Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект: рассылка фильмов и музыки по обычной почте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Подумалось мне, что в некоторых случаях и 700 Mb на один длинный фильм бывает приемлемо - если нет там зрелищных сцен, спецэффектов и т.п., то сжатие до размера 1CD вполне обоснованно.
Например, фильм Весна, лето, осень, зима... и снова весна.... сжимать до 1CD смысла нет, а вот какое-нибудь Небо над Берлином вполне может быть помещено и на 1CD. ИМХО.
Я заметил, что битерейт (data rate) менее 100 kbps означает низкое качество. И разрешение, минимально оптимальное ИМХО - не менее 600х400 пикселей. Низкое качество для меня - это когда становятся ясно различимы пиксели изображения. Понятно, что это еще зависит и от разрешения/размера монитора/телевизора.

Может, кто-то знает более формализованный способ оценки качества?
 
01 02 2006, 14:25 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Маяк,
Цитата:
Да, и еще предлагаю предметно разделить обсуждение проекта - рассылку музыки оставляем в этой теме, а рассылку фильмов прорабатываем уже отдельно

Поддерживаю Подмигиваю Котлеты отдельно, а мух...
 
02 02 2006, 11:29 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Маяк, ты писал
Цитата:
В принципе, заявки на DVD диски с музыкой принимаются и в этой теме - без заинтересованной аудитории дела не будет.

Я очень заинтересован в той музыке, которую ты предложил.

Держи заявку Улыбаюсь Адрес в личку Подмигиваю

Кстати, вот тут www.sunmusic.in.ua был?
 
02 02 2006, 12:56 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG,

Адрес получил, музыку запишу. Может, что-то еще из фильмов? Было бы неплохо увидеть твой список ТОП-7 Zen-фильмов или же семерку самых редких/тех, которые ты хотел бы получить Подмигиваю

С sunmusic.in.ua знаком не был, спасибо за ссылку! Очень доволен
 
02 02 2006, 21:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Итак, смотрите: Проект «DVD по обычной почте и лично в руки»

В таком виде весь проект мне видится вполне рабочим. Теперь осталось начать и вносить по-ходу правки.

Я записал для проекта 5 DVD с Аудио-Библиотекой Лотоса и готов их отдать тем, кому нужно. Подробности по е-майл lotos@ariom.ru

Что скажете? Очень доволен


Последний раз редактировалось: Lotos (08 02 2006, 18:55), всего редактировалось 1 раз
 
07 02 2006, 14:20 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Отлично сделано! Браво!

Жалко только, что я в ближайшее время не буду в Москве - как раз многих лекций из Аудиобиблиотеки у меня и нет... а так запустил бы их жаждущим по Украине.

Предложение тем москвичам, кому в руки попадут подготовленные Лотосом диски: давайте меняться! Очень доволен
В обмен предлагаю до 4DVD музыки (список первых 3 дисков см. здесь: DVD##M1, M2, M3), бОльшая часть которой выкладывалась здесь на Форуме и/либо Zen-фильмы: до 5 DVD, выбирайте любые из списка >>> Подмигиваю
 
07 02 2006, 17:12 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Итак, смотрите: Проект «DVD по обычной почте и лично в руки»


Lotos, класс, спасибо!

единственное - можно написать инструкцию, как где что вставлять в формы, а то с лету не совсем понятно ... по кр. мере мне :)))
Если надо, я могу этим заняться.

Еще - кроме предложенного тобой формата (компануются определенные диски), я считаю, можно оставить и исходный вариант, когда фильмы (музыка, etc.) выбираются из списка какого-то участника. ИМХО - тогда индивидуальные вкусы могут быть учтены более полно.

В этом случае человек, не получавший дисков от других, может записать и отослать такое количество копий, какое посчитает возможным.

Человек же, получавший по такой системе (т.е. путем индивидуальной компановки) диски от других,
обязуется записать для других это количество, умноженное как минимум на три; а затем свою коллекцию может удалять из участия.
 
08 02 2006, 19:16 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Маяк,
Цитата:
С sunmusic.in.ua знаком не был, спасибо за ссылку!

Неужели не встречал? Отличный сайт: огромная коллекция интересной музыки (New Age, Ethnic, Meditative и т.п.) общим объемом около 100 Гб. Офигеть!
Да еще фильмов больше сотни(!). Среди них, помимо достаточно распространенных, Последнее искушение Христа, Затоичи, Сталкер, документальные фильмы Сверхъестественные силы и явления (Чудесное исцеление руками, Экстрасенсы, между жизнью и смертью, секреты левитации), видео по цигун и многое-многое другое. Полный каталог доступен на сайте. Советую всем. Очень доволен

Цитата:
Предложение тем москвичам, кому в руки попадут подготовленные Лотосом диски: давайте меняться!

Очень может быть, что один из этих дисков в течении дней десяти окажется у меня. Улыбаюсь А значит, что и у тебя и у многих других Подмигиваю
 
09 02 2006, 00:38 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Lotos,
Цитата:
Я записал для проекта 5 DVD с Аудио-Библиотекой Лотоса и готов их отдать тем, кому нужно.

Готов принять один диск для распостранения.
Через тренинги нашего центра я его распостраню очень некисло, он далеко разойдется...
Заявку на мыло послал.
ВСЕМ,
Кроме того, собираюсь по этой программе (отличная идея, автору - респект) распостранять DVD-диск
"Вся музыка для всех ошовских медитаций вместе с инструкциями"
(см. тут http://ariom.ru/forum/t2705.html)
заявки на этот диск оставляем там же...
 
11 02 2006, 23:54 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG, спасибо! Очень доволен
Дай мне знать, когда будешь готов Подмигиваю

gayatri,
а записаться в добровольцы забыл? Или заявку на твой сборник Лотосу отправлять прикажешь? Подмигиваю
 
13 02 2006, 15:46 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Маяк,
Дак это ж только через месяц будет делаться. Раньше - никак (часть музыки еще только закупается в Индии)
Пока - предварительный пробный камень. Интерес у народа есть, значит займусь.

Кстати, предлагаю - делать акцент рассылки больше по городам, т.е. если уже в городе один такой диск есть, то пусть этот человек его лучше там распостраняет (если город большой).
Это и ему удобно - не надо по почте рассылать, тратить время,
и получателям - созвонился, договорился на удобное время, приехал, забрал, ждать не надо....

Можно сделать карту такую с пометками городов - проект "Эзо-диски шагают по планете"

Сразу чтобы все было видно, посмотрел свой город, если нету - тогда конечно ждешь посылку, а есть - берешь список камрадов, кто уже диск получил и пишешь им...

Вроде всем так удобней будет...
 
13 02 2006, 18:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Можно сделать карту такую с пометками городов

Тут либо программировать придется, либо делать как я предлагаю (каждый вписывает свои города и контакты самостоятельно), либо тебе постоянно карту рисовать Очень доволен

Предлагаю остановиться на моем варианте Очень доволен
 
13 02 2006, 21:00 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Lotos,
Цитата:
Предлагаю остановиться на моем варианте

Да я за. Я больше говорил, что акцент надо делать на работу "на местах", а почту использовать только для занесения дисков в конкретный город, чтобы не слать в одну точку по 10 раз.

То есть мне (да и не только мне, думаю) удобней, чтобы ко мне приезжали в удобное время за дисками (хоть раз в в месяц, скажем, на ту же группу), чем даже всего лишь раз в 3-6 месяцев мотаться на почту... А если создать в Москве таких "точек" 5-10, то Москва будет "закрыта" и здесь этот вопрос будет уже решен - посмотрел список, выбрал несколько человек, написал им, встретился с тем, с кем удобней, и всё...

Типо такая мысль...
Очень доволен
 
13 02 2006, 21:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, я так же это вижу Ангел
 
13 02 2006, 21:55 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Вот уж действительно реклама - это двигатель проектов! Очень доволен
Не прошли и сутки с момента размещения ссылки в списке новостей на главной странице сайта Лотоса, как начался целый поток обращений на e-mail. Жить стало веселее Очень доволен
Спасибо, Лотос - проект, кажется, начинает раскручиваться! Браво!
 
16 02 2006, 17:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100