Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Reggae. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Цитата:
Выбор - это Знание и Действие.
Выбор лежит всегда в пределах познаного.


предлагаю поиграть в ВЫБОР .

СОГЛАСЕН? НЕ СОГЛАСЕН?

Если согласнен,то следующий ВЫБОР

выбери цвет

АДЕЛАИДА и МОРДОРЕ


Когда будешь играть посмотри Где там Знание,Действие и всегда ли выбор лежит ли это в пределах познаного.
 
01 09 2006, 02:00 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет Reggae!!
как с улыбками
Цитата:
==Выбор - это Знание и Действие. Выбор лежит всегда в пределах познаного. Если нет знания о том, как все устроено, о каком выборе может идти речь? Между чем и чем? Если знание не применять в действии, то выбора тоже нет. Можно прекрасно знать, как грести, но если не взять в руки весло, то реальный выбор направления есть только у течения реки

а у реки есть знание???
 
01 09 2006, 09:01 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Reggae, привет :)

Цитата:
Так как именно лень мешает мне хорошо и своевременно действовать

Что такое Лень? Откуда она берется?
Как ты ее ощущаешь физически? Как она проявляется в эмоциях? В мыслях?
Вообще, что это за Состояние "мне лень"? Опиши его? Как ты в него попадаешь?
Есть ли дела, делать которые тебе не лень? В чем их от личие от тех, делать которые лень?

Чего ты действительно хочешь в данный момент? :)

ЗЫ
Почему ты не пользуешься возможностями форума для оформления цитирования? Подмигиваю
 
01 09 2006, 10:19 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, всем :)

addirina, я не совсем понял как играть и какой цвет надо выбирать?

В венах стынет ртуть, Я за реку не могу отвечать :)))

Что такое Лень? Откуда она берется?
==Состояние, в котором не хочется производить никаких усилий.

Откуда она берется?
==Она есть все время :)

Как ты ее ощущаешь физически?
==Расслабленное комфортное состояние, которое не хочется менять на другое состояние.

Как она проявляется в эмоциях?
==Мне приятно Подмигиваю

В мыслях?
==Думаю, как бы переложить необходимость общения с неинтересными мне людьми и решение организационных рабочих вопросов на своих сотрудников, а мытье посуды на жену :)

Вообще, что это за Состояние "мне лень"? Опиши его? Как ты в него попадаешь?
==Я почти все время в нем.

Есть ли дела, делать которые тебе не лень? В чем их от личие от тех, делать которые лень?
==Заниматься тем видом творчества, которое мне интересно или общение с интересными людьми.

Чего ты действительно хочешь в данный момент? :)
==Сидеть с книжкой в руках в тенистом кафе у моря со стаканом холодного пива на столе или у костра с гитарой в руках в окружении приятных людей и разных музыкальных инструментов :)))

Почему ты не пользуешься возможностями форума для оформления цитирования?
==Не знаю, не нравится почему-то, альтернативный способ отделения ответов от вопросов подсмотрел у Р.И., мне понравилось...
 
02 09 2006, 19:34 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Приветик, Reggae!!

Цитата:
Чтож поделать-то, выживает сильнейший.

Почему ты так думаешь?
Что такое сила?
А ты - сильный?
 
03 09 2006, 06:25 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, adefina!

Перефразирую - выживает наиболее приспособленый.

Что такое сила?
==Сила - это то, что дает возможность превращать желание в намерение и тем самым воплощать действием в жизнь.

А ты - сильный?
==Ответ можно дать только в сравнении с кем-то...

Спасибо за вопрос, задумался ... :)
 
03 09 2006, 12:52 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Не написал ответ на вопрос "Почему ты так думаешь?". При прочих равных, сильное существо всегда имеет больше шансов на выживание и трансформацию любого рода. Я так чувствую :)
 
03 09 2006, 12:57 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Reggae, привет!

Что ты ощущаешь, когда думаешь мысль
Цитата:
лень мешает мне хорошо и своевременно действовать
?
 
03 09 2006, 17:03 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, yu-sha :)

Непосредственно, когда ленюсь что-то делать необходимое "прям щас", ощущение тянущее такое, как будто во сне убегаешь от опасности, а тело прорывается через очень плотную субстанцию и спастись невозможно... Правда такие сны уже очень давно не снились :) Иногда тело просто ломает... Вот сейчас думаю про лень, а делать ничего конкретного не надо - ощущение спокойствия и уравновешенности.
 
03 09 2006, 21:26 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Reggae, привет! :)

Что такое "сила воли"? :))
Как ты планируешь развивать свою силу воли? Что конкретно ты делаешь, чтобы сила воли развивалсь? Каковы результаты?

Можно ли определить чья сила воли больше, твоя или моя? Очень доволен
 
04 09 2006, 12:25 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, try!

Сила воли тренируется путем аскезы любого вида. Кроме того, если просто вовремя и хорошо сделать хотя бы одно дело, сила появится еще на несколько таких-же по сложности. Так и тренирую :)) Результаты неустойчивые, слишком немного времени я трачу на это Унылый Видимо, у меня проблемы с мотивацией, так как пока есть, на что что кушать, сложно заставить себя шевелиться...

"Можно ли определить чья сила воли больше, твоя или моя?"
==Надо встретиться и проверить, наверное :) При личном общении, как правило, это видно становится ...
 
04 09 2006, 13:17 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

привет!!
не выходит у меня из головы ПРО РЕКУ!!
Цитата:
то реальный выбор направления есть только у течения реки


по пупктам:
это ВЫБОР???
течение и река это одно и тоже??

Цитата:
Я за реку не могу отвечать :)))

тогда почему её в пример приводишь??
 
04 09 2006, 13:47 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Ой-йой-йой! В венах стынет ртуть, давай не будем про реку, а? Наверное, пример недостаточно удачный. Все же не река там основной компонент. Разговор шел про мой выбор.

На самом деле, с момента появления на тренинге у меня четче сформулировались мои проблемы. Наверное, самая большая сложность для меня заключается в мотивации действий. Я на собственном опыте знаю, как визулизировать цель, превращать желание в намерение и добиваться своего. Был период в моей жизни, когда я хотел открыть собственное дело. Я потратил на это достаточно много времени и в процессе появления результатов во всех сферах жизни наметился подъем. Как только денег стало столько, что я о них вообще перестал думать, а опыт в рабочей сфере позволял почти не тратить время на работу, это дело вдруг перестало быть для меня интересным. В других направлениях тоже все было лучше не бывает. Достаточно было просто пожелать, и все случалось само собой, почти без моего участия. :) Так вот самое забавное, что как только все это со мной произошло, у меня практически пропали всякие желания. Я постоянно находился в состоянии легкой эйфории, как бывает, например, при употреблении марихуаны. С этого момента на работе начался спад. Во время отпуска этим летом я получил серьезную травму глаза. Ни то, ни другое меня не выбило из колеи, но я понимаю, что если я не начну двигаться хоть в каком-то направлении, по жизни будут возникать еще более серьезные проблемы и ситуации. А мне по-прежнему не очень хочется чего-либо делать. Мне нравится общаться с людьми, учиться у других и делиться своим опытом. Нравится играть на гитаре. Нравится жить на природе. Но при таком образе жизни я постепенно выпадаю из активного действия. Денег становится все меньше, так как любой бизнес должен активно развиваться, подстраиваясь под изменения рынка, а я пока ничего не меняю. Мне лень заниматься тем, чему я уже научился и в чем я достиг определенных успехов. Как только я чувствую, что я разбираюсь в каком-то деле и могу сделать его совершенно, оно тут же для меня теряет всякий интерес, и для меня практически невозможно заставить себя продолжать им заниматься. Во такие пироги :)
 
04 09 2006, 20:20 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Reggae, привет :)

Ты пропустил один вопрос.
Цитата:
Что такое "сила воли"? :))


Спрашиваю, потому что хочу понять что это такое ) У меня моделька такая: есть мотивация - есть действия; нет мотивации, недостаточная мотивация - нет действий. Где в этой модели сила воли? Или ты пользуешься другой моделью? Расскажи тогда про нее :)

Расскажи подробнее как связаны действия, мотивация, сила воли и лень?
 
04 09 2006, 21:19 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, try :)
Поробую сначала раскрыть понятие "сила". Силу можно пустить во что угодно, в принципе. Психологический аналог - уверенность в себе и в своих возможностях-способностях-правоте. Если человек уверен в себе, то это чувствуется при общении, как в професиональной сфере деятельности, так и в быту. если в человеке много силы (сильный, решительный, увереный с себе человек, харизматическая личность) к его мнению относятся с большим доверием, как правило он лидер, начальник. Силу можно накапливать. Кто-то накапливает силу с помощью заботы о своем теле, в качалку там ходит, например. У таких людей уверенность в себе держится на физической силе, выносливости, уверенности в своей красоте. Кто-то становится уверен в себе, создав прочный семейный очаг, дом-дети-стабильная работа, никаких стрессов, т.е. стабильность в жизни, похожесть на большинство рождает уверенность в себе, в своей правоте. Кто-то ассоциирует силу с властью, с возможностью влиять на других людей, и чем большей властью обладает такой человек, тем большей силой от него веет. И т.д. :))
Для меня мотивация видится недостаточной причиной перехода желания в действие. Человек может остро желать зарабатывать больше денег, мечтать о разных материальных благах, но при этом ничего не менять в своей жизни. Это недостаток той самой силы (которая проявляется как неуверенность в себе, боязнь перемен, и как лень тоже :)) Я в целом обрисовал свое видение, жду наводящих вопросов.
 
04 09 2006, 22:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100