Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Reggae. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,
про грибы Браво!
Reggae,
на юзерпике ты?
 
19 09 2006, 00:41 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

adel, привет.

Можешь пример привести?
==Случайные сексуальные связи в состоянии алкогольного опьянения.

Patma, привет.

Как и что было? Были ли это только грибы?
==Грибов не было. Было присутствие человека, у которого я жил в гостях в деревне. Он катализировал некоторым образом мое расширение. Видимо это называют "передача".

В чём проявляется -"стал параноиком"
==В появившемся втором внимании.

Как думаешь прийти к "в "себе" уверен"?
==Когда не будет больше "выпадений" из осознающего состояния.
 
19 09 2006, 09:50 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

x-fil, привет.

На юэерпике - я. Фотографии около года...
 
19 09 2006, 09:52 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Reggae

Цитата:
В появившемся втором внимании.


Расскажи как это ощущается. Ты наблюдаешь себя со стороны?

Цитата:
Когда не будет больше "выпадений" из осознающего состояния.


Что ты для этого делаешь?
 
19 09 2006, 11:27 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Patma, привет :)

Расскажи как это ощущается. Ты наблюдаешь себя со стороны?
==Отчасти да, отчасти наблюдаю мир в себе.

Что ты для этого делаешь?
==Наблюдаю и познаю как бы внутренний, и как бы внешний мир. Ну еще, как припарки: тай цзи, медитации, визуализации, концентрации и просмотр в памяти, перед сном, прошедшего дня. Только ничего тольком не работает, кроме наблюдения, как мне кажется :))
 
19 09 2006, 20:44 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Можешь пример привести?
==Случайные сексуальные связи в состоянии алкогольного опьянения


Представь себя тогда. Это (если даже не так, то допустим) было, когда ты еще не был женат, но у тебя была другая постоянная девушка. Так вот, ты тогда осознанно (и в смысле сознательно и в смысле на трезвую голову) хотел бы этого?
 
19 09 2006, 22:15 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

adel, ты спрашиваешь "хотел бы этого?"

В смысле, хотел ли я на трезвую голову изменить кому-либо? Да, в 18 лет на трезвую голову хотел изменить своей девушке, но не сложилось. Моя девушка тогда была на даче, а я скучал в Москве. Она говорила: "Спи с кем хочешь, лишь бы любил меня искренне". Мы встречались с ней уже около года и мне было интересно разнообразить свою половую жизнь. Так что, когда возникла возможность, я решил, что разрешение у меня уже есть, осталось только им воспользоваться. Измена в тот раз не получилась по внешним обстоятельствам, но хорошо прислушавшись к своим внутренним ощущениям, я решил, что я не хочу этого делать и что я не буду вообще больше думать о такой возможности. На душе было как-то не очень спокойно, я бы даже сказал муторно... Это муторное ощущение запомнилось надолго и приходило всякий раз, когда у меня возникало влечение к кому-либо, а я был несвободен.
 
20 09 2006, 00:01 Отзывы :: URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Reggae, привет!

Цитата:
В то же самое мгновение, когда интеллект "ищет в памяти ...", "дает характеристики" работают ли другие Органы Восприятия?
==Работают.

Если я правильно понял - ты одномоментно осознаешь работу интеллекта и какого-либо ОВ ?

Цитата:
Измена в тот раз не получилась по внешним обстоятельствам, но хорошо прислушавшись к своим внутренним ощущениям, я решил, что я не хочу этого делать и что я не буду вообще больше думать о такой возможности. На душе было как-то не очень спокойно, я бы даже сказал муторно... Это муторное ощущение запомнилось надолго и приходило всякий раз, когда у меня возникало влечение к кому-либо, а я был несвободен.

Супер-тема, Reggae!
Что такое измена?
Какие условия необходимы для возникновения самого вопроса?
 
20 09 2006, 10:44 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Reggae!
Цитата:
Наблюдаю и познаю как бы внутренний, и как бы внешний мир

Как познаешь внутренний мир? Каким образом это происходит, что влияет на этот процесс? Опиши пожалуйста!!!
 
20 09 2006, 14:33 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

yu-sha, привет!

Если я правильно понял - ты одномоментно осознаешь работу интеллекта и какого-либо ОВ ?
==Конечно. Ты никогда не беседовал с кем-нибудь на филосовские темы, одновременно забрасывая удочку? Или ты считаешь, что в процессе раздумий обязательно отключается зрение и слух?

Что такое измена?
==Я употребил это слово в значении супружеской неверности. Для меня измена - это потворство половому влечению к кому-либо при наличии стабильных сексуальных и душевных отношений с другим человеком. Чтобы отразить свою точку зрения на этот вопрос, скажу так: если отношения двух людей, пары гармоничны, они замыкаются друг на друге, создавая при этом определенного рода энергетическую подпитку друг для друга. У них становятся общими не только времяпрепровождение и постель, но и нечто тонкое, что сложно описать словами. Тонкие тела тоже синхронизируются. Если один из партнеров (супругов) создаст такого рода связь на стороне, он будет обкрадывать своего постоянного партнера.

Какие условия необходимы для возникновения самого вопроса?
==Не совсем врубаюсь, что имеется в виду под условиями, если ты уточнишь вопрос, я обязательно отвечу.

Привет, Лиsа!
Как познаешь внутренний мир? Каким образом это происходит, что влияет на этот процесс? Опиши пожалуйста!!!
==Наблюдаю за мыслями, проносящимися в сознании, за эмоциями и желаниями, отслеживаю цепочку, что откуда появилось, что как вызвало, какие корневые причины возникновения, например, желания, как оно отражается на ощущениях моего тела, какие могут быть последствия.
 
21 09 2006, 20:34 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, Reggae!
Цитата:
Если я правильно понял - ты одномоментно осознаешь работу интеллекта и какого-либо ОВ ?
==Конечно. Ты никогда не беседовал с кем-нибудь на филосовские темы, одновременно забрасывая удочку? Или ты считаешь, что в процессе раздумий обязательно отключается зрение и слух?
Ок, ты одновременно осознавал что ты говоришь и то, как ты забрасываешь удочку?
Делать несколько дел одномоментно и осознавать их - это не одно и то же: мы дышим, смотрим, слушаем, но видим ли мы?, слышим ли мы? и чувствуем ли вдох-выдох?
 
22 09 2006, 00:08 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Reggae, привет! Очень доволен

Прочитала твою ветку и так и не поняла, ЧТО ты хочешь в себе развить?
 
22 09 2006, 10:05 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Если один из партнеров (супругов) создаст такого рода связь на стороне, он будет обкрадывать своего постоянного партнера


Обкрадывание заключается в том, что на душе становится муторно, или в том что часть своей энергии (а так же времени и денег) отдаешь на сторону?
 
22 09 2006, 11:42 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Reggae!
Цитата:
Наблюдаю за мыслями, проносящимися в сознании, за эмоциями и желаниями, отслеживаю цепочку, что откуда появилось, что как вызвало, какие корневые причины возникновения, например, желания, как оно отражается на ощущениях моего тела, какие могут быть последствия.

Первое впечатление: очень уравновешенный и спокойный человек это правда?
За эмоциями наблюдаешь в процессе эмоций или после того как?!!
Что дает отслеживание мыслей и их цепочек?
 
22 09 2006, 14:36 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Андрей!

Цитата:
ты одномоментно осознаешь работу интеллекта и какого-либо ОВ ?


Ты одномоментно осознаешь работу интеллекта и то, что ты кросавчег?
Зачем тебе всё это,если ты только можешь посмотреть и ВСЁ?
Когда на фотку посмотришь твою и начинаешь отвечать,то хочется ТАК умно ответить,
чтоб заметил.....Даже очки одеть,чтоб понравиться Стыдно
 
22 09 2006, 15:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100