Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект: рассылка фильмов и музыки по обычной почте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DENN писал(а):
каналы говоришь? а источник в курсе, что отток по каналам пойдет с твоей "помощью"? Здесь я речь виду всего лишь об уважении.
Об уважении? Да не похоже - слово "отток" имеет столь же много общего с идеями и уважением, как торгашество - с благотворительнсотью.
DENN писал(а):
А то, что вы понаписали, явно попадает под уголовный кодекс (незаконное копирование кино- видео- материалов), благо - не с целью извлечения прибыли Браво!
Пожалуйста, можешь приводить в действие свой уголовный кодекс Mr. Green
Жду с нетерпением Еэеэее-еееееэее
DENN писал(а):
п.с. А Windows XP у меня лицензионный! Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
Нашел чем гордиться Mr. Green Я когда-то попробовал пользоваться - глючит его так же жестко, как и нелицензионный. Проверку на техническую пригодность не выдержал... на идейную - тем более Аминь...
DENN писал(а):
.с.с. А еще лучше, вместе собираться, смотреть, внимать и обсуждать понравившийся фильм и иже с ним за чашкой чая! Бе-еее!
Вот только запустим диски в оборот, позовем в гости Очень доволен
Кстати, ты какой чай любишь?
...Хотя постой-ка, надо подумать - что ты там об уголовном кодексе говорил, друг?
...друг ли...?
 
21 01 2006, 00:22 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Тебе решать! 8) Я не судья в твоём вопросе. Нуууу.... не знаю....

Коли собираетесь творить - создавайте, коли собираетесь твАрить - ваше дело. К чему себя отнесёте - тем и будете. Ссылок на кинопроизведения распространяемые бесплатно и легально ты не привёл покамест. Возмжно их и нет, как я упоминал ранее - кинопроизведение - коллективный труд, а не росчерк пера одного человека. Мысль

Знаешь как раньше творили? Переписывали вручную на бумаге произведения нетленные и бесплатно раздаривали тем, кому действительно это было востребованно. Мысль

Если человеку что-то нужно, то он отвечает благодарностью на любое добро творимое людьми. Ангел
 
21 01 2006, 11:41 URL сообщения
noOne
Гость






DENN писал(а):

Знаешь как раньше творили? Переписывали вручную на бумаге произведения нетленные и бесплатно раздаривали тем, кому действительно это было востребованно. Мысль


Ну тык и тут народ переписывать собрался. Ток от руки не получится :))

DENN писал(а):

Если человеку что-то нужно, то он отвечает благодарностью на любое добро творимое людьми. Ангел


Denn, про какую ты благодарность? В денежном эквиваленте? Извини если недопонял.

А на чай приглашай :)) Одно другому не помеха. Какие у тебя интересные кина в домашнем кинотеатре?
 
21 01 2006, 11:50 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

noOne, понимаешь... Вот ты увидел где-то идею, потом её через себя пропустил, сотворил - и запустил (воплотил, как хватает фантазии) на радость всем и каждому. Это, конечно высший пилотаж! 8)
Суть проблемы обозначенной в "ментальном копировании", которое весьма упрощено современной техникой и отсутствие реальной востребованности (благодарности) в основной своей массе. Это корень сего вопроса.

Насчет Благодарности - тут уж выбор за тобою, обычно никакой благодарности не бывает... Следствие из этого не важнецкое. Офигеть!

Я сам работаю на телевизионном поприще, творю покуда хватает сил и прочих ресурсов :)))) Отсюдого и знаю многие траблы, которые... могут быть не видны зрителям. Была очень интересная, некоммерческая идея от Друнвало Мельхисидека (точнее от его фонда) по созданию и распространению (как вы предлагали выше) документальных фильмов, полезных людям и человечеству, но увы, уж как год проект ищет... денежных ресурсов в форме благотворительности и меценатства. Я с ними переписывался просто. Упс...

На чай - приглашу без проблем. А фильмов у меня в коллекции практически нет, у брата только на компе валяются да в локалке местной. Mr. Green
 
21 01 2006, 13:57 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DENN писал(а):
Коли собираетесь творить - создавайте, коли собираетесь твАрить - ваше дело. К чему себя отнесёте - тем и будете. Ссылок на кинопроизведения распространяемые бесплатно и легально ты не привёл покамест.
Мир оглох от бесполезных слов.
DENN писал(а):
Знаешь как раньше творили? Переписывали вручную на бумаге произведения нетленные и бесплатно раздаривали тем, кому действительно это было востребованно. Мысль
А знаешь как раньше без телеграфа, Интернета и железных дорог было? Еэеэее-еееееэее
За новостями в лаптях ходили за сорок верст - так что же, батенька, и нам прикажете по старинке...? Mr. Green
DENN писал(а):
Если человеку что-то нужно, то он отвечает благодарностью на любое добро творимое людьми. Ангел
Вот именно! Загляни-ка в раздел "Музыка для практики в mp3" (если раздел "Поиск и обмен музыки в mp3" ни о чем тебе не говорит) - благодарностей там немеряно! Очень доволен
А через год-другой, когда пропускные способности сетей возрастут, то же самое начнется и с фильмами Подмигиваю
DENN писал(а):
На чай - приглашу без проблем. А фильмов у меня в коллекции практически нет, у брата только на компе валяются да в локалке местной. Mr. Green
То-то я и почувствовал: сытый голодных не понимает.
 
21 01 2006, 15:05 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Ты никогда не создавал сам, я же монтировал и режиссировал художественный и документальные фильмы. Как станешь на эту ступеньку, возможно и сам поймёшь.

Удачи, сытый амиго Подмигиваю
 
21 01 2006, 19:26 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ну парни, вы ж оба правы :))
Только не надо абсолютизировать. Истина где-то посередине, как всегда.

Denn, деньги на кино нужны, факт. Но ты не учитываешь еще два факта.
Первое, на подобное "некоммерческое" кино деньги часто (а может и чаще всего) наверное дают спонсоры, т.е. фанаты-идеалисты. Не чтобы заработать на этом.

И второе: ты недооцениваешь значение того импульса ... мня мня ... повышения душевности, который образуется после хорошего кино. Он - не только для зрителя, но это еще и мощная энергетическая подпитка ... ну если не самому режиссеру и оператору лично, то ... ну как мне кажется, это идет в некую "общую копилку БЛАГОдарностей", из которых и питаются настоящие и будущие шедевры и их спонсоры :))

Так от.
 
22 01 2006, 00:39 URL сообщения
DoG
Гость






Товарищи! Развития сетей до того уровня, чтобы легкость скачивания из Интернета книги равнялась легкости скачивания фильма, ждать видимо несколько (десятков?) лет. Это факт. Другой факт состоит в том, что фильмы мы хотим смотреть сейчас, и использовать их в своем развитиии, тоже должны сейчас, ведь кто знает, что будет дальше.)) Мы СЕГОДНЯ должны по максимому использовать все возможности. Разве я не прав? Так давайте, друзья, делиться всем хорошим, что у нас есть.)) Помогая и себе (возможность получить интересный и редкий фильм по почте), и людям (рассылая замечательные фильмы, которые во-первых интересны людям, а во-вторых, эти фильмы не так просто достать) Интернет в этом деле будет играть ключевую интегрирующую роль - объединять тех кому надо, с теми у кого есть и не жалко поделиться. Здорово!-))
По поводу авторского права сказано достаточно, по-моему. Действительно, есть автор и есть издатель. Первый хочет донести до людей свое понимание, второй хочет заработать на этом денег. Думаю, что этот проект существенно поможет авторам донести их творчество до ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ аудитории. При этом издатели не пострадают, практически, т.к. значительная часть "настоящих" фильмов либо не нова, и уже не продается в магазинах, поэтоту здесь мы хлеб ни у кого не отбираем, либо демонстрировалась по ТВ, что сразу снимает вопрос о дальнейшей финансовой выгоде издательства. Итого: никому не делая вреда, этот проект приносит массу пользы. Достаточно интересным мне показалось сравнение с переписчиками книг в эпоху средневековья: они делали информацию, которую считали правильной и нужной, доступной как можно большему числу людей. Нужное, а главное, посильное для каждого занятие.

Можно, наверно, обсуждать это долго.
Можно, с другой стороны, взять и сделать ПЕРВЫЙ ШАГ. Он сделан.
Смотрите сюда: http://ariom.ru/forum/t4226.html
или сюда: http://ariom.ru/forum/t4375.html

Я буквально сегодня получил первое подтверждение от человека, который получил от меня диск по почте. Он доволен)) Я счастлив )))

Что дальше? Можно провести на форуме опрос, что-то вроде "3 фильма, которые я бы хотел посмотреть", по итогам записать первый ДВД из 6 фильмов, и отправить этот диск первым счастливчикам)). И обсуждать, уже, практическую сторону дела.

Какие соображения?

By the way, для распостранения хорошей музыки этот способ еще более эффективен. Можно одним диском (4.7 ГБ) удовлетворить большинство запросов в форуме поиска музыки - это ж приблизительно 60 альбомов!!!)))

Лотос! Может запустишь по стране свою аудио-библиотеку? Мысль
Первоначальные вложения 50 рублей. Очень доволен
 
22 01 2006, 09:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос! Может запустишь по стране свою аудио-библиотеку?

Запущу Очень доволен
Я готов записать 5 DVD, положить в офисе и отдать их пятерым москвичам, которые сами приедут, заберут, а затем разошлют хотя бы по 3 копии в другие города, где есть "жаждущие и желающие".
Чтобы сесть и скомпоновать DVD мне потребуется некоторое время. Кроме того, хорошо бы продумать и сделать более технологичную систему подобного обмена. Может здесь есть программисты, которым не терпится сделать что-то подобное? Очень доволен
 
23 01 2006, 04:04 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DENN,
не видать нам пока взаимопонимания. И дело не в том, кто первый успеет занять ступеньку "голодного", а в том, что свою конкретную проблему трудностей формирования бюджета ты абстрактным образом увязываешь с абстрактной же проблемой физической невозможности контроля над распространением копий аудио- и видеопродукции. Так что каждому стоит просто заняться своим делом и не лезть со своим уставом в чужой монастырь Подмигиваю

А теперь к делу:
DoG писал(а):
Я буквально сегодня получил первое подтверждение от человека, который получил от меня диск по почте. Он доволен)) Я счастлив )))
А у меня нет таких радостных новостей - я отправил 2 посылки: первую еще накануне Рождества, вторую 10 дней назад, и до сих пор ни одна еще не дошла по назначению. Правда, посылкам предстояло идти через украинскую и российскую таможню, а там всякое бывает... Так что я пока сомневаюсь даже в успешности внутренней рассылки по Украине.
Но что касается Киева - здесь я практически уверен в успешности начинания. У меня сейчас лишь одно ограничение - первые диски я записывал на чужом DVD-резаке, но скоро у меня будет свой, и дело пойдет веселее Очень доволен
Поэтому я планирую провести повтор эксперимента в пределах Украины в первой половине февраля.
Lotos писал(а):
Чтобы сесть и скомпоновать DVD мне потребуется некоторое время.
Да, есть такое - у меня на составление структуры дисков ушло где-то полдня, но в результате получились 3 более-менее стройно структурированных DVD с музыкой, скачанной за последние полгода по здешним релизам + кое-что из моей коллекции. Подробную структуру (дерево каталогов) каждого диска выложу сегодня вечером Подмигиваю
Собственно, копии этих дисков и пойдут в оборот.
DoG писал(а):
Можно провести на форуме опрос, что-то вроде "3 фильма, которые я бы хотел посмотреть", по итогам записать первый ДВД из 6 фильмов, и отправить этот диск первым счастливчикам)). И обсуждать, уже, практическую сторону дела.
Поддерживаю! Я тоже могу включиться в рассылку фильмов, но, как ты правильно подчеркнул, при наличии ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ АУДИТОРИИ, т.к. имею опыт отсутствия такой заинтересованности >>>

А для того, чтобы мы получили конкретный результат (в моем понимании это конкретные адреса "жаждущих" в личке), предлагаю построить работу опроса следующим образом:

1. до 1 февраля - обычный режим (с опросом работают те, кто пролистывают соответствующую ветку Форума)
2. с 1 по 10 февраля - если заинтересованная аудитория не проявляется в обычном режиме опроса - то Лотос мог бы помочь делу путем выноса ссылки на опрос на главную страницу сайта, что направляло бы к спискам намного бОльший поток, чем тот, что собирается самопроизвольно.

Со списком фильмов пока не готов, но с лету могу предложить следующие картины:

- Форрест Гамп
- Весна, лето, осень, зима, и снова весна
- Сансара
- Кундун
- Герой
- Последний самурай
- Троя
- Сумрачный самурай
- Пес-призрак: Путь самурая
- Маленький Будда
- Достучаться до небес
- Беги, Лола, беги!
- Принцесса и воин
- Фейерверк
- Куклы
- Золото ацтеков (Im Juli)
- Амели
- Случайностей не бывает
- Игры разума
- Красота по-американски
- Револьвер
- 25-й час
- 21 грамм
- Сука-любовь
- Поговори с ней
- Море внутри
- Нет вестей от Бога
- Вечное сияние страсти
- Куда приводят мечты
- Пробуждение жизни
- трилогия "Каци"
- Барака
- Теория невероятности: Йога
- Урга (Н.Михалков)
- Орел и решка (Г.Данелия)
- Нежный возраст (С.Соловьев)
- Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви (С.Соловьев)
- О любви (С.Соловьев)
- Папа (В.Меньшов)
- Старый Новый год
- Старик и море (мульт., по мотивам Хемингуэя)
- Принцесса Мононоке
- Наусика из Долины Ветров
...

и т.д. - бОльшая часть списка Zen-film >>>

Вопрос DoG, ты будешь открывать опрос или мне начинать?


Последний раз редактировалось: Маяк (23 01 2006, 23:45), всего редактировалось 1 раз
 
23 01 2006, 13:58 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

а Я на Самсару уже подписывался :))
Еще раз : САМСАРАААААААААА! :)))
 
23 01 2006, 14:16 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

А как вам вот это:

"Что я прдлагаю - можно сократить и время и расходы, если в пределах одного города пересекаться лично, а почту пользовать только для связи между городами.
Т.е. следить, чтобы в каждом городе была по кр. мере одна копия, и от нее/них стартовать локальную цепь личных встреч".

По-моему, значительно бы сократило затрато-часы.
 
23 01 2006, 14:23 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

no0ne,
Да, я видел, что в Минске ищется "Самсара" :)
Давай по почте тебе вышлю + что сам выберешь из списка фильмов/музыки - но опять же, до конца этой недели у меня диски с музыкой в единственном экземпляре... + точных сроков/гарантий доставки с нашей почтой и таможней - нет никаких... Нуууу.... не знаю....
Можем еще раз попробовать - пиши почтовый адрес в личку Подмигиваю
 
23 01 2006, 15:46 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

ОК, Маяк, спасибки.
Выберу - сообчу в личку :))

А пока - вот моя коллекция на сегодня, тоже имейте в виду :)

Eсли не отмечено DVD, то в MPEG4 (AVI); к DVD, если не дублирован - только английские субтитры; субтитры к MPEG4 идут отдельным файлом.

Джим Джармуш:
- Мертвец (Dead Man, DVD, англ. и AVI с русск. субтитрами)
- Mistery Train (DVD англ. и AVI, с/т-ры на англ.)
- Кофе и сигареты (DVD, англ.)
- Down by Law (англ., нет с/титров)

Эмир Кустурица:
- Аризона Дрим (Аризонская мечта; Аризонский сон; Arizona Dream) (2 CD, англ, субтитры англ)
- Черная кошка, белый кот (2 CD, дублир. на русском)
- Жизнь это чудо (DVD, дублир. на русском)
- Do you remember Dolly Bell? (дублир. рус)
- When father was away on business (2 CD, дублир. рус)
- Super8 stories (субтитры на англ.) Док. фильм о закулисной жизни группы "No Smoking Orchestra", в которой играет Кустурица.

Терри Гильям:
- Король-рыбак (AVI файл 1.4 Gb), дублир. на русском)
- Джабервоки (дублир. русск)

Тони Гатлиф
- Latcho Drom (без с/титров, но там в осн. "цыганская" музыка :))
Фильм - о истории цыган.
- Swing (с/т-ры на англ)
- Gajo Dilo (2 CD, русские с/титры)

Питер Гинэуэй:
- 8 1/2 women (англ, нет с/титров)
- Pillow Book (2 CD, англ, нет с/титров)
- A zed and two noughts (англ, нет с/титров)

Русские фильмы:
- Неоконченная пьеса для механического пианино (DVD)
- 5 вечеров
- Кин-дза-дза (2 CD)
- Осенний марафон
- Гусарская баллада
- Такси Блюз (2 CD)
- Берегись автомобиля (2 CD)

Другие:
- Форрест Гамп (2 CD, англ., с/т-ры рус.)
- Трасса 60 (Interstate 60), дублир. рус.
- Полет над гнездом кукушки (DVD, англ.)
- Весна, лето, осень, зима, и снова весна (дублир. рус)
- Герой (DVD, дублир. на русском)
- Хиросима, любовь моя (Hiroshima mon amour), франц, субтитры русск.
- Private Parts (англ, субтитры на англ.)
- Зеленая миля (дублир. на русском)
- Там, где течет река (дублир. на рус.)
- Маленький Будда (англ., нет с/титров)
- Чарли и шоколадная фабрика (DVD, дублир. на русском)
- Brave Heart (дублир. на рус.)
- Догвиль (2 CD, дублир. на русском)
- Sin City (DVD, англ.)
- Безумие (дублир. на русском)
- Беги, Лола, беги! (дублир. на русском)
- Гипноз (Испания, дублир. на русском)
- Тhe Big Lebowski (DVD, англ)
- Правила виноделов (дублир. на русск.)
- Мондо (франц., субт. на англ.)
- Реквием по мечте (дублир. русск.)
- ExistenZ (дублир. на русском)
- Hair (англ., нет с/титров)
- Tumbleweeds (Перекати-поле) - DVD, англ.
- Там где течет река (2 CD, англ, без субтитров)
- In Vivo Veritas (Истина в вине!) (реж. Иоселиани, файл 1.4 Мб, с/титры англ. и русские)
 
23 01 2006, 16:33 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Музыка в mp3

Вот, собственно, чем богаты - тем и рады Очень доволен

DVD01 "Индийская музыка"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>

DVD02 "Этническая музыка и музыка Тибета"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>

DVD03 "Медитативная, классическая и др. музыка"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>


Последний раз редактировалось: Маяк (22 02 2006, 02:02), всего редактировалось 2 раз(а)
 
23 01 2006, 23:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100