Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Отсутствие благодарности не повод поливать грязью того, кто ПЫТАЛСЯ тебе помочь...
Ну да ладно, ты просто обиженный!:) Ты маменькин сынок, насмотревшийся бэтмена и мультиков и мнящий что-то о себе...

Когда ты начал наезжать, оскорблять Дракона и других участников ТОЛЬКО ТОГДА тебе стали ставить минусы... Так что не гони пургу...
Тебя заминусовали ТОЛЬКО из-за оскорблений... С большим терпением долго относились к твоим интеллектуальным самовлюбленным упражнениям на сайте...
 
14 02 2013, 11:32 Отзывы :: URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Ты так смешон, ты копируешь его слова, даже не замечая этого. Классический пример промывания мозгов.
Это Нго-Ма оскорблял меня, он несколько раз использовал мат в мой адрес, я же ни разу не опускался до этого на сайте. Я просто задавал опасные вопросы, которые могли поставить под удар ваше "учение", вы испугались и по-быстрому забанили меня. Полгода люди читали меня и ставили плюсы, потом приходит Нго-Ма человека и несколько человек, подговорённых им и по-тихому гробят рейтинг. Это по-твоему демократично? Зачем тогда приглашали в вашу так называемую социальную сеть? Какой это "Мир Адвайты"? Это "Мир Нго-Ма и его прихвостней"!
 
14 02 2013, 13:10 Отзывы :: URL сообщения
Notwo
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Намасте, просветленные. Читал, читал, читал и что-то "понял"! Валяюсь! Решил походить на сатсанги, но не за умственной маструбацией, а за присутсвием "живого" мастера, так сказать, может зацепит волнами прямой передачи знания Насмешил Первый раз был у Мадукара, второй раз у Нго-Ма. У Мадукара "приход кайфа" был посильнее Нуууу.... не знаю.... Ничего не буду говорить о пользе или вреде сатсангов, скажу лишь, что подняв жопу в выходной день, потратив час на дорогу и заплатив N-ую сумму - медитативное состояние ума включается по умолчанию и пространство осознанности раскрывается словно ночной лотос Еэеэее-еееееэее

Экхарт Толле, например, говорил: "Учитель открывает и показывает вам то, что уже есть внутри вас. Не полагайтесь на меня. Всё внешнее, на что вы полагаетесь, рано или поздно подведёт и разочарует вас. Все формы распадаются, меняются, умирают, оставляют вас. Многие чувствуют, что их тянет ко мне, к «форме» Экхарта, но они ошибаются. Они путают форму с сутью. Приходя на беседу, семинар или ретрит, люди приходят не для того, чтобы быть со мной, хотя на поверхностном уровне это выглядит именно так. Они приходят, чтобы быть с собой, или, вернее, чтобы в большей мере быть собой. Что-то светится через форму Экхарта, и это нечто едино с сутью того, кто вы есть. Умиротворение, тишина, радость или насыщенная живость, ощущаемые вами в присутствии духовного учителя, исходят из единого Источника внутри вас, неотделимого от того, кто вы есть на самом глубоком уровне. Учитель не может вам этого дать. Он открывает и показывает вам то, что уже есть внутри вас. Учение постоянно доступно вам через книги, аудио- и видеозаписи. Для тех, кто готов к пробуждению, они обладают такой же силой, как и физическое присутствие учителя. Но опасайтесь чрезмерной привязанности к ним и постоянной потребности в большем, которая не является истинной потребностью, а создаётся умом. Необходимо увидеть, в какой момент то, что помогает и позволяет соприкоснуться с истиной о том, кто вы есть, перестаёт служить своей цели. У Будды есть прекрасная аналогия «плота, переплывающего реку»: переплыв реку, вы не носите плот повсюду с собой. Но пока плот нужен, у вас есть учение. В книгах, аудио- и видеозаписях учение доступно во всей полноте своей силы, и, если вы позволите, оно соединит вас с единственным существующим живым учителем — вашим собственным сокровенным существом. Но подвластный эго ум будет продолжать твердить: «я нуждаюсь», «я хочу», «я должен иметь». Потребность ума иметь больше — это способ бегства от истинной жизни, согласной с учением. То есть от жизни здесь сейчас.

PS Хочу закончить словами Брюса Ли: "Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти." Браво!
 
14 02 2013, 15:04 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Notwo, золотые слова!
 
14 02 2013, 15:15 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Шайн
О твоем посте можно сказать следующее.
Все это довольно смешно,если б не было так грустно.

Передай привет своему -гуру-
 
14 02 2013, 20:11 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Shine_UA,

А почему Дракон решил, что он Мастер, что настало время учить и что он может это делать?
 
14 02 2013, 21:06 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Это Нго-Ма оскорблял меня, он несколько раз использовал мат в мой адрес, я же ни разу не опускался до этого на сайте.


Амиташи, любой знает, что соблюдая формальности можно обойти закон. Но ты не только это делал, ты прямо нарушал нормы приличия, это я помню.
Поэтому я остаюсь при своём мнении - ты был заминусован всем сообществом за неадекватное общение и безграничное самомнение... Это может подтвердить множество людей с сайта, которые при этом присутствовали.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Цитата:
Шайн
О твоем посте можно сказать следующее.
Все это довольно смешно,если б не было так грустно.


Жан, так может сказать любой про любого. Грош цена такому мнению, не подкрепленному ничем.
Не то, чтобы я хотел с вами общаться и дискутировать. Ваш ответ показывает, что ваше мнение уже сформированно и общение врядли принесет полезный плод...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Цитата:
А почему Дракон решил, что он Мастер, что настало время учить и что он может это делать?


А почему сотни друг Мастеров решают учить? Вам наверное нужна справка с разрешением от кого-то? Вы не по адресу...

Добавлено спустя 22 секунды:
сотни других* Мастеров
 
14 02 2013, 23:07 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Shine_UA,

Цитата:
А почему сотни друг Мастеров решают учить?.


Надеюсь все же, что не это было причиной. Вид у него благообразный, и текст на сайте мне понравился.

Мне не нужны справки о профпригодности. В конечном итоге, "учить" - это его выбор, а "учиться" - выбор его учеников. За неправильный выбор каждый будет расплачиваться сам. "Не навреди" - мудрый принцип. Я спросил не для того, чтобы "подколоть". Мне просто интересно, как люди приходят к такому решению. Ведь не каждый знающий может учить, и не каждый незнающий может учиться. Что это было: ум, интуиция или неизбежность? Можно не отвечать. Успехов тебе желаю Прекрасно
 
14 02 2013, 23:31 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Мне просто интересно, как люди приходят к такому решению.


Klo,

Я этот вопрос Дракону никогда не задавал, так как других тем всегда хватало... Это как скажем, вы бы стали спрашивать о причинах преподавания лектора на предмете который супер интересен сам по себе. Но из того, что говорил сам Дракон, какое-то понимание этого вопроса у меня сложилось. Вряд ли только стоит чтобы я его озвучивал.

Просто чтобы что-то ещё сказать по теме, я как-то размышлял... какой вид общественной работы наиболее полезен. Можно скажем убирать лес от мусора самостоятельно (то есть выполнять такого вида работу). Но здесь мы встречаемся с инерцией общества в котором не сформировано достаточное представление о чистоте - они будут продолжать сорить. Тогда может возникнуть идея заниматься просветительской, учительской, социальной работой, меняющей социальные представления. Однако и это встречается с противоположной тенденцией, которую можно назвать эгоизм - она будет заставлять человека грести всё под себя, игнорировать окружающий мир. Тогда мы можем прийти к религиозной (в лучшем звучании этого слова) деятельности - расширять горизонты человеческого видения, рассматривать всё целостно - единство человека, природы, Вселенной, что-то типа такого. Однако и здесь эгоизм истончается, но корень его выживает и при определенных обстоятельствах даёт свои плоды. Тогда можно увидеть какую ценность представляет собой Работа Мастеров, которые работают с самим корнем эгоизма и извлекает это заражение на самом глубоком уровне. Конечно, это очень не массово, но даже если удаётся "вытащить" одного человека, это представляет собой огромную ценность...:)

Цитата:
Успехов тебе желаю Прекрасно

Вам тоже!:)


напомню для чего я в этой теме
---
Я участвую в этой теме, чтобы предоставить информацию для ИЩУЩИХ, кому интересна Адвайта с живым Мастером.
Возможно у вас возникнет резонанс с Мастером Нго-Ма : http://advaitaworld.com/journal/NgoMa/
с идеями Формации Free Away : http://www.freeaway.ru/about
Там же вы найдете информацию о живых встречах в Москве, Киеве, Минске, Одессе
 
15 02 2013, 09:35 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Шайн
Поймите,я могу оспорить любое предложение вашего поста.Но стоит ли,ведь я вижу
что все что вы пишите,исходит не из опыта ,а из интеллекта.Впрочем как и вся
современная неоадвайта.
Вот вы пишите- эмоции стремительно уходят-.Куда они могут уходить.
Эмоции есть энергия,а энергия это и есть вы.Энергия не куда уйти не может,
она может быть только трансформирована.
Далее.Вы пишите - что внутренний диалог превращается в монолог -
но опять таки это всего лишь слова.Суть сознания омраченного желаниями,
страхами,гневом ,сексом и т.д от этого не меняется.И внутренний диалог
это всего лишь следствия омрачения.Вы можете назвать его как угодно,
но омрачения от этого не исчезнут.
Поэтому вот вам мой совет - займитесь реальным делом,т.е начинайте практиковать.
 
15 02 2013, 10:04 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Shine, я был заминусован не сообществом а несколькими заинтересованными людьми. Мнение сообщества формируется из голосов разных участников, до дня вашего подлого сговора у меня был неплохой рейтинг, что говорит о том, что это мнение в целом было положительным. Но нескольких людей это мнение не устроило, они пошли против совести и совершили то, что совершили. Ваш сайт не заслуживает уважения.

На форуме Лотоса нельзя так накручивать рейтинги, как вы это сделали с Нго-Ма и так тх скручивать, как вы это сделали со мной. Ваша "могучая кучка", обойдя принципы демократии просто подмяла сайт под себя. И теперь Гно-Ма даже преданных учеников обзывает придурками (я это видел), а они терпят, потому что боятся, что он им скрутит рейтинг и прогонит.
 
15 02 2013, 10:21 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Шайн
Поймите,я могу оспорить любое предложение вашего поста.


Жан,
не сомневаюсь. Вопрос в том хочет ли человек понять другого, или хочет просто трактовать чужие слова исходя из своей модели, в которой они конечно не верны! У меня нет нужды спорить с вами, потому что я не приверженец какой-то одной модели. Меня интересует только здравый разговор.

Цитата:
Вот вы пишите- эмоции стремительно уходят-.Куда они могут уходить.
Эмоции есть энергия,а энергия это и есть вы.Энергия не куда уйти не может,
она может быть только трансформирована.


Ну так да, я и имел ввиду, что они трансформируются, естественно, что если энергия перестает принимать одну форму (негативных эмоций), она принимает некую другую. Назовём это например, озаренными переживаниями. Или как в буддизме говорят, что эмоциональные яды превращаются в мудрости. Вопрос в том хотите ли вы меня услышать или просто доказать мою неправоту!:)

Цитата:
И внутренний диалог
это всего лишь следствия омрачения.


Этот вопрос более тонкий. То есть я согласен с такой формулировкой, но она требует уточнения - что речь идёт не о том, что в голове перестаёт происходить вербальное мышление (хотя как отдельный опыт такое вполне возможно) - а о том, что такое мышление ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ДОМОМ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО Я-СУБЪЕКТА (который в омраченном состоянии кажется реальным, затем расщепляется на субличности и они ведут друг с другом диалог). Этот тип мышления не исчезает так как его необходимость продиктована выживанием в социальной среде, а также это одно из тех свойств, которые отличают человека от животных - то есть это часть человеческой природы, которая ИСЦЕЛЯЕТСЯ и начинает функционировать иначе...

Цитата:
ведь я вижу
что все что вы пишите,исходит не из опыта ,а из интеллекта

Может быть вы спешите с выводами, но как-то доказывать, что я имею не теоретический опыт, я не собираюсь.
 
16 02 2013, 01:52 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Шайн
Переживания какими бы они не были озаренными всегда временны
а энергия постоянна,вот в чем проблема.
А вот как в буддизме говорят,что яды превращаются в мудрость,это
правильно.
Но каким образом,Шайн,это происходит.
Ответьте,ведь вы же прктикуете.
 
16 02 2013, 04:39 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Жан,

знаете притчу про учителя и ученика, которые ехали на лодке, в них въехала другая лодка, ученик сидел спиной, в спышке гнева он развернулся чтобы обругать обидчика, но лодка была пуста. Его гнев затих. Учитель сказал: даже если бы кто-то там сидел, лодка всё равно пуста.

Поэтому корнем негативных эмоций является видение автора там, где такового нет. То есть построенный умом образ "другого", образ "себя" принимается за реальность, такая "реальность" вызывает отторжение в виде негативной эмоции. То есть изначально это энергия мудрости, как интуитивная реакция на ложь, но сансарный ум так устроен, что он заворачивает эту энергию и связывает её не с самим видением образа как реальности, а с якобы недостатками в реальности - так получается негативная эмоция.

Есть очень много противоядий против негативных эмоций, но подлинное выздоровление - приходит с осознанием того, что это изначальная энергия мудрости преломляется и искажается умом. Как такое видения получить - мы советуем исследование, приятие, работу с Мастером.

----
Всем духовным ищущим:
Вы можете больше узнать об учении Формации Free Away из её блога: http://www.freeaway.ru/articles/members
Вы также можете почитать блог Дракона: http://www.freeaway.ru/articles/NgoMa
А если заинтересовало, лучше всего приходите на живые встречи: http://www.freeaway.ru/meetings
 
19 02 2013, 15:45 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Шайн
Все дело в том,что лодка пуста только для мастера,для реализованного человека.
В вашем посте опять сплошной интеллектуализм,и ни грамма опыта.
Вся ваша неодвайтическая идея что никого нет,это полнейший бред.
Вот вы здесь про энергию мудрости пытались писать,но я вам скажу обратное
что практически для всех,и для вас в том числе,это энергия просто фантазия.
Реальны секс,гнев,жадность,зависть,агрессия и т.д.
Вот это реальность.
И как преобразовать эти энергии вы понятия не имеете вместе со своим
мастером,потому что вы обыкновенные шарлатаны.
 
19 02 2013, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100