Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диктатура против креативности (матч реванш)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7
Диктатура против креативности (матч реванш)

Это в принципе имеет определенное отношение к теме "самых умных" про китайцев, но пусть это будет отдельно.

Мысль такая: Существуют определенные правила (где угодно и какие угодно), правила это способ привести любую систему к общему (всем удобному знаменателю), правла обеспечивают порядок. Порядок определяет устройство общества (к примеру). Порядок может быть удобным для кого-то одного или для группы избранных.....тех кто их создал.....правил удобных для всех не существует...и даже правила созданные группой для самой себя все равно не могут полностью удовлетворить запросы самой группы потому что никакая группа не управляет внешней (относительно себя) средой и всегда возможен форс мажер. Далее.. Правила определенные группой делятся на удобные пункты и не удобные пункты, т.е. это я хочу соблюдать, а это не хочу - потому что не хочу...Будем считать что существует набор правил которые нравятся всем (абсолютно)....правильные модные правила.....но они предназначенны только для каких-то конкретных ситуаций....т.е. на дискотеке не место философам и танцерам не место на философском факультете (хотя все конечно менятеся-со временем)....и соответственно художнуку не место на черчении.....и соответственно практику не место среди теоретиков.....все всему противопоставляется......и одни и те же правила одних слегка душат и принижают, а другим наоборот удобны и помогают.......ВНИМАНИЕ ВОПРОС........что нужно сделать что бы правила удовлетворяли всех?.....внимание ответ....правильно позиционировать группы участников.........осознанная заранее спланированная концепция позиционирования каждой группы.....в итоге получатся команды.....с названиями.......типа "креативщик".......типа "исследователь".....типа...типа....и т.д......и главные правила будут определять не межличностное взаимодействие а межкомандное........т.е. типа "исследователь" должен уважать "креативщика" и наоборот....а те кто нарушает...тот безбожно исключается из СВОЕЙ команды......и переносится в команду ЛУзеров)))......и т.д.

Собственно я про че-то другое как всегда хотел сказать....а вышло это.....млин....ну вот - это моя натура.....и это совершенно не значит что все должно быть так и никак иначе....Правила могут губить.....Правила могут помогать.....
 
30 03 2006, 10:16 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Млин надо было название сменить))))))))))
Лучше бывает!
 
30 03 2006, 10:31 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Суть ситуации: есть на форуме товарищи, страдающие хроническим флудеризмом. Вот типичный пример диалога, подобием которого заполнены все темы с участием товарищей.

Надо особо отметить, что в явном виде здесь правила форумов не нарушаются - товарищи почти не выходят из радела "офф-топ". Однако поток поэтическо-философской жижи довольно велик и всем участникам форумов приходится с этим постоянно сталкиваться. Для тех, кто настроен конструктивно, каждая такая встреча оборачивается "тонкими, но необратимыми потерями". Жижа очень легко сбивает настрой на внутреннюю работу, который и так у многих не часто возникает.

При этом нет надежд на то, что можно поговорить с товарищами и их хронический флуд вдруг исчезнет. Это образ жизни, образ проявлений и болезнь в одном флаконе.

Я вижу два дальнейших варианта развития событий:
1) оставить все, как есть
2) жестко прекратить флуд, забанив товарищей, несмотря на их искреннее недоумение и обиды

Как бы вы поступили?

Гыы.....Лотос если ты в чем-то не видишь смысла это не значит что его нет)))))))
 
31 03 2006, 14:42 URL сообщения
MOIRA
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1
Откуда: Зазеркалье
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Цитата:
Суть ситуации: есть на форуме товарищи, страдающие хроническим флудеризмом. Вот типичный пример диалога, подобием которого заполнены все темы с участием товарищей.

Надо особо отметить, что в явном виде здесь правила форумов не нарушаются - товарищи почти не выходят из радела "офф-топ". Однако поток поэтическо-философской жижи довольно велик и всем участникам форумов приходится с этим постоянно сталкиваться. Для тех, кто настроен конструктивно, каждая такая встреча оборачивается "тонкими, но необратимыми потерями". Жижа очень легко сбивает настрой на внутреннюю работу, который и так у многих не часто возникает.

При этом нет надежд на то, что можно поговорить с товарищами и их хронический флуд вдруг исчезнет. Это образ жизни, образ проявлений и болезнь в одном флаконе.

Я вижу два дальнейших варианта развития событий:
1) оставить все, как есть
2) жестко прекратить флуд, забанив товарищей, несмотря на их искреннее недоумение и обиды

Как бы вы поступили?

Гыы.....Лотос если ты в чем-то не видишь смысла это не значит что его нет)))))))


Где именно Лотос это написал?!
 
31 03 2006, 17:26 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Вот здесь, MOIRA - http://ariom.ru/forum/p119620.html#119620
Отвечаю за Флайти, который, небось, уже в полёте:-)
 
31 03 2006, 17:29 URL сообщения
MOIRA
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1
Откуда: Зазеркалье
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Я в ИЗБРАННЫХ не хожу, посему ответить там не могу, но если чесно, то самый большой нелостаток этого форума (ИМХО): ФЛУД И ФЛЕЙМ Дьявольски Злой
БАНИТЬ Дьявольски Злой
Адназначна. Дьявольски Злой
И ответы только по теме, а то любят некоторые развивать демагогию.
На других форумах модеры так и делают...
 
31 03 2006, 17:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос если ты в чем-то не видишь смысла это не значит что его нет

Flightу, это слишком простая мысль, чтобы брать ее в расчет. Естественно смысл есть в любой фигне, потому что не от фигни это зависит, а от того, кто настроен на поиск смысла.

Кроме того, я специально обозначаю, что для того, кто находится внутри своего собственного флуда, тот флуда не замечает. Для него все в порядке. Для того, кто не настроен на конструктив, для того тоже все в порядке. Это все часть проблемы и это учитывается.

p.s. Сейчас должны появится мои дорогие товарищи и сказать, что "небо синее, ааахххххх. поэзия сердца. тишина и безмолвие. безмерность пустоты и глубины. все мы дети Единого" Mr. Green
 
31 03 2006, 18:07 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Эм....как ни странно, но я тебя понял).....надобно подумать бы))).......хотя я уже думал на енту тему в первом посте.....мне кажется это хороший вариант............низя никак низя сделать форум только для взростых...только для серьезных....только для умных...ну и так далее.......это прям преступление.........

Цитата:
p.s. Сейчас должны появится мои дорогие товарищи и сказать, что "небо синее, ааахххххх. поэзия сердца. тишина и безмолвие. безмерность пустоты и глубины. все мы дети Единого"

Скажи мне плиз тока честно.......что бы ты хотел увидеть вместо этого.....это важный вопрос...тока ты ответь плз...
 
31 03 2006, 21:21 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Я тут как всегда почесав затылок соображаю что ты хочешь конструктивности и еще чего-то такого...это как бы предсказуемо и понятно....но вопрос мой....почти запрос......я хотел бы услышать как лотос представляет себе идеальный форум.....какие люди какие темы.....да я понимаю что у тебя (и у меня....у всех) есть куча мыслей о том как должно быть.....но в данном случае интересно именно твое личное.....чего ты ждешь для себя?............
 
31 03 2006, 21:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Flightу,
есть такой фильм -"60-я трасса" и там был такой эпизод -с городом для нарков : все желающие могли поселиться в нём и работать за дозу - красть и продавать в городе нечего и некому - все такие же подсевшие ...

и так же можно попробовать и с флудом.

я - ясно выразил мысль?
 
31 03 2006, 23:52 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Неужели у гламного возникли сомнения в собственной непогрешимости? Ну чтож, не зря старались некоторые "Флудерасты " забаненые в количестве не менее 15 штук. Сдвинулся значит...А как же - "Я не позволю размывать, у меня собственные критерии, твёрдое понимание целей и задач ". Провёл эксперемент с гостями, и испугался неуправляемости? Решил сделать оранжирейку, с тепличным климатом, для немощных и убогих? Любое мировозрение нуждается в проверке, в том числе и грубостью и неудобными вопросами, и переходом на личности. Носителем концепции является личность, и если личность не может отстоять свои убеждения в самой неблагоприятной среде, то грош цена и личности и концепции. И тебе грош цена, так как подвержен страху, забыв о самоорганизации систем любого уровня сложности. Если система не может сама себя выстроить, то она нежизнеспособна и поэтому неполноценна. Да что тебе обьяснять, всё равно не поймёшь...
 
01 04 2006, 08:05 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

WEТрасса 60 это одно из моего любимого=))))
Оттуда же фрахзочка про то что: В бесконечной вселенной возможны ЛЮБЫЕ варианты! Подмигиваю
Клава К А ведь ты же права! - ты знаешь!
Любая система самоорганизуется....Абсолютно любая.....Но будет ли эта организованность целесообразной вот в чем вопрос?
.....я могу совершенно точно гарантировать что на форуме не будет просиходить (если только с моей сейчас подачи:)...не будет происходить обсуждение последних моделей видеокарт или там материнских плат с мониторами......из одного только этого можно сделать вывод что даже самый распоследний флудер выбрал себе место для флуда сам.....чем-то оно его привлекает.....что-то здесь позволяет ему реализовывать свой флудерский потенциал.....возможно присутствие "родственных душ"....возможно флудер считает что флуд это апофеоз всех эзотерических знаний и его просто не понимают....возможно что-то еще......все нуждается в некотором "понимании".....я так считаю.....т.е.
1. мне интересно чего хочет главный....хотя я (уже) знаю чего он хочет....того же самого что и остальные....найти в своем форуме свое отражение....отражение себя...своих интересов....своих задач.....ответы на свои вопросы и прочее свое....от него не уйти....
2. каким образом можно выстроить сотрудничество между разными группами пользователей....."старенькие"..."новенькие"...."опытные"...."неопытные"....по моими наблюдениям.......особенно учитывая что я тут исчезална некоторое время......все сильно изменилось с того момента как я (опять же) здесь оказался впервые....сначало все круто взлетело вверх а потом сильно шмякнулось об пол (это мое субъективное:)......и там (на полу) сейчас и продолжает валяться не понимая че делать дальше...явно изменились правила игры.......к меня есть такое какое-то вИдение......что в результате каких-то событий....среда (мы) круто-круто себя переоценила...но новое пока что находится в стадии перинатальной))....

С одной стороны заново строить с нуля любую систему это скорее маразм ....потому что это все равно что мертвому припарка.......т.е. постороить ее своими руками невозможно....никакие правила не помогут...........но понять.......переосмыслить ситуацию и изменить отношение к тому что есть в данный момент мы завсегда можем...в общем предлагаю заняться именно этим коллективно.....фключая флудеров......и всех-всех-всех....особенно интересно мнение людей у которых мнения нет Подмигиваю
Клава КДавай не будем пилить сук на котором сидим Подмигиваю Очень доволен
Я думаю что твои знания могут принести тебе и всем остальным немерянную пользу....правда-правда....знаешь каким кайфом обдает в тот момент когда ты чувствуешь что ты сделал(а)...что-то полезное....конечно ты знаешь.....давай может рискнем....Лотос без нас (его поситетелей).....как без рук без ног...без глаз....наедине со своим своим.......и хорошего в этом немного...но он последнее время выходит на контакт и на нужные темы.....на те которые уже не могут больше откладываться.......и это в общем-то всеобщий шанс улучшить свою (нашу) жизнь.........никто не считал сколько времени в месяц он проводит здесь?.........читая что-нибудь....или ища.....или выписываясь.......да неважно.....но думаю что для многих это немаленькая часть жизни......дак почему бы не сделать ее лучше?
 
01 04 2006, 10:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
я хотел бы услышать как лотос представляет себе идеальный форум

Flightу, идеальный форум - это когда человек приходит со своим трудным-трудным вопросом и Среда форума реагирует так, что вопрос находит решение, а человек получает мотивацию, силы и желание двигаться дальше. Это одна сторона форума. Вторая - это мощные тематические комъюнити (сообщества). Например, как здесь сложилось с музыкой для различных практик, медитаций и т.п.

Во втором случае понятно, что нужно делать, чтобы такое было. В первом случае все сложнее, потому что задача нелинейная. Одному одно помогает, другому - другое. Соответственно тем, кто на форуме давно, нужно очень грамотно проявляться, чтобы помощь случилась.

Цитата:
Да что тебе обьяснять, всё равно не поймёшь...

Клава К, могла с этого начать Очень доволен
Тебе труднее всего быть полезной в этой ситуации, потому что ты - "идейный оппозиционер". Все, что ты выше написала - это не то, о чем вопрос.
 
01 04 2006, 12:47 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Lotos,
Цитата:
это когда человек приходит со своим трудным-трудным вопросом и Среда форума реагирует так, что вопрос находит решение, а человек получает мотивацию, силы и желание двигаться дальше.
Я тут кстати на днях на эту тему задумывался....после того как проругался конкретно насчет миллиона мнений на тему проблемы которой нет ( 8) ).....и единственный выход который пришел мне в голову это было что-то вроде симпозиума...........т.е. приходит человек и выкладывает проблему......например личную.....если все (каждый) начинает говорить СВОЕ мнение то ответ не найдется никогда......и человек с проблемой уйдет с миллионом интерпретаций своего мнения о себе.....так вот в этом случае....решением может быть "организация" рабочей группы.......которая закрыто от человека обсуждает его проблему.....и потом составляет единый ответ...........сбалансированный со всех имеющихся точек зрения.....и прописанный с учетом всех доступных восприятию особенностей человека написавшего запрос........это выход....мне кажется.....и без путаницы.....

если речь идет о том что кому-то необходимо раскрыть какую-то тему то у меня вечно возникает тупик например..........т.е. я вспоминаю твою тему о чакрах......мало нашлось действительно дельных описаний и мыслей хотя тема заслуживает внимания пожизни.......т.е. что бы раскрыть ее каждый должен хотяб одну книжку прочесть и высказаться в виде конспекта.....а это даже тем кто что-то знает лениво.......зачем? возникает вопрос......

В общем насколько я тебя понял ты хочешь что бы форум выполнянл образовательно-какую-то функцию.....................млин а это почти нереально.................пока что..............на мой взгляд это потенцально возможно но требует скурпулезной и долгой работы..........сейчас здесь ни у кого нет общих целей.........поэтому даже самый серьезный разговор здесь....для меня флуд.....пока что)............в общем я надеюсь моя мысль или хотяб набросок понятен......потому как конкретные предложения я например смогу вносить только в соответствии с поставленной задачей....а ее нету....
 
01 04 2006, 13:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, продекларированной задачи нет. И, конечно, не может быть. Поэтому каждый ставит ее себе сам, как умеет. Кто не умеет, того ветер носит.

Вот, например, одна из основных задач, которые я сам себе ставлю - это развивать и поддерживать данный форум. Соответственно во всех моих действиях на форуме это учитывается в первую очередь. Мне есть на что ориентироваться.
 
01 04 2006, 15:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100