Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Reggae. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Reggae. Основная работа

Reggae: информация об участнике

ник на форуме - Reggae
город - Москва,
страна - Россия

Скоро исполнится 30 лет. 6 лет назад получил в подарок на день рождения порцию в 80 подмосковных псилоцибиновых грибов и наконец понял, что я не такой уж сумашедший, каким считал себя все годы до этого, сравнивая свое мироощущение с "нормальными" знакомыми :)
Я увидел себя и других с "замыленым взглядом" скрючившихся под гнетом общественного мнения, боязни одиночества, нелепыми и навязанными предрассудками. Зомбирование и штампование биороботов на всех уровнях от школы до СМИ.
Следующие года я (на "трезвую голову":) осознавал и проверял полученый опыт, попутно изменив образ жизни, работу, создал семью. Стали "случайно" появлятся в моей жизни разные люди, попадать в руки разные книги, случаться озарения подталкивающие к ответу на вопрос "как все устроено?".
Чем больше я узнаю об этом, тем больше растет моя потребность играть тоньше и осмысленнее свою роль в этой Игре. Последние 2 года процесс моего "обучения" и "пробуждения" жизнеными ситуациями пошел с сильным ускорением.

мотивация участия в Тренинге - Погружение себя в активную среду для более трезвой оценки своего понимания-непонимания, обнаружения и очистки от лишнего и развития того, что еще не развито, а надо в себе развить.

время работы на Тренинге: 1-2 месяца
 
31 08 2006, 10:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Reggae! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Что такое понимание?
2) Чем отличается то, что ты видишь во Внешнем Мире от того, о чем ты думаешь?
 
31 08 2006, 10:32 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет!
1. Для меня понимание - это совокупность ощущений и мыслей, возникающих в каждый конкретный момент в моем персональном восприятии, при встрече с каким-нибудь живым или неживым объектом, в момент обсуждения идеи или наблюдением какого либо явления. Если настройка на что-либо достаточно тонкая, появляется ощущение и уверенность, что понимаю (Хайлайн называл это "грок"), если остается неуверенность, эмоциональные сигналы противоречивы и хаотичны, значит настройка не удалась, т.е. не понимаю. Если внимание параллельно удерживается на "центре", понимание полнее, а если я эмоционально вовлекаюсь в процесс наблюдения и выпадаю из "себя", включается жизненый опыт, прочитанное и услышанное, т.е. понимание искажено помехами.
2. То о чем думаю, то и вижу во Внешнем Мире :). Если я подумаю о том, что в Москве очень много нищих, естественно, они начнут попадаться мне на каждом шагу. Достаточно изменить ход мыслей в сторону того, что в Москве полно духовно развитых людей, как каждая продавщица или водитель маршрутки становится моим учителем. Тогда вскользь брошеная кем-то на улице фраза, может открыть мне больше, чем книга Ошо.
 
31 08 2006, 12:11 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Reggae, привет! :)

Цитата:
развития того, что еще не развито, а надо в себе развить.

Что конкретно в тебе не развито и ты хотел бы развить?
Как ты отличаешь то, что надо развивать от того, что не надо? )
 
31 08 2006, 12:26 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Что конкретно в тебе не развито и ты хотел бы развить?

==Конкретно не развито: сила воли, нежелание и неспособность ставить сильные цели в жизни.

Как ты отличаешь то, что надо развивать от того, что не надо? )

==Я не отличаю, просто есть то, что, как я чувствую уже развивается, а есть то, что не меняется, а хочется изменить, например лень:)) и наверняка есть то, что я еще даже не замечаю в себе ...
 
31 08 2006, 12:34 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Reggae :)

Когда, при каких обстоятельсвах, как ты понял что тебе нужно развивать:
- силу воли
- умениее ставить сильные цели в жизини
- желание ставить сильные цели в жизни
Вопрос

Действительно ли это надо развивать? Что будет если это не развивать? Подмигиваю
 
31 08 2006, 13:39 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привед , Reggae :))))))

Поздравляю с выходом на лед! Браво!

Вместе будем прорубать здесь.

Че то общее есть,по Игре , по Москве.....
Харошая команда собирается похоже.Мне всегда везет.
 
31 08 2006, 17:50 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
обнаружения и очистки от лишнего


Хммм.. а я думала, в природе нет ничего лишнего... как ты понимаешь процесс "обнаружения и очистки от лишнего"

привет, и добро пожаловать, таким симпатичным мурщинам всегда рады! Очень доволен

irina washburn
 
31 08 2006, 18:23 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Когда, при каких обстоятельсвах, как ты понял что тебе нужно развивать:
- силу воли

==Я заметил, что если посуда в моем доме вымыта и пол блестит чистотой, все дела сделаны, все долги отданы, то я себя чувствую более свободным и наполненым энергией. Так как именно лень мешает мне хорошо и своевременно действовать, я делаю вывод о том, что мне необходимо развивать у себя силу воли.

- умениее ставить сильные цели в жизини
- желание ставить сильные цели в жизни

==Если я захочу улучшить свою физическую форму, например приобрести рельефную мускулатуру, мне как минимум, придется заниматься на тренажерах или пойти работать в грузчики. Если желание будет недостаточно сильным, то я ничего не начну делать - все останется на этапе планов и фантазий: "А что если ... " или "Неплохо было бы ... ". Если желание есть, но не правильно обозначить для себя цель, легко можно сбиться с пути и стать например, бригадиром грузчиков и остаться с вялой мускулатурой :)). Или надорваться на тренажерах и до конца жизни остаться больным человеком. Тоже самое относится и к деньгам, и к творчеству. Само по себе ничего не меняется. Сейчас такой этап в моей жизни, когда то, что я делал раньше, меня не вполне удовлетворяет и возникает потребность найти себе другую достойную цель,а также развить в себе желание и намерение к этой цели стремиться.
 
31 08 2006, 18:26 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Цитата:
Я заметил, что если посуда в моем доме вымыта и пол блестит чистотой, все дела сделаны, все долги отданы, то я себя чувствую более свободным и наполненым энергией.
Браво!

Вот и я так раньше........Вашбурн не даст соврать.

А ЧТОТЕПЕРЬ?

А теперь вот что

Цитата:
если посуда в моем доме невымыта и пол не блестит чистотой, все дела не сделаны, все долги не отданы, И МНЕ ПО ХЕРУ,то я себя чувствую более свободным и наполненым энергией.
 
31 08 2006, 18:38 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, addirina, удачи тебе и побольше новых прорубов! :)))

Привет, washburn! В природе, конечно, ничего лишнего быть не может, а вот во мне могут оказаться лишние для меня сущности какие-нибудь, глисты, например :))) Зачем кормить паразитов :)
 
31 08 2006, 18:40 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

addirina, не все так просто. Жизнь так устроена, что подкинет быстро проблем, которые перестанут уже быть похеру. Причем будут возникать именно те проблемы, которые решаются конкретно теми методами, которые не были усвоены. Достаточно посмотреть на БОМЖей. Среди них не все алкоголики и очень не многим их жизнь нравится...
 
31 08 2006, 18:47 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Достаточно посмотреть на БОМЖей. Среди них не все алкоголики и очень не многим их жизнь нравится...
Интересно, а как это у глистов? (шутка с долеи правды)

Цитата:
а вот во мне могут оказаться лишние для меня сущности какие-нибудь, глисты, например :))) Зачем кормить паразитов :)


т.е. природа - отдельно, ты-отдельно, глисты - отдельно? (своеобразная троица выходит)
 
31 08 2006, 19:47 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Андрей!
это точно не просто и у меня было...пока не ПАНЯЛА.
вот у миня и вопрос к тибе

Что такое ВЫБОР?
 
31 08 2006, 20:04 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

т.е. природа - отдельно, ты-отдельно, глисты - отдельно? (своеобразная троица выходит)

==Чтож поделать-то, выживает сильнейший. Природе все равно, кто выиграет, глист или человек. Если я обнаружу всех своих паразитов и научусь освобождаться от них - у меня будет выбор, жить с ними или без. А так, нет ни выбора ни свободы.

Что такое ВЫБОР?

==Выбор - это Знание и Действие. Выбор лежит всегда в пределах познаного. Если нет знания о том, как все устроено, о каком выборе может идти речь? Между чем и чем? Если знание не применять в действии, то выбора тоже нет. Можно прекрасно знать, как грести, но если не взять в руки весло, то реальный выбор направления есть только у течения реки.
 
31 08 2006, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100