Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. судить нужно нас. мы не понимаем тех задач, которые поставлены нам. мы тяготеем перейти в животное состояние и наслаждаться телом. теплый шикарный дом с евро начинкой, обильная жратва и питье, телевизор, музыка и противоположный пол, и много- много шелестящих банкнотов падающих с потолка...- вот к чему стремится 99% человечков.
нас одарили разумом, чувствами, интуицией, подсознанием, которое способно подсоединятся к информативному полю земли и многими высшими качествами, а мы....
легче шуршать инстинктами тела, чем инстинктами души и разума... пьяный вне ответственности. дурака валяет чело-вечество.
 
08 12 2011, 11:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

те Силы, которые выше нас, и которые нас опекают, зашли вместе с нами в тупик.
они тысячи лет назад создали программу развития человеческой цивилизации. одним из пунктов этой программы - свобода выбора. этот пункт программы обязательный для развития. без свободы выбора развития, как такового, не может быть.
мы постепенно, самостоятельным выбором. шаг за шагом отошли от ими созданной программы. мы выбираем то, что ближе к телу, вместо истины. года, десятилетия, столетия, тысячелетия - и мы уже на грани выхода с Программы. они прилагают усилия, что бы затянуть человечество в русло программы и....
ТУПИК.
что делают ученые когда годы испытаний заходят в тупик? сворачивают исследовательскую программу. меняют саму программу и ее исполнителей.
так бывает и у воспитании детей. разумные родители, где то пожалели детей и дали им возможность делать самостоятельные шаги. дети делают, самостоятельно, почти не поправимые ошибки. одна ошибка , другая, третья.....и умные родители ни чего не могут сделать. для всех наступает тяжелое время. тупик.
сейчас время - ТУПИК. человечество заехало в тупик. что делать? как разворачиваться? дальше не куда строить тупиковый путь. вокруг тупик.
это серьезно.
 
09 12 2011, 11:04 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

сейчас читал высказывания разных людей о Виссарионе. есть явно преднамеренные, но, есть и простые, сердечные, чистые: как понимает так и говорит. не всегда лодочка знает на какойв воде плывет.
познается все в сравнении. мы не знаем кто такие пророки, кто был Христос, кто Сатья Саи Баба...
мы не знаем пирамиды вселенной. мы не знаем тех кто выше нас, кто курирует нами. мы не знаем кто мы, как устроена вселенная,
что такое человек? мы ничего не знаем, а судим, не рассуждаем, порой жестоко судим.
что есть человек? каждый человек имеет профессию. имеет знания необходимые профессионалу. искусства - на уровне чувствования. небольшая политинформация из уст полит технологов. какие то исторические данные, анекдоты ... и пожалуй все, что знает человек. еще некоторые, совсем некоторые, интересуются философией и редкими эзотерическими знаниями. вот вкратце, что такое, на сегодняшний день,человек.
мыслить на земле могут единицы одной руки. для глобального мышления необходимы, во первых, глобальные знания. для этого нужно учится по 10 часов в день на протяжении лет 100. такой возможности и такого интереса ни у кого нет.
и все таки, зная болото, мы должны судить об океане.
Виссарион непростой человек. это однозначно. тот, кто говорит, что Виссарион такой как все, судит по телу. да, тело у Виссариона такое как у всех. но ценность составляют Идеи и Знания, которые находятся в этом теле. (идеи и знания - это энергия. Энергия - это вид материи). так вот, Виссарион многое сказал то, что озвучено для нашей цивилизации впервые.
все философы и пророки - контактеры. иначе быть не может. (простой человек но получает знания от ВЫСШИХ). как они получают знания-энергию, каким способом - это вопрос второй. я говорю о истинных философах и контактерах. не о тех кто защитил диссертацию по философии. это - ученые, на нашем языке. подчеркиваю, каждый большой философ и пророк - контактер. да, такие единицы, имеют знания, что бы чем то мыслить. их заставляет мыслить большая энергоинформация, которой нет на земле. во всех остальных случаях, мы обмениваемся земной информацией и впечатлениями. не более того.
то, что писано в диссертациях, в книгах, на форумах, - все это обмен впечатлениями, эмоциями и скудной информацией. ВСЕ.
тот кто скажет новое, тот уже - пророк. Эйнштейн сказал, что он нового написал только пол-страницы. это очень много. он немного приписал себе.
так вот, Виссарион сказал нового, неизвестного, больше чем пол-страницы. это для цивилизации непоправимо много. столько усвоить не готов мозг человека. (я не говорю об качествах информации, говорю о количестве). простой человек никогда не скажет даже пол-слова нового. мы все повторяем одно и тоже, едим одну информационную пищу.
есть такой закон во вселенной: высокоразвитая сущность не может врать. врут на низких ступенях развития. высокоразвитая сущность может только идти по двум противоположным дорогам: позитивной и негативной. тот кто проповедует добро - на позитивной дороге. кто проповедует зло - на негативном пути. ВСЕ ПРОСТО.
люди устали от лжи. люди ищут истину. ради нее многие готовы на жертвы. услышав Виссариона, многие устремились к истине. они долго ждали ее. в этот поток попали и те кто еще не может выдержать большого напряжения. они сгорают. они чисто и сердечно говорят о своем "горьком" опыте. в этом нет греха. но кто говорит по указке... - это в меньшей мере не порядочно, они нарабатываю себе карму.
меня отец учил: "не верь никому и никто тебя не обманет, сам разберись." мы ведем попугайский образ жизни. мы все, как все, и крыши у всех одинаковые. прежде чем судить большое, нужно многое перелопать. иначе, это эмоции и впечатления, не более того.
 
14 01 2012, 12:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
есть такой закон во вселенной: высокоразвитая сущность не может врать. врут на низких ступенях развития. высокоразвитая сущность может только идти по двум противоположным дорогам: позитивной и негативной. тот кто проповедует добро - на позитивной дороге. кто проповедует зло - на негативном пути. ВСЕ ПРОСТО.

А вот и не нужно упрощать.
Все учителя вынуждены прибегать к различным видам лжи во время обучения. Хотя бы затем, чтобы не перескакивать ступени.
Виссарион - учитель.
Сделайте вывод.
 
14 01 2012, 13:01 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "врать" для учителей - это недоговаривать. мы не договариваем детям только потому, что они еще маленькие, многое не понимают. но это не ложь. тяжеловесная правда маленькому ребенку будет убийственна. мы говорим: "придет время и ты все узнаешь". пока время не пришло мы шутим или недоговариваем. нельзя первокласснику давать формулы рассчитанные на десятиклассника.
Высшие по разуму бывают в разных лагерях. тем, что дано право курировать нами, говорят исключительно правду. дело в том, что мы еще на таком уровне развития, что не отличаем зло от добра, истину от лжи. да, есть такие "учителя" которые ведут нас в тупик, в противоположную сторону развития.
миллиардер Дональд Трамп учит как зарабатывать деньги. там где деньги, там не может быть духовности. его учение уводит в противоположную сторону от учения Иисуса Христа. но на его учение (Д. Т,) я не нашел ни одной строки критики. причины две. или все люди ушли от И,Х,, или настолько программированы технологами , что возможности мозга = возможностям зомби. если первое, то понятно, почему несут на Виссариона.
если взять учение Х. то там главное выполнение заповедей. (вера без дел мертва). христианских праздников много и василия, и ивана, и степана, а вот праздника заповедей нет. почему? заповеди - самое главное. нас Бог простит если мы будем исполнять заповеди и не будем праздновать ивана.
вот в чем вопрос. почему Трамп не критикуемый, а он ведет в противоположную сторону от Бога, и почему нет праздника посвященного заповедям Иисуса Христа, и почему так сильно обрушились на Виссариона, который продолжает учение Х. ? буду рад услышать опровержение моим подозрениям.
 
15 01 2012, 14:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
нас Бог простит если мы будем исполнять заповеди
В противном случае - накажет .
Логично Браво!
 
15 01 2012, 22:42 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "Я знаю, что без меня Бог не может просуществовать ни одного мгновения. Если я превращусь в ничто, то Он от нужды испустит Дух". "Я так же велик, как Бог, Он так же мал, как я"Любящий не может просуществовать без любимого ни одного мгновения. Любящий погибает, когда погибает любимый."
это действительно, даже очень, красивые слова, но не более. часто брошенная девушка плачет:" он так красиво говорил, а я верила ему, какая была я глупая." это не слова поэта, эти слова были сказаны миллиардами девушек. и еще столько же не рожденных скажут. если разобрать эти женские слезы, то не хватит целой жизни.
что значит для человека красивое и умное? если обещают человеку то, что он хочет, значит - это умное и красивое. все, что я не хочу - глупое. логика человеческая очень проста: дай то, что я хочу.
девушка влюбилась, она живет с чувством влюбленности. так идут дни, недели, месяцы....она находится в золотом шаре влюбленности. ей кажется, что так будет вечность. но...."нам нужно расстаться".
она не думала какая она; добрая, хитрая, лицемерная, злобная, смиренная, злая, завистливая.... ей было хорошо. ее принимали такой какая она есть на самом деле. а сейчас ее бросили. чувство влюбленности трансформировалось у неверие и ненависть и осталось на всю жизнь. когда то брошенная женщина всю жизнь мстит мужчинам, разными способами.
представим, что общество на 50% состоит из мстителей. а это так и есть. из за такой "мелочи" как бросили, общество инвалид. тот первый, который бросил девушку - убил ее.
я веду к тому, что красивые слова меня давно не трогают. это как ветер, есть всемогущая проза каждого дня.

с одной точки выходит 360 дорог, люди ходят только по 4. все остальные 356, остаются для поэтов и философов. да это очень красивые дороги с кружевными словами. но, там не ходят.
все учения сводятся в несколько точек: учения от Бога, учения от наших Наставников, учения от сильных мира сего, учения от простого народа. это и есть 4 исхоженные, тяжелые дороги.
поэты ищут новые дороги, ткут словесные, всевозможные узоры, где фантазии нет конца. можно их почитать и вместе с ними побродить по сказкам. но ноги - только по 4 пыльным и грязным дорогам.

а Бог существовал и до меня и будет существовать и после меня. мы простые смертные имеет только маленькую часть от Бога, и то большинство из нас ее давно потеряли. те кто думают, что они также велики как Бог ... они поэты. в поэзии и ошибка - кружева.
когда погибает любимый, любовь остается. она из категории вечных...
 
21 01 2012, 17:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, Вы не захотели прочесть Бердяева по указанной ссылке. Упрощаете себе задачу Я вас услышал
Поставил бы минус, пока не могу по техническим возможностям.
Дело вовсе не в поэтических фантазиях!
Дело в более глубоком понимании основополагающих терминов.
По-Вашему, не нужны не только поэты, но даже философы. Это прискорбно. Так стали считать 90 лет назад в нашей стране, монополизировав истину и понятия о ней. Ваши симпатии к Ленину не случайны?!
 
22 01 2012, 16:27 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. дело в том, что все философии, учения, можно разделить на 4 основных направления. например, я начинаю читать неизвестную мне работу по философии. или религиозное учение, - несколько страниц и легко определяется с какой это оперы.
разница в том, как понимает сам автор. если понимает глубоко то что пишет, значит воспринимается просто, понятно. если автор сам плавает, крутит, это очень тяжело понять.
(есть одно из 4 направлений очень глубокое, которое сложно само по себе, но это только одно направление)
.
Бердяева я читал, но не изучал. это мощный философ.

все мысли повторяются. иногда пишутся разными понятиями, разными разворотами, разными глубинами, но одно и тоже. все, что знает человечество можно записать на ста страницах. (если ошибки не вписывать).

эти 4 глобальные направления можно разделить на десятки под направлений. но я не вижу такой необходимости, поэтому считаю только 4. так само делю и людей. Юнг дробил, но например, американская психология имеет несколько другие трактовки о психике человека. но при желании можно найти компромисс и свести в одну точку.

поэты, тоже философы, чем больше поэт тем больше у него философии. они трансформируют философию чувств в образы. как можно не любить прекрасные чувствообразы? они часто глубже любой науки.
суть не у словах, понятиях, направлениях. суть в другом. есть основа которая не требует слов, зато требует действий.
 
23 01 2012, 01:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
поэты, тоже философы, чем больше поэт тем больше у него философии. они трансформируют философию чувств в образы.
Да, это так. Они занимаются одним делом, разными методами.
Стишки пишутся от удивления.

"Бердяев - философ XXI века" (Александр Мень). "Мне иногда казалось, что из одной фразы Бердяева можно было построить целое сочинение — столько там закодировано мудрости". Его нужно именно изучать Внимание! Он во многом обращён к будущему.

О задачах философии - вот.

О смерти и бессмертии.

Любимая моя - "О рабстве и свободе человека".
 
23 01 2012, 11:21 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. пророки - это контактеры. их знания идут с неба к людям на землю. философы - всего лишь высокоразвитые люди, - они через науку идут в небо.
и религия, и философия когда нибудь встретятся и пожмут друг другу руки.
пророки пишут то, что человек не осмелится критиковать, никто не хочет идти против Бога - боятся. философ-одиночка не так страшен. часто философ высказывает свое недовольство властью, за что его лупят. общество, которое настолько отупело, что Эйнштейн высказался , что есть два вида бесконечности, одна - мироздание, другая человеческая глупость, но то что мироздание бесконечно ,он еще сомневается. зато не сомневается в бесконечной глупости людей. (так, что не только я один пессимист).
средне людское развитие такое, что не понимают ни пророка ни философа. и того, и другого пинают. народ еще носит штанишки для зрелищ и вина. вот, когда оденут штанишки для библиотеки - тогда, что то поменяется. а пока поверим Эйнштейну.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
наверное, уже в будущей жизни совесть будет править миром.
 
24 01 2012, 13:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Контактёры выше философов?
Настоящие философы, уровня Николая Кузанского, - от Бога.
 
24 01 2012, 21:43 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. есть истина, есть полу истина, есть ошибка. все это практикуется людьми.
философ - тот кто ищет истину. игра словами - поэтам.
контактер говорит не от себя. контактер всегда, высокого уровня развития. высокий уровень развития может быть со знаком "+" и "-" если контактер имеет высокий уровень развития в положительном направлении, тогда он получает информации из позитивных источников. такая информация приближается к истине. погрешности идут за счет недопонимания контактера данной ему информации. те, кто передает информации всегда на несколько порядков выше самого развитого человека. хотя они и упрощают информацию но все равно она достаточно сложная для понимания в нашем трехмерном мире.
также информацию дают из отрицательного источника. она правдива но, она несет информацию хаоса. ее можно использовать только для изучения хаоса. такая информация - испытания на прочность для положительно настроенных.
есть случаи, когда информация передается низкими сущностями для человека невысокого уровня развития. это - чушь.
все это нужно уметь сортировать.
философы - отчасти контактеры. им дается начало, а они додумывают окончание. как бы красиво философ не подавал свою " истину" он никогда не застрахован от ошибок. всегда процентов 70 у них ошибки. контактер высокого уровня дает только процентов 10-15 ошибок. это существенная разница между философом высокого уровня и такого же уровня контактером.
есть маленькая особенность; высокоразвитые сути не обманывают. даже высокоразвитые люди взяток не берут. не позволяет им высокое развитие. обман, разбой, жадность и подобное культивируется только на низких уровнях развития.
вы же встречали людей не берущих взяток и помогающих незнакомым как родным. вот это и есть цветы человечества. их пока мало, но Они есть. большинство в нижнем ярусе с червячками. такие люди часто бывают контактерами высокого уровня.
 
24 01 2012, 22:49 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

тысячу раз убеждался, что никому не верь и никто тебя не обманет. читал комментаристов Ошо. 91 ролс ройс, самолет, разврат, ну, наш Бендер с 12 стульями.
начал читать его работы. - совсем другой Ошо. Раджниш высокий мыслитель. например муж с женой должны в первую очередь быть друзьями. то же что и у Виссариона. его не-ум очень напоминает высокую энергию духовности Виссариона со своими программами. за пределами ума находится мощная энергия. она дает законы, в том числе и в наш мир. мы их искажаем. раджниш подключается к этой энергии через медитацию, Виссарион - через созревание и образ жизни. ум, знание у Ошо - мусор. мы владеем знаниями войны, агрессии насилия, обмана, лжи и воровства. Он хочет пойти дальше знаний, туда, где все чисто где нет насилия, где не ступала грязная лапа человека. там за пределами ума находится нетронутый человеком Чистый мир. Ошо дошел до таких глубин, где он может высказываться без логики, невинно как ребенок. беда в том, что мы не можем понимать эту не-логику.
разница в том что Виссарион подаренную машину отдал на нужды общества. а Раджниш любил рулить. возможно Шила использовала ум Ошо. но не будем гадать. гадать это удел журналистов и всяких критиканов, они из нечего делают что то. современный журналист в большинстве случаев - шарлатан. скорее правда у собаки чем у журналиста. никому не верь никто не обманет. верь только себе и Богу. и то верить себе можно только тогда, когда ты уже не повторяешь кого то. последенее учит Ошо.
 
02 02 2012, 12:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Думаю, "никому не верь" Виссарион вряд ли поддержал бы.
Мне тоже это не нравится.

Отрицательный опыт калечит Эх
 
08 02 2012, 13:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100