Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диктатура против креативности (матч реванш)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Да, продекларированной задачи нет. И, конечно, не может быть. Поэтому каждый ставит ее себе сам, как умеет. Кто не умеет, того ветер носит.
Ой нигавариии)))))))))) Носит!!! еще как носит!!!))))))....но это пожалуй лучше чем придаваться одной и той же фантации о том что все уже определено и понятно....но мое персональное.....на данный секунд.....неважное в общем.....

Цитата:
Вот, например, одна из основных задач, которые я сам себе ставлю - это развивать и поддерживать данный форум. Соответственно во всех моих действиях на форуме это учитывается в первую очередь. Мне есть на что ориентироваться.

Млин Лотос....я пытаюсь с тобой поговорить в кои-то веки!...ты часом не робот?....есть ощущение что я разговариваю с автоответчиком......потом что понимаешь все вот эти.... развивать и поддерживать...добиваться и преуспевать........ этого мы (я) уже накушались до атвала.......

давай дабы соблюдать корпоративную этику я попробую задать вопрос по-другому.....у тебя что первично?.....посещаемость?.....формирование комьюнити?.....просвещение комьюнити?......что-то где-то должно быть первое....только в зависимости от этого можно построить какую акцию...неважно будет это продвижение.....развитие... углубление или че там еще быват.....я просто смотрю на то что тут делается со своей колокольни и мне плакать хочется)....а ведь понимаю что в целом-то ситуация не непоправимая.....
Цитата:

Вот, например, одна из основных задач, которые я сам себе ставлю - это развивать и поддерживать данный форум.

Другой взгляд.

Ты и так его развиваешь и поддерживаешь.....поэтому по-идее если у тебя нет других идей то можно откинуться на спинку стула положить ноги на стол и загорать под весенним солнышком.....угомонившись на мысли типа.......я делаю свою работу хорошо....а то что мне не нравится это просто тема для медитации.......посидишь часок полтора в этой медитации и поймешь что все суета сует и томление духа.....нинадо ничего делать...все и так хорошо....мир прекрасен..............но ты же не этого хочешь!?..............если бы ты хотел этого то не было бы всех этих разговоров..............................................реформы сплошные..............сначала из пушек по воробьям лупим......потом сидим и размышляем как спасти взрослых от детей.......проблема чудовищная конечно........

до тех пор пока у тебя нет концепта....его не будет ни у кого....и комьюнити будет состоять только из флудеров......кем бы они себя при этом не считали........................................моё....моё....моё мнение..........задача Лотос...задача....если ты помнишь мою тему о неосознанной власти...давнишняя уже.........ты даже кажется не предполагаешь какую власть имеют твои мысли...................мы тут все плоды твоей работы....................тебе удалось собрать целую кучу народа (не будем вешать ярлыков).....урааа!!!!...........ты созвал гостей........теперь говори для чего?.......................


....наверное многовато ответственности я на тебя сейчас повесил.........но тем не менее у тебя есть кафе в библиотечном стиле, но нет вывески.......поэтому в одном углу сидят люди в костюмах и на мерсах....а в другом углу той же комнаты дети резвятся..........и все это называется эзотерикой.....................а что это кстати?........

Отвлекся я куда-то....
так вот если тебе нужны посещения....то флудеры это как раз те люди которые тебе помогут......
.......если тебе нужно общество высокообразованных людей общающихся на какие-то конкретные темы.......то их не может быть много.....их всегда мало.....и тем у них не так уж и много.........не говоря уже о том что некогда им.......разговаривать.......они или работают или практикуют.......че тут обсуждать?....................неоткуда им тут взяться......не нужен им форум....максимум библиотека.....


....понимаешь....помошников тут уйма......а я при своем не полном психологическом боюсь мама сказать .......потому что понимаю что любое мое слово имеет последствия...но тож я.........все остальные то безусловно исцеляют одним постом......христос и гаутама просто отдыхают........

Млин меня несет.........................все хватит....


Лотос.....мое мнение.........период когда все получалось само собой закончился.......терь нужны конкретика и осознанность....особенно в таких делах как эзотерический форум......который кто только не посещает.......определи цель.....себе.....можешь ее даже не выписывать....торопиться некуда......позитивно сформулированная цель....типа хочу что бы мой форум..и понеслась мысля к позитиву....хочу что бы люди на моем форуме....и понеслась дальше.....это не ради шаманизма......а ради того дела которое ты ведешь....

Мне кажется...что ты последнее время бьешся в какой-то неопределенности...почише моего))......потому как что-то до тебя такое дошло что картина мира радикально изменилась......это мне все кажется такое))......а чего делать с этой новой картиной не совсем понятно......опять же мое мнение.....сформулировать свою позицию......и позволить другим сформулировать свою......т.е. я тебя склоняю к системе сетевого менеджмента......которые еще практически не родился)).,....но оно будет скоро......нет директора.....саморазвивающаяся сеть........но кто-то должен ее начать.......

....все я заблудился....как ты понимаешь не по глупости а потому как мысле слишком много а какую конкретно сейчас развить непонятно потому как твоя позиция .....неубедительная какая-то...............


P.S. У меня всегда есть катапульта с этого форума.....а у тебя нету))))
 
01 04 2006, 16:03 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Lotos,
Цитата:
Все, что ты выше написала - это не то, о чем вопрос.
Да что тебе обьяснять, всё равно не поймёшь...
Цитата:
Я тебя в бараний рог согну, но сделаю свободным...
 
01 04 2006, 16:15 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
......нет директора.....саморазвивающаяся сеть........но кто-то должен ее начать.......
Ничерта непонятно я сказал.......суть в том что каждый участник сего шоу сам определяет критерии.....то что он хочет видеть......то каким должен быть форум и каждый сам его равивает туда куда ему нравится....без ограничений в пространстве и во всем остальном..........что нужно сделать для того что бы каждый пришел о определенности того чего он хочет и чего он ищет это другая тема.........но тоже вполне постижимая.....
 
01 04 2006, 16:44 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

а ведь меня и правда несет)))))
иногда..

Я наконец-то задал себе вопрос...чего мне не хватает на этом форуме?
Как это ни удивительно но оказалось - культуры обыкновенной....

я как бы достаточно "резиновое" создание и всегда стараюсь соответствовать своему окружению.......мы все друг друга определяем.........орицающие - отрицаемы.....принимающие - принимаемы......лечащие - лечимы и т.д.






не представляю каким может быть ответ на этот мой монолог....
но надеюсь чего-нибудь услышать....
 
01 04 2006, 17:19 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Как это ни удивительно но оказалось - культуры обыкновенной...
Когда я слышу слово "Культура ", моя рука тянется к пистолету. (с). Геринг.
 
01 04 2006, 18:02 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Flightу,
Цитата:
Как это ни удивительно но оказалось - культуры обыкновенной....

Ты под словами культура обыкновенная подразумеваешь отношение к себе и другим форумчанам?
Со стороны других.Таких же.
Или что-то другое?
Культура здесь(на форуме) необыкновенная.
 
01 04 2006, 18:28 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Lotos, а что, я думаю, Flightу прав. То ли флуд и куча народу, то ли всё очень целеноправленно и по теме, но очень мелким количеством. Как по мне - так никуда ты не денешься от флуда без сортировки участников. Вот и сам ты прелагаешь всего-то 2 варианта... Лично мне флуд не мешает. Главное - высказать свою мысль в пределах слов, чтобы те, кому интересно, прочитать смогли. А о чём она - это уж диктует воспитание, интеллект, уровень сознания и всё такое... Ты же не будешь перед регистрацией устраивать тест на, например, iq участников?? Или будешь?? Оценивая кого-либо надо выстроить оценочную шкалу. Где гарантия, что ты сможешь нарисовать объективную шкалу?? Или вот, каждый считает себя уникальным, личностью с изюминкой, просыпаясь утром и глядя в зеркало офигевает от собственной офигенности. Опять же в силу воспитания, образования, интеллекта и др. Ты сможешь применить шкалу оценок под заморочки каждого?? Уж больно много пунктов учесть прийдётся... Не, ну ты, канешна, гениален, могёшь... Только, надо ли?? Люди с похожими взглядами и интересами и сами себя найдут. Ну и потом, опять же всё зависит от твоих приоритетов, чего те от нас надо. А наше-то дело маленькое - людей посмотреть да себя показать...
 
01 04 2006, 18:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

jane, финал понравился, середина не очень.

Цитата:
устраивать тест на, например, iq участников


Тут такой стереотип работает: если флудишь, значит идиот. На большее не сособен. Умные, с твоим IQ (ты же себя не с низким считаешь), должны понятным языком изъясняться.
 
01 04 2006, 18:46 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Клава К
Цитата:
Когда я слышу слово "Культура ", моя рука тянется к пистолету. (с). Геринг.

Думаю это правильно))
Со мной такое часто бывает))

sandal
Цитата:
Ты под словами культура обыкновенная подразумеваешь отношение к себе и другим форумчанам?

Ну отношение ко мне....для меня понятие в данный момент не существующее.....то что было в прошлом..уже в прошлом..то что я думаю сейчас...это то что я просто думаю.... поэтому ничего конкретного сказать не могу.....ежели только в общих словах...но даже эти слова я уже высказывал....каждый раз когда у меня была такая возможность......повторить не смогу)
Цитата:
Культура здесь(на форуме) необыкновенная

ну этот вопрос вообще совершенно отдельный....собственно я в нем и стараюсь что-нибудь понять.....пока никак......возможно оно (понимание) просто не нужно....сейчас....
Инь
Цитата:
устраивать тест на, например, iq участников

ну почти....я правда думал не об iq.....но в общем тест на склонности и цели....
 
01 04 2006, 18:51 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Ну....ну...ну...три раза подряд....какой я культурый!!!)))))
...и печатаю почти без ошибок....
ну.....
сорри.......
 
01 04 2006, 18:53 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Твоя тема интересно начиналась.
Что нужно для того чтобы правила устраивали всех?
Ты ответил:Правильно позиционировать группы участников.
А смысл?
Каждый позиционирует себя как считает возможным. И на форуме. И в жизни.
И не как группа участников.
Мое мнение:Правила никогда не будут всех устраивать.
Правила по сути ограничения степени свободы.
Быть свободным в рамках правил возможно.
Насколько позволяют правила. Улыбаюсь
Здесь еще один вопрос:Можно сделать эти правила прозрачными для себя. Т.е. принять к сведению что они есть, не нарушать их, но и не верить в них(ведь это условности)
Я думаю в таком варианте возможно то что ты называешь системой сетевого менеджмента.Саморазвивающаяся сеть. Подмигиваю
 
01 04 2006, 18:54 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Инь,
Цитата:
устраивать тест на, например, iq участников
ключевое слово здесь "НАПРИМЕР".
 
01 04 2006, 19:05 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Твоя тема интересно начиналась.

Мне не интересно интересно это или нет....правда......т.е. я не стремился создать интересную тему...я пытаюсь найти ответы на вопросы....
Цитата:
Ты ответил:Правильно позиционировать группы участников.
А смысл?

Дело в том что что группы уже существуют не явным образом....их нужно выявить и обозначить их интересы тогда (возможно) мы сможем найти место для каждого.....я просто сам не люблю непрактичность.....т.е. фактически я против флуда......он вопрос в том что мы называем флудом......и как мы используем эти зания.....в общем я типа верю что ничего бесполезного в этом мире нет.....следовательно нужно просто понять интересы всех сторон и дать им реализоваться.....все изменится....очень быстро.....причем возможно все станет совершенно наоборот....те кто до сих пор были воплощением серьезности покажутся зацикленными...а флудеры окажутся прогрессивной группой.........очень-очень может так случиться...
Цитата:
Каждый позиционирует себя как считает возможным. И на форуме. И в жизни.
И не как группа участников.

Это так и не так......потому что каждый позиционирует себя на основе каких-то предпочтений....а их не так уж и много...а вот быть частью группы.......это кому-то честь.....а кому-то позор.....типа часть стада.....но это тоже можно выяснить заранее.....
Цитата:
Мое мнение:Правила никогда не будут всех устраивать.
Правила по сути ограничения степени свободы.
Быть свободным в рамках правил возможно.
Насколько позволяют правила.

Это ты кажется уже перешел в плоскость философствования.....у нас нет (в этой теме)...задачи найти окончательный и единственно верный ответ.....есть задача найти компромис......потому что люди есть...а понимания нет....
Цитата:
Я думаю в таком варианте возможно то что ты называешь системой сетевого менеджмента.Саморазвивающаяся сеть.
Сеть.......я на самом деле сначала вспомнил термиа потом начал вспоминать че эт есть такое.......но по сути.............придумам что-нибудь...............здесь дохрена (ам сорри) очень умных людей....вон одна только Клава чего стоит.....только их могзи и образование в холостую работают......мне так кажется......
 
01 04 2006, 19:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Flightу,
Цитата:
только их могзи и образование в холостую работают

Есть немножко.
А твои предложения по использованию?
 
01 04 2006, 19:25 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Flightу, Интересной для меня.Я забыл добавить.Мне интересно искать ответы на свои вопросы.

Цитата:
группы уже существуют не явным образом....их нужно выявить и обозначить их интересы тогда (возможно) мы сможем найти место для каждого.

Кто будет выявлять?
Это будет мнение того кто выявляет.Всего лишь мнение.

Цитата:
Это ты кажется уже перешел в плоскость философствования

Это чистая практика.
Цитата:
есть задача найти компромис

Между кем и кем?
 
01 04 2006, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100