стремлюсь к одиночеству. Только так я в полной мере довольна времяпровождением. Но если бы были собеседники, я бы не с меньшим удовольствием проводила время. Но собеседники уходят, их все меньше и меньше.
Как-будто мое сиюминутное желание сбывается, и я остаюсь одна в собственной жизни. А меня переполняет то, что я узнаю, чувствую, понимаю. Я обрела неиссякаемый источник энергии жизни, а поделиться не с кем. Они не хотят. Я жить бесполезно я не могу, не могу жить только для себя.
А еще поняла, что есть у меня один страх - я боюсь вновь вернутся в новом воплощении. Я так не хочу учить урок жизни с начала. И больше всего хочу уйти отсюда. Я поняла, что я тут одинока и беспомощна, но я такая и есть. Я - все и ничто, мгновение.
Я не думаю о будущем, без боли вспоминаю прошлое. Я только настоящее, только тогда я верю себе, только тогда я истинная.
Получается, что чтобы жить полноценно, без помех извне, без бесполезной траты времени, мне нужно отходить от мира. А ответ приходит лишь один - в дурдом. И так мне нехорошо во всем этом.
И я совсем одна. И ответ мне не нравится.
 
25 08 2004, 11:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

MN-lublu sebia v Tebe.
 
25 08 2004, 12:45 URL сообщения
Гость






"Столкнулась с проблемой. Как обрести себя и не растерять всех? "
====

Описаная проблема смахивает на фразу "как похудеть объедаясь?". :)
Тут уж тебе придётся либо быть гордой одиночкой, либо принимать людей такими как они есть и давать им именно то, что они хотят от тебя иметь. Людей под себя не переделаешь.
Я не вижу других дорог.

P.S. А я вот с удовольствием ещё бы тут повоплощалась! Мне нравится жизнь! Я одиночка, но не чувствую себя одинокой. Я беспомощна, но принимаю это. Я не трачу время, я его живу - каждый миг, а это такое счастье!

Не грусти, и не зацикливайся на собственном эго. :)
 
25 08 2004, 12:53 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Prichiom tut eto durackoe EGO.Prosto MN i mne nenravitsia bit' tol'ko "misleformami"-vot i vsio.
 
25 08 2004, 13:01 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

ИМХО, думаю, что это временно. Одиночество и непонимание окружающих возникает при попытке объяснить им непонятное.
Просто попробуй относиться к окружающим с дружелюбием и опять же
с пониманием. Ты обращаешься к ним со своим, а ты выслушай с вниманием их проблемы. Если они задают вопрос - им не нужен твой ответ. И никому не интересен внутренний мир собеседника. Все погрязли в своих заморочках и своих "тараканах". Так наверное , а может и не так.
 
25 08 2004, 13:05 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ilusha,a Нуууу.... не знаю....
mojet i ne tak???
 
25 08 2004, 13:10 URL сообщения
пра
Гость






lanselot, не всё, судя по тексту. МН нужен ещё отклик окружающих, ей важно их мнение, она не хочет быть одна. Это и есть эго.
 
25 08 2004, 13:12 URL сообщения
пра
Гость






ИМХО, думаю, что это временно. Одиночество и непонимание окружающих возникает при попытке объяснить им непонятное.
===
Ilia, угу. Только непонятно, зачем объяснять им это непонятное, если они об этом не просят.
Вот МН, к примеру, не интересен спорт. Когда собеседник начинает что-то втолковывать ей про Олимпиаду, как она себя чувствует? Наверное, "беседа подходит к непониманию и конфликту" и МН старается устраниться? А собеседник? Ему остаётся только сетовать, что его не понимают и не хотят с ним общаться. А он ведь хотел лишь соединиться с МН в мыслеформах. :)
 
25 08 2004, 13:21 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ya ne viju zdes' nikakogo "Ushchemlionnogo " Ego.
Sudia po textu ona stradaet.
Pra,pomogite.Ya vam lichno doveriyau,naprimer.
 
25 08 2004, 13:22 URL сообщения
пра
Гость






Перечитала топик и не нашла "ущемлённого" эго. Просто эго. Оно и страдает.
Считать, что ты знаешь какую-то "правду" - это лишь суета ума, эго.
Попытки донести до окружающих то, в чём они не нуждаются - суета ума, эго.
Относиться к своей "инаковости" всерьёз - это всё та же суета ума, эго.
Тут есть одна таблетка - смирить гордыню. Только ведь насильно этого с собой не сделаешь.
Хотя как знать... Может быть, надетая маска однажды станет лицом... :)
 
25 08 2004, 13:48 URL сообщения
DM
Гость






Каждый человек одинок внутри. Он может бежать от этого, заводя друзей, общаясь с родственниками или забыться, находясь с любимым.
Но это все уловки, чтобы убежать от самого себя, от своей внутренней пустоты.
Лишь немногие люди это понимают, и единицы из них это принимают.
Осознание этого факта - вещь очень болезненная.

По поводу собеседников. Не ищите у них понимания, поддержки. Человек должен быть самодостаточен. Такому человеку одинаково уютно находиться и в компании незнакомых людей, в кругу близких или одному.

То, что есть страх нового воплощения - это хорошо, можно его использовать во благо духовного развития. Человек, перманентно помнящий о неизбежной смерти, ведет совсем другой образ жизни.

По поводу дурдома вы не правы. Настоящий дурдом - это социум, то место, где мы сейчас живем. А уход из него не минуем, если человек хочет быть личностью.

Предлагаю пообщаться по почте (natureman@mail.ru).
 
25 08 2004, 13:58 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Офигеть! Ya podpistivayus' energiey ot samogo SOLNCA....ONO moy IstochNIC....Ah!...Apchchi...Osvejite menia yablokami....Napoite menia kefirom....
Podpis'-Malo hol'naya Chush'
 
25 08 2004, 14:06 URL сообщения
none
Гость






Цитата:
А меня переполняет то, что я узнаю, чувствую, понимаю. Я обрела неиссякаемый источник энергии жизни, а поделиться не с кем. Они не хотят. Я жить бесполезно я не могу, не могу жить только для себя.

Не хочу никого обидеть(сама пережила такой этап), но все это напоминает несварение желудка: нужно срочно опорожниться, да вот беда - никто не согласен сосуд свой подставлять. Все носятся со своим содержимым со страстным желанием с кем-нибудь поделиться, искренне убежденные в драгоценности этого.
И откуда такая уверенность в том, что кому-то, кто вас не просит, это необходимо? ВЫ СОВЕРШЕННЫ??? "Маленький ребенок тоже лезет к отцу помочь паять сложнейшую микросхему в полной уверенности, что он это может, естественно ему этого не дают. А если он настаивает, его отстраняют"
А вы знаете устройство схем людей, с которыми вы общаетесь???? Поверьте, они не проще, чем ваши.
Уважайте других людей, даже их желание невежества.
 
25 08 2004, 15:09 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Moshet poprobowat' takuyu fishku: " gowori s kashdim Peteyu i Waneyu, po ih ponimaniyu". Nu wrode kak prishel mushichok s pusirem porweshka, tak s nim stakan hlopnut' i po "dusham pogoworit'"( takie inogda oho-ho kakoy mudrost'u obladayut), pridet Buddha , emu poklonit'sia . T.e. nikogo ne ottalkiwat' , ni nad kem ne woswishat'sia , stremit'sia k dialogu na rawnih. A Mir uchit nas cheres ludey i sobitija, wot tol'ko slushat' i ne bojat'sia nushno , trusam wse dorogi sakriti nawsegda. Inogda otwet na sloshnuyu shisnennuyu problemu prihodit ot konduktora tramwaya. Mne pomogaet takaya formula:"slushat', dumat' , deystwowat'". A snowa roshdat'sia ili net ne ot nas sawisit, moshno rasslabit'sia odnako.MH, lichno Еэеэее-еееееэее . Ja toshe s pohoshey problemoy shiwu, edinstwenniy hod otdawat' , kogda Ti etogo hochesh' samoe Tebe dorogoe i s lubow'yu i blagodarnost'u i takshe prinimat' dari . Deystwowat' , goworit' i dawat' ot polnoti i sili . No nikogda ne prinushdat' sebia k etomu!!! Hochesh - daesh, ne hochesh- prohodish mimo. Wot tak ja dumayu.
 
25 08 2004, 15:56 URL сообщения
Гость






2МН

Ваши представления о том, что вы существенно отличаетесь от других - ложны.
Вы подобны "остальным" в том, что начинаете замыкаться на собственных ценностях.

Меньшая часть людей сознательно открыта для влияния извне, но именно они получают бОльшую часть личного опыта, осознавая который, способны создавать действительно новую информацию и более эффективно трансформировать окружающий мир.
 
25 08 2004, 19:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100