Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

try. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Г.А.Л., привет :)
Рад тебя видеть!

Цитата:
Прочитал твой рассказ...., и решил напомнить Тебе про "утенка, озеро и утят..."!
Блин, чертовски интересно, куда же ты меня тычешь носом :)

Цитата:
Ты еще помнишь вопросы?

Так вот, с ходу, вспомнил лишь одни: "что делать утенку?". Про них я уже "забыл", решив, что очень хорошо на них ответил Подмигиваю

Цитата:

Почему утенок слаб, в отличие от других? Почему именно он грезит о волшебных прудах, не имея возможности на них попасть? Как же ему поступить? Голод может привести к гибели, а улететь сил нет!

Не ловлю, связи... Что-то туплю.
 
24 08 2006, 10:49 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Костя!
Цитата:
Помимо прочего забавное наблюдение. В дороге многое раздражало; под конец, когда приехали домой, был уставший и все собирался пойти поесть. А потом подумал: "стоп, стоп.. хочу ли я есть? - да нет, не очень. - а что же я хочу? - да фиг знает, вроде и спать, а вроде и есть, и главное не могу решиться не на то и не на другое". Лег я и почувсвовал такую обиду на весь мир :)) прям без причин :) просто потому что все вот так. Вот такой забавный патерн вырисовывается :)
В чем ты увидел паттерн, можно поконкретнее? В том, что постоянно обижаешься на мир, даже без видимых причин? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Пробывал вспомнинать первоначальное событие - ничего целостного не вспомнилось. Фразы "давай, быстрее", "ну что ты там возишься" и проч похожее по смылу, всплыл образ матери со строим лицом, в красном палтье. Что-то такое. Вообще память моя временами стала оживляться и выдает различные не приятные воспомнинаия детсва на гора :) Записываю. Потом, когда приеду домой, могу отослать тебе эти записки.
Хорошо. Они объединяются чем-то общим, ты видишь их "остов", основу? Подмигиваю
Цитата:
Вообще сейчас практикую такую штуку: есть переживание, вхожу в него, ощущаю как оно переживается телом, потом пытаюсь найти его источник, выделить сердцевину этого переживания, и иду в прошлое, собираю все Ситуации в которых я переживал что-то подобное, затем осмысливаю все что удалось нарыть.
Тебе эта практика помогает в дальнейшем не отождествляться с подобным переживанием? Какая цель в осмысливании - найти "корни"? и...?
 
24 08 2006, 20:43 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, try! Очень доволен
у тебя здесь такая слаженная работа, не хочется задавать пока вопросы... Подмигиваю
а хочется пожелать тебе смелости идти вперед и вглубь! Подмигиваю
 
25 08 2006, 08:20 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нелли, привет! :)

Цитата:

В чем ты увидел паттерн, можно поконкретнее? В том, что постоянно обижаешься на мир, даже без видимых причин?

В том, что поездка - раздражение - усталость - заесть усталость/обида. Причем, я могу быть и не голодным, но как приехал - поиск еды. Может и не быть причины обижаться, но обида будет, она вырастет из дорожной усталости. Патерн поведения в утомительных перездах :) Катался и наблюдал, все сходится, патерн есть почти всегда Еэеэее-еееееэее

Цитата:

Хорошо. Они объединяются чем-то общим, ты видишь их "остов", основу?

Вроде нет.

Цитата:
Тебе эта практика помогает в дальнейшем не отождествляться с подобным переживанием? Какая цель в осмысливании - найти "корни"? и...?

Да, помогает растождесвиться, увидеть картину "сверху", что и из чего растет, как взаимосвязанно. Конечная цель - увидеть всю "сеть" привычных реакций, цепочек состояний, что и как возникает, и мягко выйти из нее, перестроить там где не нравиться. Вообще освоить механизм перестройки связей, которые меня обуславливают. Например, связи дорога-раздражение-обида хочется убрать.

Еще, почему я делаю эту практику - у меня появляется понимание, как я устроен сам, как и почему я действую - это интересно само по себе...
 
27 08 2006, 08:12 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

try, привет.
Цитата:
поездка - раздражение - усталость - заесть усталость/обида

Зачем ты устраиваешь поездки, что хочешь получить от них.
Ты с чем-то или кем-то борешься?
Как бы ты хотел чтоб все происходило, со стороны других и со стороны тебя?
 
27 08 2006, 12:01 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

ГАЛ, привет :)

Вспоминал вопрос "что делать утенку?". Один раз в аэропотру, когда в зале ожидания было душно, выйти нет возможности, тк регистрация прошла - очень плохой пруд, и не видно возможности как это исправить. Второй раз тоже душно и жарко, но уже в самолете - изменить ситуацию не представляется возможности - хреновый пруд. Что делать утенку - расслабиться и получать удовльствие.
 
28 08 2006, 16:09 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

розовая пантера, здравствуй!

Цитата:
Зачем ты устраиваешь поездки, что хочешь получить от них.

В общем случае, еду либо потому что надо, либо потому что мне хочется поехать, поучавствовать.

Цитата:
Ты с чем-то или кем-то борешься?

Нет, я бы так не сказал.

Цитата:
Как бы ты хотел чтоб все происходило, со стороны других и со стороны тебя?

Конкретно про поездки, хотелось бы чтобы не было спешки, опозданий, но и долгих ожиданй тоже бы не было. Второе - хочу комфорта и удобстова, не люблю когда жарко и нечем дышать, или, наобоот, холодно, когда голоден и нет нормальной еды по доступной цене, когда ограничен в движении (9 часов в самолете сегодня ночью как пример) длительное время.
 
28 08 2006, 16:23 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, try, Очень доволен

Цитата:
Вспоминал вопрос "что делать утенку?". Один раз в аэропотру, когда в зале ожидания было душно, выйти нет возможности, тк регистрация прошла - очень плохой пруд, и не видно возможности как это исправить. Второй раз тоже душно и жарко, но уже в самолете - изменить ситуацию не представляется возможности - хреновый пруд. Что делать утенку - расслабиться и получать удовльствие.


Есть напряжение? От чего? Как оно появилось, вследствие чего? Проследи формирование напряжение, поэтапно опиши?
Как расслабиться? А тем более, получить удовольствие от этих ситуаций? Каким образом? И возможно ли здесь получение удовольствия?
 
29 08 2006, 11:19 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Все знают как хорошо и правильно, понимают всё, говорят дельные вещи, задают хорошие вопросы. Откуда же тогда беруться у нас проблемы?
 
29 08 2006, 15:20 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

try, Очень доволен

Цитата:
Все знают как хорошо и правильно...

Немного боле конкретики! Еэеэее-еееееэее Кто эти ВСЕ? Ты себя к ним тож относишь?
Хорошо и правильно - это как?

Цитата:
...понимают всё...

Да? Кто же это? Имена в студию? Какого это - ВСЕ понимать? А?

Цитата:
...говорят дельные вещи...

Кто так решил? На каком основании?

Цитата:
...задают хорошие вопросы...

Кто это оценил? Как? По каким критериям?

Цитата:
Откуда же тогда беруться у нас проблемы?

А что такое проблемы? Очень доволен
 
29 08 2006, 16:54 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Г.А.Л., Еэеэее-еееееэее

Это были мысли в слух, может не совсем понятно о чем это я...
Да, себя к ним отоношу, но все же это больше про других, а не про себя.

Меня что удивило, что вот открываешь ветку любую, человек так хорошо и складно излагает, расскладывает по полочкам, ну и вроде ясно ему все, а если и не ясно, то какие-то мелочи. Потом смотрю вопросы, какие этот человек задает - ну хорошие вопросы задает (читай проясняющие суть, продвигающие, дающие новое понимание). А потом, бац, выясняется, что такие-то и такие-то проблемы все же есть, и вот непонятно, откуда они беруться, если все так хорошо у него и понятно. Это я не про кого-то конкретно, почти любой участник Тренинга воспринимается мной так время от времени.

Цитата:
Хорошо и правильно - это как?


Цитата:
Да? Кто же это? Имена в студию? Какого это - ВСЕ понимать? А?

Очень доволен Все понимать, это когда говорят: "Все понятно, но..." или "Да это понятно, но..."

Цитата:
Кто так решил? На каком основании?

Я :) На основании своего восприятия.

Цитата:
Кто это оценил? Как? По каким критериям?

Я :) Увидел картинку и описал - "хорошие вопросы". Нет тут критериев, непосредвенное описание моего восприятия.

Цитата:
А что такое проблемы?

Это то, что чем человек недоволен, что хочет изменить, что его не устраивает в его жизни, причем он при этом не знает как это сделать.

Цитата:
Немного боле конкретики!

Испытываю чувство удивления, что все вот так... Как так? Так как я описал выше.
 
29 08 2006, 17:15 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Всем!

У меня идея родилась!
Можно же общаться не только в форуме, а и в аське, например, но в формате Тренинга, те вопрос-ответ, можно даже конференции устраивать :)))

Например, я даю свою аську, кто-нибудь из тренеров выходит и полчаса задает вопросы :)) а я отвечаю. Потом публикуем на ветке, что вышло. Могу также позадавать вопросы, если кому-то их не хватает, только, пожалуйста, предварительно определите тему опроса-беседы :)

Кому-нибудь это интересно, тренера и учасники? Подмигиваю
 
29 08 2006, 17:43 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
try

Привет, Всем!

Привет try.
Цитата:
У меня идея родилась!
Можно же общаться не только в форуме, а и в аське, например, но в формате Тренинга, те вопрос-ответ, можно даже конференции устраивать :)))

Например, я даю свою аську, кто-нибудь из тренеров выходит и полчаса задает вопросы :)) а я отвечаю. Потом публикуем на ветке, что вышло. Могу также позадавать вопросы, если кому-то их не хватает, только, пожалуйста, предварительно определите тему опроса-беседы :)

Кому-нибудь это интересно, тренера и учасники?

У меня аськи нету и ставить не охота. Наверное пока тренинга хватает.
 
29 08 2006, 18:40 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

try, Очень доволен

Цитата:
Это были мысли в слух, может не совсем понятно о чем это я...

А это имеет значение?

Цитата:
Да, себя к ним отоношу, но все же это больше про других, а не про себя.

Отлично, этого достаточно! Тогда Всех, мы пока оставим, пускай своими делами занимаются. А вот Ты останешься Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Меня что удивило, что вот открываешь ветку любую, человек так хорошо и складно излагает, расскладывает по полочкам, ну и вроде ясно ему все, а если и не ясно, то какие-то мелочи. Потом смотрю вопросы, какие этот человек задает - ну хорошие вопросы задает (читай проясняющие суть, продвигающие, дающие новое понимание). А потом, бац, выясняется, что такие-то и такие-то проблемы все же есть, и вот непонятно, откуда они беруться, если все так хорошо у него и понятно. Это я не про кого-то конкретно, почти любой участник Тренинга воспринимается мной так время от времени.

Ну вот про себя и расскажи, да по подробней! В качестве иллюстрации к вышеизложенному! Подмигиваю

Цитата:
Все понимать, это когда говорят: "Все понятно, но..." или "Да это понятно, но..."

Конкретнее....

Цитата:
Я :) На основании своего восприятия.

Так же конкретнее! С примерами желательно, что и каким образом ты воспринимал? Где твоя воспринималка и как она функционирует?

Цитата:
Я :) Увидел картинку и описал - "хорошие вопросы". Нет тут критериев, непосредвенное описание моего восприятия.

Если предположить что, Непосредственное восприятие лежит за пределами оценок... То что значит все вышесказанное?

Цитата:
то то, что чем человек недоволен, что хочет изменить, что его не устраивает в его жизни, причем он при этом не знает как это сделать.

Что есть недовольство? Конкретно и по сути!

Есть ли разница между желанием изменений и желании говорить о "желании изменений"?

Что тебя не устраивает в Твоей жизни? Чем ты в ней недоволен? Что из себя представляет Твоя Жизнь?

Ага, значит, знает что - но не знает как! Очень интересно! :) А пример можно, из жизни?
 
29 08 2006, 21:06 Отзывы :: URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Г.А.Л. Очень доволен

Вижу ты решил всерьез взятся за меня :)
Это вам не пансионат для юнных девиц Очень доволен

Отвечу на вопросы попозже.. сегодня меня расперает что-то, постоянно улыбасюь, не могу серьезно думать о том "что такое проблемы", "как функционирует моя воспринималка" и далее в том же роде. Читаю вопрос - смешно, что тут будешь делать.

"Ля-ля-ля, а я сошла с ума,
Какая досада..."

IeI,
Цитата:

У меня аськи нету и ставить не охота. Наверное пока тренинга хватает.

Ужас! Нет аськи! Ая-я-яй Очень доволен
 
30 08 2006, 15:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100