Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как сделать неделание?)) Практическое руководство.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Здравствуйте, все! Продолжим.

Прошу всех периодически поглядывать все-таки на название темы. Периодически Очень доволен . Пожалуйста. Или мы тут человеками проявляемся, или ...ээ, ну вобщем, иначе - свалка. Как свалки бестолковой избежать, когда все в одну кучу?

Внимание!
Предлагаю так:
Четко формулировать тему, и ее придерживаться.

Тема сейчас такая: "Горячая неделанская картошка" Улыбаюсь Юмористическо-лирически отступления приветствуются. Критерий - где юморное отступление, шутка-прибаутка, а где трёп - каждому на усмотрение. Люди здесь хорошие - усмотрение, я уверен у них тоже правильное. Улыбаюсь


ASMIRALDA, спасибо за историю про мальчика. И чувство юмора у тебя, я считаю, на уровне Подмигиваю Так что шути, пожалуйста. И рассказывай. Мы с Лизой тебе рады. Да, Лиза? Очень доволен

За твой turn "Знакомиться - преврщать в лучшего друга" - спасибо. По-моему, здорово. Вот только на счет лучшего друга ... Нуууу.... не знаю.... . Давай так: знакомиться с 1 одним новым человеком каждый день. По случаю, конечно. Не обязательно, что получаться будет каждый день, но заряд такой (намерение) иметь - искать хороших людей и заводить с ними знакомство. Здорово! Принимается! Спасибо, ASMIRALDA. Ты - молодец! Выделяю себе на усвоения этого упражнения две недели. "Отчет о выполнении" планирую вписать сюда же. В предвкушении. Ух!

Кто сделает следующий ход? А я знаю кто!

Цитата:

DoG, я тоже попробую. незнаю что получиться...


Лиза, конечно, присоединяйся. Делай, в смысле свой ход в "Горячей не-картошке"!

Помнишь условия игры (привести пример хорошего-светлого необычного поступка) ? Помнишь? Спасибо. Жги! Ты - можешь.
 
01 07 2006, 00:31 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Неделание - это когда делал все время одно и тоже, а потом, вдруг, взял, да совсем другое сделал.

Неделание к этому никакого отношения не имеет.
Неделание - это всего лишь отсутствие авторского индивидуального "я".
 
01 07 2006, 10:58 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

DoG, извини. я сачкану наверное... чего то нехочу...
 
01 07 2006, 11:08 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

нефиг сачковать! - начинаем(продолжаем) заниматся активным НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ...
Злорадный Еэеэее-еееееэее Браво!
 
01 07 2006, 11:40 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

DoG
Цитата:
ASMIRALDA, спасибо за историю про мальчика. И чувство юмора у тебя, я считаю, на уровне Так что шути, пожалуйста. И рассказывай. Мы с Лизой тебе рады. Да, Лиза?

За твой turn "Знакомиться - преврщать в лучшего друга" - спасибо. По-моему, здорово. Вот только на счет лучшего друга ... . Давай так: знакомиться с 1 одним новым человеком каждый день. По случаю, конечно. Не обязательно, что получаться будет каждый день, но заряд такой (намерение) иметь - искать хороших людей и заводить с ними знакомство. Здорово! Принимается! Спасибо, ASMIRALDA. Ты - молодец! Выделяю себе на усвоения этого упражнения две недели. "Отчет о выполнении" планирую вписать сюда же. В предвкушении. Ух! признайтесь!!! Бе-еее! ...


Оййййй, А МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НИКТО ТАК ОТКРОВЕННО НЕ ХВАЛИЛ Стыдно . А у вас это врождённое или приобретённое?!... Я стисняюся Стыдно Стыдно Стыдно ... И смущена тожаааа Бе-еее! ... Вы директор школы или препод по уроку "ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК"? Раскойтесяяя мине - не пожалеетяя - я вашей лучшей ученицей заделаюся, если чито Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь .

По роду своей деятельности (арт-директор), милый, DoG, я каждый день знакомлюсь по делу не меньше чем с 10 интересными мне людьми. Так что задание выполнено досрочно - имею честь его сдать вам на поруки. отчитайтесь же теперь и вы в ваших успехах и знакомствах на скорую руку! 8) ...
 
02 07 2006, 00:53 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Здравствуйте, все! Все-все-все! Всем желаю отличного здоровья!

Извините за задержку ответа. Теперь планирую раз в сутки заходить обязательно. Мне эта тема очень симпатична - хочу её развивать. Приглашаю всех участвовать!

Теперь к любимым товарищам. Очень доволен

zen, рад тебя видеть Улыбаюсь

Ты пишешь в ответ на мое "Неделание - это когда делал все время одно и тоже, а потом, вдруг, взял, да совсем другое сделал":

Цитата:

Неделание к этому никакого отношения не имеет.
Неделание - это всего лишь отсутствие авторского индивидуального "я".


Я не согласен с этим мнением. И вот почему. Термин "неделание" не имеет общепринятого конкретного толкования, и, поэтому, каждый понимает его в силу своего разумения. Давай еще раз: установленного всеми признанного устаявшегося значения у этого слова попросту нет. Вот и всё. Поэтому и интерпретаций полно. Что же делать? Как не запутаться?

Нужно вот что:

Внимание! четко и сразу определить неоднозначные слова. Следующий вопрос - кто определяет. В данном (нашем) случаеопределяю я, т.к. этот разговор начал я, и в рамках заявленного мною определения-толкования (одним из примеров, которого можно считать и "Неделание - это когда делал все время одно и тоже, а потом, вдруг, взял, да совсем другое сделал" Улыбаюсь) этот разговор продолжается, развивается, движется вперед. А ты сейчас своим "это все фигня, на самом деле неделание - это то-то и то-то" сбиваешь всех с толку. Ну, всех, конечно, не собьешь Улыбаюсь Не пройдут, короче, твои провокации Улыбаюсь Но я уверен, что ты со светлыми намерениями. Спасибо!


По поводу:

Цитата:

Неделание - это всего лишь отсутствие авторского индивидуального "я".


zen, заметь, пожалуйста - тема не про то, что "Люди! Что такое неделание!! Хелп ми, плиз!!!" - не про это тема. Если б была про это, тогда, конечно, "вы не врубаетесь - ща научу" - вопросов нет. Но. Тема-то не про это! zen, ты помнишь про что ЭТА тема и зачем она нужна? Если - да, то молодец! А если нет, то читай, пожалуйста:

целью темы является рассказ о нестандартных, нерутинных и при этом общественно полезных светлых поступках, а также поиск вариантов (возможностей) таких поступков. Ну и юморить, конечно, по ходу. Обниматься, веселиться тоже Улыбаюсь

Последнее. И самое главное. zen! если у тебя есть примеры применения тобою этого определения "Неделание - это всего лишь отсутствие авторского индивидуального "я", то смело пиши о них сюда. Подключайся, вобщем к игре "в картошку" (правила см. выше) Рад буду видеть тебя здесь снова. Гляди веселей zen!! Ы!

Лиза,
Цитата:
DoG, извини. я сачкану наверное... чего то нехочу...


Ок. Ты очень мило извиняешься - надо будет на днях тебя о чем-нибудь поросить. Очень доволен Спасибо, милая Лиза. Очень тебя люблю!

Leprikon,
Цитата:
(продолжаем) заниматся активным НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ...


"Активным ничегонеделаньем" !!! Вот это здорово! Спасибо, Leprikon. Заходи ещё. Кстати, ты понял чем неделание отличается от ничегонеделанья? Напиши, мне интересно. Привет тебе, Leprikon!

ASMIRALDA, спасибо. Я очень-очень рад.

Цитата:
А МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НИКТО ТАК ОТКРОВЕННО НЕ ХВАЛИЛ. А у вас это врождённое или приобретённое?!.


Врожденное. В смысле, приобретенное Улыбаюсь Я вобщем понял однажды, что хвалить - это лучше, чем ругать. Вот и всё.

Когда говоришь человеку хорошие слова он раскрывается, реализуется, показывает себя с лучшей стороны. Он расцветает. А когда ругаешь, то наоборот - закрывается, напрягается, тормозит. Это давно зрело в виде безсистемных каких-то наблюдений, а потом однажды я прочитал в завещинии Бабаджи "Хвали каждого. Если ты не можешь похвалить кого-либо, то вычеркни его из своей жизни." Я с трудом представляю себе кто этот Бабаджи, но судя по его словам, он был хорошим человеком Улыбаюсь Причем смотри, он не говорит: "хвали каждого и будет тебе счастье", а он говорит: "хвали каждого, а кого не можешь хвалить, тех хотя бы не ругай (ну, вычеркни из своей жизни, забудь про них, не обращай внимания)"

Цитата:
я каждый день знакомлюсь по делу не меньше чем с 10 интересными мне людьми.Так что задание выполнено досрочно - имею честь его сдать вам на поруки.


Молодец, ASMIRALDA. Хотя вот то, что "знакомлюсь по делу" немного так ну как-то не совсем... Хотя, ладно. Зачёт. Следующий!

Цитата:
отчитайтесь же теперь и вы в ваших успехах и знакомствах на скорую руку!


Не идет пока дело, милая ASMIRALDA. Не то, что по делу - по делу понятно - деваться некуда надо знакомиться, хотя и тут вариантов миллион - это понятно. А вот так вот просто, безо всяких там... короче, просто стоит человек, нравится тебе. Надо самостоятельно подойти и сдружиться. Как? Пока не выходит. Есть тормоз такой легий. Барьер.

Поэтому.

ASMIRALDA! Прошу тебя дать инструкцию по улично-транспортному спонтанному знакомству. Можно с подробностями Улыбаюсь
 
07 07 2006, 00:13 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Да, блин, это действительно легко: смотрите вокруг - наблюдаете ситуации. Видите что-то смешное или красивое - обращаете на это внимание. Смотрите вместе и либо смеётесь, либо наслаждаетесь вместе зрелищем. Потом знакомитесь. Видите несправедливось, переводите её в юмор - тебе начинают поддакивать - завязывается разговор. Потом знакомитесь. Уступаешь кому-нибудь дорогу или место, говоришь попутно комплимент - человек расцветает (по методу Бабаджи). Завязывается разговор. Потом знакомилесь. Я и по делу так же с людьми знакомлюсь. Выбираю в тусовке тех кто мне симпатичен. Прошу передать мне что-нибудь или налить. В благодарность спрашиваю чем человек занимается. Завязывается разговор. Потом становимся друг другу полезны, потому что на самом деле мы искренне обращаем внимание только на людей, которые с нами находятся на одной волне равноценного энергетического потока. Иначе они проходят мимо незамеченными Бе-еее! .
 
07 07 2006, 09:31 Отзывы :: URL сообщения
sputnik
Постоянный участник
Сообщения: 199
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Смыс Неделания-творчество. Это свободная энергия.
Практика Неделания- найти в окружающем делании эту энергию, войти с ней контакт, дать ей то,что она требует и получить то ,что тебе нужно.
Все очень просто.
С уважением
 
13 05 2007, 08:54 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

DoG

Цитата:
ASMIRALDA, спасибо за историю про мальчика. И чувство юмора у тебя, я считаю, на уровне Так что шути, пожалуйста. И рассказывай. Мы с Лизой тебе рады. Да, Лиза?


Та-а-а-ак, значит вы с Лизкой заодно: всё ясно Бе-еее!
 
24 05 2007, 15:17 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Цитата:
Давай так: знакомиться с 1 одним новым человеком каждый день. По случаю, конечно.

хорошее предложение, тока зачем Вопрос я уже настока знакомистый цто даже посреди пустыни при встречи с другим странником услышав моё имя оный достал мобилу и начал звонить нашим общим знакомым. поентому не давайте знакомится -а давайте делать так чтобы имя шло перед человеком а не человек перед именем.
и кроме того, я знакомлюся с людьми несколько раз, потому-что запоминаю или тех кто часто попадаются на глаза, или очень и очень неординарных 8)
а заниматся ничегонеделанием значит созерцать-зенить Подмигиваю
 
14 09 2007, 13:16 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Хе. А жизнь по любому самая лучшая практика=) В ней есть все=)
А сделать что-то не так как обычно это единственный способ вообще жить.
Главное понять суть=) То что от безделия например... мысли пойдут по кругу. Это просто понять надо... и все. А дальше уже пофигу... непонимаю я автора в том что он задал такой вопросик. перечислить способы. Их миллиард=) Зачем их перечислять?=)

"Как противостоять шаблонам - Ваши находки и соображения."
Мне вот интересно а как качественно это отличается от самих шаблонов? это противостояние=)
 
15 09 2007, 08:35 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

ASMIRALDA,
Цитата:
человек расцветает (по методу Бабаджи). Завязывается разговор.


Угу... разведчики очень юзают метод с сигаретами=))) Когда предлагаешь закурить=)) Подсознательно располагает=)
 
15 09 2007, 08:39 URL сообщения
quadrokot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Играл в багминтон,тьфу,бабингтон,ну вЫ поняли,с воланчикАм игра такая-лЁвой рукой.СаМОЁ наСТОящее делание.А вот ощущения:левая(сам правша)более пластичная,хуже координироваНая,но менее закрепощённая и не такая сильная.Делал Делание,а наблюдения:связана ли сила
с закрепощением обязательно?Под удар левАй больше использовал корпус.Заметив это стал лучше бить правой. Mr. Green
Любое действие,в том числе нЕделание-делание.Делая по-другому замечаешь новое,даже в старом.Гы Нуууу.... не знаю....
 
20 09 2007, 17:54 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Sonc, вообще люди запоминают всюё то хорошее что они другим сделали!)))
 
12 10 2007, 14:01 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

ASMIRALDA,
Цитата:
люди запоминают всюё то хорошее
Ага, а усё плохое стараются сразу забыть
память ваще такая штука что помнит увсё сделаное собой хорошо и другими плохо и забыть всё что наоборот Подмигиваю
 
04 11 2007, 18:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100