Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Планета Земля и Я!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Креатин
Гость






Гость в учениках., ух...
Ну я даже незнаю, к сожалению я существо не столь совершенное, и мотивы у меня попроще, и вопрос-то я не об этом задавал, и Darya тут не причем, и выражаться так я не умею (как я этому рад - вы не представляете!!)...И реальность моя хоть и примитивнее, чем ваша в миллиарды раз, но тем не менее не менее ценная...но все-таки, хорошо что вы так открыто демонстроируете вашу позицию, по-крайней мере это дает определенную свободу выбора, но...

.....с чего вы собственно взяли что Darya решила открыть эту тему именно для того что вы только что выразили? То что доминанта присутствует это понятно, но с чего вы взяли что именно для этого создана эта тема? Допускаете ли вы что то, что мотивы которые вы увидели в данном поступке не имеют никакого отношения к конкретному человеку, а являются всего лишь отражением вашей собственной потребности в этом. Мне кажется, что вы увидели именно то, что необходимо вам, и это не имеет никакого отношения к человеку в котором вы это увидели.

Более того вы действительно хотите это обсудить тему отношений мужчина-женщина, потому что иначе вы бы не упустили сути вопроса который я вам задал в своем предыдущем сообщении, т.е. эта тема является для вас приоритетной. Но мне кажется что будет лучше создать для этого другую тему и обсуждать это ТАМ. Для того что бы тема которая интересует вас перестала иметь отношение к Дарье. Потому что ее истинные мотивы, цели и прочее это ее личное дело, в которое никого из нас соваться не просили.

За сим разрешите откланяться...
Мне искренне жаль, что иногда тема с таким светлым названием превратиться в такой бардак. Ох, не об этом я мечтаю...

Дашкин друг, я на всякий случай извинюсь за свои предыдущие сообщения, не ищете там никаких подтекстов...

Darya, Оставайся такой Подмигиваю

P.S. Где тут можно провалиться сквозь землю? Мне очень надо.
 
26 12 2005, 19:48 URL сообщения
Дашин друг
Гость






Креатин, да перестаньте вы, в самом деле.

Цитата:
Мне искренне жаль, что иногда тема с таким светлым названием превратиться в такой бардак. Ох, не об этом я мечтаю...

А от кого зависит-то, какой она станет? Разве не от нас. Кто превратил-то? Может быть, стоит взять ответсвтенность за свои действия? И кто вам мешает превратить свои мечты в реальность. Может быть и здесь на этой теме. Активнее взялись бы за себя, в самом деле... Бе-еее! Очень доволен

Гость с зелеными буквами, неплохо рубишь ситуацию. Все бы ништяк, если не пугал вперед народ своей философией или эзотерикой, и действовал бы быстрее Подмигиваю . Яснее надо выражаться, и не на форуме об этом болтать, все же, по моему скромному мнению. Эзотерика - это не массовое занятие. Хочешь обратную связь? Твои сообщения отпугивают, т.к. попахивают шизой :) Ну, это разумеется грубо сказано, но из песни слов не выкинешь. :)

А вообще, я согласен с Креатином, что фигня какая-то получается. Очень доволен Что делать-то? Вот вопрос.
 
26 12 2005, 20:25 URL сообщения
Гость из бездны.
Гость





А что собственно мною скрывается, если не секрет?

Цитата:
Что делать-то? Вот вопрос

Резонно.
Но!
Знаю так же Ваши мотивы потсупков, кои так же совпадают с моими, хотя конечно с поверхностного взгяляда будет мягко сказать фантастичными и не реальными.
А вы, братаны, так ли уверены, что завтра не наступит таким каким смею его представлять сам?
Так же смею утверждать, что вы, ни менее чем ваш покорный слуга, мечтаете о создании Мира Света, не прибегая к стереотипным отмазкам типа эзотерических отклонений в ментальности. Так как мне по моему Миру так же нужны мирные соседи, кои своим трудом будут помогать и мне в просвещении собственных представлений о дипломатических отношениях между нами.
Что же касаемо переноса в другую ветку обсудения отношений, полагаю ошибочными и сиюминутными заблуждениями. Повторюсь, что женский аспект в данном случае и в других подобных и не только, является ДИНАМИЧЕСКИМ. И, стало быть ЕЙ предстоит быть судьёй в нашей безобидной баталии.
С уважением.


PS
По поводу реплики.
Цитата:
Яснее надо выражаться

Весьма удручён вашей непонятливостью существа данного разговора.
 
26 12 2005, 22:48 URL сообщения
Darya
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: germany
Профиль ЛС

Карма: +1

... на минуту ЗАКРЫЛИ глаза,
вздохнули СИНИМ ВОХДУХОМ глубоко и ... ЧТО ТО представили.
... что то белое.
... пятнышко постепенно приближаясь издалека превращается в картинку.

... короткометражный фильм:
-девушка.
-она читает/спит/гуляет/встречается с друзьями/рисует/проводит время по Её сути/
-иногда приходит/иногда уходит/иногда читает, о чём вы ... за компом.
спокойными глазами, невникая в суть. за гранями Её.
-пьёт. в чашке. невыпуская с рук. с молоком. спокойно и сейчас она такая.
-принимает ВАС и то О ЧЕМ Вы. хочет, чтобы Вы это ... оссознали.

***

всё просто, ребята. вы пишете, а потом об этом сожалеете. Это и всё...на что вы способны?!
- провокация?! простите. хочу, что бы вы подумали сами, лично оссознали. зачем вы тут.
тогда не нужно сожалеть...о чём либо.
ВАМ РАДЫ.

и с миром и любовью:) я.
 
27 12 2005, 04:50 URL сообщения
Гость с панталыку
Гость





Поиск в безъконечности - сладок Бэзъконечностью.

Цитата:
всё просто, ребята. вы пишете, а потом об этом сожалеете.

Дарья!
Тут у меня есть существенные пробелы. Иногда сапсем не понимайт вашество, когда в одном предложении сразу три или четыре разных векторов смысла. Приходится раскладывать на разные темы, чтобы понять о чём хотел сказать Ум дамы?
О чём хотели сказать Эмоции дамы?
О чём хотели сказать Желания дамы?
Тут не могу не согласиться с друзьями и гостями, когда они мне объясняют меня на свой лад.

А чтоб я издох!
 
27 12 2005, 16:46 URL сообщения
это я
Гость






Гость с панталыку,


что я принимаю Вас:)
 
27 12 2005, 19:05 URL сообщения
Дашин друг
Гость






Всем доброго вечера!

Вы знаете, есть в современных фильмах-боевиках сцены, когда идет какая-то напряженная беседа, и кто-то один достает пистолет, и остальные крутые перцы тоже достают оружие и направляют друг на друга. Возникает ситуация зыбкого равновесия, когда "карк" какой-то вороны может привести к трагедии и кто-то не выдержит и начнет стрелять. Не хотелось бы мне быть тута такой вороной. :)

Или, есть более светлый :) образ, который сейчас возникает у меня - Весы, находящиеся в равновесии. Достаточно легкого ветерка чтобы они качнулись в какую-то сторону.

Тьфу, чушь какую написал. Что-то сегодня я не форме. :)

Нет, лично я ни о чем не сожалею. Столько радостных минут, и о чем жалеть?

Мотивации человека видны для любого, кто хоть немного соображает в психологии или споспобен "читать музыку букв и слов". Тогда толку говорить мне о том, что всем очевидно? А если кому неочевидно, то что я могу объяснить такому человеку?

Блииин, опять загнался...

Как-то мучительно сегодня рождается этот пост...

Да! Вот! Насчет выбора. Набрел сегодня на одну интересную цитату
Цитата:
Привет! Какую ерунду вы пишете друг другу. Часто люди общаются, когда у них в головах какой-то хлам, но переживаний недостаточно.


Цитата:
Поскольку интеллектуально, просто общаясь - невозможно развиваться. Так как различения источника: как несущего знания или не несущего, происходит за счет сверхсознательных функций. Если вы не тренировали ум в этом, вы даже не сможете различить гроб святого человека от гроба простого смертного, что же говорить о живых.


Это что касается "свободного" выбора и прочего бла-бла-бла. Ссылка для интересующихся: http://ariom.ru/forum/t3385-0-asc-135.html. Скорее это даже на тему доверия к богу...

Так вот чего же я хочу, в свете всего вышесказанного Офигеть!

Счастья для себя и своих близких.

Дарья, я на этой теме потому, что меня заинтересовало твое сообщение. Так получилось, что я увидел его почти сразу, как ты его написала, и грешным делом, сначала подумал, что пишет какая-то странная особа... Потом вчитался глубже, и понял, что ошибся и первое впечатление обманчиво.

Заинтересовало же оно меня прежде всего потому, что у меня самого сходные с твоими запросы, и у меня неоднократно возникало желание открыть подобную тему. Слава Богу, я этого не сделал. Форумы отнимают много времени, а я не могу себе этого сейчас позволить.

У меня был один случай. Я также списывался с женщиной по интернету, и потом мы решили встретиться. То, как мы друг друга представляли, не совпало с тем как мы друг друга стали воспринимать в реальности. Более того, не совпали цели, не совпали мотивации. Я хреновый психолог. Но какая же энергия была в нашем общении! Какой вихрь, какие чувства! Никогда до этого у меня не было ничего подобного. Так вот, зачем я это пишу. Главный вывод, который я из этого сделал, это что чувствование энергии ничего не значит, ни к чему не обязывает. Энергия - это просто энергия. А вот слова, обещания, цели - это уже нечто иное. Это то, за что человек отвечает. Слово - это такой же поступок. За который человек несет полную ответственность. Жизнь научила меня сначала семь раз отмерять, и только потом отрезать, и бережно относится к собственным словам и обещаниям. Ну да я говорю банальные вещи и избитые истины. Здесь-то, на форуме Лотоса все уже давно это знают. Злорадный

Зачем я тут? Мне нравится общаться с Дашей. Нравится, что она говорит, как она говорит. Понравился ее короткометражный фильм... Можно ли мне чего-то еще ждать от нее, может быть, каких-то отношений или...? Это возможно. Но у меня нет такой цели, я не ставлю это как цель. Это такой вопрос, в котором я как раз предпочитаю положиться на свое доверие к богу. "Война план покажет", говорил то ли Кутузов, то ли Суворов, а может и еще кто-то :), а эти товарищи свое дело знали.

И вот не знаю почему, но закончить сегодня хочется такими строчками:

Цитата:
Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалеко от истины, потому что так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу."

Всем успехов в личном поиске. Ангел
 
27 12 2005, 23:51 URL сообщения
Darya
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: germany
Профиль ЛС

Карма: +1

Гостю, с зелеными буквами предназначается.

попробую погрузится в ментальные конструкции и что то рассказать о динамичности и стратегичности.

но сначала растолкую, что пост про "пишите и...потом сожалеете" предназначался больше тем, кто сожалел.
Удивительно было ТО, что зелёные буквы на это среагировали.

теперь мечта. насчёт динамики.

есть в фантазиях игрушка о светлом доме, пятерых детях и двух мужьях.
причём, два мужа срузу и во всех отношениях.
три человека и соврешенно разных характеров.
все втроём сочетаются гармонически и каждый дополняет союз.
и это семья. в принятых и известных смыслах. и лучше.

может я буду первой, кто такую семью создаст.
хотя, наверняка такие семьи в "нестандартом смысле"
на нашей Планете есть.
Солнце Наше тоже со временем станет гелиевым.
 
28 12 2005, 02:22 URL сообщения
Дашин друг
Гость






Ладно, так и быть, уломали в конце концов, придется раскрывать карты. :)))) Но, оцените, я не велся целых три страницы! Прошу зафиксировать это в протоколах :)))) Шутка.

Я мечтаю о семье, не вполне стандартной по современным меркам. Мне бы хотелось видеть в партнерше друга, во всех смыслах этого слова. Человечек, продолжение тебя. На всех планах бытия. Что мы будем делать все вместе? Да что угодно! Что захотим. Полная свобода для творчества и самовыражения! Насчет целей я пока ничего не могу сказать, т.к. это слишком далекая для меня перспектива.

Если ты, Даша, имеешь план, имеешь стратегию, на такое дело, йоу, это круто! Не, без прикола, это очень круто. Честно, признаю, был дураком. (и сейчас дурак). Но если есть стратегия, то есть и цель, не так ли? Зачем такая семья? Почему есть такая фантазия, для чего предназначена такая семья? Ведь, смысл обычной семьи, ячейка общества. Мало кто знает, что коммунисты сначала отменили семью, но построить государство без нее у них не получилось, и они вновь создали институт семьи в обществе.

Насчет троих - думалось раньше, что у меня будет две девушки, а не наоборот, что у девушки будет два мужа :))) Или одна девушка.

Да, Даша, такие семьи на планете нашей есть, и мне думается, что даже посчастливилось встретить одну такую и даже состоять в ней. Как правило, они создаются для проводки необходимых энергий сюда на Землю. Личное счастье очень мало по сравнению со вселенским. Это очень круто, надо сказать. Однако, где наша не пропадала. :))))
 
28 12 2005, 09:01 URL сообщения
Гость на вертеле
Гость






"Раз пошла такая пьянка ..." То...
Занимаясь наукой о взаимодействии форм на уровне физиологических процессов, волей неволей приходится сталкиваться с явлениями лежащими в области психологии (ПИСИХОЛОГИЯ - наука о Душе) и соответственно открывать некоторые закономерности поведения полов. Что собственно привело меня к почти 100% заключению о целях и планах Женской Души, как Большой Матери.
Так же пришёл к выводу и заключению, что человек имеет "эмоциональное тело", в котором сосредоточены желания низшей природы и "ментальное тело", средоточием которого являются планы, цели, мотивы, решения.
Но так же пришёл к неопровержимому доказательству, что существует другое тело более совершенно и несравненно быстрее физического - его для себя назвал "Тело Творческого Духа", а натолкнуло меня на этот путь размышления картина написанная каким то художником из Индии.
Сюжет той картины разворачивается в Космосе. Лежит Кришна в невесомости и Творит Миры: планеты, звёзды, населения, а в маленьком верхнем уголке находится его жена Лакшми и она такая ну совсем крошечная осеняет своего мужа из Тайны и Тайной.
Логически понятно, что Кришна божество-Творец. Но тогда кто такая Лакшми, которая так искусно питает фантазии и потенции своего бога?
Ессесно мне захотелось испытать такое же ОСЕНЕНИЕ.
Ну и т.д.
Что касаемо семьи, то как в песне "а на меньшее я не согласен".
 
28 12 2005, 10:29 URL сообщения
Darya
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: germany
Профиль ЛС

Карма: +1

эээээ.ващето, творение происходит через женщину.
А мужчина тот, кто вдыхает в неё то самое Творенье.

А Великая Мать следит ещё за тем, что бы мужчины не померли тут.
так что Женщина ещё питает энергией.

и ей естесвенна её роль.понятна.

а вот что за роль мужчины. я ещё толком не разобралась.
но какие мои годы...

хотя кое какие плюсы в сотрдудничесвте с мужским полом невозможно не заметить.

и.. если противоположный пол существует, значит он зачем то необходим. простая такая детская истинна.

думаю, вся неразбериха от незнания и кармы.
 
28 12 2005, 20:04 URL сообщения
Креатин
Гость






*крик из зрательного зала*
Darya, Ты чудо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Незнаю куда уже закатиться от хохота))))))))))))))))))))))))
Ржжжжжжууууууууууууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))))))
 
28 12 2005, 20:41 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Креатин, я рад вас видеть. Правда, и это не шутка и я не стебаюсь.
 
28 12 2005, 22:00 URL сообщения
Креатин
Гость






Дашкин друг, мне приятно такое слышать Очень доволен
Жму руку. Взаимно. Так мы договоримся Подмигиваю
 
28 12 2005, 22:12 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Креатин, ну вот видите, что получается. вроде пришли пообщаться, а такое происходит. И так практически на любой теме на этом форуме.

И вот вы спрашивали, как я вижу этот форум. А вы как видите. Раз уж вы в зрительном зале оказались?
 
28 12 2005, 22:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100