Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

почему люди хамят? или, что такое хамство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42, 43, 44, 45, 46  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А какое событие без минусов

nexil, аха, лес рубят - щепки летят?
Рядовые граждане чаще находят общий язык сосуществования. Так было и в моем родном селе с ее многочисленными религиями. Ганс и Иван если и побьют рожи по-пьяне, то и помирятся завтра. Беда начинается, когда пройдохи типа косатой Тимошенко, усатого Гитлера, коротышки Наполеона........ начинают ловить рыбку в мутной водичке. Есть законы толпы, социума. Нас достаточно легко столкнуть, когда мы в толпе под названием родина.
 
26 12 2012, 21:41 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

За Тимошенко и не напоминайте ... вот уже ..... , а то что народ простой .. так это "Братания" были ещё в Первой Мировой, мы так по Истории учили ... и ничего ж не поделаешь ... пока-а-а-а что то улучшиться, чудо какое, кто то с головой и для людей ... а то всё как в том мультфильме старом, про дракона, что каждый кто его шёл убивать - сам становился драконом, когда видел золото и власть, после убитого правителя .. и забывали про то для чего шли ..
 
26 12 2012, 21:56 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Иван Бавин
Цитата:
Беда начинается, когда пройдохи типа косатой Тимошенко, усатого Гитлера, коротышки Наполеона

Это узкий взгляд. Люди любят искать козлов отпущения. Гитлер виноват и т.п. Когда вы оправдываете (особенно в СМИ, например в интернете) насилие, когда вы пытаетесь глумиться над святыми людьми - вы ничем не отличаетесь по сути от Гитлера. Только масштаб меньше. В любом человеке есть многое, но далеко не каждый использует свои силы для публичного оправдания порока. Человек, осознающий порок как порок, но защищающий порок, значительно более порочен, чем человек со слабым мышлением, слабой душой. Ну вот чем вы отличаетесь от Гитлера, когда используете уничижительные слова, тон в отношении Будды или Христа? Да ничем. Только масштаб поменьше. Жили бы вы в 1920-е в Мюнхене, вполне возможно были бы спонсором Алоизовича. Ведь его тоже добрые люди спонсировали, тоже умные, которые тоже не были врагами Германии по убеждениям. Потому что нет плохих людей - все люди добрые, все будды. Даже Гитлер... Поэтому важно осуждать преступление, а не преступника. Потенциальные преступники делают как раз наоборот...

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
И, кстати... Чем сильнее и чем более эмоционально человек нападает на кого-либо, на чьи-то качества, тем больше сам себя выдаёт. Просто это означает, что критикуемые качества сидят в нём же. Именно поэтому он так замечательно понимает объект критики - сам такой. На поверхностном уровне он может говорить много правильных вещей, но внутри на самом деле его гнев связан с другим: вот он какой хитрец, хотел властвовать миром/страной, я боюсь делать то же самое, а он, негодяй, позволил себе это. Вот откуда гнев. Это просто зависть...
 
26 12 2012, 23:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ну вот чем вы отличаетесь от Гитлера, когда используете уничижительные слова, тон в отношении Будды или Христа? Да ничем.

Конг, Гитлерам, Сталиным нужны новые, незастолбленные будды, христы...., с помощью которых они ловят простачков меньшего масштаба. меня не устраивают ни новенькие, ни старенькие идолы.
Цитата:
Поэтому важно осуждать преступление, а не преступника
вот именно. Чем отличаются старые будды от новых?
Цитата:
Люди любят искать козлов отпущения
и козлов, на которых они молятся. Злорадный
 
26 12 2012, 23:48 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Иван Бавин, если есть время, что бы тему не уводить в сторону - пойдёмте в мусорку, покалякаем о бытии ..
 
26 12 2012, 23:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Чем сильнее и чем более эмоционально человек нападает на кого-либо, на чьи-то качества, тем больше сам себя выдаёт.

Конг, аха, я тебя с Гитлером не сравнивал! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
если есть время

nexil, не, спасибо. На сегодня лимит времени исчерпан. Насмешил
 
26 12 2012, 23:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Конг,
Цитата:
Просто это означает, что критикуемые качества сидят в нём же

не обязательно.
человек может осознавать(благодаря конечно и своему более раннему опыту) что некие качества даже одного человека "портят атмосферу" относительно устойчивого доверия и конструктивности.
Цитата:
я боюсь делать то же самое

и тогда "боюсь" тут фигурирует совсем в ином смысле - боюсь разрушить то, что с таким трудом образовалось
т.е нечто общее становится важней и уникальней чего то там личного- которое кстати может продолжаться без "слития" в общее.
 
26 12 2012, 23:57 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Конг,
Цитата:
Это узкий взгляд. Люди любят искать козлов отпущения. Гитлер виноват и т.п. Когда вы оправдываете (особенно в СМИ, например в интернете) насилие, когда вы пытаетесь глумиться над святыми людьми - вы ничем не отличаетесь по сути от Гитлера. Только масштаб меньше. В любом человеке есть многое, но далеко не каждый использует свои силы для публичного оправдания порока. Человек, осознающий порок как порок, но защищающий порок, значительно более порочен, чем человек со слабым мышлением, слабой душой. Ну вот чем вы отличаетесь от Гитлера, когда используете уничижительные слова, тон в отношении Будды или Христа? Да ничем. Только масштаб поменьше. Жили бы вы в 1920-е в Мюнхене, вполне возможно были бы спонсором Алоизовича. Ведь его тоже добрые люди спонсировали, тоже умные, которые тоже не были врагами Германии по убеждениям. Потому что нет плохих людей - все люди добрые, все будды. Даже Гитлер... Поэтому важно осуждать преступление, а не преступника. Потенциальные преступники делают как раз наоборот...

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
И, кстати... Чем сильнее и чем более эмоционально человек нападает на кого-либо, на чьи-то качества, тем больше сам себя выдаёт. Просто это означает, что критикуемые качества сидят в нём же. Именно поэтому он так замечательно понимает объект критики - сам такой. На поверхностном уровне он может говорить много правильных вещей, но внутри на самом деле его гнев связан с другим: вот он какой хитрец, хотел властвовать миром/страной, я боюсь делать то же самое, а он, негодяй, позволил себе это. Вот откуда гнев. Это просто зависть...


Замечательно! Браво!
 
27 12 2012, 00:05 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Иван Бавин,
Цитата:
Цитата:
Ну вот чем вы отличаетесь от Гитлера, когда используете уничижительные слова, тон в отношении Будды или Христа? Да ничем.

Конг, Гитлерам, Сталиным нужны новые, незастолбленные будды, христы...., с помощью которых они ловят простачков меньшего масштаба. меня не устраивают ни новенькие, ни старенькие идолы.

Вам виднее, кто вам нужен... Это ваш собственный мир. Мне он совершенно непонятен. Понимаете меня? В любом случае порок, агрессия на порок - это связанные состояния души...

Цитата:
Цитата:
Поэтому важно осуждать преступление, а не преступника
вот именно. Чем отличаются старые будды от новых?

Это о чём вообще

Цитата:
Цитата:
Люди любят искать козлов отпущения
и козлов, на которых они молятся.

Ну вот видите, ваша категоричность выдаёт лишь ваш собственный дефект. Понимаете, ваш образ мышления таков, что все козлы кроме вас, но это совсем узкий взгляд на вещи. То, что вы во всех духовных лидерах видите только о чём говорит, если рассуждать с точки зрения того, что судим мы по себе? То есть всё на поверхности на самом деле... Что касается меня, я например, не считаю, что все предприниматели негодяи, но есть люди, которые действительно так считают. И что? Вы считаете по аналогии предпринимателей всех поголовно негодяями и себя в том числе? Понимаете, ваш узкий взгляд, он выдаёт больше именно ваши проблемы, чем проблемы Христа или Будды, которых вы, кстати, не знали лично. А ваши регулярные нападки на духовных лидеров в целом лишь выдают в вас некий нереализованный комплекс бога, т.е. именно вам хочется быть тем, на кого молятся - это именно ваша картина мира, это соответствует вашему типажу в вашей картине мира. Тут много можно еще что сказать, но в этом нет ничего интересного. Просто эмоциональные нападки на лидеров - это обычный признак зависти нереализовавшего себя лидера. Еще можно было бы понять, если бы вы защищали что-то чистое, но вы утверждаете порок, вы отрицаете чистое. Это ваша проблема по ходу темы...

Цитата:
Конг, аха, я тебя с Гитлером не сравнивал!

А это за вас сделало ваше подсознание. Вы так эмоционально нападали на Гитлера, с которым даже знакомы не были, что сами раскрылись... Я просто показал фактическую сторону вопроса Угу

Добавлено спустя 3 минуты:
правка:
Цитата:
То, что вы во всех духовных лидерах видите пороки, приписываете их всем поголовно, если рассуждать с точки зрения того, что о других мы судим по себе, что получится?...
 
27 12 2012, 00:19 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Конг, ты почти от всех здесь уже отмахнулся. По твоей логике получается, что ты на себя рукой махнул... Чешу репу
 
27 12 2012, 01:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Понимаете, ваш образ мышления таков, что все козлы кроме вас, но это совсем узкий взгляд на вещи

Конг, я ваш узкий образ мышления
Цитата:
Люди любят искать козлов отпущения

расширил рядами богов и идолов
Цитата:
и козлов, на которых они молятся.
Муу-ха-хаа!!! так что моя категоричность имеет большие границы по сравнению с вашей.
Цитата:
проблемы Христа или Будды, которых вы, кстати, не знали лично

Конг, я на это не претендую. А вот некоторые товарищи очень активно несут слово бога, будто они с ним на брудершафт квасят круглосуточно.
Цитата:
Тут много можно еще что сказать, но в этом нет ничего интересного.
пожалуй, ты прав. Ничего интересного ты пока не сказал.
Цитата:
Вы так эмоционально нападали на Гитлера, с которым даже знакомы не были, что сами раскрылись...

Конг,
что... и Гитлера ты взял под свою защиту? Да, мне повезло. Я лично не был с ним знаком. Но есть масса свидетелей еще живых которым не так повезло. А я че?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата:
Вы считаете по аналогии предпринимателей всех поголовно негодяями и себя в том числе?

Конг, ты не устал приписывать мне свои фантазии. Где я писал, что все предприниматели негодяи? Я на стороне их. Но не считаю березовских предпринимателями. Они типичные воры, которые успели удрать от ВВП. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
Замечательно! Браво!

Spirit2012, ну и че ты так расхлопался? Злорадный
 
27 12 2012, 01:36 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Иван Бавин,
Я вижу вы играетесь в слова, извращаете слова собеседников, смыслы. Это тупик, это пустое и абсолютно бессмысленное перетыркивание. Вы не глупый человек, поэтому вариант неумения читать не рассматриваю. Когда человек играется с бездной, очень велик шанс заиграться... Все ваши восприятия - это всего лишь игра вашего ума. Вы видите лишь себя самого. Все ваши претензии к кому-либо - это претензии, обращённые к вам же самому... То что у вас болит, то отчего вы злитесь - это не кто-то виноват. Вы и сами больны и других пытаетесь заразить своей ненавистью и вашей ненависти оправдание найти, подпитать её, вам так кажется, что вы сильнее... Такова ваша болезнь. Не виноват в этом ни Гитлер, ни Тимошенко, ни Сталин, ни тем более Будда или Иисус. То что вы ищете объекты для своей Ненависти - это только потому, что когда-то посчитали сон реальностью и не смогли проснуться... Моё сочувствие...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Цитата:
и Гитлера ты взял под свою защиту?

Будда есть во всех. Гитлер также как и вы считал, что на удар нужно отвечать ударом, на хамство хамством. Просто довёл это до логического конца то, что вы боитесь делать, но факторы Гитлера у вас, безусловно, есть. Я же совершенно не разделяю мировоззрения Гитлера, но понимаю, что другого мировоззрения ему просто никто не дал. Как и вам никто не дал вовремя... Просто он тоже был жертвой войны (первой мировой), вы - жертва другой войны. У него тоже была мать. Как и у вас. В любом демоне тоже есть Будда. Но видеть это может только полностью Просветлённый. Я не Просветлённый, но я верю в это, потому что есть кое-какой личный опыт...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Но что самое интересное, что вы тоже сон, иллюзия. Которая проявилась, чтобы научить меня и других чему-то, проявив определённые наши факторы... Никогда нельзя испытывать к иллюзиям Ненависть или Злобу. От этого они только усиливаются, а сны становятся кошмарами. На самом деле вы тоже Брахман, но в образе. Демона. Это взгляд Адвайты Прекрасно

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 56 секунд:
Иван Бавин,

Цитата:

Цитата:
Вы считаете по аналогии предпринимателей всех поголовно негодяями и себя в том числе?

Конг, ты не устал приписывать мне свои фантазии.

Причём же здесь мои фантазии? Вам же сказал: "по аналогии". Вы же поставили Будду, Христа с Гитлера на одну доску, по одну сторону.
Иван Бавин,
Цитата:
Цитата:
Ну вот чем вы отличаетесь от Гитлера, когда используете уничижительные слова, тон в отношении Будды или Христа? Да ничем.

Конг, Гитлерам, Сталиным нужны новые, незастолбленные будды, христы...., с помощью которых они ловят простачков меньшего масштаба. меня не устраивают ни новенькие, ни старенькие идолы.

Т.е. о чём я и говорю: духовных лидеров вы воспринимаете лишь как идолов, а идолов вы ненавидите, потому что в вас самом живёт идол-конкурент, оправдывающий порок (вы же видите только то, что есть в вас самом).

То есть это ваш образ мыслей. И уж если быть логичным (в соответствии с внутренней логикой вашего мира), то тогда и вы ничем от Березовского не отличаетесь, вора, по вашим словам. Если Сталин и Гитлер у вас по одну сторону с Буддой или Христом, в одной компании... В соответствии с этой же логикой, для кого-то и вы с вором Березовским так же в одной компании. И это не я так думаю - соцопросы это показывают. Так что фантазии именно ваши, я просто дописал то, о чём вы умолчали. Ведь вам УДОБНЕЕ козлами отпущения иметь Христа и Будду, не правда ли? Угу
Опять же, причём тут мои фантазии, когда именно вы активно фантазируете, пытаясь склеить несклеиваемое?


Иван Бавин Я на стороне их. [/quote]
Правильно. Вы на стороне предпринимателей. Потому что вы имеете опыт предпринимательства и понимаете людей с этим опытом. Но есть много людей, которые считают предпринимателей сплошь ворами. В 1917-ом на этой ненависти, штампах в отношении предпринимателей сыграли большевики и скрутили головы таким как вы. Думаете не имели никаких оснований? Никаких реальных доводов? Вот вы регулярно тоже подпускаете в отношении Будды или Христа, используя некоторые штампы восприятия, имеющиеся у людей, спекулируете на проблемах в религии. И чем вы лучше большевиков? Да ничем. Такой же спекулянт на проблемах. Религия - это совсем другая сфера по сравнению с предпринимательством. Сфера, о которой вы понятия не имеете. Но имеете злобу и ненависть, видя именно ваш собственный сон, ваши собственные иллюзии как следствие накопленных именно вами факторов.

Разве ваши ненависть и невежество - это проблема Христа или Будды? Сами подумайте. Вы не знали ни того, ни другого, достоверных фактов у вас нет. Даже не практиковали их учения. То есть вы просто извлекаете иллюзии вашего ума, сами же испытываете грязь в отношении этих иллюзий и распространяете эту грязь. Какое отношение оно имеет к Христу или к Будде? Да никакого... Какой позитивный смысл? Никакого. И сами эти ваши попытки смешны. Не были бы вы Миколой, я бы и не стал здесь вести разговор с вами. И вы сами это прекрасно понимаете, т.к. не глупый. Так зачем пытаетесь уничижительно выражаться в отношении Христа или Будды? Только лишь из-за отождествления самого себя с грязью (других причин нет и быть не может)...

То есть вы нуждаетесь в помощи. Бог, Будда в вас самом нуждается в помощи и цепляется к Христу и Будде только поэтому... Ну так найдите достойный способ попросить помощь. Не в извращённой форме. Уверен, что вам не откажут... Ангел
 
27 12 2012, 02:28 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Конг, Приставать к атеисту с проповедями, соединяя под одной личиной:
Цитата:
Будда в вас самом нуждается в помощи и цепляется к Христу

Это восточные хитрецы цепляют Иисуса Христа к своему Будде.
Этот ход доказывает хитрость востока, для того, что бы христиане проглотили наживку - философию буддизма.
 
27 12 2012, 09:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Конг, спал бы ты лучше. Этож надо в 3-28 стоко выдать на гора! Да ты стахановец.
Ты так бодро тасуешь всех этих будд и христосов........ аш завидно стало. Даже во мне его узрел за тридевять земель. Конг, а ты видел хотябы одного из них? Может твоя бабушка, пра-пра-пра...........дед с бабкой видели? Может твой знакомый или знакомый твоего знакомого встречал этих ребят?
Если не видел и не видели, то это чистый воды бред, а если видели, то это уже шизо! На самом деле все гораздо проще и на поверхности.
Цитата:
Вот вы регулярно тоже подпускаете в отношении Будды или Христа, используя некоторые штампы восприятия, имеющиеся у людей, спекулируете на проблемах в религии. И чем вы лучше большевиков? Да ничем. Такой же спекулянт на проблемах. Религия - это совсем другая сфера по сравнению с предпринимательством. Сфера, о которой вы понятия не имеете.

Конг, запомни, друх мой, самый большой на свете спекулянт это религия. Не имея за душой нифига. даже воздуха, они бодренько торгуют ничем. Торгуют испокон веков, впаривают всем подряд. найди еще одного такого шуллера? Гитлер и Сталин.... только пытаются скопировать их методы работы. Злорадный
 
27 12 2012, 10:40 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Иван Бавин, если религия это "спекулянт, который не имеет за душой ничего", то как же покупают? Даже рыбы не клюют на пустой крючок Прекрасно
 
27 12 2012, 10:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100