Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

nataver. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

nataver. Основная работа

nataver: информация об участнике

Мой ник на форумк - nataver, живу в Москве.
О себе - оч. хочу меняться, двигаться в сторону развития.
Когда есть внутри состояние - что сама себя достала - и тупик - то другого выхода у меня просто нет!
Я - Ната - замороченная чуть девочка :)
с кучей каких-то встроенных штук - которые работают сами по себе - но достали! :)
У меня такое ощущение - что я только сейчас начинаю познавать мир - процессы в нём - странное ощущение - что до 28 лет - как и не жила :) -
хотя жила ведь - и думала тож:)
Разница в том похоже - что не делала
(не - хотя делала конечно - но мееедленно ) :)
Мой проруб - что действовать - не ныть, что того нет и того - а действовать в конкретном направлении (если уж так этого хочется - ну либо как-то снимать желание и не парится ) :)
Но вот разобраться - что есть эти желания, и вообще этот мир и я в нём - научиться четко, ясно и конкретно мыслить - без каши в голове - ДА - моя цель.
Ещё цель - научиться легкости общения, и говорить прямо и откровенно - что думаю - и развить скорость вот этого - думаю - а то так сходу сразу - в ситуации и сообразить не могу - так, позднее зажигание - потом - вот ведь - это же ТАК - надо было то-то сказать :))
Непонятно пока ещё - каким образом действовать - когда зажимает страх - неудобство какое-то внутренне - т.е. через это действовать?
Второй проруб - что все вокруг меня такое - только потому, что я такая - и если хочу что-то поменять вокруг - то надо поменять в себе - вот этим щас и занимаюсь - и наблюдаю конечно
- активно :)
Изменить для чего? - да чтоб с лёгкостью, с юмором, с внутренней свободой - просто ЖИТЬ! Не париться, не выпадать в осадок, больше смеяться - в том числе над собой - а то ЧСВ - шире чем выше. :)
Незнаю пока как менять такие штуки - которые осознаёшь - что полный гон - но они тем не менее есть. Например - сравнивать себя с кем-то и оценивать как-то всех, ну или жуть как важно
- как я представляюсь - как меня видят другие - блиин - жопа ещё та :)))

Мотивация: вот как-то со всем этим разобраться, осознавать, развиваться - жить !!!

Время участие - до 17 июля - дальше перерыв - не будет постоянного доступа в инет.
 
01 06 2006, 14:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Ната!

Ну ты сразу много всего интересного рассказала Браво!
И вопросы самой себе, в том числе, задала.

Давай разбираться.

"Непонятно пока ещё - каким образом действовать - когда зажимает страх?"
А в каких именно ситуациях возникает страх? Не во всех ведь?
Ты можешь описать, как именно он возникает?
 
01 06 2006, 14:41 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Ната, привет!

Скажи, насколько для тебя имеет значение мнение других людей о тебе и в какой степени оно влияет на твое состояние/настроение/поведение?
И бонусный вопрос: ты часто улыбаешься? Подмигиваю
 
01 06 2006, 19:09 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Лотос! Очень доволен

Цитата:
Ну ты сразу много всего интересного рассказала


Ага - разошлась Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А в каких именно ситуациях возникает страх? Не во всех ведь?


Мда... - вообщем сёдня думала, разбирала по пунктам - исписала кучу бумаги - а потом свернула и получиось - что
Да - не во всех, а в ситуациях когда боюсь показаться дурой, облажаться - а важно выглядеть "хорошей".
Когда чувствую свою "малость" - оцениваю её таквой - ну т.е. вот здесь я не знаю, вот здесь не умею, здесь - не получается,
здесь - не дотягиваю, просекаю - а мне при этом важно как я выгляжу.
т.е. - при раскрытии проявлении себя - типа "молчи за умную сойдёшь".
к примеру рассказать анекдот - не уверенной в том что получиться рассказать смешно. И вот когда я не уверенна - я не перешагиваю чрез себя и через это внутреннее напряжение. На данный момент я просто активно иду во все эти ситуации - т.е. не избегаю их - но вот что делать с этим зажимом?
т.е. сейчас получается - да я иду - но не проявляюсь.

Цитата:
Ты можешь описать, как именно он возникает?



не - пожалуй не смогу - но понаблюдаю за этим повнимательнее Подмигиваю
 
02 06 2006, 22:15 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Вика! Улыбаюсь

Цитата:
Скажи, насколько для тебя имеет значение мнение других людей о тебе и в какой степени оно влияет на твое состояние/настроение/поведение?


Важно. Понимаю что это глупо как-то - но тем не менее важно - и почти всегда это влияет на моё состояние/настроение/поведение -
особенно мнение тех людей, которые мне нравятся.

Цитата:
И бонусный вопрос: ты часто улыбаешься?


А здесь прикол - мой ответ - да - ток и делаю что улыбаюсь -
когда где-то не втыкаешь - улыбка сама собой появляется. А спросила у подруги - она подумала и сказала, что нет - не часто.
И кому верить? Нуууу.... не знаю....
 
02 06 2006, 22:27 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
Скажи, насколько для тебя имеет значение мнение других людей о тебе и в какой степени оно влияет на твое состояние/настроение/поведение?



Важно. Понимаю что это глупо как-то - но тем не менее важно - и почти всегда это влияет на моё состояние/настроение/поведение -
особенно мнение тех людей, которые мне нравятся.


Хорошо, а часто ты при этом меняешь способ действия/реагирования с того, который "твой" на тот, который одобряется другими, либо из опасения выглядеть глупо?
Опиши, пожалуйста, самую часто встречающуюся у тебя в жизни модель ситуации, когда ты действуешь из мотивации "понравиться и хорошо выглядеть" и :
а) постарайся отследить откуда идут корни самого желания "понравиться";
б) опиши свои ощущение в процессе и по факту завершения ситуации;
в) смоделируй вариант развития ситуации комфортный для тебя - то есть как бы ты хотела чтобы развивались события;
г) улыбнись, расслабься, попей чайку и не думай даже о том, что что-либо из того, что ты пишешь выглядит "глупо" - это будет первым шагом к избавлению от мотивации "лишь бы не облажаться"Подмигиваю)

Цитата:
Цитата:
И бонусный вопрос: ты часто улыбаешься?


А здесь прикол - мой ответ - да - ток и делаю что улыбаюсь -
когда где-то не втыкаешь - улыбка сама собой появляется. А спросила у подруги - она подумала и сказала, что нет - не часто.
И кому верить?


А над собой смеяться ты можешь?

Кому верить?:)
Смотри. У тебя очень показательный вопрос по вышеописанной теме получился;)
"Да" - это внутр.оценка, твоя, "нет" - мнение подруги со стороны.
Так кому верить-то, Ната? Подмигиваю
 
03 06 2006, 00:40 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
Цитата:
Хорошо, а часто ты при этом меняешь способ действия/реагирования с того, который "твой" на тот, который одобряется другими, либо из опасения выглядеть глупо?

Меняю способ реагирования из опасения выглядеть глупо - скорее так.
Точнее он как-то сам собой меняется - вот с этим как раз и думаю - что делать. Еще подчеркну - что не ДЕЙСТВИЯ - т.к. в такие моменты я совсем не действую - тормажу и наблюдаю. Улыбаюсь
Цитата:
Опиши, пожалуйста, самую часто встречающуюся у тебя в жизни модель ситуации, когда ты действуешь из мотивации "понравиться и хорошо выглядеть"

Скорее отслеживаю мотивацию - не облажаться, не выглядеть
глупо/смешно. Понравится и произвести впечатление - у меня скорее в контексте - общения без зажимов - ну, чтобы легко Улыбаюсь
модель ситуации - когда я реагирую из мотивации "не облажаться":
я просто ничего не делаю - говорю очень мало - и даже когда хочется что-то сказать сделать, принять активное участие в процессе - не получается переступить через этот напряг.
Цитата:
а) постарайся отследить откуда идут корни самого желания "понравиться";

Думаю из личной заинтересованности.
Цитата:
б) опиши свои ощущение в процессе и по факту завершения ситуации;

В процессе - ощущение неловкости/некомфортности, по завершению - усталости/неудовлетворения. Улыбаюсь
Цитата:
в) смоделируй вариант развития ситуации комфортный для тебя - то есть как бы ты хотела чтобы развивались события;

Вариантов может быть много - критерий - свободная импровизация+четкость и скорость мышления Улыбаюсь
Цитата:
г) улыбнись, расслабься, попей чайку

Очень доволен улыбнуться - легко - я со вчерашнего вечера улыбаюсь вовсю - покрасилась в ярко-рыжий цвет - смешно - нимагу Еэеэее-еееееэее
чайку - ща организуем Улыбаюсь ...... душевненько - зелёный Улыбаюсь
Цитата:
и не думай даже о том, что что-либо из того, что ты пишешь выглядит "глупо" - это будет первым шагом к избавлению от мотивации "лишь бы не облажаться")

Уже не думаю Улыбаюсь
Цитата:
А над собой смеяться ты можешь?

ну так, - не очень мне это нравица - напрягаюсь. Но эт уже просекла - и вские резкие смены стилей и цветов - напрвленно на снятие серьёзного отношения к себе.
Цитата:
Смотри. У тебя очень показательный вопрос по вышеописанной теме получился
"Да" - это внутр.оценка, твоя, "нет" - мнение подруги со стороны.
Так кому верить-то, Ната?

Здесь не могу найти однозначного ответа - думаю что имеет место быть и то и другое - как моё восприятие себя -
так и восприятие меня окружающими. Улыбаюсь
 
05 06 2006, 11:40 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Приветствую, Ната!

Цитата:
модель ситуации - когда я реагирую из мотивации "не облажаться":
я просто ничего не делаю - говорю очень мало - и даже когда хочется что-то сказать сделать, принять активное участие в процессе - не получается переступить через этот напряг.


Практическое задание напрашивается само собой.
Отставляешь в сторону голосок уверяющий, что лучше помолчать и мило поулыбаться, лишь бы чего не того не наговорить, зато собираешь в единое целое и выдвигаешь на первый план всю свою любовь к себе:-) Если любви к себе, а как следствие уверенности маловато, значит, нужно ее всячески культивировать;)))Культивация происходит по большому счету 1) пассивным методом принятия себя либо 2) активным на себя воздействием с целью достижения желаемого и приятного самой себе результата. Вот, ты уже волосы покрасила;)) Идет процесс преобразования себя для создания грубо говоря новой личности, которой уже не будет свойственно бояться облажаться, а напротив - будут присущи смелость и легкость участия во всем, что ее интересует.
Вобщем, поотслеживай в себе эти червяки "не облажаться" и активно пресекай их выползание и поедание сочного яблока твоего обаяния и хорошего самочувствия;))
Старайся для развития легкости в общении, сама чаще идти на контакт.
Причем с теми людьми, которые не входят в твой устоявшийся круг общения.
И не останавливай себя, когда хочется высказаться либо что-то сделать. Просто не давай себе время, чтобы саму себя отговорить, а сразу говори/делай. Меньше будешь сама с собой болтать внутри себя, тогда будешь больше и легче говорить вовне, когда этого тебе захочется;)
 
05 06 2006, 18:24 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, nataver!

Ты любишь петь?
 
05 06 2006, 21:58 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вика, Приветик! Улыбаюсь
Ок! Задание - культивировать и отлавливать - на повестке дня. Подмигиваю
Спасибки Очень доволен
И оч. радует - активное развитие событий в жизни - появляются реальные ситуации
для практики Улыбаюсь - новые люди, новые события.
Ощущение событийной концентрации насыщенности и сжатости времени Очень доволен
 
06 06 2006, 09:07 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, yu-sha!
Цитата:
Ты любишь петь?

Улыбаюсь Когда при ком-то - то не люблю - есть внутренняя оценка -
что у меня это не очень получается. Не прикольно делать то - что не получается -
от этого не прёт - а возникает чувство неудовлетворённости . Улыбаюсь
Есть огромное желание учиться петь - опыт начальных уроков вокала показал -
что петь - необыкновенный кайф.
После урока - всегда было оч. хорошее состояние.
Думаю что в скором времени - я до этого доберусь.
Т.е. если петь - то петь хорошо - а значит учиться. Улыбаюсь
Вот! и так у меня во всем - есть некая внутренняя планка - ниже которой чувствовать себя - не комфортно и получается только один выход -
действовать - выходить хотяб на начальный уровень всез этих планок. Очень доволен
 
06 06 2006, 09:24 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

мдааа... - заходя на форум - такое ощущение - что жизнь проходит мимо меня - от этого невесело и не особо хочется. Унылый
заходя на свою ветку возникает картина - ну умерла так умерла Улыбаюсь
Вспоминаю Лотоса - про то что есть только рабочие ситуации -
отвечаю себе на вопросы которые задают другим участникам.
Возникает мысль - ну чтоб не за зря - может использовать как дневник -
т.к. я часто пишу на бумге - чтобы хоть как-то разобраться.
Но все во мне этому сильно сопротивляется.
Ток умом понимаю - ну что надо что-то сдвигать.
Все издец - котёнок домяукался - состояние ниже плинтуса -
вот когда такое состояние - такое ощущение что все вокруг на него реагируют - обязательно надо докапаться.
Тааак - всеее - собираюсь - прекращаю жалеть себя -
и делать не обращая внимание на настроение. Дьявольски Злой
 
07 06 2006, 17:21 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, nataver! Очень доволен

Расскажи, как прошел сегодняшний день? Подмигиваю
 
07 06 2006, 18:54 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

nataver, привет!

Что такое провокация? Улыбаюсь))
 
08 06 2006, 01:06 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.! Очень доволен
Цитата:
Расскажи, как прошел сегодняшний день?

Уже вчерашний Улыбаюсь
Было такое состояние которое я называю - накрыло/накатило, хотя понимаю -
что скорее всего это отмазка для себя - т.к. в таком состоянии переключиться -
нужны просто зверские усилия.
Так вроде ничего особенного вчера не было - просто все
воспринималось в таком свете очень стрёмно. В такие дни я определяю своё состояние - как состояние закрытия. Унылый
С утра проспала утреннюю пробежку (это мне не нравиться - возникает чувство неудовлетворения по отношению к себе) Улыбаюсь
Затем последовали мелкие обидки - когда умом понимаешь - что полный гон -
а чуть ли не в слёзы. (ситуация до смешного - съели все орешки -
которые я ем на завтрак - очень неожиданно - с вечера их было дофига) Еэеэее-еееееэее
Потом весь день прогоняла в голове вчерашнюю ситуацию - которую никак не могла принять - т.е. изнутри шёл такой блок-протест - типа ну и нафик - ни у ваще мне НИЧЕГО не надо - уйдите все от меня плиз.
Далее - моя оценка себя на тренинге. Улыбаюсь
Домяукалась - когда Па (который почти никогда не раздражается) -
очень резко мне ответил - с эмоцией в мой адрес
Дальше попыталась собраться, пресечь жалость к себе - поработала, пошла делать воздушных змеев - но состояние так и не получилось переключить -
в итоге - мало инициативы в процессе - и не очень вышло со змеями. Улыбаюсь
Спасибо, Г.А.Л.!
 
08 06 2006, 11:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100