Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь. я давно никого не унижаю и не возвышаю. меня не интересуют личности. меня интересуют идеи. личность - временное явление. идеи - вечны.
из всех идей, которыми богата цивилизация, особое уважение заслуживают идеи Виссариона.
люди не читая его учение критикуют их. вот, что смущает. как можно критиковать то, что не знаешь? это старая коммунистическая метода.
нужно иногда пользоваться своей головой. да, есть люди кому не выгодно учение Виссариона. но зачем подвывать тем, кто никогда ничем не интересуется.
есть же люди, которые кроме детектива нечего не читали. зато стали большими критиками. посмотрите другие форумы. ..сколько грязи набросали тому, кто хочет спасти заблудших. не нужно мешать, часть своего учения он уже реализовал.
вот я решил защитить его учение. оно имеет право на жизнь.

судить - это ответственное действо. судья утяжеляет свою карму в первую очередь. но судить о том чего не знаешь - это очень глупое занятие
. мы все равные. судить людям никто не давал права. информационно неразвитые люди наносят вред и себе и другим. 90% не пользуются своим умом, поступают как попугаи. прежде чем выпустить слово, нужно очень хорошо подумать куда оно пойдет и кому нанесет удар.
 
07 09 2011, 21:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
личность - временное явление. идеи - вечны.

"Личность же не рождается, она творится Богом. Личность есть Божья идея и Божий замысел, возникшие в вечности. (..) Личность есть целостность и единство, обладающие безусловной и вечной ценностью. Индивидуум может совсем не обладать такой цельностью и единством, может быть разорванным, и все может быть в нем смертным. Личность и есть образ и подобие Божье в человеке, и потому она возвышается над природной жизнью. Личность не есть часть чего-то, функция рода или общества, она есть целое, сопоставимое с целым мира, она не есть продукт биологического процесса и общественной организации. Личность нельзя мыслить ни биологически, ни психологически, ни социологически. Личность - духовна и предполагает существование духовного мира. Ценность личности есть высшая иерархическая ценность в мире, ценность духовного порядка." (Н. А. Бердяев.)
 
08 09 2011, 01:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
я давно никого не унижаю и не возвышаю

ложь
я тебе привела твои цитаты
где ты это делаешь

то, что ты этого даже не понимаешь
говорит про степень твоего сознания
никакая... Не в курсе
 
08 09 2011, 08:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Инь, Нуууу.... не знаю.... тебе не пора поменять ник на Ян?..
 
08 09 2011, 14:20 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. на эту тему многие высказывались, порой противоречиво. в начале нужно определить, что такое человек?
 
08 09 2011, 17:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, это просто: кусочек любви Ангел
 
08 09 2011, 17:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Добрый,
Цитата:
тебе не пора поменять ник на Ян?

думаешь, поможет? Нуууу.... не знаю....
 
08 09 2011, 19:44 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

самый сложный вопрос, который существует среди людей -

ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК?

много высказываний по этому поводу, от поэтических до анатомических, но никто не дал полного и верного ответа. думаю, что это невозможно.
каждый человек заряжен определенными энергиями, как положительными так и отрицательными. его высказывания идут через призму положительных и отрицательных энергий. мы сбились с пути поэтому определения будут неверны.
как может лодырь высказаться о гениальном труженике? невозможно блудливому говорить о праведном.
но все таки люди должны дать, на этот простой вопрос, ответ. иначе, нужно признать, что мы заблудились безвозвратно.

а это конец пути.

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 50 секунд:
и все таки, человек сотворен в лаборатории Бога.
ДНК имеет общую основу у всего живого на земле, поэтому, кажется, теория Дарвина действенной. Но ДНК имеет общую основу и во всей вселенной. инопланетяне имеют похожую ДНК с человеком.

мы все с одной колыбели.

весь космос имеет много общего, поэтому, большая ответственность человека перед старшими и младшими братьями. нарушая законы космоса мы подрываем жизнедеятельность других цивилизаций.
мы не изолированы. мы не только изменяем психику и экологию на нашей планете, а и во всем космосе. делая зло мы подрываем устои нашей общей вселенной.
чем больше человек вгрызается у физику материи тем большее зло он творит, тем сильнее он вредит вселенной. грамота людская идет вразрез с законами вселенной. человеку придется держать ответ перед теми кто ее сотворил. мораль играет большую роль в развитии цивилизации чем наука. наука - дело простое. сложная - мораль. наука у людей играет роль искусителя, мораль - роль оберегания.
видно, много зарождается цивилизаций, но мало проходят рубеж на право быть членом вселенной.

если не можешь созидать .... не навреди другим - основа жизни.

мы только то и делаем, что вредим. вред дошел и до вредителя.

много званных - мало избранных.
 
19 09 2011, 10:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
каждый человек заряжен определенными энергиями, как положительными так и отрицательными. его высказывания идут через призму положительных и отрицательных энергий. мы сбились с пути поэтому определения будут неверны.
Думаю, объёмную дефиницию дать нельзя, поскольку мы созданы по образу и подобью Божьему. А любое определение Бога - ограничение. Да и нельзя оценивать то, что тебя выше, угол зрения не позволяет.
Поэтому пока (по крайней мере, до смерти) речь может идти только "гадательно".
Знают ли истину ушедшие?
У меня вот сейчас одна знакомая общается с ушедшей 20 лет назад бабушкой, я проверял это своими методами (весьма скептически был настроен), да и утверждает - потрясённая, тем не менее Подмигиваю - что бабушка отвечает и на те вопросы, на которые может знать ответы ТОЛЬКО она. Можно попросить её спросить, открывается ли новое знание о человеке после смерти.
 
19 09 2011, 19:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

гадание... в той руке или другой.... лотерея - процент угадывания малый. тут вступает в действие неведомое нам. идут или подсказки свыше, или настрой на информационную волну. во втором случае человек становится приемником.
атом был угадан несколько тысячелетий назад. если взять древних мыслителей, то можно удивляться их угадыванию. писатели-фантасты многое "угадывали". это не гадание. правильнее будет - разгадывают, расшифровывают, предчувствуют...
такое состояние обычное для добрых людей.
по Виссариону ушедшие продолжают жить только образами, которые накопили при жизни. развития после смерти нет. они живут накопленными чувственными образами. поэтому при жизни нужно заботится о своей безгрешности. иначе чувственные образы там особо проявляют свою тяжесть. муки длятся тысячелетиями. сознание воспринимает все реально. души хотят нового рождения, что бы прервать "жизнедеятельность" в тяжелых муках.
добрые живут как в раю. их счастливые образы приносят радость ушедшим.
есть редкие, которые уже не рождаются. они находятся на потусторонней службе у Высших. окончательное признание их заслуг будет тогда, когда все люди пройдут школу жизни на земле. тогда будут судить всех одной меркой.
 
19 09 2011, 22:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
по Виссариону ушедшие продолжают жить только образами, которые накопили при жизни. развития после смерти нет. они живут накопленными чувственными образами. поэтому при жизни нужно заботится о своей безгрешности. иначе чувственные образы там особо проявляют свою тяжесть. муки длятся тысячелетиями. сознание воспринимает все реально. души хотят нового рождения, что бы прервать "жизнедеятельность" в тяжелых муках.

ПО СТИЛЮ это напоминает ченнелинги. Это в них много такого: ежели де не станете хорошими, ужо будет вам апокалипсис/2012 год/страшный суд/ад и т. п. А вот если всё и всех полюбите, то будет вам 144000/светлое будущее/просветление и пр. Кстати, вполне в русле и идей Виссариона, не правда ли?..
В общем, Нуууу.... не знаю.... почему-то раздражают эти претензии на всеведение, "знание" тайн гроба.
Думаю, Бог ждёт от нас свободной любви, свободного выбора. А не обусловленности его какими-то страхами.
 
20 09 2011, 01:49 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

человек мечется между телом и душой. когда предпочитает телесное, он отходит от духовного. и наоборот. чаще он выбирает тело, телесную любовь, не духовную. телесная любовь дана и меньшим братьям, даже мышам, она запрограммирована.
духовную любовь нужно выращивать. быть крестьянином своей души - не каждый готов на такое. легче в супермаркетах - готовое. выращивание - сложный и тяжелый процесс. крестьянин верит в то, что будет хороший урожай.
да, нам дана свобода выбора. но мы этим никогда не пользуемся. мы пользуемся готовыми программами - инстинктами. практически мы не выбираем. мы выбираем то или иное блюдо, того или другого партнера. но это не выбор. это уход от выбора. мы инстинктами хотим пользоваться комфортно. мы только выбираем степень комфорта.
выбор духовный - это тяжелый труд. такой выбор создает программу. отдать лучшее яблоко, а самому взять худшее или остаться без него, - вот духовный выбор. мы можем отдать лучшее яблоко только родным. но это
не выбор, это программа. родительский инстинкт.
суть духовного развития - в создании своими силами не существующих во мне программ. а мы - как комфортно исполнить инстинкт. вот в чем соль. особенно любят комфорт легкие женщины. они выбирают между самцами. все равно выбор падет на самца, но на красивого.
мы всегда выбираем инстинкты. дай Бог каждому, за всю жизнь, хотя несколько раз выбрать не инстинкт.
 
20 09 2011, 23:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
духовную любовь нужно выращивать.
Согласен.
Цитата:
отдать лучшее яблоко, а самому взять худшее или остаться без него, - вот духовный выбор.
+2.
Цитата:
суть духовного развития - в создании своими силами не существующих во мне программ.
Та-ак, с этого места поподробнее, пожалуйста Прекрасно
Цитата:
мы всегда выбираем инстинкты. дай Бог каждому, за всю жизнь, хотя несколько раз выбрать не инстинкт.
положительно относитесь к жервам, жертвоприношениям? И как это соотносится с пастернаковским "жертвы не оправдываются"?
 
21 09 2011, 23:07 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

жертвовать -один из самых сложных вопросов. победитель - понятно- слава, деньги, комфорт. жертву никто не видит и не понимает. жертву судят, победителя - нет. жертва отдала, победитель взял.
но я говорю о другом, о усмирении части инстинктов, что бы дать возможность на месте усмирения зародится новому. новые программы не могут втиснется в старые. им нудно свободная платформа и забота.
если я перестал есть мясо - это не жертва. я даю возможность растительным ДНК внести свои корректировки в мое ДНК. на своем примере я вижу огромную пользу.
все мясоеды - злые. это программы мяса. если бы люди не ели мяса - они не знали бы, что такое война. Ева соблазнила Адама мясом и жизнь стала адом.
есть и другие инстинкты, которые можно немножко потеснить. на их месте вырастут новые, более интереснее программы.
курящему человеку не просто бросить курить. такая жертва не каждому по плечу. это же пагубная программа, рожденная эгоизмом и слабостью. но какая польза - иметь чистые легкие и светлую голову. да и оставшиеся деньги можно нуждающемуся отдать. но, у нас нет программы отдавать.
если европейцы болеют от переедания, то африканцы - от голода. переедание - усердно исполненная программа.
о жертвах нам рано говорить. нам можно только говорить о пользе ограничения и о пользе скромности.
если нам не потеснить инстинкты, духовные программы не будут развиваться полноценно. духовные программы скроены для высоты людской.
но пока, увы, мы обжираемся древними программами, низкого качества, в меру возможностей.
 
22 09 2011, 21:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
все мясоеды - злые. это программы мяса. если бы люди не ели мяса - они не знали бы, что такое война. все мясоеды - злые. это программы мяса. если бы люди не ели мяса - они не знали бы, что такое война. Ева соблазнила Адама мясом и жизнь стала адом.
Лихо. Особенно насчёт Евы Насмешил
Кстати, у Виссариона несколько лет назад сыграли на понижение - молочное уже едят...
Цитата:
о жертвах нам рано говорить. нам можно только говорить о пользе ограничения и о пользе скромности.
если нам не потеснить инстинкты, духовные программы не будут развиваться полноценно. духовные программы скроены для высоты людской.
Согласен.
 
23 09 2011, 03:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100