Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Планета Земля и Я!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Креатин
Гость






Дашкин друг
Цитата:
Даша, кажется, я сделал ошибку, подняв такие темы на этой ветке.

- Пороть вас надобно, кожанными плетками!!!
Цитата:
Ведь ты ищешь здесь друзей, а я задался какими-то дикими вопросами. Так ведь распугаем весь народ, и люди будут лишены общения с тобой.

- Мне бы вашу самооценку, думаете самый страшный да?
Цитата:
Но просто общение на форуме не способно, на мой взгляд, дать то полноценное общение и ощущение мира, которое способны подарить тебе твои друзья.
ъ
- Вот это действительно гениально!! Как вы пришли к такому выводу?
Цитата:
Вообще, форумное ли это занятие? Выставлять свой внутренний мир напоказ сюда. думаю, нет...

А где вы видели внутрьний мир? Я тоже хочу посмотреть!!!
Цитата:
А ты как считаешь?

Вот так...Раз (1), Два (2), Три (3), Четыре (4)...и далее до нуля (0)
 
25 12 2005, 21:31 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Здравствуйте, Креатин,

Вы знаете, все мы тут гости, на этой теме у Даши. Мне кажется, тут надо как-то разговаривать с ней...

А то что я позволяю себе некоторые высказывания, это да... Но отпороть вы меня не сможете, я далеко, а пообщаться... Эт всегда пожалуйста.

Цитата:
Мне бы вашу самооценку, думаете самый страшный да?

нет.

Цитата:
- Вот это действительно гениально!! Как вы пришли к такому выводу?

Спасибо за столь высокую оценку. Пришел, просто общаясь с разными людьми на разные темы, как в жизни, так и на форуме.

Цитата:
А где вы видели внутрьний мир? Я тоже хочу посмотреть!!!

У себя внутри. Внутренний мир - это такое собирательное название, под которым лично я понимаю свои эмоции, мысли, ощущения тела. Вы знаете, когда довольно долго наблюдаешь их, становится интересно, кажется, они все там живут собственной жизнью. А посмотреть можно, обращая внимание на свои внутренние ощущения.
 
25 12 2005, 22:45 URL сообщения
Креатин
Гость






Дашкин друг, мне нравится ваш подход Подмигиваю
Я конечно, могу задавать вопросы и дальше, но мне кажется что по-большому счету это лишнее.
Вот только один вопрос, как вы находите этот форум и себя в нем? Всяческие ментальные кострукции в качестве ответа не интересно, а вот кем вы себя чувствуете? Простите, я знаю это довольно личный вопрос, да еще и не в тему, но все-таки...

Это как раз вопрос на тему внутрьнего мира, который, мне показалось, вы сказали как-то неудобно выставлять, но это мне кажется придуманное неудобство, все можно, только осторожно.

В принципе, вы можете не отвечать. Такой вопрос мне по идее и задавать-то должно быть неудобно, но я вот смог, пускай это будет на моей совести.
 
25 12 2005, 22:56 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Я нахожу этот форум как место где можно пообщаться, только и всего. Это интернет-форум! Место встречи людей, которым как-то интересна тема эзотерики. Привели меня сюда, свои собственные изыскания, я искал ответы на некоторые вопросы. Я их нашел. Но мне дали эти ответы люди, с которыми я общался, а не форум. форум дал мне возможность с ними встретиться. Виртуально, все же, встретиться. Т.е., я считаю, это место может помочь человеку в его поисках, для этого оно и было создано.

В большинстве своем,здесь находятся люди, которым нравится обсуждать что-то из своего смутного внутреннего опыта. Которых привлекает что-то из этого, которые хотят чего-то достичь, там, внутри. Контролировать эмоции, развить третий глаз... Мне в какой-то мере тоже это интересно было, я внес свою лепту в развитие этого места, и честно говоря, наелся всеми этими обсужденями до отвала :)

Только свой опыт есть, как говорил один здешний товарищ. И он абсолютно прав. А обсуждать его можно до посинения. Опыт, а не товарища :) Или до определенного предела насыщения.

Да чего ж боятся выставлять внутренний мир, как будто кто-то сможет с ним сделать, и как будто его можно сюда выставить. Переживание другого человека, его чувств, мыслей, со-переживание - это глубоко интимная вещь, это не передается через форум, через слова. Это передается через энергию. И человек не сможет взять этот опыт, не сонастроившись. А чтобы сонастроиться с Мастером, это надо постараться... Не каждый на это способен. Да еще и через форум. Но это возможно. Короче, ключики нужны... К своим собственным дверям. И человек, способный дать эти ключики.

Без ключиков все лажа. Это не эзотерика.

Вроде ответил... Или нет?
 
26 12 2005, 00:28 URL сообщения
Darya
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: germany
Профиль ЛС

Карма: +1

привет, Креатин. о себе расскажешь ?:)

...а вообще у нас тут всё в тему.

короче хорошо , что и ты - на огонёк:)
 
26 12 2005, 00:33 URL сообщения
Гость в учениках.
Гость





Магнетизм.

Создание ИНТЕРЕСА задача и труд.
ИНТЕРЕС обладает особой магнетической силой.
ИНТЕРЕС окрыляет поиск и способен жить самостоятельно и создавать неожиданные и непредсказуемые направления в мыслительных процессах.
ИНТЕРЕС делает интересных людей ещё более привлекательными,.
ИНТЕРЕС создаёт необыкновенную притягательность человеческого лица.
ИНТЕРЕС оживляет искрами глаза человека.
ИНТЕРЕС это рычаг, инструмент, химический реагент, катализатор, электрический плазмоид ВДОХНОВЕНИЯ!

А что вижу?
Кругом личные местоимения.
 
26 12 2005, 09:49 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Так что же - ИНТЕРЕС или ЧЕЛОВЕК ? Что для кого, или кто для чего? Что первично?

Поэтому и личные местоимения, потому что нет и не будет никогда ИНТЕРЕСА самого по себе. ИНТЕРЕС - это люди, это энергия людей, близких людей. Человек первичен. Он создает спрос. И только от людей зависит, каким будет их ИНТЕРЕС друг к другу, сумеют ли они понравится друг другу, вдохновится друг другом.

Все дело - в Перце!!!
 
26 12 2005, 10:00 URL сообщения
Гость об стенку башкой.
Гость





Матрица звуков.

Звуки выражаются на письме знаками.
Знаки соединённые в цепь выражают удельный вес значения слов и лабиринтов текста.
К примеру.
Имя Дарья обозначает смысл "Дар" (мягкий знак - имеет ласкательное значение) и местоимение
"Я" которое есть самое центральное имя Высшего Начала.
Читаем смысл - "Дарение Божественной Ласки".
Мой интерес обозначаю более конкретно тем, что хочу на практике узнать. Отвечает ли значению имени Дарья, её носительница?
По коротким ответам Дарьи уже складываю своё субъективное представление.
что касается Вас то ...
Полагаю что "Дашкин друг" опрометчиво скор в своих суждениях.
 
26 12 2005, 10:25 URL сообщения
Креатин
Гость






Дашкин друг,
Цитата:
Я нахожу этот форум как место где можно пообщаться, только и всего. Это интернет-форум! Место встречи людей, которым как-то интересна тема эзотерики. Привели меня сюда, свои собственные изыскания, я искал ответы на некоторые вопросы. Я их нашел. Но мне дали эти ответы люди, с которыми я общался, а не форум. форум дал мне возможность с ними встретиться. Виртуально, все же, встретиться. Т.е., я считаю, это место может помочь человеку в его поисках, для этого оно и было создано.

Я конечно о-очень извиняюсь, но нет - ответ не принимается. Вот то что процитированно это как раз и есть ментальные конструкцие, готов поспорить что такой ответ даст 95% людей которым может быть задан этот вопрос. А я спрашивал про личное восприятие.
Darya, Приветик, еще разик, попробую ответить..
Цитата:
привет, Креатин. о себе расскажешь ?:)

...а вообще у нас тут всё в тему.

короче хорошо , что и ты - на огонёк:)

Я себя чувствую полностью оторванным 8) Т.е. есть люди, есть темы, есть интересы, есть слова, есть.. в общем, много чего есть, и я полностью завишу от того, что происходит вокруг. Т.е. если кто-то например Дашкин друг, мне понравился, на уровне чувств, то я буду вполне себе мягкий и покладистый, если кто-то например Гость в учениках., выглядит практически непостижимо, то я буду тупить до тех пор пока он не прояснит то, что же он хочет нам донести. В общем, расколбашенный я Подмигиваю дальше некуда. Иногда, чувствую себя мистером "самый умный", иногда образцом отмороженности. Но здесь и сейчас - мне нравится. Соответственно буду излучать что-то вполне приятное. Только никак не могу разобраться с намерениями собеседников - это не столько важно, сколько просто интересно. Новые люди - другие взгляды и т.д. Вот я такой.
Дашкин друг, а ты? (почему мне хочется обращаться на вы???)...у меня есть своя теория почему..но это просто моя теория в которой ковыряться - не интересно...хочу познакомиться, не с мыслями человека, а с ним самим...вот.
 
26 12 2005, 12:38 URL сообщения
Гость






Гость с зелеными буквами, прикольно написал. Человека можно просто спросить, не так ли? Впрочем, кто я такой чтобы советовать. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Полагаю что "Дашкин друг" опрометчиво скор в своих суждениях.

И с чего вы это взяли... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Я конечно о-очень извиняюсь, но нет - ответ не принимается. Вот то что процитированно это как раз и есть ментальные конструкцие, готов поспорить что такой ответ даст 95% людей которым может быть задан этот вопрос. А я спрашивал про личное восприятие.

Очень жаль что разочаровал тебя. Злорадный

Однако личное восприятие? Сейчас? Сейчас я пишу тебе ответ, вот я лично воспринимаю твой текст, пытаюсь разобраться с тем что ты спрашиваешь, о чем говоришь. Где здесь форум?

Вы спрашиваете о том, есть ли у меня друзья здесь? Я очень на это надеюсь. Но сам форум занимает довольно маленькое место в моей жизни, я уделяю ему мало внимания. Большинство обсуждаемых здесь тем мне сейчас не интересны. Есть очень хорошие темы, которые я бы мог порекомендовать к прочтению, я считаю их очень полезными.

Цитата:
хочу познакомиться, не с мыслями человека, а с ним самим...вот.

Как ты предлагаешь это сделать? И что конкретно тебя интересует, взгляды на что я должен озвучить. Потому что "просто ознакомиться" с мыслями там человека, его чувствами, мне например, это не важно. Ну живет там кто-то как-то, открывает себе третий глаз и ковыряется в чакрах, мне-то что? Мне важно, чтобы мне этот человек был не безразличен, был мне ценен, дорог, чтобы я чувствовал как минимум симпатию к нему(ней). Тогда возможно какое-то сотрудничество, из которого выйдут хорошие вещи, результат совместного креатуринга. Улыбаюсь

Другой вопрос, как встречаются люди? И почему с кем-то получаются отношения, а с кем-то нет. В чем причина?

И второй момент, есть вопросы, ответы на которые принесут мне практическую пользу в виде знаний, умений, навыков, и вопросы ответы на которые не сделают меня более развитым. Я предпочитаю задаваться только первыми.

Что касается моей личности, то это тема отдельного поста. Но, вон Гость с зелеными буквами, заметил одну мою личную черту. Я торопыжка. Но я исправляюсь :)))))

А может быть, и нет??? Подмигиваю Кто знает...

Даша, персональный привет!
 
26 12 2005, 14:58 URL сообщения
Дашкин друг
Гость






Гость сверху это я.
 
26 12 2005, 15:01 URL сообщения
Креатин
Гость






Дашкин друг,

Цитата:
Гость с зелеными буквами, прикольно написал. Человека можно просто спросить, не так ли? Впрочем, кто я такой чтобы советовать.

Цитата:
Полагаю что "Дашкин друг" опрометчиво скор в своих суждениях.

И с чего вы это взяли...

Цитата:
Я конечно о-очень извиняюсь, но нет - ответ не принимается. Вот то что процитированно это как раз и есть ментальные конструкцие, готов поспорить что такой ответ даст 95% людей которым может быть задан этот вопрос. А я спрашивал про личное восприятие.

Очень жаль что разочаровал тебя.

Однако личное восприятие? Сейчас? Сейчас я пишу тебе ответ, вот я лично воспринимаю твой текст, пытаюсь разобраться с тем что ты спрашиваешь, о чем говоришь. Где здесь форум?

Вы спрашиваете о том, есть ли у меня друзья здесь? Я очень на это надеюсь. Но сам форум занимает довольно маленькое место в моей жизни, я уделяю ему мало внимания. Большинство обсуждаемых здесь тем мне сейчас не интересны. Есть очень хорошие темы, которые я бы мог порекомендовать к прочтению, я считаю их очень полезными.

Цитата:
хочу познакомиться, не с мыслями человека, а с ним самим...вот.

Как ты предлагаешь это сделать? И что конкретно тебя интересует, взгляды на что я должен озвучить. Потому что "просто ознакомиться" с мыслями там человека, его чувствами, мне например, это не важно. Ну живет там кто-то как-то, открывает себе третий глаз и ковыряется в чакрах, мне-то что? Мне важно, чтобы мне этот человек был не безразличен, был мне ценен, дорог, чтобы я чувствовал как минимум симпатию к нему(ней). Тогда возможно какое-то сотрудничество, из которого выйдут хорошие вещи, результат совместного креатуринга.

Другой вопрос, как встречаются люди? И почему с кем-то получаются отношения, а с кем-то нет. В чем причина?

И второй момент, есть вопросы, ответы на которые принесут мне практическую пользу в виде знаний, умений, навыков, и вопросы ответы на которые не сделают меня более развитым. Я предпочитаю задаваться только первыми.

Что касается моей личности, то это тема отдельного поста. Но, вон Гость с зелеными буквами, заметил одну мою личную черту. Я торопыжка. Но я исправляюсь :)))))

А может быть, и нет??? Кто знает...

Даша, персональный привет!

ну и ладушки...
 
26 12 2005, 15:19 URL сообщения
Гость на метле Нимбус
Гость





Любое начало имеет развите и конец т. е. ЦИКЛ.

Знаю на собственном опыте, что успех в отношениях с людьми переменен, а стало быть в какой то из моментов кто-то будет более интуиивен к истине.
Цитата:
Человека можно просто спросить, не так ли? Впрочем, кто я такой чтобы советовать.

Так же ведаю, как впрочем не сомневыаюсь и в вашей просвещённости, что в тексте существует доминирующий смысл, который до поры не виден, известно так же, что вокруг скрытой Доминанты послания, образуется форма-мотив (мотивация) или точнее сказать Лейтмотив, который затуманивает сознание читателя. И вот встаёт задача научиться читать между формалий и строк то Существо, которое вполне может обладать исключительно привлекательной внешностью или наоборот.
К примеру мне нравятся вещи сделанные из крокодильей кожи, но мне не равится попасть ему в пасть.
И с другой стороны, часто за грубыми и неотёсанными фразами прячется милейший человек, общение с которым меня обогащает.
 
26 12 2005, 15:49 URL сообщения
Креатин
Гость






Гость на метле Нимбус, красивое объяснение, мне очень понравилось. спасиб. Может быть вы сможете копнуть и глубже, а то у меня лопата скоро уже сломается))))

Я имею в ввиду, что каждом слове может быть много смыслов. И содержание слова зависит непосредственно от контекста в котором оно употребляется, можно сказать что-нибудь и это будет звучать двусмысленно, можно трехсмысленно и так далее...можно вообще бессмысленно, хоть степень (как в математике) около каждого слова выставляй.

Но можно еще глубже, есть человек который находится в каком-то скажем - настроении, есть заданная тема для разговора, у человека есть мотив для высказывания, и мысль которую он хочет выразить и есть его собственное отношение к самой этой мысли и вот он заплетает этот клубок (чаще бессознательно)....тема+мотив высказаться+мысль которую хочет выразить+отношение к мысли+контекст в котором она прозвучит+отношение к собеседнику+еще много чего=пост (сообщение).......А собеседник с точно таким же комплектом пытается понять что же имел в ввиду первый????.....толи он познакомиться хочет? толи показать насколько он умен? толи показать насколько я глуп? толи еще сто тридцать три варианта....и в итоге приходится полагаться на интуицию....угадаю я с ответом или нет?....толи он спрашивал что-то? ..или он вообще о погоде разговаривает??.....и приходится отделять мысли от человека, человека от темы, и так далее......и потом в себе таким же образом разбираться....и все равно в итоге получается субъективное мнение......и договориться очень сложно...

....вот как жить-то??? Вроде и голову себе забивать не хочется и разговоры разговаривать...но нет, все мы степенью собственной крутизны блещем, а ради чего не всегда понятно...
 
26 12 2005, 17:15 URL сообщения
Гость в учениках.
Гость





Причины и следствия.

Давайте вернёмя к причине.
А причина в том, что женщина являет собой динамическую силу, тогда как мужчина статическую или точнее сказать СТРАТЕГИЧЕСКУЮ. К примеру активность Дарьи в коротком предложении, смысл которого заключался в виртуальной дружбе, побудило к активности мужское начало и возбудило его способности жить в ментальном мире.
мы так же знаем, что "женщина любит ушами", потомучто женский ум чаще располагается в сердце, нежели в голове, так как "женщина" на Земле являет собой конкретно выраженную Душу в материи т. е. формальный Аспект, который создаёт условия для захвата в своё содержание Мужское Существо, которое (ПО ЕЁ ВЫБОРУ) даст ей возможность выносить от него умного и красивого ребёнка.

Эта доминанта присутствует помимо сознания девушки - В каждой девушке тайно, но СИЛЬНО, звучит голос Великой Матери.
Вы вправе спросить; Если мне известны скрытые мотивы поступков, то тогда какую цель приследую сам?
Отвечу.
Мой интерес заключается в тех же самых пределах, но с целью несколько отличной от целей Великой Матери тем, что мой ИНТЕРЕС возбуждает та особа, которая может наиболее ярко и осознано понимать и быть сознательным агентом в Руках Великой Матери.
Что собственно побудит у Вас следующий вопрос - Зачем мне такой союз?
Отвечу.
Для создания Нового Мировоззрения, мировоззрением понимаю совместный труд, который несомненно даст возможность рождению Нового Мира.
Поясню.
Мир, в котором мы загружены, позволяет нам выпочковаться и создать по величине и Величию Подобный, если не сказать более СОВЕРШЕННЫЙ.
 
26 12 2005, 18:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100