Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Стеснительность, застенчивость, излишняя скромность, что это

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Attraction, иногда окажешься где-нибудь, а там ну.. - совсем нефиг делать.. и чего этого стесняться не пойму! Еэеэее-еееееэее
 
30 10 2011, 11:19 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, Везде есть что поделать, если не стесняться Нуууу.... не знаю....
 
30 10 2011, 11:21 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

или повтыкать! Еэеэее-еееееэее Застенчив
 
30 10 2011, 11:23 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, бросай наркотики Аминь... вредно это Прекрасно
 
30 10 2011, 11:30 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

эээ.. какие наркотики!? У-ууть.. Не в курсе я так по не лажу по тротуарам!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
про "повтыкать" это я слегка с подколом для "злачного" юноши написал )
 
30 10 2011, 11:41 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, ну прости, прости....это я так заботу проявляю, а вдруг.. Н-да...
 
30 10 2011, 12:12 URL сообщения
ЭФИР
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Attraction,
Цитата:
Вот интересно, кстати, мне уже многие об этом говорили...а я наоборот когда много общаюсь чувствую энергетический подъем....а когда долго одна или молчу...апатию и усталость. Все зависит от типа личности наверное.

совершенно верно, всё зависит от типа личности. у тебя хорошо развита горловая чакра и твой тип личности - любитель поболтать. постараюсь оъяснить что видно на энергетическом уровне
Цитата:
а я наоборот когда много общаюсь чувствую энергетический подъем....а когда долго одна или молчу...апатию и усталость

когда ты общаешься с кем либо, происходит взаимообмен энергиями и ты подзаряжаешься от собеседника энергией и твой тип личности требует общения для подзарядки себя. это объясняет апатию(нехватку энергии) когда одна. у меня подружка - болтушка еще та, живет за счет моей энергии, т.е. за счет общения со мной, а у меня другой психотип, не люблю особо болтать, хотя и могу, что и делаю, когда делюсь энергией с подружкой, мне не жалко, у меня её в достатке. и вот в один прекрасный момент, настало время, когда подружка решилась поголодать. и что же произошло во время голодания - ей совсем не хотелось разговаривать, как никогда в жизни, и для меня это было даже непривычно. т.е. её организм перестал тратить энергию на переваривание пищи и у неё отпала потребность добычи энергии через общение, несмотря на то, что она - психотип - болтушка Насмешил
поэтому другие типы личности, которые не болтливые, потому и не любят общаться, так как подсознательно чувствуют, что потратят энергию. лучший вариант - две болтушки - идеальный энергитический взаимообмен

да и к тому же я имел в виду не совсем ту энергию что, допустим придаёт бодрость организму и настроение(типы энергий тоже бывают разные) а ту что питает биополе и ментальные тонкие тела, которая необходима и используется для духовного самоосознания, но они неразрывно взаимосвязаны, но по этому поводу еще больше разговоров не на один час болтовни Бе-еее! так что лучше даже и не начинать
Цитата:
ЭФИР, так эта.. наверна что-то одно разве нет.. или расслабиться или повтыкать,.. ну или помедитировать на худой конец..

лё-ша, не совсем понял, но ты прав Угу а, ну или еще Музыка Музыка Бе-еее!
 
30 10 2011, 12:13 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

ЭФИР, ну ладно, давай поболтаем, пока я не на голодовке...кстати когда мало ем и говорю мало, ты прям в точку)))) И если с болтушкой (болтуном) рядом тоже мало ем.

Вот скажи таким болтушкам наверное духовные практики навроде медитаций "не в коня корм"...? Я лично засыпаю))
 
30 10 2011, 12:19 URL сообщения
ЭФИР
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

лё-ша,
Цитата:
или повтыкать!
лё-ша, а может ты это имел в виду? ПОВТЫКАТЬ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Attraction, извиняюсь, я ушел, подружка проснулась
 
30 10 2011, 12:19 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

ЭФИР, проснулась и начала говорить))) Иди, иди..поделись энергией своей и она еще не раз к тебе вернется Отлично
 
30 10 2011, 12:26 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
а может ты это имел в виду?

если "это" у вас ограничивается только словом "повтыкать", то извини, тут нечем хвастаться Пардоньте Насмешил
 
30 10 2011, 12:38 URL сообщения
ЭФИР
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Attraction,
Цитата:
ЭФИР, проснулась и начала говорить))) Иди, иди..поделись энергией своей и она еще не раз к тебе вернется
ну да, в точку, только глаза открыла - сразу ля-ля-ля Играйте марш! а иногда даже и во сне говорит Валяюсь!
Attraction, наверняка и так сама знаешь про духовные практики, которые тебе ближе. бывает же еще медитация мантровая
Цитата:
поделись энергией своей и она еще не раз к тебе вернется
классно сказано Отлично причем вернется обязательно та энергия, какую отправил(либо негативная, либо позитивная)
лё-ша,
Цитата:
если "это" у вас ограничивается только словом "повтыкать", то извини, тут нечем хвастаться
да собственно, не ограничивается...можно еще столько всего придумать!!! Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю да не буду хвастать, НЕЧЕМ Не в курсе да и не люблю ХВАСТАТЬ

может ты чем ПОХВАСТАЕШЬ? Подмигиваю ой, извини что я на ты, со мной тоже можно на "ты" но если скажешь я буду с Вами на Вы

признаюсь Алексей, даже не ожидал от тебя такой реакции Чешу репу чего такой колючий-то? "это не я такой - это жизнь такая??" с тобой вижу и не поюморить особо Н-да... сразу осуждать начинаешь...уж извиняюсь за грязное, низкое качество юмора Проблемы?...прости меня боже Аминь...
а так-то пооткрытей надо к людям чтоли. и люди к тебе тем же!!! а то распугаешь всю дичь
ну да ладно Лёш, не хочешь взаимообмениваться энергиями с кем попало, взаимообменивайся выборочно...например, с Attraction у тебя лучше получается Отлично
а то правда, на всех не наберешься
 
31 10 2011, 09:37 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

ЭФИР, чем бы ты хотел, чтобы я похвастался?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
спс. постараюсь быть пооткрытее чтоли

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
хде это ты осуждения высмотрел! мнительный што ли ? ) Офигеть! Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ниче ниче ) качество дело наживное.. А я че? )) и неоднозначное ))
 
31 10 2011, 11:27 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
и неоднозначное ))

я хотел сказать недвусмысленное. оно или есть или нет. качество равно - достоинству.
 
19 10 2012, 07:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
С детства и по сей день не могу избавиться от какой то мешающей стеснительности в общении с малознакомыми людьми

Марк Голдберг, этому тексту 2 года, что поменялось? Почему спрашиваю? Сам прошел несколько этапов стеснительности. Сейчас общаюсь с незнакомыми мне людьми настолько свободно, что сам поражаюсь. При этом происходит некий гипноз. Вижу как у людей зачастую рушится барьер "свой-чужой". Собеседники также мгновенно раскрываются. Не раскрываются те, у кого что-то за пазухой, какие установки и цели или вконец запуганные жизнью слабачки. Тех не прошибешь никакой открытостью. Сидят в своих окопах и стреляют во все, что движется.
Несколько лет назад произошла не ссора, а скорее размолвка с одним родственником. Ситуация была настолько абсурдная, что у меня все клокотало внутри. Я не мог спокойно думать о нем, о глупости ситуации... Понял, что ничего хорошего мне не светит. Сел на кухне и тупо стал смотреть на ситуацию. Просто смотреть....... Не помню, сколько прошло времени, вдруг из меня вырвался рев.... Рев, от которого у соседей вероятно все послетало со стен...... После такой чистки ситуация осталась прежней, но я уже спокойно думал и общался с этим человеком. Я не зарекаюсь, что это окончательно на всю жизнь, но знаю как поступить в такой ситуации. Даже самую большую неприятность, включая личную смерть, болезнь и потерю близких необходимо принять, рассмотреть и погрузиться в нее....

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
И еще. Зачастую дикие животные сводят свое противостояние к изучению друг-друга.... посмотрят, посмотрят и.... расходятся. Говорят, что некоторые мастера восточного единоборства также поступают. Им достаточно постоять посмотреть и становится понятно, кто проиграет, кто потерпит поражение. Твое внутреннее спокойствие или беспокойство автоматом просчитывается. Если меня останавливает ГАИ, то я спокойно выхожу и пытаюсь пошутить приободрить его, ситуация мгновенно меняется. Менты на дорогах неплохие психологи. Им не достает спокойного отношения и они благодарно принимают любое твое положительное... отношение.
Мораль, перестань сам смотреть на всех, как потенциальных противников, врагов... только тогда можно рассчитывать на что-то. Даже если перед тобой враг, то по-большому счету, он достоин сочувствия, поддержки. Если он бросается на всех, этому есть причина. Он загнан в угол нашим обществом. Любой карманный воришка стал таковым в силу наших общественных отношений, законов..., которые не щадят слабых. Вот и вырастают "великие" наполеоны, которые с детства наполучали щелбанов и построили свою жизнь соответственно.
 
19 10 2012, 09:40 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100