Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Рождение от Духа - что это по твоему и какова истина в том?
 
18 07 2013, 15:43 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
По сути, вы считаете Истину зависимой, ибо ставите Её в противоположность понятию "иллюзия".

Истина не зависит от познающих и их сознаний.

тогда чего и кого ты лжецами называеш ведь они тоже истину несут потвоему же,вот ведь остолоп сам себе противоречащий с кем борешся то сам с собой Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Не стоит так сильно беспокоиться, всё что я говорю о себе (факты биографии и их совпадения с пророчествами) не зависят от интересов людей (от понятия ложь), ведь меня представляет сама Истина.

в чём пророчество заключается,и кто его сказал -поподобней.....насколько помню пророчества даются одними для других,а не самими о себе-это вообще то самозванство правильней называется,а ещё говориш я от истины,я от истины,а условия её искажаеш ведь то что есть то оно и есть и как бы ты не пытался она её останется и глупец будет глупцом хоть и будет считать себя кем то другим....клоун Насмешил
 
18 07 2013, 20:03 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Rinatavr, Рождение от Духа - что это по твоему и какова истина в том?

...
Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).
И потому было сказано:
Признавши Истину, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/


ser882
Цитата:
тогда чего и кого ты лжецами называеш ведь они тоже истину несут потвоему же,вот ведь остолоп сам себе противоречащий с кем борешся то сам с собой

Истину нести невозможно, я отражаю правду об Истине, а "кому-то" это очень не нравится, и потому они только оскорбляют!


Цитата:
в чём пророчество заключается,и кто его сказал -поподобней.....насколько помню пророчества даются одними для других,а не самими о себе-это вообще то самозванство правильней называется,а ещё говориш я от истины,я от истины,а условия её искажаеш ведь то что есть то оно и есть и как бы ты не пытался она её останется и глупец будет глупцом хоть и будет считать себя кем то другим....клоун

Забавно получается, я называюсь своим именем (Ринат Рашидович Мусин), но вы считаете меня самозванцем!


///
 
18 07 2013, 22:19 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истину нести невозможно, я отражаю правду об Истине, а "кому-то" это очень не нравится, и потому они только оскорбляют!

опять думаещ что то умное придумал Валяюсь! ..не забудь щёки надуть для важности клоун,я же говорю мелковато плаваеш раз истинного положения слов не понимаеш...конечно нести можно руками,а можно смысл,а трололо так и остаётся трололо кем этот клоун себя не назвал ибо чтобы плавать нужно уметь плавать а не вычислять что ты это умееш Валяюсь! слышь ведомый ты не только на морковку свою гляди,а под ногами тоже поглядывай,....
Цитата:
Забавно получается, я называюсь своим именем (Ринат Рашидович Мусин), но вы считаете меня самозванцем!

конечно забавно особенно то с чем ты этого мусина равняеш,при этом азов этого незнающий и ладно бы если понимал это,так нет смотрит через щелочку а говорит что видит а поэтому знает истинное положение,ты себя то ещё не знаеш............ Насмешил и самоё смешное что ты видиш в этом величие,а я в этом вижу осла бегущего заа морковкой,которого словно рыбку на крючок зацепила через гордость,...
 
18 07 2013, 23:12 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Воплотила Истина свою сущность в теле, но человека ведомого Ею, религия заранее объявила врагом, и потому "Антихрист он". Так называли и Иисуса прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду запретив ему доступ к Каабе. Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
19 07 2013, 07:55 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Ну как сказать - они по своему понимали закон и власть поэтому в разногласии их и прибили люди - к своему понятию закона - Христос пришел исполнить закон а исполнение означало распятие - так что это не к тому чтобы жалеть - это был целенаправленный шаг. И потом же древо стали называть крестом хотя креста не было - была только буква Т
Вот на таких Т Т Т Т Т Т распинали в Римской империи.
 
19 07 2013, 12:09 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Вы видите Бога?


А вы видите Истину? Муу-ха-хаа!!!
 
19 07 2013, 20:01 URL сообщения
andrey6363
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 13
Откуда: Пятигорск
Профиль ЛС

Карма: +15

Rinatavr,
Цитата:
ибо всё что есть – Истина.

- это не значит, что травинка, или Rinatavr, или я есть истина. Все видимое нами в отдельности ничтожная часть истины или бога, если серьезно задуматься о понятии "бесконечность". Истина или бог - это все вместе, ВСЁ существующее. А все в отдельности - это части истины. Кто, или что ближе к пониманию истины? Библия, Коран,
Цитата:
/Ринат Рашидович Мусин/
, квантовая физика, математика, Зеланд, Лууле Виилма, Гурджиев, Мегре, Блаватская, психология,...... ? Все одинаково близки, если, повторюсь, серьезно задуматься о понятии "бесконечность". Каждый понимает со своего уровня, пытается передать со своего уровня и находит понимание у людей своего уровня. Это все об одном и том же - о познании себя и всего воспринимаемого нами. Это все для одного и того же - быть счастливее (уменьшать негативные переживания), уметь влиять на этот процесс. И в религиях достаточно мудрости, если вы ее ищите, а не стремитесь быть лучшим и считать себя, в отличии от других, "правильно" познавшим истину.
Rinatavr,
Цитата:
Отсюда вывод – смысл один: "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.

Совсем недавно заметил, что вместо "или" почти всегда можно ставить "и". И "сверхъестественная сущность", и бог, и аллах, и истина есть. И все они - творцы. Это все об одном и том же. Только разными людьми и для разных людей "написано". Ринат Рашидович Мусин сделал вас счастливее? - значит в его учении есть истина. Есть люди, поверившие в бога и ставшие счастливее, изучающие физику или психологию и ставшие счастливее. Вот только изучающих, разделяющих и примыкающих - много, а изменяющихся единицы.
 
19 07 2013, 21:46 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
А вы видите Истину?

...
Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/


andrey6363
Цитата:
это не значит, что травинка, или Rinatavr, или я есть истина.

Наличие всего есть Истина (наличие травинки, наличие моего ника, и ваше наличие есть Истина).
Истина не зависит от познающих и их сознаний.


Цитата:
Все видимое нами в отдельности ничтожная часть истины или бога, если серьезно задуматься о понятии "бесконечность".

Истина – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое).
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.


Цитата:
Истина или бог - это все вместе, ВСЁ существующее.

Понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым. Богов придумано много, а Истина одна.


Цитата:
А все в отдельности - это части истины. Кто, или что ближе к пониманию истины? Библия, Коран,

У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.


Золотые руки
Цитата:
Rinatavr, Ну как сказать - они по своему понимали закон и власть поэтому в разногласии их и прибили люди - к своему понятию закона - Христос пришел исполнить закон а исполнение означало распятие - так что это не к тому чтобы жалеть - это был целенаправленный шаг. И потом же древо стали называть крестом хотя креста не было - была только буква Т
Вот на таких Т Т Т Т Т Т распинали в Римской империи.

Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
19 07 2013, 22:09 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Наличие всего есть Истина (наличие травинки, наличие моего ника, и ваше наличие есть Истина).

Истина не зависит от познающих и их сознаний.

по твоему получается лжецы тоже от истины,так чего же ведомый истиной идёт против истины? Валяюсь! клоун
 
19 07 2013, 22:24 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

ser882, Пустопорожние фокусы словами. Иллюзион истины.
Этот Ринат даже не знает Духа а когда говорит о Боге не может помыслить о том что это Дух.

Дух - дует УХ. )))
 
20 07 2013, 01:32 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Этот Ринат даже не знает Духа а когда говорит о Боге не может помыслить о том что это Дух.
Дух - дует УХ. )))

...
Истина представляет собой всё, то есть, нет ничего кроме Истины, это значит, и дух есть Истина, а посему Она едина (одна). А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым. Об этом впервые сказал Моисей, затем Иисус, а позже, Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали.


///
 
20 07 2013, 07:49 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Стоит признать что как то так.....мало разговоров и много дела а так же по плодам их узнаете!!!ИТАК КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ СИЯЕТ ВЕЧНО!!!

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Правда это удивительная субстанция которая наполняет наши члены и выходит за рамки двойствености бишь в какойто момент заключает в себе все....и неправду тоже.....еще ее называют любовью и про это хорошо сказал апостол Павел в своем первом послании к коримфинам а форумным флудерам повод устыдица бо из я нет умеете стопяцот сказать....стыдно((
 
20 07 2013, 07:59 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Золотые руки,
Цитата:
ser882, Пустопорожние фокусы словами. Иллюзион истины.
Этот Ринат даже не знает Духа а когда говорит о Боге не может помыслить о том что это Дух.

Дух - дует УХ. )))


Ринат знает, что Истина Едина, Одна, Она есть Все и Все есть Она. и Он Абсолютно Прав для меня, в этом!
Но на этом знание останавливается и ждет, а точнее очень медленно и не осознанно набирается опыта понимания.
Он думает что познал Истину, и поэтому его Ум осознанно и не осознанно, находится в приоритете более УЧИТЬ - менее УЧИТСЯ.
Поэтому всему написанному - он толком не может объяснить, рассказать, показать, привести примеры, дать понять, намекнуть, рассудить и т.п..
Так как знание и понимание о БезГраничности имеет - Грань.

Вот и Всё
 
20 07 2013, 10:36 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).


Если истина едина(одна), ты сотворён и находишься в ней - ну, тогда ты Бог, ибо лишь Бог есть Абсолютная Единая Истина!

Теперь мне понятно почему ты так настойчиво талдычишь об Истине, которая
"воплотила свою сущность в теле"! В каком теле - сам сказал - в твоём"!

Поздравляю, та сама ИСТИНА, воплощённый бог!

Что же, будем молиться на тебя как на икону! АМИНЬ! Прекрасно
 
20 07 2013, 12:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100