Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Не правда!


Я не говорю вам правду или не правду. Я к ним не имею никакого отношения.
Все ваши интерпретации моих слов существуют только в вашей голове, там же находится и правда и неправда.

Поймите кристально ясно, что в мире вещей, к коему относятся и слова, все имеет и подтверждение и отрицание.
Любые слова можно доказать или опровергнуть, это и есть та ходьба, о которой я вам говорю.

Смотрите, когда вы говорите, что что-то является неправдой, вы тем самым порождаете борьбу с кем-то, кто будет говорить обратное.
Вы просто никогда не остановитесь продолжая идти. Если вы знаете, что такое остановка, то вы никогда не спутаете её с ходьбой.

Цитата:
человек находит Себя

Нет никакого человека, который находит себя. Это миф, это край горизонта, который никогда не может быть достигнут.
Все эти вещи лежат на поверхности, если ваше существование проходит там же, то вы неизбежно считаете себя одной из этих вещей.
Если у вас есть интерес к самому себе, то необходимо идти за пределы этого.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
jek,

Цитата:
Кто это тот кто видит изменчивость и в чем по вашему состоит этот путь напрямую?


Это вы должны выяснить сами, от моих слов нет никакого реального прока.
Путь напрямую находится так же за пределами ума или слов. Идите за пределы слов, они вам тут никак не помогут.
Если вас что-то удерживает, то обойдите это. Цепляние за слова и за формы вам ничего не даст.

Вы цепляетесь за не забывание себя. Оно не дает вам идти напрямую. Отбросьте так же и его, вы не являетесь чем-то, что может быть забыто.

Цитата:
И если для вас практика Раманы не работает

Нет никого для кого она могла бы работать.
Вещи могут работать друг для друга, практики работают для практиков
Я не являюсь ни чем из них.

Цитата:
И кто это по вушему проводит свое исследование и говорит себе не зацикливаться на уже изученном и отодвинутом материале, как не ваш ум.

Я это говорю для вас, не для себя.
Вы не знает что такое не-ум, поэтому вы все мерите умом.
Пусть ваше исследование начинается с собственного ума, с того что он вам диктует. С тех слов, которые вы считаете истиной.
 
28 06 2013, 14:04 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Ayami_Subzir,

Цитата:
Я не являюсь ни чем из них.....Вы не знает что такое не-ум, поэтому вы все мерите умом.


Опять сплошные высокомерные слова о себе любимом. Естественно что только вы и знаете что такое не - ум, а как же иначе, но как же это то чем вы себя возомнили опустилось до делания выводов по отношению к другим. Из ваших слов напрашивается лишь один вывод, что ваше состояние это состояние спящего, которому приснилось, что он проснулся и рассказывает всем в своем сне, что он проснулся.
 
28 06 2013, 14:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ayami_Subzir,
Цитата:
Вы просто никогда не остановитесь продолжая идти.

Не правда! Опыт себя исчерпывает. Он конечен. И человек находит Себя.
А у тебя серьезные эмоциональные проблемы, раз так сильно навязываешь другим свою точку зрения.
Не видишь других, значит внимание занято только собой любимым. Которого якобы нет, но по факту это вранье.
 
28 06 2013, 14:41 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вы говорите о личности с позиции личности, но личность может являться только преградой на пути, а любые её утверждения препятствиями.
Вы используете свою личность и ум для поиска, но они могут служит вам компасом только в мире других личностей и умов.
Подобное видит подобное и притягивает его.

Я не вижу личности в себе и я не вижу её вас. Это как говорить о вине из одуванчиков. Мы можем это делать, но это не имеет к нам никакого отношения.

Цитата:
Опыт себя исчерпывает. Он конечен.


Если вы рассматриваете себя как сосуд, который исчерпывает некий опыт, то это позиция разделенного я, имеющего собственные идеи о будущем.
Зачем вам идеи о себе и о своем будущем? Они так же принадлежат к миру идей. Это может работать если только вы видите себя как одну из идей этого мира.

Цитата:
Естественно что только вы и знаете что такое не - ум


Вы продолжаете гонку умов, вы думаете, что есть что-то что можно знать, и что есть обладатель этого знания.
Здесь вы не найдете остановки, это просто еще один вираж.
Продолжая быть умом вы не узнаете, что находится за его пределами.
 
28 06 2013, 16:16 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ayami_Subzir,
Цитата:
Если вы рассматриваете себя как сосуд, который исчерпывает некий опыт, то это позиция разделенного я

Это не имеет значения никакого, так как разделенное "я" это часть опыта. Конечный опыт включает и исчерпывание разделенного "я".

А вот такой вопрос.
Является ли поиск девушки в репродуктивном возрасте, или поиск еды для тела - разновидностью поиска?
И если - Да, то насколько реализовано отсутствие этого поиска?
Без бла- бла. Только факты.
 
28 06 2013, 16:35 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

vsevolodk,

Вы можете верить в любые концепции об опыте и его исчерпывании.
Вы можете продолжать разделять мир на опыт и получателя опыта.
Я лишь говорю, что не опыт, не получатель опыта не являются вами изначально.

Здесь нет места какой-либо конечности или окончательности.
Идея опыта ни чем не отличается от других идей, маячащих на горизонте своей окончательностью.
Продолжайте идти и все, что вы получите это дальнейшее хождение.

Цитата:
Является ли поиск девушки в репродуктивном возрасте, или поиск еды для тела - разновидностью поиска?


Предоставьте телу и уму делать свою работу в этом мире. Если у тела есть нужды, пусть оно их выполняет.
К чему вам заботиться об этом?
Вам не нужно выделять желчь при переваривании пищи, организм сам решит этот вопрос.

Мир позаботиться о себе сам, просто дайте ему делать свою работу.
Это не ваш поиск и не ваша забота, это работа мира вещей.
Вы не являетесь вещью, которая должна здесь что-то делать или что-то искать.

Цитата:
насколько реализовано отсутствие этого поиска?


Понятие реализации может существовать только в разделенном мире, где есть реализованное и нереализованное.
Это мир ума.
Вы делите мир напополам, а любое разделение ведет вас от себя к другим разделениям.

Не пытайтесь быть чем-то, что может проснуться или реализоваться.
Все, что может проснуться снова уснет.
Ищите за пределами любых пробуждений.
 
28 06 2013, 17:24 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Ayami_Subzir, Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично верно, красиво пишите,
и понятно,
 
28 06 2013, 18:12 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Ayami_Subzir, вы случаем не из формации? Прекрасно
 
28 06 2013, 18:21 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ayami_Subzir, ничего ни в теле, ни вокруг него без твоего участия не происходит. Насколько это понятно?
Демонстрируемый тобой сейчас образ мышления - лишь копирования адвайтистов.
Вышеперечисленные желания не являются потребностью тела.
Это ты лично делаешь. Как эго. Т.е. бегаешь за девочками и ходишь в магазин за едой. Насколько понятно то, что ты участвуешь в этих процессах? И как личность и как безличность и как все за пределами этого?
Или ты спишь и не видишь этого? Низкий уровень осознанности.

Цитата:

Предоставьте телу и уму делать свою работу в этом мире. Если у тела есть нужды, пусть оно их выполняет.
К чему вам заботиться об этом?
Вам не нужно выделять желчь при переваривании пищи, организм сам решит этот вопрос.

Так ведь заботы это тоже не Я. Почему бы не заботится?
 
28 06 2013, 18:22 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Тамас,он пишет красиво для таких как ты.
Ну вообщем ты понял для кого.

Аями Субсир
Насколько я понял,вы пишите что не отождествлены с телом - умом.
Вопрос,как это случилось.
Каким образом бессознательность,которая имеет глубочайшие корни
вдруг исчезла и вы разотождествились.
 
28 06 2013, 18:29 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ayami_Subzir, еще один момент уточню.
Эта вся симфония которую ты тут поешь имеет конкретные критерии в мире вещей.
А именно.
Когда ты действительно не это, то тело перестает выполнят свои инстинкты.
Это является критерием того, что ты не фантазируешь(чем ты сейчас занимаешься).
Запомни это.
Если внешне не проявлено - все что ты тут несешь это болтовня.
Осознанность меняет и мир тоже. Бла-бла-бла что надо забить на все и растождествится так новички в адвайте обычно поют песни.
Любой человек кто действительно понял знает также как меняется и мир тела и вокруг него.
И эти критерии - единственное как ты можешь точно определить нет ли ошибки.
Но новички обычно не имеют опыта замечания корреляции внутреннего и внешнего.
Внутренний мир и внешний мир - это как нечто вывернутое наизнанку. Они одно и тоже. Ты - это ни то, ни другое. Но невовлечение, когда пропадает поддержка, меняет миры. Это понятно? Или пока набирать опыт бла-бла-бла будешь?

Так вот. Когда эго уничтожено Атма-вичарой, инстинктов нет. Тело их не проявляет. В нем появляется хозяин.

В связи с этим повторяю вопрос:
-------------
Является ли поиск девушки в репродуктивном возрасте, или поиск еды для тела - разновидностью поиска?
И если - Да, то насколько реализовано отсутствие этого поиска?
Без бла- бла. Только факты.
-------------

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Цитата:
Это не ваш поиск и не ваша забота, это работа мира вещей.
Вы не являетесь вещью, которая должна здесь что-то делать или что-то искать.

Да и вообще если пользуешься терминологией "мир вещей" - значит никогда не видел что за его пределами.
За Майю цепко держишься.
А еще ходишь тут советы раздаешь.
Придурок Улыбаюсь
 
28 06 2013, 18:31 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Ayami_Subzir,

Цитата:
Продолжая быть умом вы не узнаете, что находится за его пределами.


Вы не ответили на вопрос, кто это здесь высказывает свое мнение о других и пытается доказать свою правоту?
Цитата:
Вы цепляетесь за не забывание себя. Оно не дает вам идти напрямую. Отбросьте так же и его, вы не являетесь чем-то, что может быть забыто.


Я так понимаю из вашей цитаты, что человек потерявшийся в результате отождествления в какой либо деятельности, это по вашему не забывание себя, а нормальное состояние и ему ничего не надо изменять?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ayami_Subzir,

Цитата:
Продолжая быть умом вы не узнаете, что находится за его пределами.


Вы не ответили на вопрос, кто это здесь высказывает свое мнение о других и пытается доказать свою правоту?
Цитата:
Вы цепляетесь за не забывание себя. Оно не дает вам идти напрямую. Отбросьте так же и его, вы не являетесь чем-то, что может быть забыто.


Я так понимаю исходя из вашей цитаты, что человек потерявшийся в результате отождествления в какой либо деятельности, это по вашему не забывание себя, а нормальное состояние и ему ничего не надо изменять?
 
28 06 2013, 18:43 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

eno, так красиво пишут только там ,и очень похоже что Ayami_Subzir, женщина,
мастер из формации,значит и их Лотос интересует Валяюсь!
 
28 06 2013, 18:50 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

taimas, Нет, это не мастер. Это новичок адвайтист. Просто ум очень изворотливый.
На самом деле все что он тут делает это обычная самооборона и попытка утвердить себя(с которым якобы растожествился).
Более того очень грубо. Вибрации низов идут сильные, агрессия. Анахаты нет. А практика которую он демонстрирует приводит именно к чистой анахате.
Это обычный болтун. Просто умный. И пользуется этим для удовлетворения эмоциональных потребностей.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Наслушался мастеров.
Увидел как их другие уважают, и бессознательно копирует их поведение. Обычный болтун, хоть и ум работает.
Это будет продолжаться очень долго. Он не может по другому.
Когда придет осознание это поведение растворится как дым.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Очень часто, особенно это касается адвайты, люди думают что если освоили образ мышления, то уже все. Они мастера.
Потому что внешне говорят тоже самое.
Но мастер это еще и энергия. И это главное, а не бла-бла-бла типа понимание. У этого перца ничего нет. Просто учится еще человек.
Как вообщем-то и все. Пройдет это, вся атма вичара забудиется, так как эта практика занимается проблемами только индивидуального существа. Т.е. она ограничена, имеет пределы развития.
 
28 06 2013, 19:00 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

во блин,а у меня все мастера ,кто умнее меня,я то в терминах вообще никак,
просто доверяюсь..ну да ладно и вам поверю мастер Угу Угу Угу Угу Угу Угу
 
28 06 2013, 19:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100