Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другая и одинокая.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rony
Гость






MH,

Цитата:
А еще поняла, что есть у меня один страх - я боюсь вновь вернутся в новом воплощении.


Верю в твой страх.
Вот такие глупости и засоряют наши мозги, мешая нам ЖИТЬ. Выкинь этот необоснованный страх спокойно на помойку. Подмигиваю ЖИВИ.
 
17 09 2004, 15:59 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

MH

если тебе понабиться помощ, того кто нашол Бога, вот ссылка www.santmat.ru
 
17 09 2004, 18:16 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nostradamus, очень хорошо и ровно по делу, и никаких прямых, кстати часто невозможных к выполнению вопрошающим, советов. Короче грамотно, выражаю поддержку и присоединяю свой голос.
 
20 09 2004, 04:50 URL сообщения
Принцесса
Гость





ВОт так!

Многоуважаемая МН, я наверно припозднилась со своими мыслями, но как говориться: "Лучше поздно, чем никогда". Так что вот! Мне всего-то навсего 19 лет. В этой жизни я еще не так много повидала, чтобы судить о проблеммах совершенно чужих мне людей, но все таки я постарась. За свои года мне пришлось общаться с людьми разных социальных категорий, с разным достатком, с разными мыслями, идеями и, наконец, с разным ЭГО. Сейчас все без исключения боряться за свою шкуру, за свой собственный отбор. То, что Вы думаете, ваши мысли, рассуждения на тему и без темы, в большинстве случаев не интересны Вашему собеседнику, ну или наоборот:Ваш собеседник настолько глуп что не может понять смысла Ваших выскзываний. Так часто бывает... поверьте! У меня множество накомых которые зациклены на своей собственной идеи и просто физически не могут воспринимать меня как интересного собеседника. Среди толпы моих "просто занкомых" есть Человек, который стал моим Учителем. Он об этом не знает. Просто когда мне надо он по собственной инициатве вдруг возникает в моей жизни и начинает меня выворачивать наизнанку в прямом смыле этого слова. Мне до сих пор не ясно какие силы им движут но это истинно... Последний год моя жизнь изменилась коренным образом. Меня перодически трясут, просто вырывают из меня мое собственное мнение, просто вытрясают мои мысли. И этот Человек стал единственным в Мире для меня. В сущности, я была раньше Одиночкой- Гордыней, которая общалась только по необходимости жила одна и была ПОЛНОСТЬЮ СЧАСТЛИВА! А теперь, у меня есть Человек, и мне больше ничего не надо! Я его не люблю. я просто с ним счаслива! Вот так! Очень доволен Внимание! Внимание!
 
06 10 2004, 10:21 URL сообщения
HUMAN.lv
Гость






Nemnogo ljudei vse taki cetko vjezzajut cto vse eto dostatocno tupaja igra - rezultat i tak jasen...

A doscic smerti tak i ne ponjav zacem zil - eto vot takaja perspektiva u neskolkih milliardov - vsju zizn tupaja borba za vizivanie, nu dengi, karjera, semja, a pri smeri vse eto terjaet smisl - eto ze intuitivno kazdij ponimaet, esli ne seicas, to poimem kogda pridet konec...

Da tak i nicego bolse o tom cto dalse posleduet neponimaem.. nu tak, - mozet kto-to i na intelektualnom urovne... esce neskolko takih, kto cto to 1-2 raza oscucil, polucil nezabivaemie vpecatlenija, no ne znaet cto s etim delat...

OBSCESTVO - eto massa, kotoraja zadavit i slomaet ljubogo - tut v odinocku i tocno suma mozno soiti...

Nuzni edinomislenniki, nuzna sreda deistvitelno zelajuscih cto to izmenit ljudei...
BEZ REGULJARNOI PRAKTIKI i postojannogo duhovnogo rosta I OBJEDENJAJUSCEI CELI - eto ne edinomislenniki, eto tak , boltovnja o visokom...

Sozdat sredu trudno - a kakoi vibor dlja realno izcuscih? ....

Mozet smotri - http://www.human.lv
 
12 10 2004, 23:39 URL сообщения
Почти Итальянец
Гость






Интересные симптомы одиночества, а откуда берется недовольство?
На самом деле вы не хотите быть и обрести жизнь, вы просто желаете удовольствия и удовлетвореня, от чего бы то ни было.
И так у всех.
Рецепты не помогают, тем не менее, необходимо очистить ум и тело,
и просто смотреть.......и нуждающийся в помощи, исчезает.
 
15 10 2004, 10:12 URL сообщения
Лиза
Гость






Просто нельзя говорить, даже если очень хочется. пока нет ощущения, что челов Браво! ек это правильно воспримет!
 
23 11 2004, 15:26 URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я столкнулась с похожей проблемой! Но полностью согласна, что наши представления о себе, как супер гениальных и продвинутых - ложно. Еэеэее-еееееэее
Каждый из нас продвинут в своей области и если вам не интересно с собеседником, то значит он как личность для вас - ноль (что тогда на него троатить время?) или вы не умеете слушать.
Я люблю поговорить на те же темы , что и МН. Друзья подшучивают надо мной, но мы всегда друг другу собеседники! Они прислушиваются ко мне, я к ним. И в этой разности и различности друг друга мы черпаем силы, любовь и интерес друг к другу.
И совершенно точно что есть множество любей готовых поддержать интересный разговор по перечисленным темам и выслушать индивидуальное мнение! Еэеэее-еееееэее
 
06 12 2004, 13:52 URL сообщения
Грин
Гость






Привет, МН.

Цитата:
Могу недоговаривать, но врать - нет. Себе всеравно не наврешь...,


Как мне показалось, ты только этим и занимаешься. Каждое эго живет в своих иллюзиях, которые принимаются за правду. Это очень искусная и тонкая, либо грубая и циничная ложь. Твоими словами - вранье. Что бы ты ни говорила - ложь. То есть твоя правда. Понимание этого снимает остроту болезни под названием эгоизм и улучшает настроение. Устрани иллюзию, что "себе все равно не наврешь" и живи спокойно и радостно: in joy in yourself - enjoing your self.

Грин
 
08 12 2004, 19:16 URL сообщения
Грин
Гость






МН

Привет! Читать все нету сил. Одного-двух писем вполне достаточно. Картина ясная - тебе хочется чье-нибудь внимания. Чем больше, тем лучше. Все равно какого, можно даже скандального. Это ничего не меняет - внимание будет в любом случае. Иначе зачем бы тебе заводить этот разговор? Но ты нашла хороший способ привлечь к себе внимание - в уме и избретательности тебе не откажешь. Сильный "общественный" резонанс только говорит о том, что таких как ты - вагон и маленька тележка. Всем хочется внимания.

Теперь по твоему письму.

Цитата:
А никому не помогать, жить просто так, так уж лучше вообще не жить.


А чем ты, собственно, можешь помочь? Чем ты можешь поделиться? Что прет у тебя через край? И не удивительно, что люди твою помощь не принимают, потому что сами полны этим же. Им этого не надо - сами могут другим "помогать". Им бы нужно чего-то другого, а у тебя этого и самой не хватает. Так что помощь твоя никому не нужна - не парься. И еще момент - если ты так хочешь кому-нибудь помогать, то зачем? Не для того лм опять же, чтобы привлечь к себе внимание, дефицит которого очень хорошо и явно виден?

Цитата:
Зачем мучиться, ради чего?


Это только подтверждает, что людям не нужна твоя "помощь", и тебе приходится "мучиться", чтобы ее хоть как-то и хоть кому-то втюхать. Близкие, наверно, от тебя уже шарахаются. Настоящая помощь идет от сердца. От переполненного любовью сердца. Когда тебя просто распирает, разрывает от любви, и если ты не поделишься этой любовью и заботой, то лопнешь. И тогда не они тебе должны быть благодарны за помощь и любовь, а ты им, потому что они своим принятием твоей любви спасают тебя и помогают тебе. Отсюда следует, что в помощи нуждаешься ты, а не другие. Поэтому разверни свое внимание в сторону принятия помощи от других. Позволь им освободиться от того, что их переполняет.

Цитата:
Мне не так уж и шоколадно тут живется, чтобы наслаждаться этим житием. Да и как можно наслаждаться плюхаясь в дерьме, простите.


Вот это то, чем ты хочешь и можешь делиться - дерьмом. "А кому свежего дерьма-а-а, тё-о-о-пленького?" А никому. Найди в себе чистое место. Незагаженное. Побудь там. Это твой Дом. Почаще туда наведывайся. А потом наведи чистоту пососедству, расширь чистое пространство. И продолжай расширять. Не беспокойся о тех, кто уходит. Они не нужны тебе. Освободи место для других. Приветствуй их. Посмотри, сколько народу взволновала твоя тема. Выбери себе того, кому сердце доверяет и оставайся в контакте. Путешествуй по миру общения, не живи только в своем болоте. Мир такой красивый, люди такие разные, интересные. Наслаждайся общением.

Цитата:
А вот то, что я могу, так это помочь, видя, через какие проблемы проходят люди. Тем более, что я через них прошла.


Ты своей помощью лишаешь людей собственного опыта. Человек стоит, готовый совершить прыжок в неизвестное, а ты ему под руку: "Не прыгай, там дерьмо". Откуда тебе известно, что он тоже попадет в дерьмо? Может быть, ты в свое время сама слишком долго думала - "прыгать-не прыгать" - и там тогда было не дерьмо, а малиновое варенье, но пока ты раздумывала, его уже кто-то съел, и ты плюхнулась в дерьмо. Не мешай людям учиться. Не лишай их собственных уроков. Твои проблемы были твоими, уникальными, неповторимыми. Как можно проэцировать их на других и давать советы? Как можно давать советы и оказывать помощь в решении чужих проблем, не разобравшись со своими?

Цитата:
Я не говорю, что никто не прислушивается, есть разумные люди. Но большинство, жалуясь, наслаждается этим, и снова, и снова повторяют тоже самое в действительности, не желая ничего изменять.


Эти "разумные" люди разумны только в твоей системе координат. Они такие же паразиты, как и ты. Поэтому они тебя понимают и прислушиваются. Им понятна твоя песня. И еще раз - люди проживают свой опыт. Так же как и ты. Кто-то наслаждается, кто-то жалуется не в этом дело. Дело в том, что если ты живешь не так, как тебе хочется, и всем и каждому говоришь, как тебе это надоело, ясно одно, что тебе - не надоело. Ибо если бы действительно надоело, ты бы со своими незаурядными умственными способностями рашила бы это в два счета. И не жаловалась бы на других, что они тебе жалуются. Вы просто нашли друг друга и язык вашего общения - жаловаться.


Цитата:
Так зачем жаловаться? Зачем забивать мне голову, отрывать, отвлекать своим мазохизмом?


Они делают точно то же самое, что и ты. Но тебе это почему-то не нравится. А когда это самое делаешь им ты, то они почему-то не принимают твою "помощь". Мазохизм - это про тебя.

Цитата:
А все оказывается это мое ЭГО.


Наконец-то! Вот кое-что и умного в твою головушку просочилось. Читай больше умных книг. Пока не начитаешься. Они немножко помогают. EL правильо все написал. Но основная работа все равно - твоя. Никто за тебя этого не сделает. Как на гитаре играть учиться: тебе покажут аккорд, а ты сама его до кровавых мазолей мнешь. Пока не научишься. Никто за тебя твои пальцы переставлять не будет.

Цитата:
Пусть это так называется, но не могу я понять тупости, не могу и все.


Жванецкий хорошо сказал: "Ну, бывает, наговорил... Отойди, не стой в этом во всем". Тупости никто не может понять. Не ты одна. Не парься из-за этого. Ищи мудрости.

Цитата:
Значит я буду самой совершенной эгоисткой в мире =)))).


Почему - "буду"? Ты и так самая. Ты уникальная. Как и любой другой. Насладись своей уникальностью. Развернись к себе. Есть интересная вещь - эгоизм направлен наружу. Только там он может себя проявлять и бесчинствовать. Разверни его на себя. Это элементарная алгебра - минус на минус дают плюс! Мало того, в сумме получается ноль. (Это когда эго отсутствует). Умножь жалобы, которые на тебя льются, на ноль. Что получится? НОЛЬ!!! Вот реальная цена твоим и других жалобам.

Цитата:
Пусть уж лучше так, чем водить хороводы с дураками. Но в итоге-то я все равно не права. Замкнутый круг.


Это твоя оценка, потому что на самом деле ни один из "дураков" себя дураком не считает. Так же как и ты. Но другие про тебя так сказать могут. Особенно если не понимают, о чем ты говоришь. Для людей все, что им непонятно - дурость. Поэтому дураки - это еще мало изученное явление. У дураков, как правило, очень развитое ЭГО. И в каждом дурак живет. В каждом! Идиот живет в каждом. Поэтому так много идиотизма и дурости. К мудрости путь не близкий. Это как пирамида - в основании дураки и идиоты, на вершине просветленные. В промежутке - мы. Чем ты ближе к вершине, тем народу меньше. И если ты приближаешься к мудрости, это еще не значит, что ты освободилась от дурости и идиотизма. Они лежат в основе. Они были первыми. И их никуда не денешь. Просто нужно это понимать. И принимать. И двигаться дальше - права или не права. Круг до тех пор будет замкнутый, пока ты не решишь его разомкнуть. Но это твое решение.


Грин
 
09 12 2004, 12:06 URL сообщения
mark1944
Гость





другая и одинокая

А я прекрасно понимаю МН, симпатизирую и сопереживаю ей. Сам был в таком раздрае, но быстро понял ошибку и получил решение и помощь. Все очень просто! Кратко скажу - как всегда надо причину искать в себе. Если кому интересно подробнее - пишите на личный Е-маил
 
27 02 2005, 03:42 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Я понимаю, что я обычная, что мы все такие, только почему-то зациклены на какой-то чуши, а нужных вещей не замечаем.
Мне интересен спорт, мне интересны достижения людей, их заслуги, но мне не интересно кто кого засудил и т.п. чепуха. Ну, понятно это, так всегда, чему удивляться и зачем постоянно зацикливаться на этом? Ведь обсуждая Олимпиаду люди не говорят кто хорошо выступил, а обсуждают скандалы. И чего в них привлекательного? Я не понимаю.
Почему все так любят обсуждать других, и не могут говорить за себя? Почему наслаждаются недостатками других, и не видят того же в себе, что только что осуждали в других? Сколько можно выливать друг на друга грязь за спиной, а потом мило улыбаться в лицо.

Уважаемая Улыбаюсь)) улыбнись Улыбаюсь))
по моему ты сейчас про себя говоришь Улыбаюсь)))
 
04 03 2005, 09:38 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Я уже улыбаюсь =). Все так изменилось, что кроме как улыбаться ничего и не остается =)). Все ушло... вопросы, ответы, проблемы, решения... все потеряло свою важность... а без важности нет и серьезности =)). Славная метаморфоза.
 
17 03 2005, 09:17 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

А я думаю МН, зачем зацикливаться на людях которые тебе неинтересны, если ты можешь приложить эти силы на поиски интересных тебе людей.
Я например совершенно спокойно отношусь к людям которые меня не понимают. Единственое что неудобно, так это молчать в вынужденном присутствии.
В вынужденном. но оно бывает редко. В остальных же случаях я страдаю только от одиночества, потому что найти единомышленников не так то просто. А несогласное со мной окружение- просто не воспринимаю серьезно, не вкладываю в него своих душевных сил. Хотя это требует небольших усилий.
Ищи - и найдешь. Кто ищет тот всегда найдет.
 
20 03 2005, 20:39 URL сообщения
АRO
Гость





Другая и одинокая

Очень родное состояние.Я нашёл выход для себя-продолжать увеличивать кол-во энергии и прорыв в сознании произойдёт-ты же одна из лучших на планете-зачем тебе оценка худших .Я тоже устал от планеты Земля .Нам космическим тут не место.0-8@ukr.net
 
23 03 2005, 01:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100