Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Gor_, Это все у тебя уже пошла философия.
Пойми. Люди придумают любые оправдания, любые ответы чтобы не отдавать свое.
Что ты сейчас и демонстрируешь. Когда нет желания обладать, то не важно что за объекты, хоть расческа, хоть деньги, хоть машина. Человек без собственности не дрожит за будущее, потому что ему все равно умрет он или нет. И реально продвинутый практик отдаст машину без единого колебания.
Ведь мир же иллюзия, правда? Валяюсь!
 
01 06 2013, 22:05 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

vsevolodk,

Организовываешь секту по выманиванию имущества?
 
01 06 2013, 22:09 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
vsevolodk, И реально продвинутый практик отдаст машину без единого колебания.

ты видел много таких случаев ? :) это всё твои фантазии на тему непривязанности.
Тут два варинта:
- ты прикалываешься
- ты недоганяеш

Я смогу жить с любыми и даже с обоими Валяюсь!
Цитата:
Ведь мир же иллюзия, правда?

Правда, но поскольку весь мир иллюзия включая наблюдающего эту иллюзию, то эта иллюзия единственная реальность.
Поэтому мир реален на 1000000000000000000000000000000000000000000000% Валяюсь!
 
01 06 2013, 22:09 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Gor_, Я видел такие случаи отдачи.
Поэтому с юмором отношусь к тому как просветляющиеся болтаются в иллюзии своих рассуждений.

Мир реален лишь до тех пор пока человек живет желаниями и ограничен умом. Для таких - мир реален.
Но мы ведь тут замахиваемся на просветленных. А это не просто болтовня типа "меня нет" или игра в ктокалку.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сергей К, нет. Оцениваю эффективность методики.
 
01 06 2013, 22:21 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

vsevolodk,

Цитата:
Ведь мир же иллюзия, правда?



Попробуй порезать себе руку ножом для проверки, иллюзия мир или нет.
 
01 06 2013, 22:28 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Сергей К, так чего пробовать. И так травм на теле полно. Думаешь я их не переживал? Еще как!!
 
01 06 2013, 22:53 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Мир заберет всё, к чему ты привязан.
 
02 06 2013, 00:11 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk,
Цитата:
это реальный тест

я знаю человека, которому нужна серьезная материальная помощь - возможно долговременная. ты готов ее оказать?
 
02 06 2013, 01:18 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

R.I.P., Это точно. И правильно сделает.

Mimla, я??? с какой это радости. Благотворительностью не занимаюсь. Не позволяет чувство собственной жадности! Муу-ха-хаа!!!
 
02 06 2013, 02:08 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk,
Цитата:
я??? с какой это радости. Благотворительностью не занимаюсь. Не позволяет чувство собственной жадности!

ну, что ж, по крайней мере честно. а тему закрывай. у тебя нет права на обсуждение этого вопроса. Угу
 
02 06 2013, 04:08 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla,
Я сам то не могу. Но просветленный - может. И близкий к этому тоже может!


Напоминаю что тема для оценки эффективности методики адвайты, а не для выяснения уровня развития того кто тему создал.
Что касатеся меня лично, то мир в лице авторитетных товарищей уже ответил на этот вопрос. В соседней ветке

Цитата:
olga-yoga, Но ты даже близко не понимаешь что такое просветление...достаточно почитать несколько твоих постов что бы это увидеть...
а слышать и учиться ты не готов...


Меня такое решение устраивает безоговорочно. Внимание!
 
02 06 2013, 11:45 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk,
Цитата:
Напоминаю что тема для оценки эффективности методики адвайты, а не для выяснения уровня развития того кто тему создал.

адвайта, это не система практик. это состояние сознания. бывает, что человек, не выполняющий никаких практик, вдруг оказывается в сознании недуальности. а бывает, что выполняя все до запятой, человек не ощущает ничего даже близкого. так, что ты оцениваешь, путь или цель? если путь, то он у каждого индивидуальный. если цель, то она у всех одна.

тебя обидели, признав непросветленным? я понимаю, это неприятно и возникает желание мстить, показать им, что они сами не являются тем, на что претендуют. но, подумай, что среагировало на обиду? разве это ты? разве Свет можно обидеть или унизить? разве Любовь не относится ко всем проявлениям эго в собратьях (да и в себе) с пониманием и милосердием, как мудрый родитель к ошибкам детей? подумай об этом. Чешу репу
 
02 06 2013, 15:26 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla,
Цитата:
адвайта, это не система практик. это состояние сознания

Термином адвайта, так же как и термином йога называют и методологию и конечное(вернее бесконечное) бытие. В данном случае, тема создана для оценки методологии для реализации конечного(вернее бесконечного) бытия.
 
02 06 2013, 17:55 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

А может: желание избавиться от того, что человеку функционально необходимо, более свидетельствует о привязанности, чем естественное сохранение гармоничности своего "физического" состояния? Эдакая извращённая форма привязанности.
Адвайта учит (хотя, причём тут адвайта?): Использовать, не привязываясь. Творить и не зависеть от результатов. Любить, не владея.
 
04 06 2013, 17:54 Отзывы :: URL сообщения
++
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

vsevolodk,
Цитата:
Если меня нет, то получается, что нет ничего моего.

Насколько человек практикующий недвойственность реально способен отдать все? Все свои деньги, дом, женщин, мужей, детей и т.п.?

Если что-то отдается, то это подразумевает принадлежность отдаваемого отдающему. А выше написано "нет ничего моего". Неувязочка, брат.
 
04 06 2013, 18:32 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100