Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

try. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Нелли :)

Мини отчет о торговле :)

Дело осложнилось тем, что на рынке мне ничего не надо, а потому, было всего три случая торговли. Все успешные.

С таксистом, в аэро, он сказал 1000, я сказал 500, и тупо стоял на своем, он все сбавлял цену и в конце согласился на 500. Правда он побежал искать попутчиков, и мне выпала возможноть еще "понаглеть" - желания ждать его не было - я ушел не дожидаясь его.

На рынках торговался с бабками за картофель. Схема проста. Спрашиваю цену - 35 (30) - а за 30 (25) отдадите?.. В одном случае отдала сразу, в другом случае причичтала, что мол отдает за маленькую цену. Первую бабку было не жалко, она ломила цену и вообще. А на второй появилось нехорошее чувсвство, какбуд-то у ребенка конфету отбираю... Но подумал, ведь я ж не заставляю их отдавать мне, не хотят - не надо...

После этих успешных случаев "торговли", у меня такая мысль возникла, что всюду цены ломят и пытаюстся надурить. А мне не нравиться быть обманутым! :) Понаблюдал ощущение "меня дурят, меня используют"...

Жаль, что в магазинах нельзя торговаться Еэеэее-еееееэее
 
04 09 2006, 21:44 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Костя Улыбаюсь
Цитата:
Дело осложнилось тем, что на рынке мне ничего не надо, а потому, было всего три случая торговли.
Так можно ж было и не покупать Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Все успешные.
Отлично Очень доволен
Цитата:
желания ждать его не было - я ушел не дожидаясь его.
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Понаблюдал ощущение "меня дурят, меня используют"...
И...?
 
04 09 2006, 21:54 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нелли,

Цитата:
Понаблюдал ощущение "меня дурят, меня используют"...

Цитата:
И...?

И ничего... Вспонмил как дядя говорил, буквально пару месяцев назад: "меня все пытаются обуть!" и радовался, что он не такой простак. Тогда я не понимал его душевных движений, а сейчас понял, кажется :))

Сейчас так делаю: всплывает какое-нибудь значимое ощущение-восприятие, я его просто наблюдаю, не стараюсь ни избавиться, ни победить, а стараюсь удержать его и пережиить. Вот так поиграю поиграю, да и выкину, или, что чаще, отвелкусь на что-нибудь другое, или, третий вариант, оно переживётся и выдыхнется, кончится, нечего переживать уже. В данном конкретном случае, я просто занул - перед сном дело было.
 
04 09 2006, 22:06 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Так можно ж было и не покупать

Хм.. стыдно! Торговался, торговался - взял и ушел. Что люди подумают? Еэеэее-еееееэее
 
04 09 2006, 22:07 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Костя Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Так можно ж было и не покупать
Хм.. стыдно! Торговался, торговался - взял и ушел. Что люди подумают?
А ты делал что-то, несмотря на то, что люди подумают? Вспомни такие ситуации. Чем они кончались? Подмигиваю А поторговаться и не купить - обманув и свои и чужие ожидания, просто ради процесса торговли? Бе-еее!
 
05 09 2006, 06:10 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Нелли! :)

Цитата:
А ты делал что-то, несмотря на то, что люди подумают? Вспомни такие ситуации. Чем они кончались?

Что-то ничего не всплывает. Не всплывает ситуаций, где я бы дейтсвовал наперекор этому ощущению-боязни показаться дураком, сделать глупый поступок.

Цитата:
А поторговаться и не купить - обманув и свои и чужие ожидания, просто ради процесса торговли?

Можно попробывать. Хотя мне от одной мысли об этом становится как-то неудобно. Взял и ушел.
Такие еще мысли-оправдания-объяснения появляются, типа: "ну, а что тут такого, может я деньги забыл", поиск рациональных причин, почему я поступаю так, чтобы не было дискомфорта.
 
05 09 2006, 19:24 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Костя Очень доволен
Цитата:
Цитата:
А ты делал что-то, несмотря на то, что люди подумают? Вспомни такие ситуации. Чем они кончались?
Что-то ничего не всплывает. Не всплывает ситуаций, где я бы дейтсвовал наперекор этому ощущению-боязни показаться дураком, сделать глупый поступок.
Оооо, это большое упущение! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
А поторговаться и не купить - обманув и свои и чужие ожидания, просто ради процесса торговли?
Можно попробывать. Хотя мне от одной мысли об этом становится как-то неудобно. Взял и ушел.
Такие еще мысли-оправдания-объяснения появляются, типа: "ну, а что тут такого, может я деньги забыл", поиск рациональных причин, почему я поступаю так, чтобы не было дискомфорта.
Да уж... А нырнуть? Считай что это тренинговая курсовая по теме "валяние дурака на людях" Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
05 09 2006, 20:36 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нелли :)

Вернее было такое, что вел себя как дурак, и даже осозновал это, но тогда этого по-перек-дороги ощущения не было. "Ну как дурак, ну и что", плюс находил себе оправдание, все замазывал, объяснял - глядишь, через какое-то вермя, а не такой уж и дурак в принципе Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да уж... А нырнуть? Считай что это тренинговая курсовая по теме "валяние дурака на людях"

Нырну, надо ж изведать неизведанные глубины Еэеэее-еееееэее

Есть такой фильм "Идиоты", там группа людей была, которые освобождали своего внутреннего идиота. Видела? Там была мысль, что в игровой ситуации понятно, можно хоть внутреннего идиота, хоть внутреннего динозавра особождать, а в реальной жизни не так-то просто :) Там они под конец, каждый на своей работе должны были поидиотсвовать: слюни попускать, полопотать... Вобщем, хороший в принципе фильм.
 
05 09 2006, 21:06 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Г.А.Л., еще один ответ..

Цитата:
Что же делать утенку?

Выбрать, что он будет делать и принять ответвенность за свой выбор.
 
11 09 2006, 20:46 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Выбрать, что он будет делать и принять ответвенность за свой выбор.

Решиться.

Вообще, откуда такой вопрос возникает у утенка: "что мне делать?"?
Чего этот утенок хочет? Или, если я принимаю решение, то что в итоге хочу получить?
 
11 09 2006, 20:56 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет try, Бе-еее!
Вот, добралась и я до тебя, не всё меня тебе мучить! Злорадный
Цитата:
Есть такой фильм "Идиоты", Вобщем, хороший в принципе фильм.

А еще есть фильм Идиот, тоже очень хароший. Пипка...
Цитата:
Чего этот утенок хочет? Или, если я принимаю решение, то что в итоге хочу получить?

А ты всегда при принятии решения знаешь что получить хочешь?
А если совсем обратный результат получаешь?
А сам процесс деланья чего нибудь тебя не увекает (без оглядки на результат)?
Ну даже то же валянье дурака? Офигеть!

Играйте марш! Хмуриться не нада Лада
 
15 09 2006, 22:41 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Трогательная, привет :)

Цитата:
Вот, добралась и я до тебя, не всё меня тебе мучить!

У-ууть.. Подмигиваю

Цитата:
А ты всегда при принятии решения знаешь что получить хочешь?

Нет, не всегда - вернее, почти никогда Еэеэее-еееееэее Но послденее время стараюсь отследить и осознать "чего же я хочу в итоге" при принятии решений. Это связано с тем, что начал изучать и практиковать "вторую логику".
Цитата:
А если совсем обратный результат получаешь?

У меня в этом поле нет четкости, те я обычно не осознаю какой результат хотел получить, что получил на самом деле. Просто плыву, полагаясь на интуицию и ощущения и свои представления о мире. А вот сейчас решил более осознанно подходить.

Цитата:
А сам процесс деланья чего нибудь тебя не увекает (без оглядки на результат)?

Бывает что и увлекаетт. Думаю, что меня может все что угодно. Зависит от настроя, состояния.

Цитата:
Ну даже то же валянье дурака?

Это бывает :)) Но редко Подмигиваю когда я становлюсь маленьким и дурачусь, играю. По моим ощущениям ты часто в таком состоянии находишься Подмигиваю
 
16 09 2006, 08:29 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

try, привет! :))

Как съездил в Москву? Что видел-слышал? :)))
 
16 09 2006, 12:36 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

БукОвки, привет! :)

Цитата:
Как съездил в Москву? Что видел-слышал? :)))


Съездил хорошо, весело и быстро. Встал посреди ночи, как обычно :)) бывает, когда летишь самолетом. Как обычно :)) не выспался. Долетел. Сразу пороли-явки, мол едь туда и туда, а я в Москве не ориентируюсь. Ну приезжаую значит на смотровую площадку напротив МГУ.. а таам духовой оркестр - сразу танцы, выпили вина, подружки невесты все симпатичные, музыка что-то похежее на кустурицу. Потом поехали на вокзал, танцы и вино на пероне еще 4 часа. Под прощание славянки проводили свадебнуй поезд... А я остался с четырмя незнакомыми и отличными девушками. Пошли гулять...

Тут лирическое отсупление. Вот что мне понравилось в девушках из москвы, кроме того, что разговорчивы, веселы и непосредвенны, дык это то, что они привыкли целвоаться при всречах и расставаниях - я нахожу это очень милым и приятыми :))

Потом были еще люди, которых я видел впервые, еще незнакомые улицы, разговоры, сидение на траве. А потом, через часов 12 я подумал что надо ехать домой, потому что уже стемнело, а как добраться до места ночевки я знал очень посредвенно. Вообще надо сказать, что как только я попал в москву, сразу отрубило все: и воспоминания о работе, и о знакомымх, и о делах.. Я был заново рожден, был дисантирован в новом месте, населенного новыми людьми, и нет никаих связей, мне выдали ключ и сказали адрес - тут я буду жить, вот только найти бы где это, и не надо заботиться ни о чем, и ни надо думать что делать завтра или послезавта, впереди - вечность - четыре дня Еэеэее-еееееэее которые будут населены новым-новым-новым. Спал я мало и ел мало, а впечатлений было много, я не понимал где я, мелькали улицы и лица, потоки машин.. но практически сразу я успокоился, мне казалось что очень тихо, что люди бегут неспеша, что машины едут неторопясь, что жизнь размеренна, что жизнь празднична... в метро медитации, уединение.. вечерами погружался в дзен хелпы.. временами казалось сердце выпрыгнет, захватывало дыхание..

На второй день я встретился с подругой, которую очень давно не видел. Опять поцелуи - я сойду с ума :)) Мы гуляли целый день и пили, и говорили.. О жизни, о мужиках и бабах, о том что хочется и чего не хватает, что расстраивает и что радует. Все было без напрягов, мы молчали и сидели на скамейка. И было весело, и печально, и иногда неловко, но это сразу проходило. День пролетел незаметно, мы прогуляли почти 12 часов, была ночь и я ошарашенный, задумчивый, спустившийся на самое дно себя ехал через всю москву на такси, и смотрел на огни, на дома и машины, улицы сменялись улицами неспеша, плавно и размеренно, лелись как мелодия...

На третий день я поехал к другу, которого ни разу не видел, только знал, что он друг :) Было интересно какой он, как выглядит, о чем мы будем говорить, как и с кем он живет. А живет он далеко, за мкадом, и ехать до него долго.. И я ехал долго-долго... И подгонялся туда ли я сел, туда ли я еду.
..
А вечером я гулял с розоой пантерой :)) Ну и это всегда же весело погулять с новым человеком, о котором ничего не знаешь :))
..

Четрвертый день я провел один, бродя по москве, рассматривая фото на чистых прудах, сидя в кафе, фотографируя арбат, и все все больше погружаясь в себя.

Вот, так я съездил в Москву :))
 
16 09 2006, 18:53 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет try, Бе-еее!

Вижу ты рад моему приставанию!...
Цитата:
Просто плыву, полагаясь на интуицию и ощущения и свои представления о мире. А вот сейчас решил более осознанно подходить.

Зачем? Тупняк
Цитата:
когда я становлюсь маленьким и дурачусь, играю. По моим ощущениям ты часто в таком состоянии находишься

Я то часто, а ты почему редко? Что тебя сдерживает? Или тебя кто-то завести должен? Злорадный
Цитата:
Вот что мне понравилось в девушках из москвы, кроме того, что разговорчивы, веселы и непосредвенны, дык это то, что они привыкли целвоаться при всречах и расставаниях - я нахожу это очень милым и приятыми :))

Я тоже из Масквы! Целоваться будем? Стыдно
Цитата:
Четрвертый день я провел один, бродя по москве, рассматривая фото на чистых прудах, сидя в кафе, фотографируя арбат, и все все больше погружаясь в себя.

А Красную Пресню случайно не сфотографировал? И как она там без меня......

Играйте марш!
 
17 09 2006, 19:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100