Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Любишь кататься, люби... — И катайся..."

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Цитата:
Остров понимания в шизоокеане...))

Народ последние дни звонит и задаёт вопросы: не кажется ли мне, что окружающие слегка того... шизанулись?
И просят засвидетельствовать их собственную адекватность)) И чёта у них такие голоса поначалу встревоженные, аж пугаюсь, не случилось ли чего.
Надо сказать, друзья мои... более чем адекватны и все с приличным чувством юмора.
Как хорошо, что есть Остров, где меня понимают!)))

Наблюдаю диалоги на ариоме - разговаривают словно из разных вселенных, пытаясь нахлобучить свои вселенные друг на друга.
Обижаются, что не лезет, начинают выяснять детали, обращаются в прошлое за цитатами, предъявляют их...
Никто, конечно, не читает - выхватываются фразы с поверхности и на их основе строятся невероятные умозаключения.
И все друг друга чистят и пытаются исправить, особенно в плане морали и этики.
Сексуальная тематика рулит со вспышками - вспоминают свои и чужие грехи. Пахнет остервенением.
Поскольку рэйв-карты основных персонажей у меня есть, вижу механику происходящего как под микроскопом.
Замечательно запоминается на конкретных примерах - чувствую себя Мюллером))

Обратила внимание, что в транзите периодически включается канал Суждений 18/58 - исправление того, что не правильно, с Плутоном в 58-ых воротах.

58.2 - Перверсия. Искажение.
Гений извращенной стимуляции, который разрушает себя и других (приносит страдания), поддерживая вырождение, и сводит радость к потаканию (потворству) своим прихотям и упадку.

Такая вот энергия течёт в этом году, взбалтывая человеков немилосердно, чтоб из них дерьмо повыпадало...
Сами ворота 58 - это Радость жизни, но во второй линии... несколько извращенная радость случается, например, по поводу того, что враг свернул себе шею или кто-то сел в лужу или с него на сцене свалились штаны...
Изнанка радости - злорадство.

И чего уж там, даже некоторые высоколобые несут ересь, и я на это уже смотрю спокойно, перестала дёргаться и пытаться объяснять, что они носятся со своими тайными страхами. Стала видеть чужие обусловленности и по этому формату находить свои. Может быть не все, но я ж в процессе)

Опять же, в 30-ых воротах сейчас Нептун с пятой линией - Ирония. Тоже двойственно очень.
Кто могёт, тот справится.

Я-то, с Human Design подмышкой... тоже со стороны "нормальных" выгляжу странной)))

Из дневника Сотофы October 8th, 2011, 01:18 am
 
29 07 2013, 14:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
человек ушел. к чему этим заниматься?

партизан,
чтоб следующий человек-сектант не ушел так же.

Почитай посты Сотофы последнего ее дня.
Она целый день была на форуме.

"Порубала в капусту" ЧУЖУЮ Геллу, фамильную ее мебель обозвала рухлядью, а ее творчество с высоты своего профобразования безвкусицей.

Приголубила СВОЮ сектантку, даже переголубила, признала ее своим проектором, а ее цитирование ДЧ - Творчеством, с большой буквы. В шоке!

вещуньина с похвал вскружилась голова,
от радости в зобу дыханье сперло...

и вот она уж творит

Рассказала, что мир она делит на друзей и чужих.
Это ДЧ ей открыл, в профиле, что ей общаться надо только с друзьями
Для секты это как раз характерно и закономерно, делить мир на своих и не своих.

Для эзотерика - нонсенс.
Эзотерик ощущает свою общность со всем миром.

Так может, она и получила назад всю свою агрессию в виде неожиданного удара от отвергнутого мира?
 
29 07 2013, 15:03 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Надине,
Цитата:
Эзотерик ощущает свою общность со всем миром.

Ты ощущаешь свою общность со мной? Подмигиваю
 
29 07 2013, 15:10 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

R.I.P.,
я даже с животными и деревьями ощущаю.
правда, не в восторге от того, что вижу.
раньше мне все казалось более красивым, возвышенным

понимаю, отдаю себе отчет в том, что красота - в глазах смотрящего
 
29 07 2013, 15:14 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Надине, пойми. на все "аргументы" - есть свой "контраргумент". так устроена "дуальность". В т.ч. и по этой причине я не вижу смысла в предлагаемом "разборе". Все то что ты сейчас привела происходит на форуме постоянно. И что? руководствуясь твоей логикой все должны были давно умереть. Но этого не происходит. Значит та причинно-следственная связь которую ты хочешь тут "пришить" - только твой глюк. Ты хочешь продолжать эту бессмысленную тягомотину? и зачем тебе это нужно? мне это не нужно.
 
29 07 2013, 15:15 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Надине, я задал тебе конкретный вопрос, на который можно ответить просто: "да" или "нет" Следовательно
 
29 07 2013, 15:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

R.I.P.,
по-моему, я ответила, что да.
не только с тобой, но со всеми людьми, животными, растениями ощущаю общность,
после того, как находилась в состоянии прямого знания, видела, что мы одно,
это изменило мое мировосприятие постепенно
 
29 07 2013, 15:20 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Цитата:
Для меня ответ очевиден и прост - по невнимательности. "Следи за собой, будь осторожен".

Тоже сразу об этом подумала. Я и сейчас постоянно продолжаю думать об Ире, просто не идут мысли из головы.

Без всякой эзотерической подоплеки, просто впервые задумалась именно о важности момента присутствия в "здесь и сейчас". Иногда какие-то действия совершаешь просто автоматически, а мыслями в это время где-то совсем в другом месте. Потом кучу сил и нервов приходится потратить, чтобы править собственную невнимательность, а иногда ничего уже не исправишь.
Люди, берегите себя..

Надине,


Цитата:
Она занималась в последнее время фотографией, что подразумевает наоборот, внимание к пейзажу, к деталям


Я могу ошибаться конечно, но по-моему именно творческая увлеченность как раз и могла быть причиной невнимательности. Думала о чем-то, какие-то идеи может новые появились - не потому ли и побежала, чтоб быстрее домой, пробовать как получится? Занятие фотографией как раз часто отучает человека видеть картинку в перспективе, т.е. взгляд просто выхватывает интересные детали, а например ступеньку под ногами можно не заметить.
 
29 07 2013, 15:23 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
на все "аргументы" - есть свой "контраргумент". так устроена "дуальность".

партизан,
это понятно. ну давай контраргументы за то, что делить людей на своих и чужих - -нормально НА ПУТИ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.
В животном племени--нормально, да, здесь нет возражений.
чужака изгонят из стада, затопчут
 
29 07 2013, 15:24 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Надине, опиши это ощущение "общности", пожалуйста. В каком месте тела оно дислоцируется, четко различимо или не имеет определенных границ?
 
29 07 2013, 15:24 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Надине, а по факту ты прямо сейчас отмежёвываешься от Сотофы, противопоставляешь ся. Просто бирочку на свои действия другую, более приятную приклеиваешь. Типа ты делишь не своих и чужих, а на кого? - тебе виднее, на праведных и неправедных? или на самавиноватых и более продвинутых? - я не знаю, что там у тебя за деление, но ты сама можешь в себя заглянуть, оно есть.
 
29 07 2013, 15:26 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Надине,
Цитата:
это понятно. ну давай контраргументы за то, что делить людей на своих и чужих - -нормально НА ПУТИ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.

Ты понимаешь, что ты только подтверждаешь, что под видом "разбора причин" на самом деле предлагается высказывание своих претензий к человеку? ушедшему? к чему это? зачем этим заниматься? ты видишь что весь наш разговор бессмысленен еще и по той причине что он будет бесконечно вращаться по одному и тому же кругу?
 
29 07 2013, 15:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

партизан,
Цитата:
Ты понимаешь, что ты только подтверждаешь, что под видом "разбора причин" на самом деле предлагается высказывание своих претензий к человеку? ушедшему?

Именно. Но ведь так сложно повернуть взгляд на 180 градусов и увидеть, что претензии - мои, мой багаж, мой чумадан... Трудно, но так отрезвляет!!! если таки происходит.
 
29 07 2013, 15:34 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

партизан,
Цитата:
Ты понимаешь, что ты только подтверждаешь, что под видом "разбора причин" на самом деле предлагается высказывание своих претензий к человеку? ушедшему?


ты неправильно понимаешь.
Надине хочет понять, какими своими поступками SoToFa способствовала такой развязке.
вспомни Бяка. он умер мучительной смертью, а потом выяснилось, что рак горла - это непрощённые обиды.
а ведь редчайшей доброты был человек.
 
29 07 2013, 15:41 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

На Ариоме такой бред несётся шизотерический: некоторые пытаются исследовать,
почему Сотофа умерла насильственной смертью,чем она её "заслужила".Никакого уважения к мёртвым!
Верно,что Ариом-настоящий плавильный котёл,в котором можно найти для себя слитки истинного золота,а можно утонуть в шлаках и пене!
 
29 07 2013, 15:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100