Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Манифестору вообще запредельно трудно признать, что есть что-то, с чем он не справится сам никогда, и, тем более - что ему надо обратиться за помощью к Высшей Силе.

Ничё не "запредельно трудно". Мне думается, тут "сам/не сам" вовсе не камень преткновения. Вопрос ведь, или проблема, звучит так: нужно справиться. Ну, если есть такая задача. Потребность. Справиться с зависимостью. Которая созрела, по факту возникновения задачи "справиться". Созрела - в смысле, стала балластом, стала мешать, не вписываться больше в образ жизни.
И "самость" - она ведь относительна. Что такое этот "сам"? Вопрос далеко не однозначный. И то, что на поверхности воспринимается как "я", личность - это только верхушка айсберга, очевидно.
И "Высшая Сила" - тоже вопрос тот ещё. Некая иерархия где-то-там - либо то, что пронизывает всё, снаружи и внутри, являясь и средой реализации намерения, и механизмом.
Как бы там ни было,я бы не стала говорить про "не справится сам никогда". Вообще бы "сам" убрала как некорректный элемент. Тогда вопрос сводится к "справится/не справится". Иначе говоря, получится/не получится избавиться от зависимости.
И вот тут согласна: уровень информации про "вредность" не работает. Работают: потребность, понимание, готовность. Вкупе. И когда корень проблемы оказывается на поверхности, весь - вопрос решается = зависимость отваливается. Необратимо.
 
01 05 2013, 15:49 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Блин,какая тут диета.Вчера телик включила,там передача "Давай поженимся".Женщина,русская, из Испании приехала на передачу.в качестве сюрприза готовила тосты.На жареный хлеб капается натуральное оливковое масло,зеленое,как я из Греции пробовала,потом долька помидора.Мужик ел и млел.
Пошла я за вкусным хлебом и помидором,потом к подружке тосты делать,масла такого у меня нет.Какой тут кефир.Благими намерениями....Понравилось вчера в передаче,что ведущие в бусах,ярких и разноцветных.По моим наблюдениям ,не всякая женщина умеет носить бусы.Это тоже искусство,необходимо подобрать по цвету,фактуре и размеру обязательно.Стиль должен соответсвовать одежде.

Добавлено спустя 2 часа 43 секунды:
Подруги не оказалось дома и я купила самое темно-зеленое оливковое масло,вкусный хлеб и помидор.Получилось очень вкусно.Съела три тоста и может быть на диету сяду завтра.Наверно.
Итак ,в Грецию надо заказывать оливковое масло,в хозяйство,в Болгарию-розовое масло,а в Армению коньяк,10 летней выдержки,или хотя бы пятилетней,у знающих людей.Чтоб не разведенный попался,разница великая.Не знаю пока еще,что заказывать в Индию.Может чемоданчик со 100 запахами эфирных масел,тоже в правильном месте.Представляю сколько он стоит.Одна ампулка натурального розового масла стоит 3000 рублей.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Если едешь в Ивановскую область,то можно брать пустой чемодан и накупить постельного белья,полотенец всяких и вообще чего там только нет и недорого.Например,пеньюар я там с шитьем купила за 800 рублей,почему это вдруг я его купила?А все потому,что около моего дома в лавке-бутике белья,такой же турецкий стоит 5000 рублей.Турецкий трикотаж хорош,но Ивановский не хуже и намного дешевле.Но в Иванове тоже нужно знать где покупать.Лучше всего покупать на оптовом складе РИО,он вдоль шоссе на стыке Иваново и Кохмы.Я туда уже смоталась.Очень эффективно.И всего-то часов 5 от Москвы.
Но за павло-посадкими платками в Павлов Посад ехать не стоит.Там я уже побывала,отсутствие ассортимента и хамство продавщиц.Лучше в бутики их в Москве походить.
На пасху я подарила миленькой генеральше,бывшей подружке моего второго мужа ,павло-посадский платок.Повезло ,удачный.Подружке -рукодельницы я подарила коробку для шитья.А больше никому ничего не подарила и неохота пока.
Вот что я лялякаю?Это потому что я хочу сделать и сьесть еще один тост,но моя фигура протестует,во мне идет борьба.Не знаю что победит,кажется тост.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Может еще серию "Великолепного века" поссмотрю ,наугад какую-нибудь.Как они умеют в своем гареме носить одежды и украшения,обзавидуешься.Хотя эт кино конечно.В жизни может тоже косматыми порой ходили.Вот в "Тайнах института благородных девиц" у благородных дам порой перекособоченные украшения на груди,у них там в моде медальены на бархатной ленточке.А после просмотра наугад серии "Отчаянные домохозяйки" у меня начинаются приступы диеты и фэншуя моего гардеропа.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вер,пришли ссылку на какой-нибудь фильм,чтоб обалдеть от счастья после просмотра.
 
01 05 2013, 17:30 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вер,пришли ссылку на какой-нибудь фильм,чтоб обалдеть от счастья после просмотра.

Экономика, это не ко мне!

Я вообще кино щас не смотрю, а сериалы люблю медленные и чтобы подумать. Недавно отсмотрела Отец Браун / Father Brown
http://www.filin.tv/detectiv/1849-otec-braun-father-brown-1-sezon-onlajn.html

Сейчас смотрю Тёмное дитя / Orphan Black
http://www.filin.tv/fantastika/1928-tyomnoe-ditya-orphan-black-1-sezon-onlajn.html

Не в курсе
 
01 05 2013, 20:52 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Bepa,

я к Вам за советом...
скажите что мне делать как манифестору , если мне не нравиться проявлять инициативу , когда дело касается кого бы то ни было кроме меня самой ...
Моё твердое внутреннее убеждение, что каждый свободен и волен делать , то что он хочет...
Я всецело осознаю весь груз ответственности за каждое сказанное мною слово , либо действие...
Я еще до знакомство с ЧД убедилась в том насколько сильно мои слова влияют на людей...
Если быть честной с самой собой , то следует признать , что если я целеноправленно направляю свою инициативу, то нет шанса избежать её у кого-то бы ни было...
И вот тут вся загвоздка...
Когда я ошибаюсь сама и моя инициатива и её последствия касались лишь меня самой , то все ошибки я воспринимаю легко , делаю выводы, анализирую и вперед на мины дальше ... Муу-ха-хаа!!!
НО
Я ни как не могу смириться с тем , что порой за мои ошибки расплачиваются другие люди...
Груз ответственности в такие мгновения настолько велик , что хочется забиться в самый дальний угол и не показываться людям вообще ... ведь они страдают, спотыкаются именно из-за моих решений...
Это ведь я виновата в их ошибках.
Я с научилась контролировать себя настолько , чтобы моя инициатива оставалась окружающими незамечанной, я научилась жить так, чтобы окружающие меня люди не попадали под моё влияние...
Очень действенный способ и зовется он изоляцией...

Но верно ли моё поведение?
Если проявить себя настолько , что я стану всем очевидна, то опять люди начнут ошибаться по моей вине..
Ответственность за их ошибки на мне... а это тяжело очень...

...............................................................................................................................................................

И моя дочка - она сакральный генератор, который хочет быть как мама ...
Как её научить умению ждать?
 
06 05 2013, 12:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Наивное дитя, ответила в специализированной теме: http://ariom.ru/forum/p1935469.html#1935469
 
06 05 2013, 14:19 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Я не считаю что ответсвенность на мне.Сейчас съинициировала одни отношения.Проинформировала каждую из сторон и в конце добавила:
-Я Вас проинформировала ,а дал ь ш е Ваша ответсвенность.
Конечно я могла бы промолчать и никого ни в чем не информировать,но я человек активный,и потому сочла нужным проинформировать.
Очень часто подруги мне говорят такую фразу:
-Говори мне об этом почаще.
Я говорю,мне не в лом,тем более я вижу хорошие результаты от своих слов.К тому же если и они делятся ,не жалея,своими умениями.
Что не говори,а уже само слово информирование приводит людей в чувство быстро.
Просто стала добавлять:
-Я информирую.
Вои сейчас я информирую пространство своей квартиры о том,что мне необходимо быстренько найти свой ИНН.Ума не приложу где он может быть.Но не спать ночь из-за него мне не хочется,хочется так его быстренько найти,за 5 минут.
Информировать можно не только словами,а чем угодно.Моя зверюга рыжая быстренько информирует о том что я о ней плохо забочусь,сделав лужу в самом неподходящем месте.Слава Богу это не касается моей комнаты,а то я бы ее повесила наверно.
Когда у нее чистый туалет,свежая вода и ее любимый корм в тарелке,луж не бывает,она мирно дрыхнет где ей вздумается.
 
06 05 2013, 23:50 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Людям нравится ощущать себя роботами.... ппц.
Это ныче модно!

У А.С. Пушкина была одна сказка... про будущих людей... там еще кой-чего у кой-кого - не хватало...

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
...

По характерному "запашку" вся эта ваша замануха для наивных - напоминает саентологов и им подобную братию фальшивых самогонщиков новомодного бреда для еще незашоренных мозгов.
 
06 05 2013, 23:55 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Блин,как-бы мне моих детей проинформировать,что я устала давать и давать,как мне хочется что-нибудь получить уже.К о г да я пытаюсь их об этом проинформировать,что я не молодею вообще-то и силы у меня не прибавляются,что я устаю быстрее чем раньше и мне больше времени надо для восстановления ,у них ничинается агрессия.Они не хотят этого слушать.В качестве контраргумента приводятся слова,что посмотри какие мы у тебя,где ты видела таких детей.
Я соглашаюсь.
Но видимо чем дело ближе к старости,тем эта тема меня начинает тревожить.
Раньше казалось,что лишь бы научились о себе заботиться,я как-нибудь сама справлюсь.
А чем старость ближе,тем чаще посещают две мысли:
-Либо устойчивый пассивный доход,либо научить детей обо мне на старости заботиться.Я их вырастила и вырастила очень качественно,могу ли я рассчитывать на них в старости?
Большой вопрос.Не знаю.
Еще пару лет назад в воспитании детей меня волновали два вопроса.Я хотела вырастить их счастливыми и успешными.Сейчас во мне как-будто зародился эгоизм.Меня уже так не волнует насколько они успешны,меня волнует ,насколько они способны позаботиться обо мне,если мне понадобится их помощь.
И второе качество не зависит от уровня успешности.Увы.Я совершенно отчетливо это вижу и наблюдаю в разных семьях.
А еще я вижу,что что посеешь,то и пожнешь.Но я не привыкла отступать.
 
07 05 2013, 00:11 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

...

Но вам это походу уже не важно - либо продались - либо колпак с очками слишком качественный....
Живите в соем мире примитивных стереотипов... "информируйте"...

На каком языке вы думаете - такими вы и становитесь...

Вы распространяете заразу своими шаблонными вставками - зомби-терминаторы и зомби-терминаторши...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
...

И ваше мышление, промытое на американский манер - дюже сильно "обоняемо"...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Цитата:
Но я не привыкла отступать.

Бедняжки и бедняги... вы еще верите в свою собственную ВОЛЮ?
После того как вас по полной заимел ваш кукловод?
 
07 05 2013, 00:12 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Бедняжки и бедняги...

BETh, эк тебя, бедолагу на Манифесторов тянет... мде. А вот хрен ими манипульнёшь, как ты привык это делать обычно Насмешил ! К ним приставать с назиданиями - бесполезно, будешь настаивать - проутюжат как ту лягушку... Хотя... проутюжат качественно. Надолго запомнишь!

И ты ещё не понял? Ню-ню... Это твой урок. Но я с интересом наблюдаю. И да - тебя ждут множество инсайтов!

PS
Цитата:
Лягушка прыгает по дороге.
На нее наезжает трактор и вдавливает ее в грязь.
Лягушка, потрясенная, еле выкарабкивается:

"Вот прижал, так прижал, не то что наши мужики на болоте!"
 
07 05 2013, 08:19 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh, эк тебя, бедолагу на Манифесторов тянет...

Вы живете в кукольном театре вашего кукловода и с коплаком и очками на разуме сквозь которые вы не видите живых и настоящих и...... УНИКАЛЬНЫХ.. людей.
А все у вас автоматически сортируется на "манифесторов", "проекторов", "вибраторов"...

Вы уподобились био-роботам.

И разговаривать с вами - только время терять.
 
07 05 2013, 09:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
И разговаривать с вами - только время терять.

О да... Если ты выбрал по жизни девиз "Вокруг одни идиоты!", то самое сложное для тебя будет понять, что есть совершенно другие люди, которые живут, используя совершенно другие алгоритмы, чем те два-три, которые ты осилил к настоящему моменту.

... ругать и поносить этих других за их инаковость... просто глупо. Но и рассматривать их всех, как учителей - возможно только на определённом уровне развития и понимания. Коего ты очевидно не достиг.

... ибо поносить и посылать "на..." - легче. Возвышает, типа? И в этом ты преуспел на форуме. Любое твоё сообщение сводится либо к "идите на...", либо к "идиоты!". Вот типичные при первом твоём появлении в любой теме:

Цитата:
Иди на...
http://ariom.ru/forum/p1933201.html#1933201


Цитата:
... большинство умников на этом форуме обычные умники-балаболы лишь........ в отличие от меня.
http://ariom.ru/forum/p1932514.html#1932514


Но... результат? ЧТО ты этим достиг? Переходя на личности и обсирая инструменты познания Других, не в силах разобраться и не желая этого... Только того, что тебя лениво избегают и называют балаболом и сказочником?

Имхо - глупо и нерационально так тратить энергию. Попробуй "заткнуть свой фонтан" и в Благословенной Тишине ощутить в инаковости других восхищение перед Высшей Силой и смирение перед замыслом её... если сможешь.

Имхо.
Угу
 
07 05 2013, 09:45 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Bepa, Браво! Отлично Ангел Аминь...
 
07 05 2013, 10:54 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
О да... Если ты выбрал по жизни девиз "Вокруг одни идиоты!", то самое сложное для тебя будет понять, что есть совершенно другие люди, которые живут, используя совершенно другие алгоритмы, чем те два-три, которые ты осилил к настоящему моменту.

... ругать и поносить этих других за их инаковость... просто глупо.

Да бросьте... охолонитесь уже )
Что перевозбудились как?

Просто инструментарий понятийный, выдуманный вашим "гуру" - жестко ограниченный... имеет очень низкий и примитивный потолок.
Для мужчин и их ментальности такие поделки может и годятся, но для женщин это унизительно и деградирует их самоценность, восприятие самой себя в подлинном качестве...

Очевидно, что ваш "гуру" ничего не понимает в женщинах и женской природе.
Не научился ещщще...

Обычный "конторщик".

Добавлено спустя 18 минут:
Вы сами-то взгляните на понятийную матрицу, которую для вас "родил" ваш "гуру".........

Ну что это за пластмассовая хрень!

Вы живете в матрице жестких и примитивных шаблнов и ярлыков...
Превращаете свою жизнь в какой-то целуллоид...

Это октровенная диверсия против реальности подлинных женских ценностей!

Женщина в душе - ПОЭТИЧНА!
А ваш кукловод вытается ее "задизайнить"... вообще чтоли мозг отморозили?

Какой, нафиг, "дизайн женщины"!
Это вам что - пластмассовая кукла? Фабричная поделка?
Уберите свою ручонки от вселенной подлинных природных женских ценностей!

Женщина вам ни разу не "дизайн" - это волшебство и музыка, поэзия и гармония!

Не доросли еще, чтобы пытаться делать человеков по своему примитивному "образу и подобию"!
 
07 05 2013, 11:16 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ой,Вера,ты че подцепилась.Я даже не читаю что пишет эта Ветвь.Мне неинтересно.Если бы о себе писал,может бы и почитала.Кому - то не нравится ,что я душусь "Красной Москвой".Это немодно,неутонченно и старомодно.Может мне повесится теперь,привезут натуральное розовое масло из Болгарии.,буду им пахнуть.У меня кончилось мое.
Вчера я сделала такое открытие.
Есть Мастер первого уровня:
-Это человек,который наслаждается тем что у него есть.
Есть Мастер второго уровня:
-Это человек,которого не колышит мнение окружающих.Он настолько в себе уверен,что с принятием и спокойно относится к мнениям.противоречащим его мнению.Он такой толерантный чтоли.И непоколебимый в тоже время.Но не консервативный.Способен поменять мнение.

Это я вывела эту теорию.
Абсолютно точно я -Мастер первого уровня.Я наслаждаюсь тем что есть,но у меня бывают порой срывы и тоска по качественному прошлому.Особенно когда валюсь от усталости ,отмывая свой милицейский сарайчик.
И я стремлюсь к Мастеру второго уровня.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Дизайн женщине никогда не помешает.Почитала я эту ВЕТh.Недавно занимаясь феншуем своего гардеропа,я отследила такую вещь:я покупаю однотипные платья.В общем довольно похожие друг на дружку,отличаются по цвету и по фактуре.а фасончик один.Я обалдела и собралась к дизайнеру и стилисту.Расширить горизонты в этом вопросе.
 
07 05 2013, 12:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100