Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Богэ - это мирское понятие и в комментариях которые я глянул кажется никто не упомянул слово ДУХ. Слово ДУХ - это сакральное значение слова БОГ. Итак по сему - те кто знает бога те знают тайное знание о Духе. Одно без другого не существует - но в массе обывателей слово Дух - далеко от понятия - они пользуются словом Бог. Кто познал - тот имеет право знать Духа.
 
21 06 2013, 20:40 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Богэ - это мирское понятие и в комментариях которые я глянул кажется никто не упомянул слово ДУХ. Слово ДУХ - это сакральное значение слова БОГ. Итак по сему - те кто знает бога те знают тайное знание о Духе. Одно без другого не существует - но в массе обывателей слово Дух - далеко от понятия - они пользуются словом Бог. Кто познал - тот имеет право знать Духа.

...

Что есть Истина? Она очевидна. Истина – единая сущность представляющая собой всё. Если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Истина есть всё, это значит, и дух есть Истина, смертно только тело, а дух вечен, то есть, Истина во Мне и Я в Ней.

Я никогда не называл себя богом, "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
21 06 2013, 20:54 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Только Духа мало кто познал. И затем можно рассуждать далее- о том что истины в разных странах могут все таки отличаться - это значит что они иллюзорны. Общепринятые истины во всех странах мира - есть настоящие истины. А ко всему - о бессмертии тел - в своем продолжении рода - мы обретаем бессмертие. Рождаются в тех же поколениях люди очень похожие на тех которые жили до того - тела и лица - это ли не бессмертие - оно и есть. Только смерть - любитель жизни и покровитель ее обновления.
 
22 06 2013, 00:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
Богов придумано много, я не верю в их существование

это и означает, что ты самый натуральный атеист, т.е последователь атеизма.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»;

в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5];
в более узком — убеждение в том, что богов не существует.
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога или в возможность его существования .

Цитата:
но я знаю Творца (Истину)

а эт пожалуйста - кто то верит что водка лекарство от всех болезней, кто то, что жаба брошенная под березу снимает приступ стенокардии, но в любом случае - ты атеист Не в курсе
 
22 06 2013, 02:37 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
И затем можно рассуждать далее- о том что истины в разных странах могут все таки отличаться - это значит что они иллюзорны. Общепринятые истины во всех странах мира - есть настоящие истины.

...

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё.
/Ринат Рашидович Мусин/.


WE
Цитата:
Цитата:
Богов придумано много, я не верю в их существование

это и означает, что ты самый натуральный атеист, т.е последователь атеизма.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»;

в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5];
в более узком — убеждение в том, что богов не существует.
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога или в возможность его существования .

Дык, я не возражаю, но в отличие от вас, я не просто не верю в существование бога, а точно знаю, что его нет, ибо вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую), которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).

И потому было сказано:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
но я знаю Творца (Истину)

а эт пожалуйста - кто то верит что водка лекарство от всех болезней, кто то, что жаба брошенная под березу снимает приступ стенокардии, но в любом случае - ты атеист

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
22 06 2013, 09:42 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
ибо вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую)

Опиши пожалуйста, как она выглядит, как ты ее видишь и ощущаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Как она сотворяет ?
 
22 06 2013, 09:55 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Чтобы осознать Истину….


n vino veritas — хорошо известное латинское выражение. Имеет значение «истина в вине». Также известна как греческая фраза «Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια» (Эн ойно алетейа) с тем же значением. Автором является Плиний Старший[1], а фраза на греческом приписывается Алкею.

Похожее выражение также можно найти в Талмуде: בשלושה דברים אדם ניכר: בכוסו, בכיסו, ובכעסו («истинная натура открывается через выпивку, деньги и ярость»).

Вероятно фраза относится к обстоятельствам, когда люди раскрепощаются под действием алкоголя и говорят то, что думают. В русском имеется похожая пословица «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»

Википедия

Я вас услышал
 
22 06 2013, 10:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
я не просто не верю в существование бога, а точно знаю, что его нет

а разве не ты сказал: Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма?
а тут оказалось, что ты атеист - а значит - сторонник атеизма. Не в курсе
атеист тоже знает -уверен, что Бога нет.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цитата:
вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую), которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).

а из этих слов видно, что ты просто не знаком с понятием Бог -который по мнению верующих и есть Истина и Творец.
опять же-из твоих слов -ясно что ты уверен на 100%, что знаешь Истину.
в терминологии верующих- ты говоришь, что знаешь Бога(Творца и Истину).
если ты уверен- знаешь, что Истина сотворила тебя- то ты являешься теистом -в традиционном понимании: ты знаешь(веришь в то, что знаешь), что есть Творец,сотворивший тебя

по-моему ты зря делаешь акцент на названиях(терминах -Бог-Истина), тогда как следует делать акцент именно на том, что ты знаешь Истину.
 
22 06 2013, 12:19 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Yuriy72
Цитата:
Опиши пожалуйста, как она выглядит

...
Она бесподобна, пречиста и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.


Цитата:
как ты ее видишь и ощущаешь.

Я есть Истина (устами человека говорит сама Истина), и потому я вижу, слышу и ощущаю Её, в каждом мгновении жизни.


Цитата:
Как она сотворяет ?

Истина – единая сущность представляющая собой всё.
Это значит, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, то есть, Истина во мне и Я в Ней.
Конечно, так может сказать любой из вас, и будет прав, ибо Истина едина (одна).
Следовательно, только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…


Relax
Цитата:
n vino veritas — хорошо известное латинское выражение. Имеет значение «истина в вине». Также известна как греческая фраза «Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια» (Эн ойно алетейа) с тем же значением. Автором является Плиний Старший[1], а фраза на греческом приписывается Алкею.

Похожее выражение также можно найти в Талмуде: בשלושה דברים אדם ניכר: בכוסו, בכיסו, ובכעסו («истинная натура открывается через выпивку, деньги и ярость»).

Вероятно фраза относится к обстоятельствам, когда люди раскрепощаются под действием алкоголя и говорят то, что думают. В русском имеется похожая пословица «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»


Википедия

Люди часто (неосознанно) подменяют понятие "правда" понятием "Истина" и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима (абсолютна и вечна).
/Ринат Рашидович Мусин/.


WE
Цитата:
а разве не ты сказал: Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма?
а тут оказалось, что ты атеист - а значит - сторонник атеизма.
атеист тоже знает -уверен, что Бога нет.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цитата:
вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую), которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).

а из этих слов видно, что ты просто не знаком с понятием Бог -который по мнению верующих и есть Истина и Творец.
опять же-из твоих слов -ясно что ты уверен на 100%, что знаешь Истину.
в терминологии верующих- ты говоришь, что знаешь Бога(Творца и Истину).
если ты уверен- знаешь, что Истина сотворила тебя- то ты являешься теистом -в традиционном понимании: ты знаешь(веришь в то, что знаешь), что есть Творец,сотворивший тебя

по-моему ты зря делаешь акцент на названиях(терминах -Бог-Истина), тогда как следует делать акцент именно на том, что ты знаешь Истину.

Судя по всему, вы считаете, что человечество состоит только из атеистов и теистов (верующих и неверующих), даже не допуская мысль, что есть и знающие Истину.

Вам было сказано:
Чтобы осознать Истину, для начала, вам необходимо разобраться с названием "сверхъестественной сущности", то есть, с понятие "Бог", ведь оно применялось и до пророка Моисея (до объявления им о единой сущности Истины), а посему, после Моисея, понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, ибо термин этот, не может представлять реальность Истины.


///
 
22 06 2013, 13:24 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Ринат - не пуп Земли - бывает разность мнений и посему истины в этой стране могут быть не приемлимы для других стран. Если уж истина это все что ни возьми. Rinatavr, Знающий бы сказал слово не Бог а Дух. Слово бог - первое не тайное. Если рассуждать только о боге то это заблуждение. Дух - это прежде всего - но только для тех кто понял что это понятие содержит истину - а слово бог содержит тайну - ибо смотрите и не видите - слушаете и не слышите.
 
22 06 2013, 14:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
Судя по всему, вы считаете, что человечество состоит только из атеистов и теистов

в отношении к вере в Бога -естественно. Не в курсе
только я бы сказал иначе- человечество можно разделить на теистов и атеистов.
всякий кто хоть чуть чуть верит в существование Бога- уже не атеист.
но суеверный атеист , который не верит в Бога но верит во всякие приметы, остается атеистом.
Цитата:
не допуская мысль, что есть и знающие Истину

неважно, как ты называешь Бога -Истиной, Яхве, Аллахом, важно- что ты уверен(т.е веришь, что знаешь) в том, что Его знаешь.
тогда-разумеется- ты теист, который называет Бога -Творцом и Истиной.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
Вам было сказано:

а кто ты такой-чтобы я следовал твоим указаниям?
спустись с трибуны - и говори с людьми как человек.
 
22 06 2013, 17:44 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Ринат - не пуп Земли - бывает разность мнений и посему истины в этой стране могут быть не приемлимы для других стран. Если уж истина это все что ни возьми. Rinatavr, Знающий бы сказал слово не Бог а Дух. Слово бог - первое не тайное. Если рассуждать только о боге то это заблуждение. Дух - это прежде всего - но только для тех кто понял что это понятие содержит истину - а слово бог содержит тайну - ибо смотрите и не видите - слушаете и не слышите.


WE

Цитата:
неважно, как ты называешь Бога -Истиной, Яхве, Аллахом, важно- что ты уверен(т.е веришь, что знаешь) в том, что Его знаешь.
тогда-разумеется- ты теист, который называет Бога -Творцом и Истиной.

...

Понятие Бог – источник лжи.

Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
22 06 2013, 17:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
Понятие Бог – источник лжи

нет, источник лжи- сатана, который обольщает умы гордыней- и они заявляют-я знаю Истину.
вспомни:
Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.
 
22 06 2013, 18:01 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, слово Бог - видимо так создано чтобы слово Дух было за ним скрыто и те кто не знает скрытого думают о Боге. Кто познал скрытое - помышляют о Духе.
WE, сатана - лишь противник - не преувеличивайте и не наделяйте его силой - явно или скрыто.
 
22 06 2013, 18:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Золотые руки,
это не я сказал- а Христос.
так что не стоит пытаться "сглаживать углы " там, где это просто недопустимо .
Если диавол отец лжи- значит он же и источник лжи.
А не какое то там "понятие" Муу-ха-хаа!!!
 
22 06 2013, 18:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100