Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
Я не софист, который подменяя логические понятия показывая на черную лошадь и доказывает, что это белый кролик. Да просветленные могут обладать этим, но это для них бремя, а не радость в отличие от привязанных. Они этим тяготятся, и как только им представляется такая возможность они от этого избавляются и уходят в пещеру или скит.


Правда? Чешу репу Ну и где ты таких "просветлённых" встречал? Твой московский "просветлённый" учитель живёт в пещере? Или может быть Рамакришна жил в гималайской пещере, или его ученик - Вивекананда? Ну, если ты так рассуждаешь, то почему бы тебе самому, не отдать свою московскую квартирку какому-нибудь детскому приюту, а самому не уйти жить в тайгу? Ммм? Что, "жаба давит" что-ли? Прекрасно
 
14 04 2013, 13:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Взять например того же Ошо. Как говорила его подельница по темным делишкам Щила, Ошо плохо себя чувствовал, когда у него не было ежемесячных 250 тысяч баксов. Вот и привязка..
 
14 04 2013, 13:33 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

При чём здесь Ошо? Вопрос был задал тебе, и касался именно тебя, и твоих "учителей", а не "богачей": Сапиенса или Ошо.. Вот и отвечай за себя, а не переводи стрелки на Ошо. Это уже, просто флуд. Не уподобляйся дядьке-ВИшке. Это не прокатит. Подмигиваю
 
14 04 2013, 13:43 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
Я же никогда не говорил, что я просветленный. Да у меня есть материальные привязанности, ЧСВ, эго.. так я этого и не скрываю. Другой вопрос, что я осознаю это в себе и по мере возможности от этого пытаюсь избавиться. Но кроме, как квартиры у меня больше ничего нет, которую я купил еще при большевиках. А после этого я занимал нехилые посты, например был главой администрации района в Москве, другие должности при которых были финансовые потоки. И ни копейки я не взял, только свою заработанную зарплату. До сих многие на меня показывая, крутят пальцем у виска.
Насчет Рамакришны. У Рамакришны, как и у Рамана Махарши ничего не было ничего своего. Но они не могли уйти в пещеры. Их дхарма была им учить других.
Вивекананда. Его день рождения праздновала Индия. Председателем по празднованию этой даты был глава Правительства, практически высшее должностное лицо Индии, с учетом того, что у Президента Индии чисто представительские функции. У Вивеканады была задача поднять сознание индийского народа. Он заложил духовный фундамент, на котором уже Ганди привел Индию к независимости от английского колониального режима. Поэтому Индия чтит память своего сына и воздает ему за его заслуги. Он был великим бхактой, который свою жизнь отдал во имя своей Родины.
 
14 04 2013, 13:49 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
Сапиенс,

Я же никогда не говорил, что я просветленный. Да у меня есть материальные привязанности, ЧСВ, эго.. так я этого и не скрываю. Другой вопрос, что я осознаю это в себе и по мере возможности от этого пытаюсь избавиться.


Давая кому-то "тёщины" советы постороннего, критикуя каких-то других людей, которые своим мировозрением, отличаются от твоего, ты никогда не избавишься от своего ЧСВ. А совсем наоборот: твоё ЧСВ от подобных мероприятий, только возрастает. И это ты, и твой "учитель", называете - "Путём"? Прекрасно

Цитата:
Но кроме, как квартиры у меня больше ничего нет, которую я купил еще при большевиках. А после этого я занимал нехилые посты, например был главой администрации района в Москве, другие должности при которых были финансовые потоки. И ни копейки я не взял, только свою заработанную зарплату. До сих многие на меня показывая, крутят пальцем у виска.


Ну и ладно... Угу Вот почему Сапиенс и предложил тебе: а почему бы тебе не уподобиться твоему кумиру Радонежскому, и не пожертвовать безвомездно свою московскую квартиру какому-нибудь детскому дому, а самому, уйти жить в тайгу..? Если ты такой "бессеребрянник". Что тебе мешает сделать это?

Цитата:
Насчет Рамакришны. У Рамакришны, как и у Рамана Махарши ничего не было ничего своего. Но они не могли уйти в пещеры. Их дхарма была им учить других.


А вот это - уже явно двойные стандарты. Почему же ты считаешь, что 93 роллс-ройса принадлежали именно Ошо, а не его ашраму? Почему ты считаешь, что дхарма Ошо была отличной от дхармы Рамакришны и Махарши? Почему ты считаешь, что дхарма Сапиенса или Созерцателя, должна быть какой-то другой, а не такой, какая она есть? Как говорится: "По Сеньке и шапка". Поэтому то, что происходит даже в этой теме, происходит потому, что просто, происходит. Прекрасно Потому-что по-другому, просто быть не может. Не в курсе

Цитата:
Вивекананда. Его день рождения праздновала Индия. Председателем по празднованию этой даты был глава Правительства, практически высшее должностное лицо Индии, с учетом того, что у Президента Индии чисто представительские функции. У Вивеканады была задача поднять сознание индийского народа. Он заложил духовный фундамент, на котором уже Ганди привел Индию к независимости от английского колониального режима. Поэтому Индия чтит память своего сына и воздает ему за его заслуги. Он был великим бхактой, который свою жизнь отдал во имя своей Родины.


А за какую-такую "Родину" отдали свои жизни такие люди, как: Иисус; Сократ; Мансур; Авиценна; Будда; Махавира; Лао-Цзы; Бодхидхарма; Заратустра; Ошо...? Ты, часом не перепутал, "член" с "пальцем"? Разве Вивекананда был просветлённым человеком? Сколько таких людей, как Вивекананда, отдали свои жизни "За Родину, за Сталина", во время ВОВ? За кого боролись, на того и напоролись. Сколько этих ветеранов влачат нищенское существование на своих "Родинах", про которых вспоминают, только-лишь ради показухи для тупых люмпенов на 9 Мая, вручая им очередной значок "Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство". Угу
 
14 04 2013, 17:03 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Созерцатель, Сапиенс, - хорош трындеть,пенсионеры!И мне-хоть и 42,- слава богу не дошел до таких тягучих маразмов..
И добрые вы люди,и заслуги есть,и ошибок повна хата...
Созерцатель,сильно ты "наелся" непотребного по карьере.Хороший добрый чел... ,- вытаскивай "внутреннего ребенка",в тантре и с гуру это происходит...,-и делай это "детское"БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕСЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Печень опять же по практике Усин подтягивай9как в ЧЮЦ)- "дообрая,зеленая".От в печени и растет "внутреннее детское".почки-печень-сердце
Сапиенс, есть масса деталей с которыми я в твоих постах не согласен.Но мне както пофигу Не в курсе оно мне не мешает..Но тема то- не "отличие взглядов САПИЕНСА и СОЗЕРЦАТЕЛЯ"
...блин 2страницы накатали.А теперь подумайте о тех кто захочет использовать эту тему,прочитать и трансформировать напр свой гнев.Ваши излияния ему мешают сильно
 
14 04 2013, 17:28 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Сапиенс, есть масса деталей с которыми я в твоих постах не согласен.Но мне както пофигу оно мне не мешает..Но тема то- не "отличие взглядов САПИЕНСА и СОЗЕРЦАТЕЛЯ"

...блин 2страницы накатали.А теперь подумайте о тех кто захочет использовать эту тему,прочитать и трансформировать напр свой гнев.Ваши излияния ему мешают сильно


О! Все, кабзец! Слушай, а между прочим, в этом что-то есть.. Насмешил Вот оказывается Сапиенс всё-таки не зря говорил о том, что всё происходит потому, что так происходит. А Созерцатель, не верит.. А ведь болтовня Сапиенса и Созерцателя в этой теме, может быть очень хорошей медитацией на предмет источника своего гнева. Отчитать тебя Так-что да.., в какой-то другой теме, эту болтовню можно было бы назвать "флудом", но только не в этой. Ай-яй-яй

Созерцатель, мы с тобой, всё-таки не хило "поработали". Вполне возможно, что эта "работа", кому-то принесёт пользу. Прекрасно
 
14 04 2013, 17:46 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Я в свое время тусовался в этом самом ЧЮЦ. Да, на первом этапе мне эта практика дала много. Накачался я этой энергией. Потом встал вопрос, что делать дальше. А дальше я осознал, что во мне стала возрастать ЧСВ и гордыня. Мне стало казаться, что до просветления мне осталось сделать один шаг, стал себя типа ощущать, что становлюсь крутым реальным духовным пацаном. Но потом хорошо, что что меня напрвили к тибетскому мастеру Йонтену, через которого начинали проходить обучение многие инструкторы ЧЮЦ, но потом дружно все его покинули. И лама как -то упомянул про ЧЮЦ, что это за практика такая, в процессе которой происходит резкий взлет гордыни. И сказал, что это происходит как раз с людьми, которые открывают энергетическими практиками центральный канал и наполняют его грубой энергией и над трансформацией этой энергией из грубой в тонкую не работают. Приглядевшись вообще к системе ЧЮЦ осознал, что действительно гордыни у инструкторов выше крыши. Идет прямое зомбирование, закладывание определенных ментальных программ в учеников, для того чтобы они не уходили от данного инструктора, чтобы вмсте с ним и не уходили денежки.
А потом вообще проанализировав ЧЮЦ, самого Минтана и его высказывания, оказалось что ЧЮЦ это большой бизнесспроект господина Минтана для выкачивания денег из людей. Он набрал несколько тысяч личных учеников, каждый заплатил ему где то по 2500 тысячи баксов за личное ученичество. А ведь личный ученик этот тот с которым мастер работает сам. И интересно как может мастер найти времени для работы с несколькими тысячами человек..
Мое мнение ЧЮЦ это начальный этап энергетических практик. Скажем "общепит". Продвинутых практик там нет, хотя может в самом китайском ЧЮЦ и есть, но это не для европейцов.
Очередная бизнессистема для зарабатывания денег на падких до восточных практик европейцев. Бабло, бабло и еще раз бабло..

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
И как раз в этой ситуации мне сильно помог мой Учитель. Надавал по башке и дал посмотреть на себя со стороны. И дал технику, чтобы делал это периодически, а не задирал нос выше некуда..

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
И интересные там дети, думающие только о бабле.. Дети баблом не заморачиваются..
 
15 04 2013, 10:05 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Так-что да.., в какой-то другой теме, эту болтовню можно было бы назвать "флудом", но только не в этой. Ай-яй-яй

Созерцатель, мы с тобой, всё-таки не хило "поработали". Вполне возможно, что эта "работа", кому-то принесёт пользу. Прекрасно

........ну да,ну да... "Ай да "Я" !,-ай да ссукин сын" Валяюсь! ........шо называется -"свое г..но не воняет,а паХнеть" Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
что это за практика такая, в процессе которой происходит резкий взлет гордыни.

-так правильно! И Минтан говорит что "до 4ой ступени эго только растет"...шо ж зесь за секреты..Понятно,-накачивая себя сырой ци,-дело не к мудрости абсолютной.
Цитата:
Идет прямое зомбирование, закладывание определенных ментальных программ в учеников, для того чтобы они не уходили от данного инструктора, чтобы вмсте с ним и не уходили денежки.

Цитата:
Очередная бизнессистема для зарабатывания денег на падких до восточных практик европейцев. Бабло, бабло и еще раз бабло..


Созерцатель, -перебор.
80-90% болезней и проблем тела-психосоматика.И ЧЮЦ с этим гут справляется...далее-да,связь с учителем и линией странновата: знаю пару примеров когда у людей на 4ой ступени или через годы практики,-ехала крыша...он прибежал к Минтану,а тот "Все будет хорошо.."И-нуль.Чел остался в итоге озлоблен "на высшие силы"...тибетцы да,так не поступают с учениками Не в курсе
Цитата:
Дети баблом не заморачиваются..

и баблом тоже
 
15 04 2013, 13:51 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Система ЧЮЦ это система штамповки глупцов, считающих себя мудрецами. Минтан дал несколько энергетических техник для ублажения своего эго и состриг на этом очень хорошие деньги.
Ну а ты очередной фанатик восточного гуру-бизнесмена от духовности.. Ну что ж..каждому свое..
Там у вас только Вершинина адекватная, просто она в отличии от других видит ху есть ху. И я кней и она ко мне относимся друг другу весьма уважительно. Но и она сейчас полностью уйдя в преподавательскую работу, в погоне за деньгами практически остановилась в духовном развитии.. А жаль.. весьма сильный именно духовный практик, а не простой энергетик.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Струкова Ольга Кировна тоже мне понравилась. Но таких считанные единицы..
 
15 04 2013, 13:57 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ну а ты очередной фанатик восточного гуру-бизнесмена от духовности.. Ну что ж..каждому свое.

"что тебе сниИиится?...крейсер аврора...в час.."(из песни)
Цитата:
Минтан дал несколько энергетических техник для ублажения своего эго и состриг на этом очень хорошие деньги.

ты кстати читал "отчет Олега"на форуме под названием "метода работает"??почитай
Цитата:
Там у вас

...а у нас в квартире газ!-а у вас?
дедулька,-я контачил с ними года два -как.Ты явно проваливаешься в "различении,оценке".Чисти ум,чисти чтоб быть адекватнее
 
15 04 2013, 14:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Ни и та и другая формально оставаясь в системе ЧЮЦ вышли уже далеко за ее пределы..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Бельцов Ярослав,
Внучок Муу-ха-хаа!!! Формально выйдя, ты как раз остался в ней, в отличии от Вершининой и Струковой, которые оставаясь в ней вышли уже за ее пределы. Подмигиваю
 
15 04 2013, 14:06 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Бельцов Ярослав,
Цитата:
........ну да,ну да... "Ай да "Я" !,-ай да ссукин сын" Валяюсь! ........шо называется -"свое г..но не воняет,а паХнеть" Муу-ха-хаа!!!


Ну а что с тобой поделаешь, щегол..? Ты уже ступил в чужое гавно, а стало-быть - и сам провонялся. Ну тогда слушай сюда, чисто по теме... Природа твоего праведного гнева, в равной степени, как и природа истерического смеха, - одна и та же: твоё эго. Для этого, достаточно только-лишь понаблюдать за ними, и они, как и твои мысли, растворяются. Таким образом, ты убиваешь сразу "двух зайцев":

1. Ты становишься уравновешенным в своих эмоциях, потому-что осознан;

2. В моменты наблюдения за своими эмоциями, ты осознан на все 100. Дёшево и сердито.

И тут, даже никакого ЧЮЦа не нужно, за 2,5 штуки зелени. Только круглые идиоты, могут клюнуть на подобный маразм. Оставь их лучше себе.. Или, в крайнем случае, в качестве материальной помощи, поделись ими с пенсионером-Созерцателем. Сделай этому тунеядцу праздник: пусть он сходит в магазин, и купит себе хоть раз в жизни вкусной колбасы, и наестся до отвала. Если после этого не сдохнет, будем считать, что "лёд тронулся". Ну вот ты сам почитай, что этот бездарь, опять отчубучил...

Цитата:
Бабло, бабло и еще раз бабло..


...Да ты его, хоть убей, но, "кто - о чём: а вшивый - всё, о бане.." Прекрасно
 
16 04 2013, 15:50 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, Созерцатель, Сапиенс,
О!!! вы заговорили про Ошо , а что вы скажите про АУМ медитацию.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
До вот сюда недозвониться пока
,что косается желаний я хотел бы уточнить у вас есть такая вещь как служение , как именно можно рассматривать служение?
Можно ли рассматривать служение , как осуществление чужих желаний?
А какова природа желания вобще ? Тоесть что именно является желанием , а что нет.
Желание или желания всё что либо делать это и есть желания или желание или желания делать только для себя - желание?
Я надеюсь вы понимаите точную раздницу делать для себя и делать для других.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Бельцов Ярослав, скажите Ярослав , а как нужно работать с мантрой?
Её можно просто слушать? Или обязательно произносить?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 57 секунд:
Стослоговая мантра Ваджрасаттвы -подскажите , а есть без музыкального сопровождения , а то неслышно как её читают?
 
17 04 2013, 16:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
О!!! вы заговорили про Ошо , а что вы скажите про АУМ медитацию.

Не знаю такую практику.На книгах Ошо я "сидел" вначале своего пути..Ошо прекрасный мотиватор поиска истины и своей божественности.Что касается его техник,- у меня они не очень получались,а те практики что я узнал "от первоисточника"в ваджраяне,- использование мантр и дзадзен,- Ошевским НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Я вас услышал В остальном-спрашивайте у его последователей, здесь есть такие.
Цитата:
Можно ли рассматривать служение , как осуществление чужих желаний?

"Служение",насколько я понял из своего знакомства с различными путями,-это помощь и действия которые приносят пользу существам...-либо в рамках какойто школы/церкви/сообщества...либо(я этого придерживаюсь),- в различных уровнях сторонах жизни в каких только можете Радостно ...Например,-свое присутствие на форуме Лотоса и ответы/советы другим ,- я и рассматриваю как "служение божественному".Правда,термин считаю несколько пафосным Радостно
Цитата:
рассматривать служение , как осуществление чужих желаний?

Ну иногда это так и происходит,например-вы кормите на улицах в мороз бомжей которым нечего кушать.Вы осуществляете их желания Не в курсе Но есть примеры и "неличностной работы".Например,-активисты организовывают приезды/семинары учителей не преследуя корысти,на энтузиазме...это "неличностно",-но приносит пользу массе людей.
Цитата:
А какова природа желания вобще ? Тоесть что именно является желанием , а что нет.
Желание или желания всё что либо делать это и есть желания или желание или желания делать только для себя - желание?
Я надеюсь вы понимаите точную раздницу делать для себя и делать для других.

Желание -в терминах буддизма,-это "жажда".Появляется В ДВОЙСТВЕННОМ А ЗНАЧИТ НЕВЕЖЕСТВЕННОМ УМЕ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ НА "Я"И "ДРУГИЕ"---------- после контакта с обьектами с помощью органов восприятия(в буддизме это "органы чувств"-слух,зрение,обоняние,осязание..),СНАЧАЛА ВОЗНИКАЕТ ПОСЛЕ ТАКОГО КОНТАКТА ОЦЕНКА "НРАВИТСЯ/НЕНРАВИТСЯ..приятно/неприятно..,-затем- "Жажда притянуть приятное и оттолкнуть неприятное".И изза невозможности добиться идеальной реализации желаний и бесконечности возникновения их,-ВОЗНИКАЮТ УЖЕ МЕШАЮЩИЕ ЧУВСТВА.Вот вся цепочка "зависимого(обусловленного) существования".
Посему изначальная природа желаний-двойственное восприятие,невежество.
Для себя ли для других,-важна мотивация.И мудрость-знать что приносит ВНЕВРЕМЕННУЮ ПОЛЬЗУ СУЩЕСТВАМ.
Цитата:
Бельцов Ярослав, скажите Ярослав , а как нужно работать с мантрой?
Её можно просто слушать? Или обязательно произносить?

Произносить,конечно же,-на порядки лучше.А еще лучше-знать и делать полный цикл медитации...какой существует .Речь веду о практиках тиб.буддизма
Цитата:
Стослоговая мантра Ваджрасаттвы -подскажите , а есть без музыкального сопровождения , а то неслышно как её читают?

Гугл вам в помощь.Или у меня на стене Вконтакте есть ссылка ...там запись вроде "обьяснение смысла стослоговой мантры.."шото такое
 
18 04 2013, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100