Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для чего мы живем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

TAOZENREALIZATION

Цитата:
:"Смысл жизни - это не что-то такое, что можно пойти и найти где-то в кустах. Смысл нужно создать. Творите, вы свободны." Цитата неточная...


Цитата хоть и неточная, но хорошая! Браво!
 
07 09 2006, 12:19 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Цитата:
Для чего мы живем?

для чего пожелаешь, для того и живи ... ты же творец ...а потом посмотрим чё натворил. Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2006, 13:29 URL сообщения
Besenok
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–6

мы живем для эволюции души. а она эволюционирует только если идешь правильным путем, вот этот путь надо нащупать, вся совокупность ведических текстов дает человеку ищущему путь.
 
07 09 2006, 13:34 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Она соврершенствуется даже тогда, когда мы просто идём, а не стоим на месте! Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
07 09 2006, 13:48 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Besenok, согласен.

Я считаю так же.
Эволюция осознания - обязанность каждого человека.
А так же, мы люди - часть планеты земля( разумная часть(местами))
и следовательно обязаны уважать окружающий мир(природу).
И вообще: Поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой.
 
07 09 2006, 13:54 URL сообщения
Besenok
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–6

смотря куда идем(если встать на позиции христианства то мы приближаемся либо к Раю, либо к Аду).
В христианстве была сделана уловка о том что ты попадаешь после одной физической жизни либо в Рай, либо в Ад, это наверное, чтобы народец хитрожопый не надеялся на следующую жизнь, либо произошла подмена понятий тут Ад и Рай подменил разные условия следующей жизни в зависимости от пройденного пути в этой.

что-то в нашем движении может способствовать прогрессу, а что-то регрессу.
 
07 09 2006, 13:58 URL сообщения
Besenok
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–6

Поступай с другими так, как это предписывает путь эволюции.
 
07 09 2006, 14:04 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

"Поступай с другими так, как это предписывает путь эволюции."
- но в любом случае твои действия отразятся на тебе же.

"смотря куда идем(если встать на позиции христианства то мы приближаемся либо к Раю, либо к Аду)."

- куда идти тебе подскажет твое сердце.( иногда оно подсказывает то что тебе нравится, иногда что не нравится но это путь а путь не бывает гладким и спокойным( разве что местами)
 
07 09 2006, 14:11 URL сообщения
Besenok
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–6

Джу конечно все наши действия отражаются на эволюции нашей души.
 
07 09 2006, 14:20 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Besenok

Цитата:
В христианстве была сделана уловка о том что ты попадаешь после одной физической жизни либо в Рай, либо в Ад, это наверное, чтобы народец хитрожопый не надеялся на следующую жизнь, либо произошла подмена понятий тут Ад и Рай подменил разные условия следующей жизни в зависимости от пройденного пути в этой.


Не то слово, какой хитрожопый! Очень доволен
 
07 09 2006, 14:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a

Цитата:
- куда идти тебе подскажет твое сердце.( иногда оно подсказывает то что тебе нравится, иногда что не нравится но это путь а путь не бывает гладким и спокойным( разве что местами)


А если сердце - чёрнокаменное?Подмигиваю
 
07 09 2006, 14:29 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

ASMIRALDA,

"А если сердце - чёрнокаменное?"
- Если так то, нужно работать над тем чтобы найти себя( вернуть сердце к жизни)
 
07 09 2006, 14:39 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a

Кто тебе сказал, что чёрное сердце не живёт - оно-то как раз живёт именно так во всю его Чё-ё-ё-ёррррную мощь! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2006, 15:08 URL сообщения
РВС
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет.
Простите пожалуиста, мне непонятны некоторые вещи.
Вот говорят что "Я" нету. Что значит это понятие "нету"? Нету где? Мы же все перкрасно понимаем что есть. Понимаем что есть, но потом начинаем рассуждать и приходим к логическому выводу что "Я" нету. Наше рассуждение приводящее к выводу что "Я" нету - выглядит весьма логичным и правильным. Но ум, мышление позволяет думать , прийти к тому или иному выводу выглядящему весьма и весьма правдоподобно, даже если это будет полным абсурдом. Это всего лишь дело смещения фокуса , точки с которой вопрос рассматривается. Посмотрим с одной - будет так, с другой эдак.
Мы можем смотреть на мир с точки, как сторонние наблюдатели. Но при этом мы всегда знаем что это смотрит не дядя Петя с соседнего подъезда, а именно мы. Каковы критерии и как оценивается понятие "Я" ? Тут опять мы можем начать рассуждения, встать на определенную точку и прийти к выводу что, оказывается дядя Петя - это совсем не дядя Петя и что , оказывается, его и нету совсем.
Опять вернусь к понятиям "есть", "нету". Что значит есть или нету? Что чему должно соотвествовать и каковы условия, обстоятельства ( простите за неграмотность) определяющие понятия "есть", "нет"?
И еще один вопрос. Вот тут часто говорится нечто типа " Это всего лишь концепсии", "Это всего лишь идеи". Скажите пожалуиста с какой стати они "всего лишь" ? Как определяется что "всего лишь" а что "не всего лишь" ? Никто же и не говорит что они абсолютны. Но они есть и они часть всего этого. Почему и каким образом они "всего лишь"?
 
07 09 2006, 22:27 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

РВС,
Цитата:
Вот говорят что "Я" нету.

А чего ты всякую гадость тащишь в рот, без разбору.
Спроси у своего учителя - есть "Я" или нету.
 
07 09 2006, 22:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100