Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Я-не Я,
http://advaitaworld.com/blog/23636.html#comment290402
Цитата:
А вы дальше пойдите! Нет Мастеров! И точка! ))))

Может действительно у Миши многолетнее "мастерское" обморожение отходит. Хорошо если так.
И произошло это через попадания в место, где мастерство доведено до гротеска - попадание в это сладкое лживое дерьмо.
Чтобы стало ему наконец наглядно видно чем он все это годы занимался.
То, что сейчас фломастеры пишут там...
"С Огромной Любовью и с Пониманием ко всем моим Ученикам…"
http://advaitaworld.com/blog/free-away/23724.html#cut
Вот они истинное учение релакса - фри Эвей - отрицающее и правильную практику и правильное отношение.
... ну да ладно, жаль что люди не могут распознать какое это лживое дерьмо. Пока сам мастером не побываешь - наверно трудно это понять.
Ну с Нго-Ма то все ясно - патологический врун и специалист по изворотам.
А вот еще Феликс, Инара... нашлись наконец целители поломанной природы Будды, блин :)
Поломалась природа в результате эволюции в миллиард лет, а мы-авторы-мастера-формации сейчас быстренько ее подправим. Чтобы воспринимала природа будды не поломанным образом (как нам не нужно), а правильным образом (как нам нужно). И без мастера это не достичь. "Ведь вы не знаете - как нам нужно".
Цирк...

Хорошо хоть Миша может слез. Посмотрим. Может так противно от себя стало, что стал делать поступки, а не болтать языком.
А остальные будут пока висеть и разводиться умных подлецом - кто будет куплен за статус мастера, кто будет унижен до дерьма - главное чтобы было тихо. Разделяй и властвуй. И имей, а то поимеют тебя. Вот такая, блин, недвойтвенность по понятиям.
 
25 07 2013, 23:53 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Rostikum
так ты рад,или огорчен.
В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке!
 
26 07 2013, 00:08 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

taimas,
Нет особых чувств, просто все как на ладони, что там происходит, вот и пишу прогнозы :) Кроме того, что простудился сильно, зима у нас.
Посмотрим дальше - будет ли радостно за Мишу. Может станет человеком из отмороженного истукана - гуру, а теперь из номинального субъекта :)
Я с ним говорил года 3 назад, но так то пипец был, какое высокомерие, так что прогресс огромный.
Грустно слегка смотреть на подрастающее поколение бултыхающееся в сладком киселе. Но с другой стороны, им же кайфово... Просто не знают пока, что кисель этот с отравой.
 
26 07 2013, 00:42 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

понятно,ну да ладно, А я че? А я че? А я че? А я че? А я че? А я че? А я че?
 
26 07 2013, 01:10 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Про ТМ и проч практики. Все эти заморочки с практиками - нужны-ненужны, внезапное просветление или постепенное, крутятся вокруг одной проблемы. Знание истинной природы - не рассудочное знание, это джняна-гносис-ригпа - знание опытное, прямое видение, как знание соли на вкус. И видит эту природу особый уровень сознания - бодхичитта, Сердце. Оно есть у всех, но в зародыше, как зерно, которое надо вырастить. На почве ума и психики, загрязненных иллюзиями и страстями, оно не вырастет. И пока оно не разбужено и не развито, этого видения не произойдет. Именно об этом говорил Христос: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" и "Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом". Для этого и нужны практики, но практики этого тоже не гарантируют и для многих они не работают, отсюда столько разочарований - "практиковал ТМ (йогу, буддизм, исихазм ...) хх-лет и в результате ничего"). Но это другой вопрос - как практиковать правильно и эффективно. У фриавей же все знание - рассудочное, а для этого практики им не нужны, поэтому естественно и такое отрицание любых практик.

Добавлено спустя 2 минуты:
Это по поводу нгомовских рассуждений о ТМ
http://advaitaworld.com/blog/free-away/23724.html#cut
 
26 07 2013, 01:18 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

eno,
Про практики то все верно, но ведь кроме практики и прямого интуитивного распознания и третье есть - правильное отношение или воззрение.
И с этого все начинается - что учение будды - "проявляй уважение ко всем живым существам", что шириат перед тарикатом, что заповеди и мистическое христианство. И отношение идет даже до практики.
А фрикэвей - как раз пример того, как и это отсутствует, когда подлость и нечистоплотные поступки возводятся в ранг нормальности, самопроизвольности и даже наоборот - достижений.
Простая кондовая правда и искренность скрыта под ложной диктатурой уважения к "мастеркам" - заменой истинного "правильного воззрения".

Дело в том, что все "правильные воззрения" в настоящих школах трансформации как раз очень хорошо объяснены. В том же буддизме - почему нужно проявлять уважение к лягушке? А потому что перед тобой существо с миллиарднолетней историей.
Или в христианстве - почему нужно подставить другую щеку? А потому что - кто бьет то?
Практика согласно воззрениям, воззрения согласно пониманию. А в фрик эвей важность понимания отрицается - естественно. Какому диктатору нужно понимание людей? Они же тогда такие неожиданные неуправляемые фортели начинают выкидывать, как выкинул Молдованов.
Когда Дракон приперся ко мне в журнал я ему сразу сказал - ты игрок, ты пытаешься контролировать мышление людей, а я этого дерьма на дух не переношу.

После того как пообщались и побывал с монахами в Индии и Ладаке, я понял, что воззрение это для них - не просто свод заповедей - делай так, так не делай. Они действительно так видят вещи, потому что глубоко понимают.
Тот же Далай лама - на встрече с не буддистами в Зеландии - как он в двух словах, на пальцах объяснил все учение будды. И для ума и для сердца и для интуиции. Вот как надо! :)

В данном же случае все висит в воздухе. Никто ничего не может объяснить на пальцах. Понимание - нулевое, агрессивность - высокая. Все таинственно, а копнешь - пустышка. Секта.
Видел то же в СИ (пришлось столкутся к сожалению по линии близких друзей), там, конечно, все жестче , все более закрыто, все устоялось, но в точности то же лживое дерьмо. В СИ вообще смехотворные заповеди, никто не может их объяснить, кроме как ссылаясь на конкретную главку в ветхом завете, в то время когда в следующей говориться совершенно обратное.

И поэтому Фрик Эвей и является отличным примером секты в момент зарождения и укрепления позиций. Что дает возможность для исследование коллективной лжи - для тех кто понимает.

Что же касается дракона и мастеров, бесполезно сейчас разговаривать, маленькие. Даю лет 5-7. Вот тогда может и посмотрим что получилось. Если все еще будут повторять глупости как истуканы - значит не судьба. Но может и сердце откроется и чего другое. А пока - жалкий детсад, сборище нереализованных людей, пытающих реализоваться через говорение про отсутствие отдельного себя.
Конечно отсутствует, ну так что будем теперь делать? :) Идиотские формации создавать и булькать "С Огромной Любовью и с Пониманием ко всем моим Ученикам…" Очень доволен
 
26 07 2013, 02:47 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Rostikum,

Вот одного не пойму,почему тебя волнует все это. Вопрос
Ну тусуется народ.Ну есть формация.
Есть мастера,Дракон,нГа-ма,Модованов, Я вас услышал .Можно просто посмеяться над всем этим.
такое ощущение,что тебя Эти ребята чем то обидели
Ууу-еее!

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
Или вот что подумал,может вы специально слив делаете,
ссылки на сайт,такой интерес к теме подогреваете.
Rostikum, Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Как то читал там,что засланные казачки у него есть на Лотосе Застенчив Застенчив
Работают от обратного,что бы народ на сайт формации заходил почаще.
Может вы из этих,о которых говорилось Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
26 07 2013, 09:16 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Нет, Ростикума со скандалом забанили и не только его, многих по разным причинам.
На адвайта ворде постоянно напоминают всем о" диктатуре учения", то есть либо бан, либо чморение, что нормальный человек сразу сам уходит.
Поэтому и пишут тут.
Сайт называется Адвайтаворд, но по факту Фри Эвей, других постов и публикаций практически нет.
А уж что кто там углядел, это от личного восприятия оставляющего отзыв зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Eno, разделяю вашу точку зрения))
 
26 07 2013, 10:38 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Rostikum,

сори,тысячу извенений,так сказать, Бес попутал. Прекрасно Прекрасно Прекрасно Прекрасно
 
26 07 2013, 10:47 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Да, рассудочное знание, что само по себе не так плохо, но вассаны, как говорил Рамана, прут и прут, имхо, этот вопрос открыт.
 
26 07 2013, 10:47 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

taimas,
А почему тебя волнует, что меня волнует? :)
Шучу.
По секрету тебе скажу - я разговариваю с собой из прошлого. Такой же умник от недвойственности.
Все эти парадоксы могу писать за них, если не лучше.
Но за последние 6 лет практики и работы кое что дошло :)
Вот смотрю где же я упирался и как "прошел". На данном этапе я не понимаю почему я больше не там, где Нго-ма. То есть в смысле - я не могу сказать - делай то то и поймешь.
Это я про его понимание.
Не значит что я прям чего достиг - я все меньше понимаю что могу сделать дальше, "зачем я".
Если же говорить о формации, "процветании" дхармы и прочем дерьме вокруг - это позорище. Особенно в адвайте, я был у Рамеша дважды, знал бы во что выльется его ветвь. Удерживаюсь чтобы не писать по низам, но слишком много друзей погрязли в этих коллективных историях.
 
26 07 2013, 13:13 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

taimas, а вот если бы все были
такими соплесосами как ты?
Ни холодными ,не горячими,
а так.....,тёпленькими,
не рыба ни мясо?) Не в курсе
И что?)

Так что , будь ляпизен,
Скажи спасибо Ростикуму и таким как он,
а то заросли бы вооще в невежестве,
тёплые и вонючие......)
А так хоть , какое то понимание у вас
всёж таки просвечивает) Угу
 
26 07 2013, 13:35 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Ну вот,уже два наставления получил,
Точно умнее себя почувствовал Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Спасибо Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
26 07 2013, 13:42 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

taimas, ты щитаешь я не прав?
Опровергни)
Не уподобляйся нгопиздулам)
Отвечай за свои слова! Угу

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
малдован хоть совершил поступок))
Что зделал ты?В тёпленьких штанишках с начёсом? Валяюсь!
 
26 07 2013, 13:44 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Я считаю что Я-Я вернее Ты ,не лучше Нгоманюка, Ууу-еее!
Потому как такой же прощелыга. Злорадный
Просто неудачник,
Обычный фуфел.начитавшийся, Я вас услышал
всякой бодяги.
Ответил,доволен Отлично

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Я-не Я,
Вот еще,может ты вторая половина Нгоманюка,
Там разводы разводишь,тут хороводы водишь.
Кто тебя знает.Клоны и там есть,и тут.
Чем докажешь,чем ответишь Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
 
26 07 2013, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100