Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
andrei1988
Участник
Сообщения: 27
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Уходим этой весной, уже точно, желающие присоединиться пишите, идем в восточную сибирь, приглашаем с собой девушек
 
10 03 2011, 12:45 URL сообщения
Ma_Efq
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

если девушек не будет, топор возьми. Муу-ха-хаа!!!
 
10 03 2011, 14:07 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, А причем тут бегство, особенно от себя?

При тебе, Тламе, если и ты решил покинуть Город.

Я не против Исхода, как такового.
Я против попыток глупостью добыть ум.
КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ ЖИТЬ?
Пока ты лелеешь иллюзию о перемене Жизни переменой места, монастыря, устава, работы, страны, семьи -
до тех пор ты УВИЛИВАЕШЬ от своей главной РАБОТЫ, от реальных действий, от РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Очевидно, что любая изоляция, любое отделение, претензия на избранность, на элитарность - путь в тупик.
Чем тебе город людей не отличное место для полной жизни?
Чем тебе люди, такие, какие они есть - не отличная компания для жизни?
Чем тебе твои проблемы в городской жизни не отличные заморочки для того, чтоб было чем маяться и над чем работать?
Беглец способен ЧЕСТНО и вразумительно ответить на эти вопросы так, чтобы сомнений не осталось?
Пусть каждый вписавший имя попробует ответить - я с интересом и старанием прочту ответы.

Если чуваки решили потусить на природе, поиграть в Тарзанов,
или, наоборот в Серафимов Саровских,тады - ДА, всё ВЕРНО делаете. Отлично
А если решили так ПРОРВАТЬСЯ К НАСТОЯЩЕМУ- тады УПС! Насмешил

Мы, люди будем уходить от неправильностей нынешней городской жизни не переходом на новое место,
а естественным ростом в новое качество на том же месте.
Конечно же будут появляться "города будущего" - как экспериментальные площадки слаженного общежития,
но это совсем иное, чем уход в Восточную Сибирь с топорами вместо девушек.

Жизнь в загородном доме и работа в городе - тоже весьма здоровый вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Цитата:
Уехал из города. Абсолютная Радость. Весной буду звать всех желающих, но условие жестокое - полнота принятия православия и труд во Славу Божью.

blues, а финансовые активы передал в доверительное управление? Во славу Божию? Муу-ха-хаа!!!
Сама идея ЧИСТОЙ и ПРОСТОЙ ЖИЗНИ - безумно привлекательна.
Но ради неё не стоит покидать людей.
 
26 04 2011, 09:24 URL сообщения
Krolichynora
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: новосибирск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мы небольшой группой собираемся в начяле лета поехать в район между Красноярском и Новосибирском.Если есть желающие из этих городов или живущие поблизости ,пишите буду рада. Радостно
 
03 05 2011, 13:00 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Войт,
Цитата:
КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ ЖИТЬ?
Пока ты лелеешь иллюзию о перемене Жизни переменой места, монастыря, устава, работы, страны, семьи -
до тех пор ты УВИЛИВАЕШЬ от своей главной РАБОТЫ, от реальных действий, от РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Очевидно, что любая изоляция, любое отделение, претензия на избранность, на элитарность - путь в тупик.
Чем тебе город людей не отличное место для полной жизни?
Чем тебе люди, такие, какие они есть - не отличная компания для жизни?


Фигасе. Ну, иди, поживи на Луне. Без воздуха и воды. Или то, что ты пьёшь в городе и то, чем ты дышишь (и что ешь) - это для тебя воздух, вода и еда? Поздравляю - ты заблуждаешься... То же и с людьми ("господа, вы звери, господа..."), и со всем остальным твоим окружением. Человеку (как и любому другому существу) требуется соответствующая ему среда. Презирать среду ("какая разница где жить?") - презирать человека. Отрицать свою уникальность и своё место в мире - такой же тупик, как и отрицать единство мира.
 
03 05 2011, 13:46 URL сообщения
dex
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Хочу уйти из дома, примерно 3 человека, для получения опыта, если есть желающие пишите в ЛС
 
11 06 2011, 01:36 URL сообщения
Kotus
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ищу людей для ухода в район Новосибирской области, либо Красноярского края.(место может быть изменено, главные критерии ,наличие реки, озера, леса . примерная дата конец июня) пишите в личку либо ася 262856846 почта kotus999@yandex.ru
 
15 06 2011, 19:40 URL сообщения
Phantazis
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей Д., согласен, тоже не совсем понимаю почему многие с пеной у рта защищают жизнь в городе.
Для меня это тоже что убеждать кого-то что помойка не самое плохое место и на ней можно и даже нужно "работать".
Может и можно до поры до времени, но потом когда очки розовые научишься снимать тогда поймешь что кроме помойки есть и другие места на планете - совсем необязательно каждый день пачкаться, вдыхать зловонные ароматы, выслушивать оскорбления от бомжей и сумасшедших для того что бы "работать" – духовно развиваться, скорее даже наоборот.

А так да, навязывать что-то никто не будет, есть же люди которым нравится дисгармония, уродство, боль, пошлость, низменность и тд, пусть каждый выбирает что ему нужно - где находиться на что смотреть.
 
17 06 2011, 00:05 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
Пусть каждый вписавший имя попробует ответить - я с интересом и старанием прочту ответы.

Если чуваки решили потусить на природе, поиграть в Тарзанов,
или, наоборот в Серафимов Саровских,тады - ДА, всё ВЕРНО делаете.
А если решили так ПРОРВАТЬСЯ К НАСТОЯЩЕМУ- тады УПС!


В лесу воздух чистый, и вода чистая . Приятно там находиться. Но работать придётся тяжело. Если это не дача на острове с хорошей дорогой к магазину с удобствами. Посему город удобнее. в доме можно фильтры поставить и к воде, и для воздуха, и камин, и стеноизоляцию, и ручейки провести всякие. Так что нет смысла пахать в лесу. Хотя молодым парням может это как раз и надо.
 
17 06 2011, 00:35 URL сообщения
Морий
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Мне интересно узнать результаты, есть кто в курсе?
 
03 09 2011, 06:03 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Есть реальный шанс сделать это здравомысленно, разумно!

Если серьёзно готовы уйти от безобразия называемое "цивилизацией", можем говорить.
Есть реальные возможности, не вполне цивилизовано, на солнечной энергии, со своей фермой. Не говорю о пещерах, но и их можно сделать для любителей.
Пишите.
Асава.
 
07 09 2011, 22:26 URL сообщения
Ден73
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС

Карма: 0

тоже хочу уехать в саяны домик и все такое!!!!! но пока держит город. все сразу не порвешь не бросишь. зимой на разведку съездить с другом хотим на разведку. буду рад единомышленникам. Ден
 
19 10 2011, 23:45 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Жизнь на природе

Я около 10 лет жил в горах. Знаю что это такое.
Могу сказать что наилучший способ Экологически чистой жизни - это соединить свою независимость и бизнес. Можно построить и сдавать коттедж или несколько. Выращивать натуральные продукты, знакомить желающих со здоровым образом жизни, обучая их правильному питанию, некоторым упражнениям, проводить интересные диалоги. Можно обучать искусствам или несложным ремёслам. Это может давать средства к существованию. Хорошо если возможно что-то делать руками, сувениры, всё что придёт в голову. Не следует забывать что существует интернет. В общем хорошо познакомиться со различными духовными центрами. И не ограничиваться границами которыми люди разделили землю. Нужно искать место - чистое, вдали от городов, с источниками воды. Полностью раскрепостить фантазию. Подсчитать свои средства и реально оценить способности. Конечно единомышленники помогут. Иногда люди готовы оказать помощь в замен возможности проводить отпуск или выходные в этом центре.
Безусловно - такие оазисы будут будущем, и движение в этом направлении перспективно.
 
21 10 2011, 05:31 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Шейте самодельную палатку, самодельную одежду и снаряжение, буквально пару километров от города, от дорог, от магазинов, от сотовой связи, поближе к воде, желательно средство передвижения, автономный свет, общиг груз массой до 100 кг с НЗ до 20 кг, и досвидания. Раз в две недели за пайком выживания, соль там, минимальная еда два раза в сутки, поменьше сна и досвидания.
Так это будет стоить до 20-30 т. руб не считая транспортного средства, например мотороллер или мотоцикл. Все. Хватит и полгода, если ничем не заниматься.
 
21 10 2011, 08:35 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Можно и на гвоздях как Рахметов спать.
Вопрос в "ВОЗВРАТЕ К ЕСТЕСТВЕННОМУ", возвращение к истоку. Очевидно что крупные города - это не естественные, подобно опухолям, построения.
Любой разумный, спокойный человек так или иначе движется в удалении от скоплений неврастеников, к экологически чистой жизни.
Когда говорю о своём опыте - то говорю о том что понимаю. Прекрасно совместить солнечную энергию и дерево, камень, стекло.
Пить из родника и водить дорогой автомобиль. Быть полезным людям в процессе расселения из вредных городов. Только жадность туда сгоняет людей. Каждый кто думает о будущем своих детей - должен серьёзно рассмотреть эту проблему. Я один - мне ничего не надо, просто делюсь опытом.
Живя в естественных условиях, употребляя чистую пищу, не служа "хозяину мира сего" и его сатрапам, начинаешь по другому воспринимать окружающий мир. Открываешь то, что недоступно жителям городов, пойманными в ловушку "уподобления всем". Конечно, инкубаторским и принадлежащим партиям, религиям каким нибудь "измам" лучше сбиваться в кодло и быть поближе к пахану.
Свобода, свежесть, не где-то завтра за семью морями. Будущее сейчас, когда сбрасываете цепи. Конечно всё начинается с разума, с выяснения что же нужно именно вам. Что для вас Жизнь? Наблюдайте себя, свои мысли и чувства, взаимоотношения, других людей. Не нужно много времени чтобы понять где вы находитесь.
Всё сказанное здесь - часть нашей жизни. Мы должны об этом думать.
 
21 10 2011, 18:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100